Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
magyar16.10.11 09:37

breaker: Обраму вытаскивают крайним - вроде он попробовал накрыть дутую амерскую экономику.

Обама изначально предназначался для роли козла отпущения. Поэтому, зная ситуацию, все серьёзные политики просто отказались от этой роли.

Китай в настоящее время располагает самой высокоорганизованной системой управления государством и экономикой в мире. Он получил её в качестве "дара" братскому народу Китая от СССР. По сравнению с ней так называемая буржуазная "демократия" выглядит наподобие полупьяной публики, плывущей на корабле условиях в шторма.

Не зря после победы во Второй Мировой Войне все буржуи высоко оценили организационный вклад в Победу ЦК КПСС и стали срочно вводить на всех уровнях управления, в том числе, в коммерческих организациях, органы центрального управления. А нам всё время талдычили, что, мол, это очень плохо - тоталитаризм, мол, и предлагали от него "избавиться". Вот и избавились на свою голову, послушав советов своих врагов.

Имея такую систему управления, Китай способен без труда взять на себя управление всем миром, что он потихоньку и делает. Тем более, что только в своей стране он уже управляет населением в 1,3 млрд жителей, а всего населения на Земле - около 7 млрд. Если есть система, управляющая 1,3 млрд, то и с 7 млрд она легко справится, так как разница небольшая.

А американцам сейчас нужно больше думать о том, как спасти свои собственные жизни от финансового цунами, которое опустошит их страну. Многие из них, зная реальную ситуацию, уже уехали из США и переселились в другие страны, переведя туда и свой бизнес. Потому что они прекрасно понимают, что США скоро придётся платить по счетам, а платить нечем.

Alexander RU16.10.11 14:23

Ждем принятие резолюции Совета безопасности ООН о введении бесполетной зоны над США, бомбардировщиков НАТО в поддержку бунтовщиков, а также выдачи ордера на арест Обамы.

ссылка

Sargas16.10.11 17:05
ИМХО - слишком уж гладко всё проходит. И 70 арестованых - чёт как-то неадекватно маленькая цифра... ИМХО - где-то здесь подстава зарыта..
Так что я не удивляюсь, что МедвеПуты молчат, как мыла съевши.
Неужели пендосы всерьёз расчитыват что за Египтом и театралкой в США полыхнёт в России или Китае? Вон - даже в Японии уже начались массовые акции протеста - в одном городе 200, в другом - 100 демонстрантов.
Организовать срочно демонстрации в поддержку протестующих! Привлечь админресурс Едросов и пройтись по центральным улицам стройными колоннами демонстраций солидарности в строго отведённое муниципалитетами время!
Это была не шутка.
У кого-то загонные демонстрации вызовут ностальгию по СССР, враждовавшему с США, у кого-то вызовут рвотный рефлекс, в том числе (на аналогиях) и на демонстрации в иных странах. В любом случае - эфект будет полезным для моей родины.
И кстати, будет интересно посмотреть - как на такие демонстрации солидарности отэрегируют всякого рода Каспаровы и бабыЛеры?
P.S. и выпьем за здоровье Мухоморыча! Достойный вождь!
Алексей200916.10.11 18:29

Вот же интересные коменты! В соседней ветке обсуждают на полном серьезе , что "Арабская весна" дело рук Запада …. Ну тогда нужно ЗДЕСЬ признать , что погромы в Риме, Греции , США в целом, ранее погромы в Лондоне – НУ ТОЧНО не обошлось без руки МОСКВЫ! Если почитать , то именно такой вывод вырисовывается. :) Будто у Москвы больше дел других нет, как раздувать мировой пожар!?

А если подумать, спуститься на землю? На мой взгляд, обьяснения вполне земные, т.к. проблемы пуза правят миром. Пятидесятилетие спокойной и сытой жизни за счет … а не важно за чей счет, главное самому не работать…. Вот и привыкли, а привычки бросать тяжко, это как героиновая ломка – хочется рвать и метать! Что дальше? Думаю, самым буйным настучат дубинами по головам и рассадят по нарам, остальные смирятся с ситуацией и наконец таки начнут работать.

Взгляд16.10.11 19:17

Танк , рад бы с вами согласиться, но скорее правы Ваши оппоненты. Пример резкого падения экспорта/импорта был в 2008-09 . И чего? Даже паника в России и, как ее следстие падение производства, была спровоцирована удержанием курса рубля. Все начали "оптимизироваться" ,а свободные средства бросили на валютные спекуляции вместе с банками, подзужевыемые хазиными.

Россия более легко приспособится к кризису, чем США ,хотя те тоже самодостаточны ,в отличии от того же Китая или ЕС, их при желании "похоронить" проще.

труляля16.10.11 19:56

>Алексей2009 16.10.11 18:29 В соседней ветке обсуждают на полном серьезе , что "Арабская весна" дело рук Запада

Это ещё цветочки! В былинные времена тут, на форуме, некоторые махровые кухонные коспиролухи всерьёз рассуждали, что свержение режима Милошевича дело рук Запада. И "революция роз" в Грузии тоже дело рук Запада. И "оранжевая революция" в Украине тоже. И, как говорится, далее везде. А некоторые, совсем безнадёжно махровые, разглядели пресловутую "руку Запада" даже в событиях 080808. Но мы то с Вами нормальные, здравомыслящие граждане. Так не будем же заострять внимание на бредовых измышлениях психически нездоровых личностей. Отнесёмся к ним (личностям) снисходительно.

kouroush16.10.11 20:36
magyar

не надо оффтопика, будет скрываться.
breaker-1116.10.11 22:11

Россия более легко приспособится к кризису, чем США ,хотя те тоже самодостаточны ,в отличии от того же Китая или ЕС, их при желании "похоронить" проще.

Во-первых - не "Россия более легко приспособится", а ЭЛИТА. И это уже не две, а аж двадцать две "большие разницы". Причём гигантские. Россия в более выгодном положении только потому, что к выборам будут гнать пену, типа асфальт, который следовало положить сто лет назад, положут, воду пустят на пару часов дольше и так далее. Всё остальное будет так же - в плане экономики.

Во-вторых - на Западе народец покруче будет. Вон, в США банковских крыс на место работы не пускают. В Италии ПОДОЖГЛИ ЗДАНИЕ МИНОРБОРОНЫ. Прикиньте подобное в Москве. Народ российский и не такие кризисы видывал.

В-третьих - "самодостаточность" (любая) обманчива. Есть газ и нефть, а баксы, получаемые за них, печатаются в другом месте. Есть астрономические "заимовзявцы", но у заимодавцев нет никаких перспектив получить долг иначе, "чем у Пушкина". И то - нескоро. И так далее. Все крепенько повязаны, тут без вариантов.

Karabass17.10.11 00:10
В Чикаго в ночь на воскресенье, 16 октября, были арестованы 175 демонстрантов, принимавших участие в акции "Займи Чикаго", сообщает ссылка . ссылка
Главный Злодей17.10.11 00:43

У нас, какбэ, такая же буржуиния, так что...

У нас именно "какбэ". Я бы даже сказал, КГБ. Кровавое и тоталитарное. Тех, кто готов покукарекать не на словах, а на деле, вяжут превентивно и оперативно. Что бы там ни вякали про Манежку, но, судя по всему, выводы из неё сделаны чёткие и суровые. Вы, может, не заметили, но на днях проскакивала новость, что там в очередной раз что-то пытались, а полиция и ФСБ что-то там чего-то там. Проскочила - и молчок. Чего-то там было произведено чётко.

Поэтому волнующиеся за целостность жопы будут смотреть сюда с бОльшим интересом, чем туда.

И да, ещё один момент. У них население вооружено. ;)

труляля17.10.11 05:16

>Главный Злодей 17.10.11 00:43 И да, ещё один момент. У них население вооружено.

Вооружено, ага. Примерно по полторы дудки на каждое американское существо мужеского полу, от грудничков до дряхлых старичков. Плюс несколько десятков тысяч разного рода ОПГ, могущих поставить (если верить амерским спецам по безопасности) "под ружьё" за сутки до миллиона "бойцов", в основном "цветных". Ну и? Когда это американские гражданы и гражданки всерьёз дудели в сторону Дяди Сэма? Да никогда. Если не считать совсем уж древней возни с индейцами и т.н. "регуляторами", во времена когда Дядя был ещё совсем юн и неопытен. Гангстерские разборки? Пожалуйста! Пострелять в бизонов и прочих аборигенов? Запросто! Завалить Президента или ещё какого политика? Фигня вопрос! Дайте два! Но Подрыв Устоев? Никогда.

Правда была у них там разок типа гражданская войнушка. Но это на 99% заслуга политиков унд эффективных собственников. И только на 1% дело рук тогдашних "политизированных блоггеров" и прочих с "активной гражданской позицией". Однако ни во времена ВД-ноль, ни ВД-один, ни в эпоху разных хиппанов-шестидесятнокив никто никуда не дудел. По крайней мере вовнутрь. Джоны засунули свои бесчисленные "кольты" под матрасы, от греха подальше, и водили хороводы с плакатиками, в лучшем случае.

Взгляд17.10.11 11:04

breaker-11

Может с окраины и виднее, но отсюда понятно,что асфальт стали укладывать задолго до "выборной пены" .А нефтегаз можно гнать за юани по мере необходимости, а она, судя по обвалу торговли в 2008-09, оказывается совсем не велика.Полки в магазинах не пустели, цены не росли, "асфальт укладывали".

Tank17.10.11 11:34
Взгляд

Падение 2008-09 это не настоящий кризис, а так, легкая простуда, которую ФРС залил долларами. Но даже эта простуда показала, насколько все зависимо. За буквально пару недель, капитализация нашего фондового рынка снизилась на 50%!, нефть ушла до 40 за бочку, профицитный бюджет моментально стал дефицитным, десятки банков оказались на грани краха - только в октябре 2008 -го государство выделило на их спасение 950 млрд.руб., даже такие гиганты как ЛУКОЙЛ, Роснефть, ТНК-ВР, Газпром запросили кредиты чтобы погасить внешние долги. Можно еще много перечислять. Единственное что тогда спасло - это заначка "хомяка" Кудрина. А теперь представьте, что заначки нет, а ФРС не запускает ку-1, ку-2. И еще раз - 2008-09 - это была всего лишь легкая простуда.
Главный Злодей17.10.11 12:12

Вооружено, ага. Примерно по полторы дудки на каждое американское существо мужеского полу, от грудничков до дряхлых старичков.

Вам мало?

Ну и? Когда это американские гражданы и гражданки всерьёз дудели в сторону Дяди Сэма? Да никогда.

Массовые отстрелы сограждан а-ля брейвик практикуют достаточно регулярно. Так что не унывайте.

Однако ни во времена ВД-ноль, ни ВД-один, ни в эпоху разных хиппанов-шестидесятнокив никто никуда не дудел. По крайней мере вовнутрь. Джоны засунули свои бесчисленные "кольты" под матрасы, от греха подальше, и водили хороводы с плакатиками, в лучшем случае.

Вы, батенька, подзаврались. Во вьетнамские времена, к примеру, военкоматы громили так, что аж клочья летели. Иль вы наивно верите (в смысле, предлагаете нам наивно верить), что пиндовоенщина дала попятный только из-за уступок массовости мирных демонстраций?

За буквально пару недель, капитализация нашего фондового рынка снизилась на 50%!, нефть ушла до 40 за бочку, профицитный бюджет моментально стал дефицитным, десятки банков оказались на грани краха

...и что?

Взгляд17.10.11 14:00
Tank , согласен наполовину. Никто не принуждал держать курс рубля так долго и вообще ЗВР соответствуют сумме долгов, которые далеко не все нужно гасить. Не готовы были отреагировать мнгновенно - факт. Все вместо работы несколько месяцев занимались скупкой "зелени". Фондовый рынок можно было "дисциплинировать" от запретов на короткие продажи ,до налога Тобина. Да много инструментов и резервов для сведения к минимуму последствий. Сейчас вся "оппозиция" соревнуется в рецептах, от здравых до фантастических.
breaker-1117.10.11 14:14

Может с окраины и виднее, но отсюда понятно,что асфальт стали укладывать задолго до "выборной пены

:))))

Вот именно. Сейчас аккурат заканчивать будуть.

А нефтегаз можно гнать за юани по мере необходимости

Можно и за какие-нибудь бусы - кто спорит? А ЗРВ тоже в юанях держать собриаетесь? Прямо с себя и начнинайте.

если серьёзно - какие к чертям "юани"? Эти самые "юани" инвестируют БАКСЫ ( в ту же амерскую экономику) - а назад вы им предлагаете брать "юанями"? Они ж вас затопчут за подобное предложение. Вон, Кудрина спросите - он в курсе.

Сейчас вся "оппозиция" соревнуется в рецептах, от здравых до фантастических

Так точно. Те соревнуются в маразме оппозиционном, власть - в предвыборном. Но "буржуинию" никто не отменял. И если ТАМ элэкторать (его мать) не желает, чтобы НА НИХ ВЕШАЛИ ЧИНУШНО-ОЛИГАРХИЧЕСКИЕ СВОЛОЧИЗМЫ, приведшие в итоге к кризису ( заметьте - во всём мире), то терпение россиян видимо лимитировано с гораздо бОльшим порогом срабатывания.

Вдогонку - загадка такая. Знаете, почему находясь в США (к примеру) кажется, что там полным-полно инвалидов, а в СНГ их как-будто бы всего-ничего?

Tank17.10.11 14:44
Взгляд



Есть у меня одна мысля связанная с ВТО. Допустим повторяется 2008-й и цены на сырье валятся. В экономике происходит плюс-минус то же самое, что и в 2008-м - финансовая атака на Россию, вывод капиталов, разогрев Кавказа и т.д., только ко всему прочему добавляется поток хлынувшего (относительно беспрепятственно) в страну импорта. Мало того, что этот импорт начнет высасывать ЗВР, так в придачу еще не модернизованная и не производящая достаточного объема конкурентноспособной продукции с высокой прибавочной стоимостью экономика, включая с/х, окажется на грани коллапса. У страны будет два варианта - закрыть дорогу импорту путем заградительных пошлин, что приведет к конфронтации с множеством стран по линии ВТО - считай торговая война, или, резкое, обесценивание рубля с целью во-первых удорожить импорт, и во-вторых, сделать крайне невыгодным вывод капиталов. Но оба эти варианта - один хуже другого, потому что в конечном счете, приводят к падению уровня жизни со всеми вытекающими. Это я все к тому веду, что Россия к глобальному кризису пока что не готова.

Главный Злодей17.10.11 16:09

Допустим повторяется 2008-й и цены на сырье валятся. В экономике происходит плюс-минус то же самое, что и в 2008-м - финансовая атака на Россию, вывод капиталов, разогрев Кавказа и т.д., только ко всему прочему добавляется поток хлынувшего (относительно беспрепятственно) в страну импорта.

Вы что? Какой ещё такой поток импорта? Сами же пишете - "цены на сырьё валятся". А из-за чего они могут валиться? Только из-за того, что производить из него товары стало некому. Нет товаров - нет импорта. Вернее, импорт возможен только в том ключе, как я сказал выше - трясущиеся за своё пузо и задницу колбасники бегут а-ля 90-е в заграницу (в смысле к нам), прихватывая с собой куски Родины на продажу, оптом и в розницу. Продажа будет, как вы сами понимаете, за пожрать.

Собственно, даже в окрестностях 2008-го продались достаточно в большом кол-ве. (Тот же завод amd, несмотря на раскоряки и ломанья, таки купленный и вывезенный в Зеленоград.) Хоть это и прошло без особой помпы по средствам массового кукареку-зомбирования (но оно и понятно: эта постперестроечная школа скорее застрелится, чем будет писать о том, как из гейропы, пока политиканы-подпиндосники надувают щёки и что-то изображают, рядовые холопья тянутся на поклон кровавому путинизму).

Взгляд17.10.11 16:11

Tank , а я веду к тому ,что скрее готова, ну поставьте в ту же ситуацию Германию или Китай. Снижением цен на энергоносители (что очень сомнительно по ряду причин), они воспользоваться не смогут - Штаты ничего не берут. Вся торговля сводится к взаимной + РФ, насколько мы им отгрузим ,на столько у них и купим машин с тапочками. Бюджет корректируется курсом, изыском резервов и по необходимости своим печатным станком.

breaker-11, каждый видит то,что хочет ,хотя по-Вашему выборы начались еще во время кризиса 01.01.09. с ощутимого повышения пенсий ,Юань зря недооцениваете (амеры об этом только и вопиют).И "они"тюани не инвестируют, они лишние доллары не знают куда пристроить. А торговля юань/рубль уже идет.

Tank17.10.11 17:47
Главный Злодей

Цены на сырье могут валиться банальным прекращением вливания бабла в экономику. Отменят все эти "ку" и "твисты" и пока. Спекулятивная составляющая в цене грубо 50%. Также цена на ту же нефть может быть сбита банальным увеличением добычи - саудиты всегда рады услужить амерам. Вот Вам и нефть по 50. При этом производители "жопогреек" никуда не делись.



Взгляд

Нужно считать.

Китай стал крупнейшим партнером ЕС. В июле 2011 года двусторонний товарооборот между Китаем и ЕС достиг $49,4 млрд. По данным Eurostat, доля Китая составляет 13,4% в общем объеме внешней торговли ЕС. Дефицит ЕС в торговле с КНР оценивается в 12,2 млрд евро. Китай остается для Евросоюза вторым по величине экспортным рынком. Экспорт стран ЕС в КНР в июле составил 11,7 млрд евро с приростом на 12,3% в годичном измерении. При этом рост экспорта ЕС в другие страны и регионы составил в среднем 4,1%. Пекин сохраняет позицию главного европейского поставщика, занимая 17,4% рынка импортных товаров ЕС.

А по какой причине штаты ничего не берут?
Главный Злодей17.10.11 19:50

Цены на сырье могут валиться банальным прекращением вливания бабла в экономику. Отменят все эти "ку" и "твисты" и пока. Спекулятивная составляющая в цене грубо 50%.

Все потуги на обваление сырьевых цен, имевших место в 2008 и ранее, провалились с позорнейшим треском. Не забывайте, что на сырьевых ценах варят свой гешефт не только добытчики, но и, с другой стороны, те самые спекулянты, которые составляют основу той самой буржуинской экономики. И, если добытчики, покряхтев, диверсифицируются, пусть даже и со значительными потерями (топливо-то, как ни крути, в конечном итоге всё равно нужно), то спекулянты дружно кукарекнут. А, учитывая, что буржуйскими политиканами рулят они, кто такое допустит? Правильно. И не допустили.

Также цена на ту же нефть может быть сбита банальным увеличением добычи - саудиты всегда рады услужить амерам. Вот Вам и нефть по 50.

Вы, часом, не пропускали регулярное шоу, задолго до 2008-го, на тему "участники опек в очередной раз пытаются договориться о повышении добычи, чтобы сбить цену, которая перевалила уже за стольник"? (До сих пор время от времени продолжается.) Вижу, что да. Иначе бы такого антинаучно-фантастического аргумента не выдвигали.

Я вам ещё напомню, что во времена становления Кровавого Путинизма (ТМ) нефть была что-то между 20 и 30, и пикейножилетно-либерастнутые очень боялись, что будет, если услужливые саудиты обвалят её до меньше 20 (не помню уже, до скольких) - мол, это для нас порог рентабельности, кирдык и кукареку. Ну и вы помните, как развивалась динамика цен вплоть до наших дней.

Взгляд17.10.11 20:00

Tank: А по какой причине штаты ничего не берут?

Вы нить потеряли :) Мы же рассматриваем кризис и обвал. Штаты Китаю за счет дешевой нефти подняться не дадут без роста курса юаня. Это раз. Во-вторых обвал цен на нефть бьет по их собственным компаниям. Нельзя заваливать РФ ,не завалив своих заодно. Да и мы для них, как цель малоинтересны,

breaker-1117.10.11 21:31

А торговля юань/рубль уже идет

Представьте ссылку хоть на какие-нибудь серьёзные цифры.

начались еще во время кризиса 01.01.09. с ощутимого повышения пенсий

Эх-хе-хе. Давайте уж ссылку и на это "существенное", а заодно на рост цен ( в означенном годе)

"Буржиния" и есть. А как вам представляется нынешняя общественно-экономическая формация?

Tank17.10.11 23:04
Главный Злодей





Где взяли спекули деньги для раскрутки цен на нефть? Правильно - ку1, ку2, о чем я уже выше сказал. Не будет этих ку, что будут делать спекули - рванут "играть" на понижение. Кушать все хотят.



Шоу типа "заседание опек" не пропускал ни разу. Но Вы возможно не обратили внимание, что несмотря на требования главы ОПЕК, а сейчас это министр нефти Ирана Ростама Газеми, кстати бывший ксировец, не увеличивать добычу (о причинах тоже могу рассказать), саудиты увеличили добычу в одностороннем порядке и плевали на ОПЕК. ОПЕК уже давно недееспособная организация. Ну и раз уж Вы напомнили динамику цен "во времена становления Кровавого Путинизма (ТМ) ", то я в свою очередь могу напомнить динамику цен в 80-х, или куда более свежий пример - 2008-й год, когда с рекордных 147$ цена обвалилась до 33$. Это практически в 5 раз. Это довольно неплохой ориентир, и исходить нужно из возможности повторения такого сценария. Предупрежден - значит вооружен.





Взгляд



Категорично несогласен! Мы для них цель №1. Давайте глянем на возможное развитие "рукотворного кризиса". Вливание бабла прекращается, цены на сырье идут вниз. Казалось бы, Китай в выигрыше, но эта эйфория быстро улетучится. Что происходит в мире. Доходы стран эскпортеров нефти резко сокращаются вместе с их бюджетами, происходит девальвация нацвалют, и соответственно резко сокращается китайский эскпорт в эти страны. Китаю срочно нужно переориентировать выпавшую часть экспорта, но куда? Рынки ЕС и США перенасыщены, а подешевевшие ресурсы позволяют им временно восстановить собственное, нерентабельное даже в энергосберегающем варианте, производство, причем без дополнительных финансовых вливаний со стороны государства. У Китая остается единственный выход - во избежание краха и социальных потрясений, переключиться на внутренний рынок. А это возможно только при условии надувания огромного кредитного пузыря. Вливание кредитов приведет к укреплению юаня и росту импорта (в Китае УЖЕ третий месяц торговый дефицит). Теперь Китай в ловушке, из котрой ему уже не выбраться. Когда ЕС и США восстановят определенную часть производства, которое как помним имеет тенденцию быть энергосберегающим, когда дешевая нефть заполнит под завязку стратегические запасы ЕС (6 месяцев автонома) а штатам даже этого не нужно, есть своя плюс Мексика, Венесуэла и Канада, можно делать контрольный выстрел. Для этого будут использованы сидящие на голодном пайке страны Ближнего Востока. У саудитов денег много, а людей в стране, в отличии от Ирана, мало. Дешевая нефть их не особо беспокоит, на хлеб с маслом хватает. Зато не хватает в Иране. Народ недоволен. Аятолла требует от саудитов сократить поставки - а те их, находясь под зонтиком США, посылают лесом и начинают качать еще больше... Я не знаю, кто первым начнет топить танкеры, но точно могу спрогнозировать конец - прекращение поставок из Залива. В связи с вышеизложенными изменениями в глобальной экономике, скоропостижная кончина Китая особых потрясений вызвать не должна.



Что касается штатовских нефтяных компаний и их потерь, то они свое отобьют при ценах 250-300, когда гореть будет весь Ближний Восток.

mcf17.10.11 23:08
Tank
Прикольно было почитать насчет Китая )) Только там другой подход, вам он конечно не понравится.
Tank17.10.11 23:16
mcf

Ничего страшного если не понравится. Выкладывайте. На то и форум, чтобы дискутировать и искать истину.
breaker-1117.10.11 23:42

Иль вы наивно верите (в смысле, предлагаете нам наивно верить), что пиндовоенщина дала попятный только из-за уступок массовости мирных демонстраций?

"Пиндовоенщине" надрали задницы собственно вьетнамцы, при активном участии СССР с Китаем - "погромы военкоматов" здесь вообще не при делах.

Вот вам образчик пропиндосной либерастической пропаганды - "американцы порвали в клочья военкоматы и амеры тут жа свалили с Сайгону". Сплошь "рождённые в июле", короче.

Полагаю, что всё организовано продувшейся буржуинией - замести следы. И они неодиноки - неслучайно в этом контексте заявление Путина В.В.

ссылка

iz0918.10.11 00:31
Протесты, устроенные в Денвере, Сиэтле, Сан-Диего и Нью-Йорке носили мирный характер, сообщения о стычках были единичными.

По какому поводу тогда шум, каких событий ждут комментаторы, ожидающие "краха США"?

mcf18.10.11 00:41
> Tank
mcf
Ничего страшного если не понравится. Выкладывайте. На то и форум, чтобы дискутировать и искать истину.
А зачем выкладывать ? Все и так все видят. Промышленность прет как паровоз с опережающими оборотами. Наука входит в ногу со временем. Люди становятся богаче. Все своим чередом, и ничего вы с этим паровозом не сделаете, можете лишь замедлить разгон путем ускорения своих собственных разработок.
Плановая экономика побеждает рыночную, это уже очевидно. В СССР хотели это доказать, но не смогли, хотя все предпосылки были, даже была научная база. Но видимо что то помешало. Я даже знаю что. Или кто. В Китае таких расстеливают. За жадность. Это порок ведь.
А вот в западной системе ценностей жадность уже не порок и это их беда, потому, что это прямой путь к гибели цивилизации, породившей эту жадность.
babai18.10.11 00:48

Беседа плавно перетекла на последствия "кризиса и обвала". Штаты уже повержены в руины. Все пилят мировой пирог. Какой "Оккупируй Уолл Стрит"? Мы победили и враг бежит.

Между тем, есть движение с непонятными целями и непонятно, кто его финансирует. И меня терзает вопрос, каковы шансы, что в ближайшее время "народные" массы, состоящие, например, из футбольных фанатов, не придут, скажем, на Манежку сообщить, что их - 99% и все такое?

mcf18.10.11 00:56
babai
Если у вас есть сведения о непонятном движении, способном на что то серьезное, то сообщите о нем в ФСБ, а иначе о чем разговор ?
Главный Злодей18.10.11 01:49

В Китае таких расстеливают. За жадность. Это порок ведь.

Никак нет-с, в Китае таких холят и берегут. Которые в бизнесе, те рулят фоксконнами, а которые в политике - если они пилят миллионы баксов на посту мэра Пекина, сограждане над ними ржут, что такие смехотворные суммы.

А расстреливают в Китае тех, кто кукарекает. По китайской терминологии, "незаконно жалуется".

Ну и раз уж Вы напомнили динамику цен "во времена становления Кровавого Путинизма (ТМ) ", то я в свою очередь могу напомнить динамику цен в 80-х, или куда более свежий пример - 2008-й год, когда с рекордных 147$ цена обвалилась до 33$. Это практически в 5 раз. Это довольно неплохой ориентир

Раз уж мы за ориентиры, давайте-ка посмотрим, сколько цена продержалась на таком уровне и где она сейчас, всего-то 3 года спустя. И таки да, сравним с динамикой 80-х.

И меня терзает вопрос, каковы шансы, что в ближайшее время "народные" массы, состоящие, например, из футбольных фанатов, не придут, скажем, на Манежку сообщить, что их - 99% и все такое?

Пробовали на днях. ссылка Но на сей раз органы вязали гопоту и быдло превентивно без разговоров. Результат вы сейчас наблюдаете (вернее, не наблюдаете).

Tank18.10.11 19:42
Главный Злодей



По поводу, почему цена на нефть рухнувшая со 147 до 33 продержалась там недолго и быстро вновь отросла, есть один важный момент. Через т.н. "количественное смягчение" и программы поддержки-спасения банков на рынки хлынуло огромное количество свеженапечатанных денег. И если Вы помните, то тогда эти программы запустили не в последнюю, а точне в первую очередь из-за нехватки денег у банков, по сути спасали именно их. Сейчас соверешенно другая ситуация. В отличии от 2008-го, сейчас у штатовских банков и корпораций скопилось рекордное за всю историю количество кеша - почти 3 трлн.долларов! (в 2008-м перед кризисом было 800 млрд.) Это значит две вещи: в случае обвала рынков новых вливаний ФРС ожидать не приходится, и еще это значит, что деньги банально не во что вкладывать. Иными словами, после обвала роста не будет долго. Рост начнется только после того, как вся глобальная экономика будет разрушена.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию