Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
tinka15.08.10 16:35
Взгляд

Концерн "Белнефтехим" как минимум ссылка

....было бы точно меньше..... - безпошлинная нефть и т.п.? ну разве что Онищенко бы не привлекался.

Я пока не нашел чьи конкретно счета были арестованы, может поможете?

Взгляд15.08.10 16:52
Ваша ссылка:Тогда распоряжением Буша были заблокированы собственность и активы десяти руководителей правительства Белоруссии, включая президента Александра Лукашенко, председателя КГБ Белоруссии Степана Сухаренко, председателя государственной телерадиокомпании Александра Зимовского, министра внутренних дел Белоруссии Владимира Наумова, заместителя главы администрации президента Белоруссии Натальи Пяткевич и других....Ну дали же 6 млн.с гаком тонн,что удивительно.Теперь аудит "Белнефтехима" даст оценку его реальной рентабельности,как и НПЗ.У него мог быть корырь-типа "союзник",теперь нет.
tinka15.08.10 16:53
Спасибо. Похоже действительно запугали - так сказать заранее, ведь счета я так понимаю были арестованы до 888 (16 июня 2006 года)? А нефтяные/газовые конфликты начались сразу после 888, а до того небыло (1 января 2007 года)?

......Вы забыли,русские своих не бросают..... - вы сейчас про кого? ветераны без квартир? убыль населения? или еще про что?

....Ну дали же 6 млн.с гаком тонн,что удивительно.... - непонял, поясните если можно.

Взгляд15.08.10 17:36
Опять лыко с мочалом.Сравните динамику убыли в РФ и РБ.Ветераны уже по-второму заходу получают,для внуков и правнуков фактически.Скажите еще что не в курсе. ссылка
tinka15.08.10 18:41
Взгляд

....Опять лыко с мочалом.... - а в РБ видимо нет по вашему? ссылка

......Вы забыли,русские своих не бросают..... - а вы что не только Русские ;-) (к чему сказали то про бросают?)

Взгляд15.08.10 19:04
Так,собственные ссылки не читаем,нить диалога теряем.Вы же переживали,что вас Запад обидит.Ну да ладно,вы уже не русские.Да и ветеранов подачками обижаете,нет чтоб тоже квартиру выделить новую,или пенсию довести до российской.
tinka15.08.10 19:22
Взгляд

.....нить диалога теряем......

.....Вы же переживали,что вас Запад обидит..... - да и вы сказали про типа обидит может из за ареста личных счетов после 888, на что я вам намекнул что арест счетов был раньше. А про обидит напомнил чем к какие предприятия например.

......Ну да ладно,вы уже не русские.... - вы за меня мою национальность не определяйте, чай не паспортный стол.

......Да и ветеранов подачками обижаете,нет чтоб тоже квартиру выделить новую,или пенсию довести до российской..... - ой, наверное начиная с 90-х ветеранам квартиты давали, вы не ровняте наши последние достижения с выплатой пенсий и т.п. и в белоруссии на протяжении приличного времени. (Или у нас всех ветеранов любят аж немогут? Вам ссылки поискать или поверите что не всех? Или поищем бездомных ветеранов?)

....Ссылка.... - мне вам ссылку что по нам в ответ дать? ну так я не посчитаю нужным множить гадости. (Нашли чем удивить, нашу демографию посмотрите, еще лучше по Таджикисану померяйтесь)

В итоге то без сваливания в демографию и русские-своих не бросают:

чем для Белоруссии закончилось бы признание А. и Ю.О.? Окончание газового/нефтяного вопроса? Санкциями ЕС и США? или пенсии были-бы больше в РФ? ну чем?

Фыва15.08.10 19:25
опять оффтоп
RAS15.08.10 19:31
Пожалуй обозначу свою точку зрения на сложившаюся ситуацию. Если это не спектакль, заранее срежесированный АГЛ и ВВП, то позиция Луки более весома (по крайней мере пока не будут опубликованы стенограммы где он обещал признаь независимость) и вот почему, Россия, как союзник должна была прикрыть Белоруссию после признания, по всем необходимым "фронтам". Как известно госдеп оказывать давление умеет и Белорусам сладко бы не пришлось.
Karabass15.08.10 19:34
Россия, как союзник должна была прикрыть Белоруссию после признания
RAS, признания не было...
Чавес и Ортега - настоящие индейцы, дартаньяны и наши союзники, а Лукаш - просто тряпка.
tinka15.08.10 19:46
Karabass

....Чавес и Ортега.... - давайте их позавем в ТС и ОДКБ или союз заключим, Чавеса уж точно - самый дартаньян, что мешает? (это во многом риторический вопрос) Не отвечайте, а то Фыва нас вполне правильно забанит. Тема не про Чавеса и его экономическую или политическую ситуацию.

....RAS, признания не было... - Karabass гарантий поддержки тоже небыло. (Хорош союзничек (мы): ты признай, а потом выкручивайся как хочешь, когда сильно поплохеет еще и прикупим у тебя что-нить ценное)

RAS15.08.10 19:53
2 Karabass "Россия оказалась неспособна или не захотело руководство России идти на нивелирование и ликвидацию тех последствий, которые для Беларуси должны были возникнуть" - я об этом. Мы же прекрасно понимаем, что сша развернули тогда серьезную компанию, чтобы никто не признал ЮО и Абхазию. Лукашенко справедливо указал на те проблемы которые могут у них возникнуть.

И если мы (Россия) оказались не готовы им помочь, то позиция батьки оправдана, имхо.

Хотя повторюсь, не исключаю, что это может быть и заранее срежисированная многоходовка ссылка ссылка

З.Ы. По поводу Чавеса и Ортеги - да они союзники. И очень важные, особенно Чавес. Но с учетом тех событий, которые происходили с Чавесом последние 10 лет, он сделает почти все что угодно на перекор пиндостану не думая о последствиях, потому как все что может пиндостан сделать против Чавеса - он делает.

2 З.Ы. Да и нефть Белоросы штатам не могут прекратить поставлять ;)

Karabass15.08.10 20:05
Россия оказалась неспособна

RAS, о чём он?... Оказалась бы неспособна - так ведь надо читать все эти сослагательные наклонения, верно? Факт в том, что АЛГ солгал. Факт в том, что признания нет. Всё остальное - домыслы о том, чего могло бы быть, если бы.., да чего бы не могло быть, если бы.. Признания нет, поэтому вся его болтовня - разговоры ни о чём.

Взгляд15.08.10 20:16
Тут товарищь доказывал,что его проблемы раньше начались с ареста счетов,надеялся разморозят или ему их Россия компенсирует.Не дождался.А стенограммы эачем,Он это перед телекамерами провозглашал,достаточно запись поднять.Вообще странная сама постановка вопроса.Брат дерется,а я стою думаю,оплатит он мне порванную рубаху или нет.Это что-то.
RAS15.08.10 20:17
2 Karabass - в таком случае Стариков ошибается и Лукашенко - это не стратегический союзник.

Кстати обратите вннимание, АГЛ поднял эту тему не пол года назад, а сейчас... когда идет достаточно тонкая игра...

З.Ы. повторюсь, мое мнение, если это не игра, - то батька прав. Вот если исходя из стенограм будет вытекать иное, я с вами соглашусь...

pipl15.08.10 20:31
> RAS
Пожалуй обозначу свою точку зрения на сложившаюся ситуацию. Если это не спектакль, заранее срежесированный АГЛ и ВВП, то позиция Луки более весома (по крайней мере пока не будут опубликованы стенограммы где он обещал признаь независимость) и вот почему, Россия, как союзник должна была прикрыть Белоруссию после признания, по всем необходимым "фронтам". Как известно госдеп оказывать давление умеет и Белорусам сладко бы не пришлось.

Вот только непонятно было, зачем Лукашенко притащил Сааку, и дал ему толкнуть речь где "жеватель" опять пнул Россию.Для теории "игра" -это уже явный перебор со стороны АГЛ.

И что значит "Россия, как союзник должна была прикрыть Белоруссию?".Извините,но в таком случае БР для России в свою очередь , такой же союзник как Румыния перед 1МВ по Пикулю ""12 дивизий, чтобы защитить, и 12 дивизий, чтобы завоевать".

juytgjrkjyybr15.08.10 20:34
Какая игра, уважаемые! Игра уже сыграна - сейчас объявляют результат.
2 кверти10: Вы вполне справедливо просили ссылки на антироссийские высказывания АГЛа. С удивлением вижу, что никто Вам таких ссылок не дал, поэтому позволю себе обратить Ваше внимание на газету "Завтра" 2-5-тилетней давности. Главный редактор этой газеты Проханов до сих пор дружит с Лукашенко и регулярно предоставлял ему слово. Если Вы посчитаете высказывания Лукашенко дружественными, значит я в Вас ошибся. Матушка Лень и недостаток времени не позволяют мне предоставить в Ваше распоряжение электронные ссылки - прошу извинить. "Завтра" легко находится поиском.
RAS15.08.10 20:41
Для теории "игра" -это уже явный перебор со стороны АГЛ. - ну если бы это было понятно и нам с вами, то и госдепу было бы явно понятно, правда?
Если же это все же не игра, то я могу сказать следующее, вот здесь кто-то аналогию проводил с братом и рубашкой. Хорошо. Тогда давайте представим, вот один брат дереться, просит помощи у другого, - а другой говорит, хорошо, помогу, только и ты мне помоги, т.к. и у меня после этого проблемы будут, а тот отвечает, что не смогу. Согласен - это мягко говоря не красиво, но как минимум для обоих братьев. Однако если исходить из реалполитик - это не братья (я не говорю про народы - они безусловно братские) а суверенные государства, которые имеют и должны отстаивать в первую очередь свои интересы.
RAS15.08.10 20:43
2 juytgjrkjyybr - я читаю Завтра, почти регулярно, таких интервью АГЛ не давал. Так что уж потрудитесь найти ссылки в Завтра...
pipl15.08.10 20:56
> RAS

