Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврокомиссия предложила России свой план модернизации
11.02.10 10:29 В России
Еврокомиссия откликнулась на призыв президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости модернизации России и разработала  свой проект программы. Документ под названием "Партнерство для модернизации" уже был без лишней огласки передан для рассмотрения в правительство, пишет "Коммерсант".

В представительстве ЕС в Москве и в брюссельском постпредстве РФ при европейских сообществах изданию сообщили о том, что Россия и Евросоюз активно работают над  этой программой. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов отметил, что она не должна остаться  "броским лозунгом", а стать "конкретной вещью".  

По данным издания, в документе перечислены основные, с точки зрения ЕС, направления, по которым европейцы хотели бы работать в сотрудничестве с российскими властями.  Главной идеей представленного ЕК документа является тезис о том, что модернизация невозможна без демократизации. В связи с эти Евросоюз первым делом предлагает обеспечить в России "верховенство права", а затем с помощью ЕС заняться приведением российской экономики к европейским стандартам и техническим регламентам.

Однако Москва призывает к тому, чтобы европейские партнеры сосредоточились на экономических и технологических аспектах грядущей модернизации.  Точные сроки завершения работы над программой и начала ее внедрения пока неизвестны, однако опрошенные изданием чиновники отмечают, что негласным ориентиром является очередной саммит Россия–ЕС, который пройдет в конце мая в Ростове-на-Дону.
 

kotik11.02.10 10:58

Не нравится мне все эти модернизации по европейскому стандарту. И пугают реформы проводимые сейчас в России. Если присмотрется то законопроекты в социальной и правовой сфере принимаемые сейчас закладывают основу для построения общества по европейскому или даже по штатовскому принципу. Это привидет к тому что наша жизнь привратится в процесс зарабатывания денег для оплаты жкх, обучения, здравоохранения и немного покушать. Из проводимых реформ можно привести в промер такие как: регулярный рост тарифов ЖКХ и это будет продолжаться и далее, переоценка кадастровой стоимости квартир и земли, что влечет за собой повышение налогов на имущество, отмена оплаты ФСС части стоимости по детским путевкам в лагеря отдыха - теперь летом дети будут шататься по городу. И таких вот мелких и не для всех заметных реформ достаточно много и большинство из них направлены на снижение социального обеспечения и защиты населения. А ЕС обязательно протолкнет несколько своих пунктов по модернизации в этом можно несомневаться.

magistr200311.02.10 12:15
Мне тоже внушают опасения, такие предложения. Модернизация по европейски, как мне кажется, будет касаться добывающей сферы, логистики, но никак не перерабатывающей. Конкуренты вряд ли нужны европейским фирмам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нанесли удар по плотине Белгородского водохранилища
» Петро назвал ложью заявления США о росте производства кокаина в Колумбии
» В Бельгии оценили ответ России на возможную конфискацию активов
» У Путина заканчиваются деньги, идеи и солдаты — Рютте
» Die Welt: Китай отказал во встречах канцлеру ФРГ Мерцу
» ХАМАС согласилось передать управление Газой временному правительству
» Во Франции заявили о готовности вмешаться в конфликт на Украине
» Венгрия остановила процесс вступления Украины в ЕС, заявил Орбан

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"