Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
groomla06.11.09 10:28
> Алексей2009

Правильно сложилось и нафиг нам этот Опель не нужен! Я считаю даже, что случилось ЧУДО и Путин с Медведевым выскользнули из сложной ситуации , да еще и политически с ПЛЮСОВЫМ имиджем. Типа: "Мы очень хотели, но нам не дали помочь бедной Германии и ее рабочим!"

Вполне логично.

Вопрос в том, зачем вообще влезли в эту ситуацию. Если хотели просто прикупить понтовый актив, то понятно. Если же хотели развивать отечественный автопром, то это бред. Для развития отечественного автопрома нужно не акции зарубежных автопроизводителей покупать, а развивать отечественный автопром. Начиная с подготовки профессиональных и управленческих кадров и тщательной организации бизнес-процессов. Вроде бы тоже логично.

Ну, хорошо хоть выкрутились из этой ситуации с Опелем, и то слава Богу.

Scolar06.11.09 10:42

Здесь это, возможно, не совсем по теме, но просто хочется уточнить. ВАЗ упал меньше всех по продажам в этом году, и из 10 наиболее продаваемых машин, чьи продажи даже выросли, что-то около 6 - ихние. Продажи по Нивам и Приорам выросли на десятки процентов. Это всё из разговоров, где-то могу перепутать, но если надо - найду ссылки.
Так что вопить о необходимости закрыть предприятие не нужно, сначала давайте объективно оценим ситуацию.
Ingenegr06.11.09 10:48
> Myxaxxa
>Алексей2009
Не подождите. Пустили клоноделов. Так ведь рынок, "конкуренция - движитель прогресса". Не пустили бы - и что. Было бы лучше? Так хоть пинка дали развиваться и улучшаться.

Посмотрите на Южную Корею внимательно ! Они делают машины ? Делают ! А какие у них были ввозные пошлины на иномарки ?

Сначала был вообще прямой запрет на ввоз иномарок (и многих других товаров), затем высокие пошлины (более 100%) и требование локализации производства автокомпонентов 90%.

Примерно тоже самое было и в Японии, но раньше. Теперь автомпром в этих странах ориентирован на экспорт.

леха06.11.09 10:53

Алексей2009

Пустили клоноделов? Они пытались показать дебилам-манагерам от автопрома какие надо делать машины, к этому нужно было добавить повестку из генпрокуратуры . Забыли, вот итог.

Посмотрите на опыт корейского автопрома, начали с опеля в итоге имеют несколько моделей. На ГАЗе попытались пойти по тому же пути и облажались, потому что рядом не было "прокурора" который бы дал по башке когда они бабки отмывали на этом сайбере. Надо было брать за основу модель не обязательно новую, но обязательно ту которая имела успех по продажам.Сейбринг(сайбер) неудачная модель, это сами амеры говорили. На мой взгляд не зря на западе есть номинация "Автомобиль года".

На ваше предложение " в 2000году закрыть НАПРОЧЬ ввоз подержанных иномарок и установить карательную пошлину для нового импорта" могу сказать посмотрите на статданные о колличестве погибших в капсулах смерти произведенных ТАЗом.

Алексей200906.11.09 10:53

Groomla = Вопрос в том, зачем вообще влезли в эту ситуацию.

Именно за тем что бы получить Опелевские (НЕМЕЦКИЕ) патенты и технологии. Отказ GM от сделки тоже закономерный – НАМ НЕ ДАЮТ технологии, ни за какие деньги!!!! ИМ , конкуренты на развивающимся рынке не нужны. И Рено , даже при "Перевооружении" ВАЗа (???) , рассчитывает чисто на ОТВЕРТОЧНУЮ сборку из собственных комплектующих и БЕЗ ВСЯКИХ там хитрых технологий! Типа –ДОЛОЙ ваших (РФ) неконкурентных производителей комплектующих, а дальше вся песня с припевами. Ныне нет альтруистов типа ФИАТ, что бы поставить всю технологию со станками и документацией – ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ собственность цены не имеет!

new22506.11.09 11:02
Короче ведя переговоры о продаже GM просто поддерживал себя на плаву... Как только положение улучшилось - сразу же передумал... Как сказал ВВП - это урок...
Савин06.11.09 11:07
> Ingenegr

Посмотрите на Южную Корею внимательно ! Они делают машины ? Делают ! А какие у них были ввозные пошлины на иномарки ?

