Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
blue*canary28.09.11 19:33
Происшедшая летом 1908 младотурецкая революция воспрепятствовала реализации австрийского ж.-д. проекта, но Э. решил воспользоваться внутренними затруднениями в Турции, чтобы осуществить давно подготовлявшуюся Австрией аннексию Боснии и Герцеговины. При встрече в Бухлау 15. IX 1908 с русским министром иностранных дел А. П. Извольским (см.) Э. получил от него условное согласие на аннексию, которое он затем недобросовестно истолковал как безусловное.......не совсем коректное сравнение но всё же!!!!!!!!! министр ОБЯЗАН быть лоялен правительству и президенту и не иметь своей политики самолюбования не ДОЛЖЕН забывать что его любое телодвижение отражается на стране и должен ЗНАТЬ что если только он дать трещину это скажется на всём правительстве на нас всех т.к. в больной организм сразу же вторгнуться паразиты.
Алексей200928.09.11 22:07

По их мнению, социальная политика России, ориентированная на поддержку незащищенных групп населения, воспроизводит бедность в стране. Эксперты призвали правительство выработать новую социальную политику, которая позволит поддержать те группы населения, что способны к инновациям.

В докладе, в частности, говорилось, что в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности, что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения.

"расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства". "Иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив", - заявил президент.

"Мы не можем обойтись без расходов на оборону. Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там банановой республики, а именно Российской Федерации - очень крупной страны, постоянного члена Совета безопасности ООН, обладающей ядерным оружием", - пояснил глава государства.

"Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход... И вы знаете, какой. Подать в отставку

Хорошо успел в Августе диверсифицировать доходы в основные валюты, теперь сижу и получаю удовольствие.

Я так думаю, что ЗВР к марту-апрелю ЗАКОНЧИТСЯ , если запустят инфляционный сценарий и начнется рецессия на западе: инфляция, девальвация, рост цен, снижение реального жизненного уровня, остановка неэффективных производств, безработица, частичная занятость, марш голодных пенсионеров/студентов/ бюджетников/ипотечников , карточки на продовольствие, черный рынок…. "Спасибо тов. ДАМ за наше счастливое будущее!" "Зато у нас будет (?) Авианосный флот с ядреными КРЕЙСЕРАМИ --- А ПОТОМУ, ЧТО ПО СТАТУСУ ПОЛОЖЕНО!!!! Мы же ни какая-то "верхняя вольта" с ракетами, у нас же ПРАВО ВЕТО в ООН" …. "Чего говорите, половина страны голодает, а разве кто-то ОБЕЩАЛ их КОРМИТЬ???" "Армия и полиция нас, т.е меня (ДАМ) , берегут … от бестолкового народа." " Мне большей радости и не надо" ((компиляция из слов и дел))

А мне вот интересно. Если ДАМ не нравится НАРОД, может быть пора ему ЗАЯВЛЕНИЕ на стол положить? Народ в стране у нас гегемон или хрен с бугра?

Опубликовать раньше не мог –в БАНе парился! :)

Алексей200929.09.11 06:47

Ага ссылка

oleg_0629.09.11 08:20
А Вы бы, Алексей еще на РБК чего поискали, там столько таких аналитиков тусутеся - мама не горюй! До сих помню октябрь 2008 года. Парился в Москве в месячной командировке, по вечерам делать особенно нечего было смотрел телевизор, в том числе и канал РБК. Меня просто поразили все эти дяденьки, которые с умным видом морща лбы и изображая глубокое раздумье (типа обрабатывали в уме огромные массивы информации и на ходу строили прогнозы) несли ахинею о том, что вот прямо сейчас нужно купить, а что вот прямо завтра - продать. Причем каждый последующий говорил совершенно противополжные вещи. И ни один из них (подчеркну - ни один) не сказал: зафиксируйте что у кого есть и уйдите на время с рынка, подождите. Как же, а на чем же (вернее на ком) тогда они зарабатывать будут, а? Вот все о них ссылка
Алексей200929.09.11 08:46

oleg_06 - не принимается! Ваша критика ВООБЩЕ, ая вам говорю, что сейчас есть и МОЖЕТ быть. Вы же не отрицаете, что уровень бедности вырос?, что производство ТМЦ сворачивается. Что печатанье денег приведет к инфляции, а это ударит по наименее обеспеченым? Что падение началось в ЯНВАРЕ 11г после увеличения соц налога ? Вы можете КРИТИКОВАТЬ вообще, но зачем факты подтасовывать!

Канал РБК, Эксперт смотрбю и уважаю, я с ними и соглашаюсь, и нет. В том и суть, что информация должна БЫТЬ .... ДАЖЕ заблуждения одного, дают правильный результат при обьективном рассмтрении.... "что было бы с ПРАВДОЙ, если бы небыло ЛЖИ!?"

ЗЫ. На РБК есть дядя СТЕПА, так вот, его частенько просят "ОТВЕТИТЬ за базар" … типа "ВЫ посоветовали , а мы пролетели" . А между прочим, он вам не нанимался давать бесплатные советы и тем более, если свей головой не умеете пользоваться по назначению … при чем здесь Степа? Он сказал свое ИМХО, а остальное ВАШИ проблемы! Он успешный , а "вы" лох обыкновенный, а лох платит всегда, потому, что вместо головы у него на плечах ЖРАТЕЛЬНЫЙ механизм…. (oleg_06 не примите к себе, рассуждение ВООБЩЕ!)

oleg_0629.09.11 09:23
Вы Алексей расскажите про уровень бедности автомобилистам, которые по утрам не могут проехать до места работы, т.к. города задыхаются от количества машин, а днем не могут проехать потому что все крайние полосы застравлены припаркованными машинами. А еще тем расскажите, которые выходные дни проводят в многочисленным магазинах (поверьте, шарятся по магазинам толпами). А еще тем 12 миллионам, которые выезжали в 2010 году в турпоездки за рубеж (для сведения - в 1995г таких было всего 2 млн.). Это конечно тоже от безысходности поток туристов увеличился. А еще бесчиленным толпам студентов и совсем не бюджетникам, а еще всяким разным приобретателям всего - фонов, падов, и прочих соней с филипсами, которым N-м фоном ходить уже западло, а вот скоро начнуться продажи N+1-го, тысяч за 30, вот это да, обязательно купят.
Алексей200929.09.11 09:32

oleg_06 - не не трахает меня эти 10-15% НАСЕЛЕНИЯ, остальные 86% то же в шоколаде? Нельзя судить о ВСЕХ бабах гляда по телеку на Ксюшу С. или о уровне бедности по Абрамовичу.... это же смешно!!!

В прочем ваше право, я умываю руки и об этом я еще в декабре 10г сказал!

oleg_0629.09.11 09:56
Алексей2009, дайте статистику по уровню бедности, по обороту розничной торговли, по потребительскому кредитованию, по вкладам и депозитам в банках, по зарплатам и пенсиям и в динамике. А поскольку все познается в сравнении, сравните по тем же параметрам с развитыми и демократичными. А так Ваши - утверждения про 10-15% и про Собчак голословны.
Немец 0629.09.11 10:16
> Алексей2009

oleg_06 - не не трахает меня эти 10-15% НАСЕЛЕНИЯ, остальные 86% то же в шоколаде? Нельзя судить о ВСЕХ бабах гляда по телеку на Ксюшу С. или о уровне бедности по Абрамовичу.... это же смешно!!!

В прочем ваше право, я умываю руки и об этом я еще в декабре 10г сказал!

Правильно по ним судить действительно смешно, а как вас устроит оценка уровня из вашего окна или балкона? Посчитайте на пальцах сколько строительных кранов можете насчитать? Хватит на одной руке? Бедные СТОЛЬКО не строят. Работающие строительные краны первый показатель благополучия государства. Это закон экономики.
Unicorn29.09.11 10:23
Олег,

Как делается статистика по экономической ситуации вам любой главный бухгалтер расскажет. А так - в данном конкретном случае Алексей абсолютно прав. Имею доступ к корпоративной информации большого числа компаний своего региона, слегка имею дело с банкротствами. Идёт полная труба. Новый ИО уже пообещал, что бизнес будут обдирать и дальше, ибо пополнить бюджет больше неоткуда, только вот теперь новый министр финансов будет без проблем подмахивать расходные статьи. И квартиру каждому военному, и атомные дерижабли Киров, и Мировые Соревнования пингвинов. А бизнес с рабочими местами будет накрываться ускоренными темпами. Экономисты ж дураки. Знания, опыт, консерватизм и трезвая оценка нафиг не нужны. Любой мегаспец на ВИМе расскажет вам про сущность денег, про расчёты за рубли, что приватизация это плохо, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Только вот всё это мрии профанов. Но ЧСВ повышают. А вот в реальной экономике совершенно не работают.
oleg_0629.09.11 10:50
Unicorn, и что в этой корпоративной информации? В чем эта труба заключается? В каких отраслях, если можно конкретней? И по поводу бизнеса, о том как их все гномят, как им трудно - это все плач ярославны, мало их гномят. Они практически все из тех, кому установи налог 1 рубль с сотни они и тогда его будут "оптимизировать" (читай - не платить).
весёлый29.09.11 11:01
Вот и Стариков очень доволен. Уже ответки пошли (у него перечислены) ссылка
Unicorn29.09.11 11:29
Олег,
Намекаю, посмотрите, какую часть доходных статей бюджета составляют налог на прибыль и НДС. Труба заключается в непомерной нагрузке. Для многих при честной уплате налогов особенно с людоедскими взносами ведение бизнеса стало нереальным.
А насчёт схем теоретегу легко рассуждать. Я так понимю вы богема и особой собственности у вас нет. Из-за крававых олегархов, конечно. Ну допустим была бы. При сдаче квартиры квартирантам 13% ренты надо отдавать государству. Но можно забить. И как? Побежите платить? С тех денег, которые по праву считаете своими? А не 13, а 20 налога на прибыль, 18 НДС, 47+ налога на зарплату, налог на имущество, землю, рекламу и еще бог весть сколько. А плановые штрафы в налоговой, которые назначают при выходе на проверку?
Программируйте себе, улицы метите или чем вы там занимаетесь и оставьте ведение бизнеса, тому, кто может создать действующий механизм, называющийся предприятием, где платят зарплату программистам и дворникам, чтобы они могли убивать время в интернете.
Tank29.09.11 11:38
весёлый 29.09.11 11:01

"Вот и Стариков очень доволен. Уже ответки пошли (у него перечислены)"



С каких это пор Кудрин "самый непопулярный министр"?
Unicorn29.09.11 11:40
Танк,

Проведите опрос на данном сайте. Реализм всегда отвергался массами
весёлый29.09.11 11:49
Танк

А почему вопрос ко мне? Каждый путинский министр по своему отметился. Что за конкурс: какое г... вонючее? Если про этого говорить то он наверняка самый любимый у предпринимателей после поднятия налога с нового года. которого кстати собрали меньше чем старого. Это к вопросу о его профессионализме.
Позиция Старикова понятна. он говорит о том что рубль надо национализировать деньги самим печатать и сколько нам надо и направлять в экономику. кудрин был враг этого направления и соответственно у него самый-самый. Я тут ссылку давал про полярников, там он явный лидер.

oleg_0629.09.11 11:53
Unicorn, я так понимаю, что Вы тоже не практик. Из того, что Вы перечислили, цитирую "А не 13, а 20 налога на прибыль, 18 НДС, 47+ налога на зарплату, налог на имущество, землю, рекламу и еще бог весть сколько", только налог на прибыль безвозвратен, т.е. уходит в бюджет и все. Все остальное включено в себестоимость продукции (т.е. оплачивается конечным покупателем), и возвращается в виде выручки ежемесячно, при этом в бюджет платится ежеквартально (что дает дополнительный плюсовой денежный поток). Кроме того НДС не 18%, а разница между входящим и исходящим, и на зарплату не 47%, как Вы пишите, а 34%. Так что не нужно рассказывать о непомерных налогах на бедный бизнес, не нужно. А поводу того, кто "может создать действующий механизм, называющийся предприятием" - это их многомиллиардные обязательства в евро и долларах взяло так не любимое Вами государство не так давно (в 2008-2009г), поскольку все они очень эффективно набрали все эти долги под свои акции (на процентных ставках экономили, а валютные и политические риски уже тогда планировали сбросить на государство), а когда запахло жареным, прибежали за помощью. Сразу предупреждаю, что ссылки искать не буду.

oleg_0629.09.11 11:58
gekkon, они не могут без жульничества и укрывания. Повторюсь, даже если установить ВСЕ налоги на уровне ОДНОГО рубля с СОТНИ, они все равно их платить НЕ БУДУТ
Немец 0629.09.11 12:11
> oleg_06
gekkon, они не могут без жульничества и укрывания. Повторюсь, даже если установить ВСЕ налоги на уровне ОДНОГО рубля с СОТНИ, они все равно их платить НЕ БУДУТ
Строгий папик отправил своих сынков-двойняшек в закрытую полуармейскую школу. За две недели в самый разгар экзаменов папик приезжает и забирает пацанов. Пацаны соответствено спрашивают чем можно уговорить Начальника школы который рвёт всех даже за пару секунд? Папик отвечает - Начальник как и все нормальные люди платит НАЛОГИ. Я сказал что мне нужно наказать в небольшом государстве товарищей из Минфина. Без разговоров вопрос с окончанием школы был решен.
Tank29.09.11 12:11
Unicorn 29.09.11 11:40

"Проведите опрос на данном сайте. Реализм всегда отвергался массами"



Эти опросы имели бы смысл, если бы проводились среди специалистов в своей области. А кроме того, мы же не знаем, что происходит за кулисами, почему министр "шлет привет" своему приезиденту находясь "за бугром". Зато интересно посмотреть вот это ссылка Россия второй год избавляется от казначеек. Может есть связь?
Алексей200929.09.11 12:19

министр "шлет привет" своему приезиденту находясь "за бугром".

Если без конспирологии, то ситуация банальна –Кудрин прокололся! Все это было сказано именно НЕ ПРЕЗИКУ, а в приватной беседе, ихним ЖУРНАШЛЮШКАМ … те же раздули сенсацию… В принципе ожидать от ДАМ другого и не следовало, зная его НАПОЛЕОНОВСИЕ замашки…. Такова жизнь, а все остальное от лукавого.

Аббе29.09.11 12:25
Получил сведения из первых рук про обстановку на одном когда то крупном новосибирском предприятии. Директора меняются раз в год- полтора, куча долгов, нет возможности (или желания) вложить деньги что бы уменьшить долги/расходы на 5-10% по крупной статье расходов.
Является ли это сколь либо представительной выборкой? Нет. Один завод в одном городе.
Важно ли это? Да. крупный завод к крупном городе.
Имеет ли это прямое отношение к Кудрину? Нет. Страшно далеки они друг от друга.
Имеет ли это отношние к общему фону? Да. Новых предприятий не много. Их старательно выталкивают из города. Издержки работающих - по крайней мере во времени возрастают. Из Н-ска настойчиво делают торгово-развлекательную площадку. Такой вот фон ситуации с выборами.
Была ли политика правительства и лично Кудрина правильноой? Может быть. но результат......
Tank29.09.11 12:28
весёлый 29.09.11 11:49

"А почему вопрос ко мне?"



Это был вопрос не лично к Вам. :) Позиция Старикова как минимум странная. Чтобы "национализировать" рубль, оплату за эскпорт нужно переводить в рубли. Понятно, что речь в первую очередь о нефти и газе. Ну и при чем тут Кудрин? Казалось бы, ну уж кто-кто, но Иран то должен бы "национализировать" свои риалы, но нет. Единственное что аятоллы сделали, перешли в продаже нефти с доллара на евро.
Unicorn29.09.11 12:28
Танк,

Разумно. Опрос на этом сайте не имеет смысла. Но, поверьте, я уже знаю мнение в финансовой среде своего региона. Резко отрицательное. Готовятся к худшему. Только один доволен. Но его продукция попадает в категорию товаров Гиффена - не мудрено.

Результаты изменения финансовой политики. проявившиеся в отставке Кудрина, мы все ощутим к лету. ТОлько на этом сайте последствия будут в комментариях связываться с мировой закулисой и прочим бредом, будут искатьследы заговора, ссылаться на фантаста Хазина, а картинка здесь простая.

Алексей200929.09.11 12:35

А вообще кто нить может озвучить цифру занятых в реальном секторе, не нефтегазовом , в % от населения страны …. Ничего не нашел. И потом, читали , что собираются ВООБЩЕ закрыть эту статистику , смешав ее с общими доходами бюджета, в том числе нефтянку закопать в бумаги ….ИМХО что бы никто больше не третировал (власть) за сырьевую экономику!

oleg_0629.09.11 12:39
Unicorn: "ТОлько связывать на этом сайте последствия будут в комментариях связываться с мировой закулисой и прочим бредом"

Т.е. Вы намекаете, что к лету все проблемы мировой экономики (госдолги стран еврозоны, США, экономический спад, и прочее и т.п.) сами собой рассосутся (или их и не было на самом деле: выдумки фантаста Хазина) и у них опять настанет золотой век, а в России к лету настанет жопа, как следствие снятия Кудрина? Я Вас правильно понял? И интересно, какие изменения уже произошли в финансовой политике за те 3 дня после снятия Кудрина?

Tank29.09.11 12:48
Unicorn 29.09.11 12:28

"Результаты изменения финансовой политики. проявившиеся в отставке Кудрина, мы все ощутим к лету."



Думаю, что сейчас более важный вопрос в том, как изменится финансовая политика Запада. Серия европейских дефолтов (если произойдет) легко может обрушить вообще всю мировую финсистему. Исключений не будет - великий и могучий Китай обвалится точно так же, как и куда более скромные страны. Кстати, еще неизвестно, что лучше в такой ситуации - быть сырьевой экономикой, или чем то типа китайской. Пусть цены на нефть и газ обвалятся, пусть упадет спрос, но какой-то необходимый минимум всегда будет нужен, отказаться от ресурсов невозможно. А вот оказаться от "жопогреек" и "айфонов" можно будет легко.
Unicorn29.09.11 12:56
Олег,

ИО сделал знаковое заявление, что финнагрузка вырастет, но при этом он, очевидно, уже не будет против наращивания расходной части бюджета. Таким образом => увеличение расходов => рост налогового бремени => уменьшение собираемости налогов по кривой Лаффера => увеличение ставки налогов. И получаем очень красивую спиральку для учебника. НДФЛ у вас возможно скоро не с чего будет брать.
Unicorn29.09.11 13:02
Танк,

Но всё могло быть лучше. Если бы не занимались популизмом, типа Сочи и ЧМ по футболу, а занялись экономикой и построением нормального бюджета, навели порядок в налоговом законодательстве, снизили ставки до разумных при этом увеличив наказание за уход от налогов, изменили систему страховых взносов, когда взносы зависят от зарплат официально работающих.
Всё решаемо. Но кое-где сидят профаны. А единственного экономиста - уволили.
oleg_0629.09.11 13:10
Алексей, я вижу, что в Ростове-на-Дону в последние несколько лет на улицах стало тесно от автомобилей, чтобы купить автомобиль нужно ждать 2-4 месяца, я вижу что в течение 2010 - 2011 года активно ремонтируются дороги, и не только в центре города, и не только в Ростове, но и в области. Посторили новый мост через Дон (сдали в декабре 2010), достраивается жилая и коммерческая недвижимость, которая остановилась в 2009г. Вижу, что Ростсельмаш выпускает новые современные комбайны (конечно не 100 тыс. в год, как в советские времена), вижу что Новочеркасский электровозостроительный завод в течение последних нескольких лет возобновил выпуск электровозов и освоил выпуск совершенно новых моделей. Вижу что Цимлянский винзовод за 6 лет вырос до крупного винодельческого предприятия, увеличив выручку в несколько раз, поменял оборудование и освоил выпуск новых вин и коньяков. Вижу крупнейшие агропромышленные холдинги Астон и Юг Руси, которые работали, работают и будут работать дальше. Вижу Роствертол, который успешно освоил выпуск Ми-28Н, вижу комплекс Бериева в г. Тагароге, который со следующего года начнет (не сомневайтесь) выпуск самолетов Бе-200. Вижу крупнейший в России птицеводческий комплекс ЕвроДон в Шахтах, вижу Глорию Джинс с выручкой в несколько миллиардов рублей (а товарищ с кооператива начинал). Вижу Ростовский НИИ радиосвязи, который финансируется (и неплохо) из бюджета и не за красивые глаза ему денюжку дают. Да много чего я вижу. Просто Вы не туда смотрите. Или я опять троллизмом занимаюсь?
oleg_0629.09.11 13:14
А кривую Лаффера можно и нужно выпрямить, для этого есть соответсвующие механизмы и службы:)
oleg_0629.09.11 13:31
Алексей2009, вот и я о том же. И тем не менее: свой автомобиль 35-й Хюндай (А по 800- 1500т.р ) ждал 2 месяца, мой коллега новый пассат из той же ценовой категории - 4 месяца. Из того, что я перечислил - бюджет только дороги и институт радисвязи. Все остальное коммерческие частные предприятия разных форм собственности (Роствертол совсем недавно, с полгода наверное перешел под крыло госудрарства - в Вертолеты России). Это я все к тому, что по существу Вам сказать нечего и Вы просто опускаетесь до "перехода на личности" - троллить, каша. Ну это Ваше дело, Вам, возможно за это платят деньги...Уж извините, вырвалось:(((

Unicorn29.09.11 13:35
Олег,

Нельзя выпрямить эту кривую. Вы себе плохо представляете как механизмы ухода, так и механизмы проверки. Я уже постулировал, что нк нужно переписывать. Он плох как с одной, так и с другой стороны
Алексей200929.09.11 13:39

Вот опять путаете частное и государственное, одни являются ПЛАТЕЛЬШИКАМ (наполнителями) Бюджета, другие являются ПОЛУЧАТЕЛЯМИ дотаций и ЗАКАЗОВ БЮДЖЕТА!!!

Вот и получается, что НАЛОГИ убьют (стагнируют) реальный сектор, а в отсутствии бюджетных средств (при жесткой политике баланса бюджетных доходов и расходов) ГДЕ окажутся все эти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ бюджетососы??? Я так думаю, там же, где и забитый налогами частный (реальный) сектор….. Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ.

Т.к. ВСЕ горлопанят , что БЮДЖЕТНИКОВ производственников и военный сектор без денег не оставят, значит – их (эти деньги) отберут у социалки/пенсионки/бюджетников … ИЛИ разгонят инфляцию величиной с ЦУНАМИ, а оно накроет ВСЕХ пушистым зверьком… как-то так! Получается КОЛОБОК … как не поверни , все равно ЖОПА!

А сокращать расходы бюджета ни кто НЕ СОБИРАЕТСЯ .... ВОТ О ЧЕМ КУДРИН ГОВОРИЛ.... я тут и рядом не стоял.

oleg_0629.09.11 13:44
Unicorn, я их себе вообще не представляю, эти механизмы, мне это совершенно не нужно, я просто знаю таких деятелей - узник совести Ходорковский, невинно убиенный "юрист" Магнитский и т.п. "орлы". После Ходорковского кривая Лаффера настолько выпрямилась, что в течение 2-3 лет (точно не скажу, лень законы о бюджете смотреть) доходная часть бюджета в несколько раз выросла. Все можно выпрямить, нужно только знать с кого начинать это "выпрямление".
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот