Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев не сворачивает партнерство с НАТО
21.06.11 13:37 Наследники СССР сегодня
Украина не намерена сворачивать партнерство с НАТО, но вместе с тем в Киеве заверяют, что сотрудничество с альянсом не нацелено против Москвы, сообщил РИА Новости во вторник украинский дипломатический источник.

Таким образом он прокомментировал появившиеся в СМИ публикации, из которых можно сделать вывод, что президент Янукович взял курс на сближение с НАТО.

Во вторник газета "Коммерсант", ссылаясь на оказавшийся в ее распоряжении график мероприятий по сотрудничеству в рамках комиссии НАТО - Украина (КНУ), отметила, что в этом году Украина и НАТО планируют провести 64 мероприятия. Первая версия закрытого документа была одобрена странами НАТО и Киевом 23 февраля текущего года - за день до того, как кабинет украинского премьера Николая Азарова утвердил "Годовую программу сотрудничества Украина - НАТО" (ее детали не разглашались). 23 мая в график были внесены изменения. Обновленную версию документа подписал заместитель генерального секретаря НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай.

Отвечая на просьбу высказаться по этой теме, собеседник агентства указал, что в сотрудничестве Киева и НАТО действует формула "все, кроме членства".

Собеседник указал, что "партнерство (Украины с НАТО) никто не собирается сворачивать". "Если у кого-то в России были какие-то иллюзии на этот счет, - это их проблемы, никто никогда не собирался отказываться от сотрудничества с мощнейшей в мире военной организацией", - сказал украинский дипломатический источник.

Он также указал, что работа с НАТО позволяет Украине проводить оборонную реформу, конверсию и переобучение военнослужащих. Кроме того, сотрудничество с альянсом помогает Украине "проводить военные учения, на которые, откровенно говоря, в украинском бюджете денег недостает".

"Все, что мы делаем с НАТО, мы всегда открыто объясняем российским партнерам", - подчеркнул собеседник агентства.

 
21.06.11 19:44
Украина обещает не принимать участия в создании  ЕвроПРО

Украина не будет принимать участия в создании европейской системы противоракетной обороны. Об этом сегодня заявил украинским журналистам президент Украины Виктор Янукович перед вылетом из Страсбурга. Ранее он принял участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Что касается ПРО, мы не собирались, не собираемся, убежден, и не будем участвовать в построении этой системы", - сказал украинский лидер.


nonliquid21.06.11 13:42

"Все, что мы делаем с НАТО, мы всегда открыто объясняем российским партнерам", - подчеркнул собеседник агентства. ...кабинет украинского премьера Николая Азарова утвердил "Годовую программу сотрудничества Украина - НАТО" (ее детали не разглашались).

Не наигрались в многовекторность ещё. Ну ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

Антиллигент21.06.11 13:45
Что ни говори, а Украина для НАТО есть и будет лакомым куском. Поползновения вступить в альянс будут повторяться время от времени, тут ничего не поделаешь, руку с газовой задвижки убирать нельзя.
Gvozd21.06.11 15:23
Рука с задвижки как не убиралась так и не убирается, Украина сотрудничает с НАТО. Не особо сотрудничаем, конечно, нам это сильное сотрудничество не нужно, но изредка учения проводятся. Замкнутый круг, десу.

И не надо "наигрываться", Россия это Россия, соседняя братская держава, всё такое, но сами они сотрудничать не торопятся. Да и руки от вентилей убирать не спешат, поэтому украинская власть делает только главное - то что выгодно для Украины на данный момент и принесёт выгоду в будущем. Нет смысла ругаться с НАТО, плюс - вполне можно повысить статус своей державы частыми учениями. Благо учения учениями, а в серьёзных операциях мы не участвуем. Это может дать некоторые плюсы в проведении международной политики, почему бы и нет?

Украина не Россия, но рядом. В составе НАТО мы не сильно нужны, но как пограничная независимая держава можем пригодиться. Выгодно им, значит будут выгоды и для Украины. А больше ничего не имеет значения.
ДнК21.06.11 15:29
> НАТО мы не сильно нужны, но как пограничная независимая держава можем пригодиться.

Очень наивно. НАТО нужны плацдармы, новые солдаты и ежегодные выплаты в НАТО странами - участницами. Цель НАТО - окружить Россию базами и ПРО по периметру, дальше начнётся торг НАТО с Россией. Украинцы решили попрактиковаться полицаями? После подобных, даже намерений, не стоит рассчитывать на доверительный диалог Украины с Россией, надеюсь нормальные люди это понимают.

> то что выгодно для Украины на данный момент и принесёт выгоду в будущем

НАТО - военный блок.
Hanger21.06.11 16:44

Gvozd "Благо учения учениями, а в серьёзных операциях мы не участвуем. Это может дать некоторые плюсы в проведении международной политики, почему бы и нет? Украина не Россия, но рядом. В составе НАТО мы не сильно нужны, но как пограничная независимая держава можем пригодиться. Выгодно им, значит будут выгоды и для Украины. А больше ничего не имеет значения."

Уважаемый! Ну будьте же наконец патриотами! Ну так вышло! ну свалилась на голову вам независимость! Потерпите ещё лет 5 масимум! Очень временна и краткосрочна независимой Украинская в исторической ретроспективе. Ваш пост это подтверждает на все 100%! С такими мыслями девушку в Смольном институте никак не встретишь, а вот "временно выгодно" подрабатывающих на панели - навалом! А панельные они всегда быстро раздеваются и одеваются, сворачивают и разворачивают ибо выгодно!

nebesny21.06.11 16:57
> Gvozd Выгодно им, значит будут выгоды и для Украины
с Прибалтами пообщайтесь на предмет "выгоды", они вам прям из первых уст за все выгоды та покращеня расскажут.
Hanger21.06.11 17:34

Gvozd "Благо учения учениями, а в серьёзных операциях мы не участвуем".

Логика и у румынского помороженного пленного была и у законченного украинского националиста-полицая! У такого впереди бабий ЯР и последующее торжественное повешение на американской или русской верёвке. Бедная Украина!

Кстати! Из Ирака батальон (1000 чел состава) вроде вывели уже. В Косово 180 чел. ещё сидят + в Афране несколько офицеров явно не картошку на сале жарят.

Gvozd21.06.11 17:38
Вот только не надо русским мне доказывать как выгодно быть с русскими)))
КАК выгодно уже знают в Югославии. Ну и бывшие жители Чечни, кого на ремни пустить не успели.
У нас полнейший штиль, в отличии от Белоруссии и России, поэтому пока-что нам всё выгодно. Очень выгодно, мы и России не угрожаем и с НАТО потихоньку общаемся. Не рисковать-же населением ради россиян. Россияне они с другой стороны границы, а украинцы с этой, как ни печально, но выбирать не приходится. Совершенно не приходится.
2 Hanger, чего гадать, пять лет пройдёт и мы посмотрим. А вот когда они пройдут, вот тогда мы и посмотрим кто, чего и сколько. А кидаться фразами насчёт краткосрочности это подождите. У нашей страны возраст точно такой же, как и у России - двадцать лет. В отличии от России нас никто не пресует, мы никому не интересны, я вам скажу - очень даже.
А что будет дальше мы ещё будем посмотреть, как говорят в Одессе :)
2 ДнК, НАТО, конечно, военный блок, кто спорит. Но а что Украина имеет общего с войной? Мы вообще ни в одной не участвовали и это есть показатель правильной политики. Значит как-никак, а власть печётся за народ, лавируя в мировой политике так чтобы всё было спокойно. Это и есть правильная политика.
nebesny21.06.11 17:56
> Gvozd Вот только не надо русским мне доказывать как выгодно быть с русскими

Да вы России как тот неуловимый Джо ... Не надо думать о себе лучше чем вы есть! Вы нам, по большому счёту - не нужны вообще, только в качестве соседей и не более (20 лет "братства" нам показали всю вашу сущность), так же вы и никаким Европам с НАТАми и иже с ними не нужны. И если вы не понимаете смысла мной написанного ранее, то это ваша проблема ... Скажу лишь только то, что вам никто тут на Россию и ненамекал!

Дружите с кем хотите, а ну как и кредитов новых наберёте, у вас же их мало и можно ещё брать + есть возможно "за границу пацанов отправить", в заграничных Афганистанах украинцы очень нужны + обслуживать в своих портах их флот (там пива принести или корпус натереть до блеска).

Ирина21.06.11 19:24
> Gvozd
Украина сотрудничает с НАТО. Не особо сотрудничаем, конечно, нам это сильное сотрудничество не нужно, но изредка учения проводятся.
Как выясняется, "записные друзья" России из "бело-голубой" президентской команды (вот уж действительно, с такими и врагов не надо) отныне готовы согласовывать с кураторами из брюссельской штаб-квартиры НАТО даже такие "пикантные подробности" бытия самостийного государства, как концепция его внешней политики (проще говоря, на предмет с кем дружить или, напротив, враждовать) или реформу украинской разведки. По имеющейся у "Ъ" информации, украинско-натовское сотрудничество в рамках комиссии НАТО-Украина (КНУ) в этом году пройдет под знаком "ни дня (ну или, по крайней мере, недели) без консультаций". В рамках запланированных на этот год 64 совместных встреч североатлантический истеблишмент, в частности, планирует как следует "проинструктировать" Киев по таким, мягко говоря, чувствительным для Москвы вопросам, как будущее Черноморского флота РФ, размещение элементов американской ПРО, приднестровское урегулирование, энергетическую и экономическую безопасность Украины и многое другое.
ссылка

Если это НЕ особо, то что будет при особом сотрудничестве?
Gvozd21.06.11 20:49
2 Ирина, по сути ничего не изменится сколько-бы там консультаций не прошло. Комиссии КНУ это комиссии, а политику ведут не комиссии, поэтому соберутся, погалдят и разъедутся. Сколько уже таких комиссий было? И что, что-то случилось с черноморским флотом? Нет и не случится, черноморский флот и Украине выгоден, поэтому тут вообще никаких проблем. По крайней мере очередных оранжевых нам не пытаются подсунуть последнее время, и то хорошо.
Я ж сказал - ни с кем якшаться, как я погляжу, исходя из той политики которую сейчас проводит правительство, Украина не будет. В том числе и с Россией тоже. Оно нам надо - взрывы в метро, возбухания молдаван или ещё что-нибудь в том стиле? Нет, от того и пляшем.
Реального профита от сотрудничества с Москвой - ноль. От сотрудничества с НАТО он хоть какой-то, но есть. Поэтому сотрудничать надо там где выгодно, что и делается. Мега-правильная политика, которая, к справке, сейчас проводится и русским правительством. А что вы там кому-то мега-помогаете, практически надрываетесь как срываете коварные планы НАТО, это расскажите в Ливии. Поэтому не думайте что русских вдруг будут безвозмездно любить. Мир-дружба-жвачка, а своя сорочка ближе к телу.
Это относится и к России, не так ли? ;)
И здесь всё правильно. Краник у вас - крутите как хотите, выше евроцен всё равно не подымите. А у нас наша, пока ещё пустая, территория, черноморский флот, ну и всё что находится у нас. Не вижу причин чтобы не тренироваться с НАТО, в политическом плане это выгодный ход. Так почему бы его не сделать?
Всё логично и правильно, это называется современная политика.
Взгляд21.06.11 21:46

Gvozd .Типичная позиция - отсидеться в хате. Посмотреть хто будет брать верх и пристроиться к выигрывающему игроку.

Логично .И предсказуемо.

Но поскольку пацаны все "перетерли" давно , попытка отыграть назад, выставить новый ценник и обозвать это мега-правильной политикой ,расценена как "кидалово" , а значит (по старой русской традиции) будут БИТЬ. Понятно,что фигурально, но уровень "выживаемости" молдован может быть достигнут.

Scolar21.06.11 22:03
"Моя хата с краю" - типичная украинская философия. Она выгодна только индивидууму (для сообщества - губительна), и то лишь в краткосрочной перспективе. Но объяснять таким бесполезно, с ними надо как со стадом - кнутом и пряником.
Взгляд21.06.11 22:26
Scolar ,В среднесрочной перспективе Украины обречена на интеграцию с Россией. Об этом в интервью DT.UA заявил директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Биченко.
По его мнению, Украина сегодня практически остановилась в своем развитии. "Поскольку, я считаю, Украина движется по кругу, в равной степени насколько назад, настолько же и вперед, в среднесрочной и долгосрочной перспективах ее путь, к моему сожалению, — это объединение с Россией. Потому что Европе мы не нужны, и она всеми силами дает это понять. А Украина тем временем показывает свою несостоятельность как государство, и дальнейшее ее существование именно как государства возможно в двух случаях: или она станет сильной финансово, или соседние государства не будут заинтересованы в союзе с ней. А со стороны России мы видим заинтересованность, включающую "метод кнута и пряника": есть и давление, и обещания, — и я не вижу, каким образом Украина может противостоять этим усилиям", — отмечает Биченко.
Он также резюмировал, что самая большая продемонстрированная Украиной амбиция – это проведение чемпионата Европы по футболу.
tux21.06.11 22:57
64 в год - чаще чем раз в неделю! Ни фига себе "сотрудничество". Пиндосы там наверно поселятся.
barclay22.06.11 02:09
> Gvozd

Реального профита от сотрудничества с Москвой - ноль. От сотрудничества с НАТО он хоть какой-то, но есть. Поэтому сотрудничать надо там где выгодно, что и делается. Мега-правильная политика, которая, к справке, сейчас проводится и русским правительством. А что вы там кому-то мега-помогаете, практически надрываетесь как срываете коварные планы НАТО, это расскажите в Ливии. Поэтому не думайте что русских вдруг будут безвозмездно любить. Мир-дружба-жвачка, а своя сорочка ближе к телу.
От и славно малятки. И не обижайтесь потом, когда вас будут "любить" в извращенной форме. Причем не только Россия. Попросите хлебушка - дадим. За бабки. За большие. Ибо народ который не понимает что кроме выгоды существуют другие отношения, не заслуживает другой формы общения. Нет бабок - сдохните. Вы сами выбрали эти правила игры. Преятного опитита!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"