Совершенно верно! Меня это ещё в институте покорило (это к защитникам фритрейдерства и противникам протекционизма). И вот резалт:

Торговый представитель США Рон Кирк потребовал от властей Южной Кореи открыть авторынок страны для американских производителей автомобилей, передает Associated Press.

ссылка

Алексей200906.11.09 11:11

Леха = могу сказать посмотрите на статданные о колличестве погибших в капсулах смерти произведенных ТАЗом.

Факты передергивать не нужно! Баранку учиться крутить нужно правильно, а не права в ГАИ покупать….

Да, Вы бы еще в 1913г привели для примера…. За последние 20лет воды много утекло и мы (РФ) пока для запада враги смертные, а раз так , не видать нам этих технологий как своих ушей. Та же хрень с процессорами и прочей электроникой. НАМ не продают технологию 90микрон, хотя у них уже есть 35микронная технология = ПОЧЕМУ????? Вот вам и ответ на вопросы = Покупайте пентюхи и не вякайте… о ВЕЛИЧИИ И ДЕРЖАВНОСТИ

Алексей200906.11.09 11:35

Не о том вы копья ломаете . 90% населения имеют годовой доход = 10000р х 2человека х 12мес =240000рубчиков … Так скажите мне, какую машину можно купить, если всей семьей не жрать целый год???

Закрывая предприятия , лишая народ этой "Зарплаты", вы полагаете покупательная населения способность повысится? Вот и растут продажи ВАЗов - по одежке протягивай ножки, однако !

леха06.11.09 11:38

А какие факты я передернул? Я водитель с 18-и летним стажем, ездил и на москвиче, и на жигулях, были немцы, теперь американец. Наши не сделали ни одного автомобиля для людей, только капсулы смерти и уазы для Минобороны.

То что технологии нам не дадут ни за какие деньги , тут вы правы. НЕ дают потому что боятся, так как после предоставления нам технологии 90 микрон через 2 года наши студенты тутрут носы их профессорам.

Поэтому мы пытались помочь немцам по опелю, но амеры в них вцепились мертвой хваткой. Так что будем посмотреть на развитие ситуации , я думаю у ДА и ВВ есть чем шлепнуть амерскую демократию по заду.

groomla06.11.09 11:55
> Scolar

Здесь это, возможно, не совсем по теме, но просто хочется уточнить. ВАЗ упал меньше всех по продажам в этом году, и из 10 наиболее продаваемых машин, чьи продажи даже выросли, что-то около 6 - ихние. Продажи по Нивам и Приорам выросли на десятки процентов. Это всё из разговоров, где-то могу перепутать, но если надо - найду ссылки.

Так что вопить о необходимости закрыть предприятие не нужно, сначала давайте объективно оценим ситуацию.

Наверное, Вы это имели в виду:

Lada оказалась одной из восьми марок, спрос на автомобили которой в Германии за этот месяц вырос. У "Лады" зафиксирован прирост в 12,5 процента, а рекордсменом по росту продаж стала марка Hyundai - "плюс" 50,8 процента. При этом АвтоВАЗ продал в Германии 198 автомобилей Лада, Hyundai - 4009 автомобилей.


ссылка

Алексей200906.11.09 11:56

ИМХО – Нужно срочно рассматривать вопрос совместного с МАГНОЙ производства на территории РФ комплектующих! Перевооружать не ВАЗ, а его поставщиков и под импортным брендом лезть на запад . И если это прокатит и автопрм получит технологии для производства комплектухи на экспорт – вот тогда , ПОТОМ, можно и на ВАЗе, ГАЗе, УАЗе организовать ОТВЕРТОЧНУЮ сборку , хотя бы для себя любимых…

ИМХО – глубокая и непоправимая ошибка ДАМ и ВВП – пустить «Отверточную» сборку на территорию РФ.

Sackshyne06.11.09 11:56
Алексей2009, троллите?

Прежде чем говорить об заботе ВАЗа о простых гражданах, вы упускаете несколько существенных моментов:

1. Сравниваете цены на иномарки и наши машины, вы как-будто нарочно забываете о ввозных пошлинах, которые в кризис (т.е. тогда, когда доходы населения снизились) только повышают, как раз для того, чтобы ВАЗ остался на плаву. Сборочные предприятия на территории РФ не в счёт, сравнивайте цены на внутреннем рынке.

2. Получив огромный кредит и фору в виде высоких ввозных пошлин, ВАЗ не кинулся повышать качество выпускаемой продукции, а тупо поднял цены. Наверное, от великой заботы о потребителях.

3. Кроме отвратительной сборки, не нужно забывать об таком же отвратительном качестве комплектующих, производящихся смежниками. Между прочим, по закону все авто из-за бугра, собираемые здесь, должны на 75% состоять из комплектующих отечественного производства, однако многие не могут сделать замещение даже на 25%, так как качество - никакое. Даже эти 25% сильно сказались на качестве "нашемарок", но даже в этом случае они привлекательней ВАЗовской продукции.
groomla06.11.09 12:00
> Алексей2009

Groomla = Вопрос в том, зачем вообще влезли в эту ситуацию.

Именно за тем что бы получить Опелевские (НЕМЕЦКИЕ) патенты и технологии. Отказ GM от сделки тоже закономерный – НАМ НЕ ДАЮТ технологии, ни за какие деньги!!!!

Но ведь изначально вопрос стоял так, что GM России технологии не даёт, даже с учетом покупки Опеля. Каким же образом намеревались их получить?
Алексей200906.11.09 12:10

Нет , это потом выяснилось , что технологии нам не светят, но отступать наши посчитали не корректно. Благо сам GM отказался! Зато GM моральными принципами не долго мучался....

Sackshyne - Алексей2009, троллите?

Напраслину возводите! То что вазовских манагеров нужно гнать поганой метлой, это и ежу понятно.

А вот то, что вы мои коменты прочитали не все и поняли не так , так не я тому виной. Вы же сами зашорены на ино…. И не смотрите в корень проблемы!! Так при чем тут я?

groomla06.11.09 12:23
> Алексей2009
Нет , это потом выяснилось , что технологии нам не светят, но отступать наши посчитали не корректно.

Не корректно...

Извините за оффтоп, но Вы, когда покупаете холодильник, и в процессе оформления покупки оказывается что он не холодит, тоже считаете некорректным отступать?

Алексей200906.11.09 12:32

groomla - именно так и думали что на шару технологию отдадут в придачу к железу, САМ ЛИЧНО ПО ЯЩИКУ Наблюдал расстеряность менагеров, типа - опять обули!!!

Если говорить образно (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ Модераторы) : Нам предложили купить в сборную по футболу ФОРВАРДА, но без учета забитых голов! За каждый гол нужно отстегивать хозяину процент.

Вот 6мес и шло торговище за эту поправку к договору….. Пока GM : « Такая корова нужна самому».

Мы же изобразили кисляк и в ответ: «Вам же хуже!»…. Вот и весь разговор.

Samwalker06.11.09 12:48
Думается, что не продажа Опеля Магне-СБ, это прогиб под китайцев. Китайцы были вторым покупателем на конкурсе, который остался с носом. Теперь собираются это исправить, надавив на США (совет директоров почти сплошь сотрудники администрации США). Заодно Меркель подставить и русским показать на место. А чего, хороший ход.
zeppelin06.11.09 13:48

Насколько я понимаю, проблемы ВАЗа в значительной степени объективны.

У ВАЗа небольшая серия по меркам мирового автомобилестроения: 600-700 тыс. машин в год. У Тойоты - десятки миллионов. Соответсвенно, эффект масштаба существенно сказывается, как на качестве продукции, так и на ее себестоимости. Добавьте к этому стоимость кредитных ресурсов у нас и на Западе.

Чтобы запустить новую модель, ВАЗу нужно: а) сделать ее качественной и современной, б) сделать ее очень дешевой в) запустить в серию.

Я считаю, это очень практически невыполнимые условия в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Во-первых, ВАЗу нужны технологии, во-вторых, большие рынки и крупная серия, в третьих, доступные кредитные ресурсы. В таких условиях нечего и думать о конкурентоспособности с мировыми брендами.

Кстати, я читал, что проблемы Опеля во многом тоже обусловлены низкой серией у авто: Опель производил около 1,6 млп машин в год. Вывод: нужно укрупняться. Жаль, Опель не дали купить.

mztq06.11.09 19:47
А вы не думаете, что отказ Сберу в продаже Опеля был разменной картой в продвижении СЕГ (северного потока)?

Как-то по времени совпали события странно. Мне кажется, эта сделка была одной из многих "гирек" на чашах весов сделки по СЕГ, просто многие другие "гирьки" нам не показывают
Sin66609.11.09 08:52
Народ извиняйте что вмешиваюсь в споры, но почему вы поднимаете несколько вопросов о ежеминутной выгоде - технологиии и активы.
А как же политика и текущая ситуация у общечеловеков и около нашей границы?

ИМХО
Мне видется немного под другим углом.

Вся эта возня направлена на выдавлевание или сильное уменьшение влияния Империи "добра" на общечеловеков.
Кто ставит палки в колёса России? Империя "добра".
Кто окружает сартирным кордоном Россию с преданными шавками во главе? Империя "добра".
Кто мешает сближению России и Европы? Империя "добра".
Что делали преданные шавки Империи "добра", всякие ГУАМы и прочие "Великие шестёрки"? По заданию "партии" разрушали всяческие поползновения России за свою территорию.
Зачем пиндосня полезла в Афганистан? Чтобы ещё с одной стороны оградить Россию, но теперь со стороны юго-восточной Азии?

Всё крутится вокруг УВС (угле-водородного сырья).
Все ближайшие соседи (направление на Европу) являются подконтрольными Империи "добра". Какие они выстроили отношения с Россией за последнии годы? Почти на штыках.
Что у нас в Средней Азии сейчас происходит? Опять ржавые революции и осложнение отношений с Россией.

Вся возня с Opel-ем не более чем игра.
Никто не хотел приобретать его.
Нафиг он нужен России?
Технологии? По условиям договора там технологии ближайшие годы не светили. А светили одни расходы. Приобретение Opel-я сулило выгоду только немцам - сохранение рабочих мест и инвестиции не от банкрота.

А что получилось.
Немцы дали кредит GM, а GM кинула немцев и готовит сокращение рабочих.
Меркель поехала в пендостан с красивыми речами, а после хвалебных речей получила нож в спину.
Как себя теперь поведут немцы?
Как будут к пендосам относится?

Россия убрала почти все препятствия на пути постройки Северного потока. Остался один. И связан он напрямую с пендоснёй - военные базы Ымперцев в Германии.
К каким выводам могут придти немцы, если их подтолкнуть к правильным выводам, в решении о необходимости существования данных баз на своей территории?

Вспомните, что сказал Вован после известий о "непродажи Opel-я концерну" и как он это сказал?
Так, как будто знал (или предполагал) о решении.

Вся возня с Opel-ем затеяна ради продвижения потоков и укрепления отношений России и Германии.
А так же ещё замаячили Итальянцы со своим хорошим отношением к России.
А у них, кажись, есть военно-морская база Ымперцев?
ИМХО
groomla09.11.09 12:06
Осталось добавить, что в России, если хотят делать хорошие авто, то делают. Например, ГАЗ поднял свой уровень довольно высоко, а элитный бронемобиль Prombron объединения "Промбронь" вообще затыкает за пояс все аналогичные авто такого класса. Следовательно, вопрос не в технологиях и не в патентах - если менеджмент автопроизводителя адекватный, то лекго находятся и те, и другие. И при чем тут покупка Опеля, совершенно непонятно.
groomla09.11.09 12:15
> mztq
А вы не думаете, что отказ Сберу в продаже Опеля был разменной картой в продвижении СЕГ (северного потока)?

Как-то по времени совпали события странно. Мне кажется, эта сделка была одной из многих "гирек" на чашах весов сделки по СЕГ, просто многие другие "гирьки" нам не показывают
То, что сделка по Опелю - чисто политический проект, уже практически ни у кого сомнений не вызывает... Недавно Магна заявила, что вообще не хотела покупать Опель, но пошла на это "по просьбе правительства". Что еще сказать
PooH09.11.09 12:30
Осмелюсь высказать такое мнение, что результат сделки нашим правителям был заранее известен (вы только взгляните на ролик новостного выпуска, когда ВВП с ехидцей говорил об отказе ГМ ссылка просто это был очередной размен того чего нету у нас на то чего нету у них, ну по типу "возможного амерского ПРО в Европе, против возможного нашего размещения ракет ближнего действия в Калининграде". Так же данная сделка показала европейцам истинную цену словам и даже подписям на документах юридического характера амерских "партнеров". Я думаю Ангелу в Вашингтоне здорово перекосило от мегаизвестия. И вот после данной демонстрации сразу же согласились финны и шведы на "поток".
Епифан09.11.09 12:50

Можно предположить, что наше руководство все просчитало заранее и подставило очень крупно американцев. Своим отказом от продажи американцы показали , что плевать хотят на всех, что любые договоренности, даже закрепленные подписями и печатями для них не имеют никакой силы, они в любой момент могут кинуть всех и послать на 3 буквы. Де-факто они очень крупно подставились. Значит, наши с немцами также освобождены от возможных других договоренностей и могут спокойно также кинуть амеров. Где и как это произойдет- дело времени. Областей - куча - от поставки С-300 Ирану, до транзита НАТовского снаряжения...Можно прикрыть все американские автозаводы на нашей территории или один ДжиэМ. Можно начать морщить амерских собачек-приебалтов или поляков. Выбор большой, так что наши наверняка выделят несколько наиболее ощутимых тем для амеров и кинут. Действительно, создалось впечатление, что Пу знал и ожидал этого от амеров. Надо было спровоцировать их на кидание.

Епифан09.11.09 14:31

Вот, надыбал статью:

США потеряли лицо (потерпели поражение) по максимуму.

Почему можно говорить о поражении? Все очень просто. И ежику понятно, что в этом вопросе дело было вовсе не в Opel как компании, производящей машины. Дело было в готовности США играть по общим для всех правилам. Американцы показали, что они так играть не умеют. Их последнее решение можно сравнить с действиями шахматиста, который очевидно проигрывая партию, смел фигуры с доски и ударил шахматной доской по голове оппонента

ссылка

леха09.11.09 15:26

Епифан

( ссылка

Честно сказать после прочтения данного текста пребывал в состоянии тяжелого недоумения. На мой взгляд качество данного материала, да еще от создателя Stratfor наводит на мысль , что пиндосы заигрались конкретней некуда. (шишки , которые они курили видимо генномодифицированные, с парейдоллическим эффектом)

Прошу прощения за оффтоп.

Епифан09.11.09 16:37

Леха

Вы наверное не то прочитали. Статья по моей ссылке называется:

Юрий Баранчик: Потеря лица, или два поражения сразу США пережить не могут

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию