Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Камень, привезенный американцами с Луны, оказался подделкой
28.08.09 20:28 Наука, техника, образование
photos/articles/art_38717.jpg

Ценный экспонат национального голландского музея Rijksmuseum – фрагмент лунного грунта – оказался фальшивкой. Эксперты отмечают, что ценный экспонат не что иное, как кусок окаменевшей древесины, передает Би-би-си.

Экспонат был передан бывшему премьер-министру Голландии послом США в этой стране, который получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969г. После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долл.

"Вся эта история очень занимательна, и ответов на многие вопросы пока нет", - сообщила представительница музея Сандра ванн Гельдер. По ее словам, эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006г. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета.

Американское правительство пока никак не прокомментировало ситуацию.

 

Alaska2828.08.09 22:18

интересно наблюдать как рушится карточный домик Империи Лжи. То новый старый фильм про полет на Луну выходит из под пера Голивуда, то новый самолет у них как-то не тем боком летает, то экономика у них как-то не по-пацански пузырытся. Вот теперь еще выясняется, что и гранаты у них не той системы. :)

Давно ж еще говорили, что "все тайное станет явным"...

pluton28.08.09 22:59
Ну так ! Сейчас выяснится, что а) Луна сделана из дерева б) Это первое свидетельство существования жизни за пределами Земли.
Alaska2828.08.09 23:16

О, а ведь "деревяная Луна" тянет на Нобелевскую Премию! :))

PooH28.08.09 23:43
О_О. Жесть, слов нету.

З.Ы. А может они щас хотят устроить глобальный "луносрач" и тем самым отвлечь внимание общественности от чего-то не очень крупного но очень важного, пока будет происходить минимум недельное "кипение говн"?

kondrav29.08.09 00:25

На Луну окаменевший кусок дерева мог попасть с Земли, ведь с Марса к нам прилетают метеориты. Вероятность очень мала, но Создатель мог над всеми нами так пошутить.

А насчет полета на Луну есть другие мнения, вот здесь:

Ссылка

Логика направить 6 экспедиций на Луну дает мало шансов для фальсификации, можно было и один раз слетать(сфальсифицировать).

PooH29.08.09 01:20
ОГО, Создатель великий шутник, мало того что он закинул кусок дерева на Луну, так ведь еще именно в эту же точку он направил амерский корабль, это уж слишком тонкий юмор ;)
Mofack29.08.09 02:07
ну вообще-то, я бы, будь американцем, не стал давать каким-то там голландцам НАСТОЯЩИЙ лунный камень. кто они такие? колониальную империю растеряли, ударились в явно нездоровый либерализм со всеми вытекающими. в сегодняшней Голландии на Луну можно летать хоть каждый день, главное кальян нужным топливом заправить....
киборд29.08.09 02:38
А насчет полета на Луну есть другие мнения, вот здесь:

Ссылка

= стрательно собраны (+ местами, похоже, выдуманы) самые неуклюжие контраргументы, которые легко опровергнуть (или увести в детали до "ничейного" результата).

А вот про тот же лунный грунт - как раз коротенькая отписка "исследовали, не сумлевайтесь!".

А вот я читал цикл статей с таблицами результатов, перечислением лабораторий и персоналий исследователей. Нудные такие статьи, химические. Из них уяснил, что амеры давали свои образцы КРАЙНЕ неохотно и только туда, куда не давали наши (наши давали лунный грунт гораздо свободней, хотя имели его совсем мало). Результаты невнятны и противоречивы, бардак просто. Авторы удивлялись, что no one cares.

Логика направить 6 экспедиций на Луну дает мало шансов для фальсификации, можно было и один раз слетать(сфальсифицировать).

А вот это не понял. Как раз логика фальсификации естественна: в кильватор пустить ещё несколько "полетов", до угасания интереса, и добить скайлабом (который тоже шикарно сыплется как массив фейк=) - после чего "успокоиться и свернуть". А то неубедительно - "где продолжение и куда всё делось?"

ЗЫ: это кусок дерева с Марса!!! Ведь именно оттуда "прилетают метеориты"...

киборд29.08.09 02:52

ну вообще-то, я бы, будь американцем, не стал давать каким-то там голландцам НАСТОЯЩИЙ лунный камень. кто они такие?

ддадад, именно НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ (а если давать то подделки!) - самим, понимашь ли, мало! - вот красная нить амерской луннокаменной доктрины!

Еще у них помнится лунный камень коварно из музея в америке уперли. Вдумайтесь: он не представляет ценности без сертификата насы что это чисто реально камень с луны! И что же наса? Кажется вынесло вердикт типа "новый не дадим, раз их у вас прут!" или "вообще для музея лучше муляж", в таком духе..

Valim29.08.09 02:54

Скорее всего американцев на луне небыло. А видеосъёмка с луны была снята в голливудском павильоне. Посмотрите, там флаг, который они установили колышется на ветру. А в космосе ветра нет! Под шатлом почва необуглена, а ведь он садился на поверхность Луны на реактивную струю, под ним должна быть яма и обугленая порода. Голливудский режиссер этого не предусмотрел. О десятках подобных фактах писать лень, поищите сами.

Ничего удивительного, что лунный грунт ненастоящий.

киборд29.08.09 03:19
ув. Valim, вы как раз приводите аргументы, к-рые легко опровергаются или забалтываются. Лучше пусть расскажут, как они подняли ТОГДА 40-тонный корабль (походу уволив фон Брауна) - при том что тогда хоть убиться но больше 17 тонн не поднимали (принципиальные трудности, которые даже в наше время при монтаже МКС не удалось преодолеть!).
Spirt29.08.09 07:36
2киборд: вот тут посмотрите " Ссылка ", мне понравилось.
SteelWoLF29.08.09 09:05
Интересно, похватят ли наши государственные СМИ эту тему?

Пора бы уже вести информационную войну против врагов.

Фаренгейт 9/11 тот же показать в праймтайм.

wiscola29.08.09 09:58

А посол то, похоже, был не дурак.

ale1954779729.08.09 12:16
По-моему, сейчас самое время проверить все остальные луные камни. Ведь та "экспедиция" привезла на землю чуть-ли не полсотни кг лунного грунта.
Sanek29.08.09 13:52

Пора бы уже вести информационную войну против врагов.

Ага, давайте начнем, снаряды уже готовы: Ссылка

SteelWoLF29.08.09 15:09
Sanek, чушь.

Лично общался с Александром Волковым, верю.

Nordex29.08.09 20:42
> SteelWoLF


Sanek, чушь.

Лично общался с Александром Волковым, верю.

Счасливый вы SteelWoLF, если за всю жизнь вас не разу не обманул близкий человек. Завидую, что имеете правильных друзей и знакомых.

Главный Злодей29.08.09 21:02
Факты таковы, что русские космонавты летают и сейчас, а американские - после 40+-летнего перерыва заново изобретают Сатурн и закидывают свои космогрузы русскими ракетами. Что ребе-злопыхатели возразят на это?
insane29.08.09 21:46

Ага, давайте начнем, снаряды уже готовы: Ссылка

Ну так можно и покорение сибирии и ледовое побоище отрицать - фоток нет, а все свидетели и участники умерли.

Наверно заоголовок правильнее было бы написать - "камень, подаренный музею Голландии, оказался подделкой"

tinka29.08.09 22:12

to insane

Вот если бы были фотоаппараты во времена ...покорение сибирии и ледовое побоище... и это носило бы "имиджевую" нагрузку тогда да можно было бы

Можно было бы написать "камень, подаренный музею Голландии, оказался подделкой" если бы это был обычный камень, т.е. не нес на себе дополнительной "имеджевой" и политической нагрузки

Я про то что "Лидер" то фальшивый.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Израильский дрон вторгся в воздушное пространство Ливана для подрыва мин
» Минобороны Японии утвердило план закупки истребителей с вертикальной посадкой
» Порошенко обвинили в выводе восьми миллиардов долларов с Украины
» Разоблачение фейка CNN о русских в ЦАР
» Ходорковский создает структуру по поддержке митингов в России
» Bloomberg сообщил об отказе Китая от нефти из Венесуэлы из-за санкций США
» Сервис «Яндекс.Новости» может закрыться?
» Вашингтон выразил намерение продлить лицензию для Huawei еще на 90 дней

 Репортаживсе статьи rss

» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее
» Saudi Aramco оказалась самой прибыльной компанией планеты