Для теории "игра" -это уже явный перебор со стороны АГЛ. - ну если бы это было понятно и нам с вами, то и госдепу было бы явно понятно, правда?

Не согласен.Ибо в таком случае Лукашенко во имя "игры" может ,ну например чеченским боевикам оружия толкнуть,ну для большей убедительности.Братание с Саакой было не обязательно для показа госедепу.Поэтому я считаю что перебор.А потому это вряд ли игра и Стариков ошибается.

Согласен - это мягко говоря не красиво, но как минимум для обоих братьев. Однако если исходить из реалполитик - это не братья (я не говорю про народы - они безусловно братские) а суверенные государства, которые имеют и должны отстаивать в первую очередь свои интересы.

Я бы пример про братьев,раз уж так привел бы в другой интерпретации.На одного брата напал бандит(а ведь так и было),брат отбился,но бандит заявил это он на меня напала не я,,судите его.И вот на суде другой брат говорит,а это меня не касается вообще.А в кулуарах вымогает у семьи своего родственника сто рублей на новый чайник,обещая подтвердить что виноват бандит.Так нужен ли такой брат?

Karabass15.08.10 20:58
а тот отвечает, что не смогу

Кто говорил "не могу"?! Путин? Медведев? Где? Когда? Россия одних денег сколько уже в Лукашенку влила... Что ещё надо? Какие заверения? Уже все, какие только можно, заверения давали, денег давали, ВТС давали, что ещё надо?!...
juytgjrkjyybr15.08.10 21:04
2 RAS
Принимаю Ваше требование. Однако, сейчас нет времени копаться в архивах - завтра рано вставать в командировку. Несколько позже я дам Вам ссылку на недружественные высказывания АГЛа.
Comnislasher15.08.10 21:05
А я бы был ну совсем не против увидеть перечисление этих самых проблем, которые Россия не могла решить. Причем именно в изложении самого Лукашенко, а не версии от левых людей. А то как то расплывчато... "Проблемы", "отказались"...
tinka15.08.10 21:19
Взгляд

В итоге то без сваливания в демографию и русские-своих не бросают, и кто еврей а кто нет:

чем для Белоруссии закончилось бы признание А. и Ю.О.? Окончание газового/нефтяного вопроса? Санкциями ЕС и США? или пенсии были-бы больше в РФ? ну чем?

Всем:

В вопросе нефти и газа мне кажется увожаемые путают причину и следствие.

Не вопросы оплаты нефти/газа - как следствие непризнания.

А возможность экономического давления (с последующей покупкой) посредством темы непризнания. (Если бы признал, нашли бы иную тему, позвали-бы Онищенко на крайний случай)

RAS15.08.10 21:34
2 на меня ополчившихся ;-)

По порядку.

2 pipl - игра, она на то и игра, чтобы быть непонятной, до ее завершения. А союзнике по игре, ходы согласовывают. Поинтересуйтесь историей дипломатии, Бисмарком например, вот кто был великолепным мастером игры... Хорошо, что у нас Горчаков тогда был... но это уже другая тема.

По поводу 100 руб. - пример был бы корректен, если бы вы поставили речь не о 100 руб. а о чем-то что могло повлиять на благополучие брата и при условии, что ему нет никакой угрозы. А так, согласиться не могу.

2 Karabass - было бы неплохо если бы АГЛ опубликовал стенограмму переговоров по этому вопросу. Однако могие вопросы решаются без стенографисток вы согласны?

2 juytgjrkjyybr - Хорошо, по собственному опыту знаю, что найти нужную инфо в архиве Завтра не просто ;)

2 Взгляд - на личности переходят, когда по сути сказать нечего. Пример с рубашкой уже разбирал.

kouroush15.08.10 22:07
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск
» Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут