Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдума может разрешить ношение пистолетов с пулевыми патронами
11.07.11 17:55 В России

Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, "огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия". Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

"Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие", - отмечают депутаты.

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
nebesny11.07.11 18:36
ЛДПР перед выборами клоунствует, как обычно. Ни одному человеку, в здравом рассудке, не придёт в голову разрешить не то что НОШЕНИЕ, а даже хранение короткостволов частникам. Благо с травматикой уже "напитались" по самые гланды.
главный добродей11.07.11 18:57

молдаване давно уже носят. И ничего - не перестреляли друг друга.

s.bodrov11.07.11 18:59
Ну наконец то закон в думу внесли. Давно пора. А носят не только молдоване.
barclay11.07.11 19:03
> -=AlexuS=-
Хреновенькая инициатива при нынешнем то уровне правопорядка и неотвратимости наказания.
Если примут в чем я сильно сомневаюсь, то ситуация с количеством бандитов и уровнем правопорядка как раз и поправится. И неотвратимость наказания заодно.
slw006811.07.11 19:16
Хе-хе. Тут кое-кто забыл, что огнестрел в руки получит только кто в армии отслужил. У меня в конторе таких шестеро из пятидесяти мужчин. Из них только двое отслужили срочную. Так что оружие попадет в руки крайне ограниченного количества людей.

P.S. 300 джоулей это эквивалент чего?
sh0n11.07.11 19:21
Хе-хе. Тут кое-кто забыл, что огнестрел в руки получит только кто в армии отслужил.
Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием.

Sackshyne11.07.11 19:27
В статье говориться не только о срочниках и кадровых военных, но и о тех, кто прошёл специальные курсы. И это правильно, не ветчиной торгуют.

У Макарова дульная энергия что-то около 700 Джоулей. 300 вполне хватит, чтобы остановить бандита на расстоянии 5 м, а ближе обычному обывателю и не нужно, это надо регулярно в тире отсреливать по парочке обойм минимум.

У резиноплюев основных минусов два - не останавливают (50 Джоулей - самый распространённый патрон), особенно нападающего в плотной зимней одежде, и второе - его оружием не считают, особенно те, кто мнит себя "альфа-самцом".

Кстати, на ганзе предлагали давать лицензию хотя бы тем, кто имеет нарезное охотничье оружие, т.е. таким, кто как минимум пять лет ни разу не "засветился" с неправомерным применением.
agl11.07.11 19:29
если давать лицензию тем, кто имеет право на нарезное охотничье, то оно никогда не станет нормальным оружием самообороны. а вообще - мало разрешить. нужна еще законодотельная база для применения. а то нападут на девушку в подворотне, она убьет бандюганов, и сядет...
а вообще, был еще в 2003 законопроект.
ссылка
воз и ныне там.
nebesny11.07.11 19:34

Такие тут сказочники собираются, прям диву даёшься. Криминогенные обстановки улучшатся, исключительно офицерам дадут разрешения ... Рай, едрён-батон. .... и ещё у всех на дачах по денежному дереву вырастет.

И не надо про "неотвратимость наказаний" заезжать по ушам, не в детском саду чай находимся. В 90-х что-то не шибко боялись неотвратимостей с Калашами на перевес бегая по центральным улицам миллионников. И если сейчас с фильдой по-тихой ходят, то завтра шустряки со шпалером и с разрешением в широкой штанине придут.

Аббе11.07.11 19:37
> slw0068
Хе-хе. Тут кое-кто забыл, что огнестрел в руки получит только кто в армии отслужил. У меня в конторе таких шестеро из пятидесяти мужчин. Из них только двое отслужили срочную. Так что оружие попадет в руки крайне ограниченного количества людей.

P.S. 300 джоулей это эквивалент чего?

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

.......Как видите, пройди специальную подготовку и "извольте бриться". Чему эквиваент? Вроде как Макарову.
Тут раскад простой. Берём энергию пули в килограммометрах (в десять раз меньше чем в джоулях) и умножаем на площадь пули в сантимерах квадратных. Если произведение больше, чем 15, то считается, что останавливающее действие против человека достаточное. В смысле как палкой ударили и человек остановился.
Относительно убойной силы. Считается, что для причинения гарантированной смерти из пистолета даже и 11.43 не достаточен. То есть нужно попасть куда то в нужное место. А просто по корпусу - не факт. В свою очередь для ранения и смерти с некоторой вероятностью (нередко высокой, но не 100%) расклад ещё проще. 20 джоулей на килограмм живого веса считается достаточным для того, что бы уронить зверя. 10 джоулей на килограмм - и ляжет человек и ему совсем не сможется куда то идти, в кого то стрелять. так называемые "дамские"пистолеты имеют около 90-100 джоулей энергии пули. И тем не менее, всего только 1-1,5 джоуля на килограмм веса человека оказывается достаточным для того, что бы остановить, нанести повреждения средней, нередко и поболее тяжести, и с некоторой вероятностью - убить.
Таким образом, 300 джоулей с ЦЕЛЬНОсвинцовой пулей в тонкой медной оболочке (что бы не рикошетировало и менее пробивало двери) - очень даже мощное оружие для бытовых проблем.
Заметьте, для проблем. Не только и не столько для решения таковых, но и с высокой вероятностью - для создания проблем. БОЛЬШИХ проблем.
sh0n11.07.11 19:46
> Sackshyne
У Макарова дульная энергия что-то около 700 Джоулей.
Дульная энергия Макарова - 298 Дж.
Но, сдается мне, очередной ренессанс идеи "кортокоствол в массы" задуман Жириком в преддверии выборов :)
Собственно сабж: ссылка
spam0011.07.11 19:55
ношение ≠ применение. это раз.
наши законы так составлены, что даже отбившись травматикой от подонка, который скорей всего вас бы сделал инвалидом, в суде получите минимум условный срок, если у подонка найдутся деньги даже на плохонького адвоката. это два.
а вот массовое владение оружие анродом - это всегда хорошо. после пары случаев, когда полиционеры и чиновники совсем уж зарвутся. это три.
кто-нибудь обращал внимание на нац.состав полицейских начальников? судя по тв у многих федеральных и региональных кавказкие фамилии. а клановость не смогла победить даже советская власть версии сталина. это четыре.
Сергей200811.07.11 19:59
Оружие населению должно продаваться любое, (стрелковое), но СКРЫТОЕ ношение оружия должно быть запрещено категорически.
barclay11.07.11 20:03
> nebesny

Такие тут сказочники собираются, прям диву даёшься. Криминогенные обстановки улучшатся, исключительно офицерам дадут разрешения ... Рай, едрён-батон. .... и ещё у всех на дачах по денежному дереву вырастет.

И не надо про "неотвратимость наказаний" заезжать по ушам, не в детском саду чай находимся. В 90-х что-то не шибко боялись неотвратимостей с Калашами на перевес бегая по центральным улицам миллионников. И если сейчас с фильдой по-тихой ходят, то завтра шустряки со шпалером и с разрешением в широкой штанине придут.

Сказочник тут - вы. Почитайте статистику преступности после введения права ношения оружия гражданами.
В 90х сКалашами наперевес бегали бандюки а не законопослушные граждане. Сейчас остались только мент.. ой! полицейские. До сих пор ума не приложу зачем патрульным в городе где полно народу на улице боевое автоматическое оружие? Как стрелять в такой обстановке? Или пох.. на случайные жертвы? Что их жалеть!
Шустряки конечно придти могут. Но и огрести могут с таким же успехом, помните как гопники тех же 90х быстро кончились? При наличии короткоствола у законопослушных граждан шустряки повыведутся еще быстрее. Не сомневайтесь.
vkk11.07.11 20:15
...для гражданского оружия оболочечные пули,уважаемый Аббе,разрешать нельзя. А свинцовый 6,35 - он же 28,0 Browning - вещь совершенно хорошая. К сожалению (по известным причинам), Европа его разрешает ТОЛЬКО без ношения в патроннике. А револьверов такого калибра мало... Всё,что выше - служебное (но с требованием пустого патронника). Разрешение на ношение ДАЖЕ газового или пневматики в СТАРОЙ Европе есть вещь неукоснительная,травматика запрещена как таковая....
nebesny11.07.11 20:15
> barclay При наличии короткоствола у законопослушных граждан шустряки повыведутся еще быстрее. Не сомневайтесь.

А чего мне сомневаться. По практике, злодей идя на дело знает что у него на уме и соответственно, при наличии шпалера - держит его на изготовке. Вы, прогуливаясь в парке с милой в обнимку максимум будете иметь ствол в сбруе поставленный на предохранитель. Вот и представьте что будет если из кустов, или просто неожиданно повернувшись к вам прохожий, ткнёт вашей милой ствол под нос и попросить снять все цацки + вашу сбрую + кошель... Вот и весь сол-фасол. И если гопота сейчас мелких щиплют на словах или по максимуму с пером, то завтра с волыной к носу подойдут и попросят вывернуться наизнанку.

А вы так и будете потеть в сбруе мечтая "применить по назначению", точнее в полицейском околотке, выводя под диктовку сочинение, на тему: - как меня обокрали и увели волыну.

___________________________________________

Кстати говоря, относительно травматики, как пример, а много ли было "задержаний с приминением, частным лицом"? А то всё слышно как то водилу моечной машины грохнули из оной (неподелив дорогу), то в Питере очередную маршрутку обстреляли, по той-же причине.

Где же добро, которое должно сеять данное введение в обращение?

ErrorFF11.07.11 20:23
> Аббе
Таким образом, 300 джоулей с ЦЕЛЬНОсвинцовой пулей в тонкой медной оболочке (что бы не рикошетировало и менее пробивало двери) - очень даже мощное оружие для бытовых проблем.Заметьте, для проблем. Не только и не столько для решения таковых, но и с высокой вероятностью - для создания проблем. БОЛЬШИХ проблем.
Пассаж про " для создания проблем" не очень понятен. Вообще противники оружия мягко говоря в дискуссиях показывают что вопросе не понимают вообще ничего. Для убийства вполне достаточно травматика - выстрелил в упор в башку пару раз и амбец. При этом травматик НЕ ИМЕЕТ НАРЕЗОВ СТВОЛА, то есть опознать оружие НЕВОЗМОЖНО. Для убийства самое то. Но что мы слышим от "противников короткоствола" как только речь заходит о легализации? Караул - они всех убьют.

Ребята - вы балбесы! Травматики разрешённые сегодня намного более страшная своей бесконтрольностью вещь. Это его наоборот надо нафиг запретить.

barclay11.07.11 20:41
> nebesny

---truncated---
Вот честное слово не понимаю, это стеб такой или юродство? В приведенном вами примере ни один человек ничего не сможет сделать. Ни опер убойного отдела ни омоновец ни полицейский ни действующий боевой офицер, скорее всего даже "спецназер" ничего в такой ситуации не поделает. И так же потом будет с позволения сказать "потеть" обьясняясь по поводу своего ствола. Что вы хотите этим примером сказать? Следуя вашей логике оружие надо отобрать и у полицейских и у военных а то они его потеряют или их могут ограбить.
slw006811.07.11 20:43
nebesny, массовое ношение короткоствола означает, что прилететь может не только от жертвы но и от мимо проходящего чела. И если сейчас многие не хотят связываться с гопотой в опасении, что им тоже морду начистят (минимум), то при наличии ствола сила ничего не решает.
iz0911.07.11 20:47
ЛДПР - это партия провокаторов. Ничего другого от них и нельзя ожидать. Очевидно, что именно ОНИ выступили с инициативой, чтобы закон никогда не приняли.
От себя: человек с пистолетом будет главным объектом нападения бандитов.
nebesny11.07.11 20:47
> ErrorFF Ребята - вы балбесы! Травматики разрешённые сегодня намного более страшная своей бесконтрольностью вещь. Это его наоборот надо нафиг запретить.

Просветите "балбеса", а вот ежели касаемо обреза (ненарезного) и жеканом пол тела на тушенку ... Так это и то - по разрешению и только в виде "хранения в железном шкафу + транспортировка в разснаряженном виде".

Нарезной говорите, отстреливать будут и гильзотека? Если с газового ИЖа самоделкины чудеса творят, то что с нарезным можно запридумать?

Эти нарезные с разрешениями гулять будут по всей стране круче всяких авто с перебитыми номерами, а отнимать их будут как конфету у ребёнка. Поверьте "балбесу".

*- ваш пример с травматикой неудачен, он показывает ровно на то, что является большой ошибкой, а именно разрешение на свободное обращение и ношение.

**- разрешения будут продаваться ровно теми же темпами как и водительские права/ПТС и прочие "именные/номерные" документы.

nebesny11.07.11 20:55
> barclay Вот честное слово не понимаю...

Да мне думается что вам и не обязательно. Для вас видимо нет никакой разницы между незаконным оборотом оружия (хранение/ношение) и разрешенным к ношению всем подряд.

Произойти может с каждым, только сейчас на такое совсем отбитый, в полный рост, гопник пойдёт на такой финт (хотя случается иногда что таки и у полицейских под дулом оружие отбирают) а в следствие разрешения это сможет сделать даже самый ленивый.

А если учесть тот факт что "волына" девайс не дешевый, то отжимать их будут чаше чем мобилы и лопатники в подворотне. Удачи.

barclay11.07.11 21:05
> nebesny
---truncated---

А если учесть тот факт что "волына" девайс не дешевый, то отжимать их будут чаше чем мобилы и лопатники в подворотне. Удачи.

У меня на руках уже 4 года Benelly M3 стоимостью более 100 тыс руб. В силу своего хобби часто езжу с ним на природу. Ни в городе ни на природе желающих "отжать" у меня Benelly не наблюдалось. Дураков не нашлось. Может вы попробуете? Тогда вам тоже.. удачи.

alehandro00011.07.11 21:06
> ErrorFF
Пассаж про " для создания проблем" не очень понятен. Вообще противники оружия мягко говоря в дискуссиях показывают что вопросе не понимают вообще ничего. Для убийства вполне достаточно травматика - выстрелил в упор в башку пару раз и амбец. При этом травматик НЕ ИМЕЕТ НАРЕЗОВ СТВОЛА, то есть опознать оружие НЕВОЗМОЖНО. Для убийства самое то. Но что мы слышим от "противников короткоствола" как только речь заходит о легализации? Караул - они всех убьют.

Ребята - вы балбесы! Травматики разрешённые сегодня намного более страшная своей бесконтрольностью вещь. Это его наоборот надо нафиг запретить.

Как говорит нам трассология (раздел криминалистики) опознать оружие можно не только по нарезам пули, но и по следам на гильзе от патронника и бойка.

Хотя возможность ношения оружия и прельщает умы народных масс, но...грядут презедентские выборы, а уж там будет весело. По крайней мере заинтересованные люди постараются...
tux11.07.11 21:12
В Азербайджане и Молдавии разрешено иметь и просто купить, но там чего-то не было всплеска преступности. А у нас почему должен быть? Мы хуже что-ли?
Аббе11.07.11 21:13
Скажу я одну весьма грустную вещь. Как только в свободном доступе появятся патроны пистолетные, появятся ССУ под эти патроны. Дерринджеры - слышали про такое? На расстоянии вытянутой руки бултых в рёбра из ГЛАДКОГО ствола. И ещё один выстрел. И снова из гладкого. Уже в голову. Такое убожество половина токарей сделать сможет. Не пистолет будет опасен, а десятки тысяч точек доступа к патронам. У соседа КУПИЛ и перепродал. Кто? Тот, кому деньги понадобились.
Главное отличие от оружейных патронов (уже вижу предъявы про них) - куда меньшая энергетика пистолетного патрона. Руку с самодельным стреляющим устройством на 6,35-9мм не оторвёт.
Согласитесь, самый распространённый калибр - 12. Порохи для снижения импульса отдачи - долгогорящие. Помню, что импульс получится один и тот же (при равной массе пули и её скорости), только он будет растянут по времени и по стволу. Значит ССУ на таком порохе будет выглядеть больше как новгодняя огненная свеча. Много света, факел пламени, обгоревшая рука, отбитые уши.
И малая, очень малая скорость снаряда. Пистолетный же патрон прямо создан для ствола в 100 мм. Чуток добавить ствола, навесить глушитель и вот оно - счастье придурков и головная боль для следователей. Гладкий ствол много проще, дешевле. А для убийства на расстоянии 3-5 метров БЕЗ шума - лучше и придымывать не нужно. Простите, разработать и изготовить - вопрос желания и времени.
НУ....Ещё полного бесстыдства. Убивать - грех. Впрочем - это я уже о личном убеждении. Кого это заденет? А для желающих попакостить - руки поразвяжутся.
spv211.07.11 21:19
А второе... вот с этого места поподробнее. Обоснуйте пжлст.

Можно я обосную? Дать бутылкой по башке оболдую с короткостволом, натворить этим короткостволом бед и выбросить.

Вот так и видят себя некоторые крутоговорящими с гопотой. Так и у гопоты оружие будет и наезжать она будет уже учитывая возможность наличия оружия у жертвы, т.е. наверняка. Один просит покурить, а остальные свидетели стоят со стволом наготове- так у вас и покурить возьмут, и короткоствол впридачу ))) Даже охотничье оружие гуляет по рукам будь здоров. У меня сокурсники много лет назад бухие таскались по всему городу с карабином, предлагая его купить половине встречных... В странах, легализовавших гражданский короткоствол, жертвы нападений в большинстве случаев не могут применить своё оружие. Да даже в Новом Орлеане, в Штатах, насыщенных оружием по немогу при произошедшем ЧП единственным применением оружию была стрельба по всему, что подходит к дому. Вы этого хотите? У меня, кстати одноклассника убили из травматики. Так что не надо говорить, что это пукалки. Смотря куда и с какого расстояния. Не будет нападающий ждать, когда вы изготовитесь. Он будет действовать наверняка. У нас за пьяное вождение- лишение прав или тюрьма. Так вот в нашем городе каждую неделю кого-то ловят поддатым за рулём. Вы думаете, с оружием будет по-другому?
Или, допустим, бежит к вам распальцованный гоп, вы достаёте пистолет. И? Гоп уходит. У вас есть уверенность, что через неделю вы тихо получите в этом же месте по голове, когда к этому не готовы? Или идут три гопа. Вы достаёте пистолет- они- три. И? А тренироваться в стрельбе вы где будете? Тока не надо про тир. В соседнем лесу вы будете постреливать, зайдя на 500 м. дальше обычного. Или на шашлыках, в "безлюдном" месте. Так даже владельцы Сайги иногда делают. И машину на пустой обочине лучше уже не парковать. Уж на что пошло- даже в милиции с их внутренним контролем сколько случаев применения оружия... Дошло до того, что штатно применить пистолет стало реальной проблемой, даже когда его отбирает преступник с юридическим прикрытием- потом замучаешься за каждый выстрел отчитываться.

Вообще диспут похож на таковой о частном предпринимательстве 20 лет назад. Тогда тоже много наивных искренне думало, что уж ОНИ ТО смогут, они ж правильные, работяги и пр... А государство лишает их основных прав. Только вот для большинства вышло всё по-другому... Теперь для дурачков другая отрада в жизни- личный короткоствол.
Sargas11.07.11 21:23
Макар - это 348-353 дж дульной энергии. Менее 300 - это ИЖ-71 - Макар под патрон 9х17 браунинг (ок 280 дж).

Опознать ствол по пуле - очень сложно. Стволы идентифицируют как правило как раз по следу выбрасывателя на стреляеной гильзе, так что про револьверы под патрон .38сп - даже не вспоминайте.

Кукарекеры - успокойтесь, пока разрешение на ношение ствола зависит от ментов - никогда такого не будет, потому что главные беспредельщики на наших улицах - как раз менты. А они - далеко не идиоты. И даже - не самоубийцы.

tux11.07.11 21:28
Аббе

Вы драматизируете. Патроны всегда можно было достать и при советах тоже. Для тировой винтовки или для Ижа спортивного и стрелялки делали из дозиметров и стеляли естественно. Никого даже не ранили. А сейчас патроны еще легче достать, однако в криминальной хронике нет таких происшествий. А вот из траматики стреляют, потому что думают - безопасно. Теперь либо ввести короткоствол, либо травматику запретить. я за разрешение, потому как бандиты всегда найдут оружие, а вот законопослушных может защитить.
Sargas11.07.11 21:34
Более того - приобретение, хранение и ношение пистолетов частным лицам - ДАВНО УЖЕ РАЗРЕШЕНО, но при условии, что Разрешиловка сочла что вашей жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожает опасность. Угадайте с трёх раз, кто давно уже имеет на руках Беретты, а кто нервно курит в сторонке?
ErrorFF11.07.11 21:40
>Аббе"Как только в свободном доступе появятся патроны пистолетные, появятся ССУ под эти патроны. Дерринджеры - слышали про такое?"

5,6мм патроны свободно продаются охотникам. Диринжеры и револьверы под них делают давно... что изменит появление самоделок пол 9мм например?

>alehandro000 "Как говорит нам трассология (раздел криминалистики) опознать оружие можно не только по нарезам пули, но и по следам на гильзе от патронника и бойка."

Оса вообще-то имеет патроны с электровоспламенением, плюс гильзы не выбрасываются. Так что придётся криминалистам довольствоваться рентгенографией трупа и допросом свидетелей.

>nebesny

Вы толсто троллите пытаясь смешать в кучу скрытое ношение легального оружия (травматик) и махровую уголовщину (нелегальный обрез). Бандосы в 90-х с Калашами на стрелку ездили...теперь калаши надо и у военных отобрать? Пусть с лопатами пешком ходят, потому иначе оружие бандитам попадёт. Вот ваша "логика".

Sargas11.07.11 21:45
90% убйств на территории РФ совершается с помощью ножа кухонного.
А вы не о том вы спорите. Вы о пустом спорите. Суть в том, что эта инициатива ЛДПР - не более чем очередное сотрясание воздуха. Нынешние правители - не Сяо Ме и Лао Пу, а бюрократческая элита рангом и двумя ниже - НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах НАМ не РАЗРЕШАТ владеть пистолетами или револьверами.
Freddy11.07.11 21:47
У этих приебалтов ещё в 91 разрешили. Холокост не наступил. Преступлений с использованием "официальных" стволов исключительно мало. Нормальному (на голову) человеку очень быстро надоедает таскать этот кусок железа, и все сопутствующие неудобства. Потом приходят из полиции грозные предупреждения: в очередной раз забыл продлить, принести мед.справку,(только о этом и думаешь) потом тебя штрафуют. А когда это достанет окончательно, сдаёшь разрешение, и со справкой из полиции шлёпаешь в оружейный магазин, сдаёшь ствол на реализацию. Всё предсказуемо.
spam0011.07.11 21:49
Sargas
а мне думается, что могут и разрешить.
ибо ревситуацию, которуб будут создавать, нужно тушить частями(ну не получится всем сестрам по серьгам) - одним разрешат орудим побаловаться, другим еще что - глядишь и не хватит ресурсов у овальных.
tux11.07.11 21:52
Sargas

Тем не менее шаг сделан, не получится сейчас - потом будет легче. Главное вопрос будет обсуждаться и не маргиналами, а в думе.
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут