Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Mofack20.11.11 06:03
вполне хватит 949А и парочки 971 (чтоб подводным минераловозам не мешали лодки демократии). ещё несколько гвоздей в крышку гроба военного бюджета НАТО.
да ещё.
в этом походе наверняка будут провокации и намеренное повреждение наших кораблей. начеку надо быть всё время, особенно во время заходов в дружественные порты. вдруг какой-нибудь патриот Сирии захочет испытать на прочность обшивку нашего корабля и направит в него моторку со взрывчаткой и криком:
-Аллах акбар!!!!!!!
а чё, это исламисты ,официальный Вашингтон здесь вообще ни при делах.
удачи нашим морякам. мы смотрим на вас ибо вы лучшие.
Немец 0620.11.11 08:06
> kent
"Кузнецов" с Северного флота должен идти ГибралтаромГибралтар де-юре нейтрален, де-факто британскийБритания с формулировкой "в целях недопущения эскалации конфликта" не пустит.
"Кузнецов" уже идёт. И не один. Куча судов там с весны крутится. Такие вещи решаются заранее. Минимум за пару месяцев. Насколько я помню об этом походе говорили ещё в середине лета. Бриты может и крутые парни но не настолько чтоб России указывать где ей ходить своими кораблями параходами. Я имею ввиду БОЕВЫМИ кораблями. Времена ЕБНа давно закончились.

Есть ли что противопоставить? Вряд ли. Не СССР, видите ли

Есть. Только об этом не афишируют. ссылка

vadas1220.11.11 08:06
Российские военные корабли вошли в территориальные воды Сирии, сообщает израильская газета ссылка со ссылкой на вчерашнее заявление сирийского информагентства. По данным агентства, таким образом Россия дает понять Западу, что Москва не допустит иностранного вторжения в страну.
Подтверждений этой информации с российской стороны пока не поступало. Тем не менее, эту информацию также подтвердила ливанская газета ссылка со ссылкой на анонимные источники в дипломатических кругах.
Немец 0620.11.11 08:39
> kent
Не уверен, что есть основания гордится 08/08/08.
Есть есть можете не растраиваться. НАГЛОсаксы конкретно наложили в штаны.
Грузинию подставили, чтобы в нужный момент поставить мск.ру раком. (см. новость о резолюции ЕС об аккупации)
Извините вы в курсе сколько бабла вложили в то чтобы у грузин появилось хоть что-то реально стреляющее? Вы вообще представляете кто такой Саакашвили? Откуда он вообще появился? Почему Ющенко в первую очередь наложил лапу на ВСЁ производство оружия?
Нихрена себе подстава "джигиту" на 7-8 лярдов.
Наш ..... купился как мальчик.
Вы серьёзно считаете что "Царь Батюшка" единолично, поковыряв пальцем в носу, принимает решения международного уровня?
Осетны должны были повоевать недельку, а уже по факту геноцида (доказанному и очевидному) ввести 58-ю армию. Жертвы - все понимаю, но залепуха о 2000 жертв потом в 120 - серьезный конфуз, согласитесь.
Армия была готова ещё 7-го числа и ждали только отмашку. Из-за законодательных непоняток связаных с ООН Россия была ВЫНУЖДЕНА дождаться прямой агресии, потом размазать грузинию по столам и паркетам в ООН и только потом пнуть быстро и конкретно. Что руководители России и ЮО и проделали с ювелирной точностью вплоть до минуты.
РФ попыталась сохранить лицо в Сирии. Однако для военной защиты ни возможностей нет, ни воли. Лаврову не позавидуешь.Возможность играть просрана.
Куча вопросительных знаков. ВЫ что вообще нечитаете новостные ленты? Россия уже прихлопнула все попытки вмешаться в дела Сирии со стороны. У НАГЛОсаксов сейчас мучительные поиски как решить разродившуюся проблему. Кроме диверсантов пока ничего придумать не могут. Дальше будем посмотреть. В любом случае флот там УЖЕ ходит вдоль берегов Сирии.
За Ливию был шанс стоять вместе с Китаем - там совместные интересы были. Сохранили бы лицо перед Венесуэлой, Сирией, Ираном, Турцией - можно было еще на что-то расчитывать.
Россия не может быть Ливией больше чем сами ливийцы. Да и вмешательствов во внутрении дела никто не позволит. Ливия испокон веков протекторат Европы. Ни России ни Китаю там особо и не светило вякать. Почему вы этого до сих пор не понимаете мне непонятно.
Как Турки так и Иран сами играют свою политику в регионе. Поэтому там Россия может повлиять в крайне ограниченых моментах. Ниграмма не удивлюсь если завтра ВВС России полетит гонять турок на Сирийских границах.
Если кто развеет мой пессимизм, буду очень благодарен.
Надеюсь хоть чуть чуть спихнул ваш песимизм в строну оптимизма. Оптимист это ХОРОШО осведомлёный песимист.
Worm20.11.11 09:11
Да уж, наши интернет-хомячки такие хомячки.
Примерно так же начиналось все и за Ливию - волна поцреотизма, "не допустим", "парвем" и пр. Кончилось тем, что "нельзя быть большим ливийцем, чем сами ливийцы" и вообще - Каддафи сам дурак, не забашлял нам за оружие, гандон старый, и туда ему и дорога.
Я буду ржать как конь, наблюдая как те, кто сейчас обещает пятиминутки "тепла и света" всем, кто рыпнется на Сирию и на нас в связи с Сирией, через несколько месяцев будут мудро ковырять из носа причины, почему Дима Бадминтон в очередной раз пососал у хозяек из гос.депа.
Mofack20.11.11 09:17
Worm, можешь начинать уже сейчас. новости не скажут ничего. через 4 месяца скромный репортаж о боевом походе и постфактум чистое небо над Сирией без сбитых самолётов.

и сходи получи аванс в посольстве.

и пролистай архив на 080808, там тоже было: сольём, отсосём, прос..ём!!!! в первые часы, а потом, увы вам, троллям, бумагу для ликвидации последствий прос..ния пришлось америкосам завозить.

символично ещё и то, что наш флот сбережёт жизни солдат Европы. они не пойдут в Сирию (кроме спецназа при ЦРУ, но тем по работе положено).

Немец 0620.11.11 09:27
> Worm
Да уж, наши интернет-хомячки такие хомячки.
Примерно так же начиналось все и за Ливию - волна поцреотизма, "не допустим", "парвем" и пр. Кончилось тем, что "нельзя быть большим ливийцем, чем сами ливийцы" и вообще - Каддафи сам дурак, не забашлял нам за оружие, гандон старый, и туда ему и дорога.
Я буду ржать как конь, наблюдая как те, кто сейчас обещает пятиминутки "тепла и света" всем, кто рыпнется на Сирию и на нас в связи с Сирией, через несколько месяцев будут мудро ковырять из носа причины, почему Дима Бадминтон в очередной раз пососал у хозяек из гос.депа.
Давайте не будем перевирать? Заступится за Ливию и Кадафика ТРЕБОВАЛИ хомячки. Только вот кто хоть чуть чуть соображал изначально осторожно относились к происходящему. И вы лично визжали о предательстве интересов России и требовали наказать и Медведева и НАТО объявлять войну. Оставте колега.
Мы люди не злопамятные мы достаточно злы и с ХОРОШЕЙ ПАМЯТЬЮ. Кадафику помогали в пределах интересов России. И не наша вина что ОН допустил ситуацию до беспредела.
spv220.11.11 11:08
> Немец 06
Кадафику помогали в пределах интересов России.
Заявив о потере легитимности и введя запрет официальным лицам. Давайте не будем перевирать? (С)
breaker-1120.11.11 11:59

ссылка

А вот, не изволите ли ознакомиться - новые "пределы интересов" (не знаю правда, чьих именно...) Если уж действительно Россия готова к дислокации боевых кораблей в портах Сирии, то это уже пора начинать осуществлять. ибо ТУРКИ в свою очередь как бы начали (вкупе с сирийскими антиалавитами, коих, замечу - БОЛЬШИНСТВО) своё грязное дело. При условии, что написаное - правда ну... "Хотя бы на треть"(с)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В отличие от Ливии, практически неизбежная сирийская война вполне может обойтись и без явного присутствия регулярных сил стран Запада. Турция, армия которой по численности вторая в НАТО, способна обеспечить SFA всем необходимом. Закончится же это может тем, что парад "арабских демократии" продолжится геноцидом алавитов, сирийского религиозного меньшинства, к которому принадлежит Башар Асад.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы люди не злопамятные мы достаточно злы и с ХОРОШЕЙ ПАМЯТЬЮ. Кадафику помогали в пределах интересов России. И не наша вина что ОН допустил ситуацию до беспредела.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот мы ЗЛОПАМЯТНЫ. И будем помнить ТЕХ, КТО вытащил неправым того, которого позже тупо забили и выставили на всеобщее обозрение. Как и помнить ТЕХ, КТО в той или иной степении ПОДДЕРЖАЛ эту дикость (безотносительно к отношению к собственно КАДДАФИ ).

Полагаю, что уже сейчас тем же "антикаддафикам" (позорящимся хотя бы уничижительным написанием его имени - постыдились бы, "культуро-еврогейцы") следует судорожно искать оправдание уничтожению Асада, дескать - "виноват в том, что не успел то, не успел сё..."

martyn20.11.11 12:25

Как там- хомячки пищали и тыкались в морковку? Берите паспорт и в Сирию- раз в Ливию не успели- ружье там выдадут. У гос-ва много косяков с моей малоинформированной точки зрения, но по Сирии никаких претензий нет. И в ООН и силы ВМФ у берегов могут быть. Но, я однозначно против участия России в любых боевых действиях в Сирии. 1914 год и последующие вообще ничего не показал многим участникам форума (хоть и немцы войну объявили). Считаю, что пока Россия может воевать только в граничащих с нами регионах- пока до силы и возможностей СССР России довольно далеко.

Обоостренное чувство справедливости -это ничего плохого, но все почему-то сидят "в инетах" и призывают погибнуть кому-нибудь другому. или что вы предлагаете?

Karabass20.11.11 12:42
пока Россия может воевать только в граничащих с нами регионах
1 Сирия от нас недалеко. Кроме того, если ввяжется Турция, то как раз и получится, что воюем *граничащих с нами регионах*.

2. В Сирии у России имеются чёткие геополитические интересы, которые мы будем отстаивать точно так же, как это было в Осетии.
Амиго20.11.11 15:27
Российские корабли всегда присутствуют недалеко от зоны конфликта. И не в первую очередь, чтобы кого-то защищать. С целью наблюдения. Так что ничего сенсационного в новости нет. А вот насколько близко к берегу буду дислоцированы - это вопрос. По ситуации.

Если проследить за реакцией России за последние лет 10, то отчетливо видна тенденция - она не защищает правителей тех стран, которые были подвергнуты агрессии. Наверное, даже с югославского конфликта. Да, выразить возмущение грубым вмешательством во внутренние дела жертвы это всегда. А вот становится грудью наперерез только если защищать нужно целый народ. Так было с ЮО и Абхазией. Там ведь не Кокойты и Багапша ради забили на Запад и прошлись до Тбилиси.

Ведь есть дипкорпус, который мониторит ситуацию в стране. И если видно, что народ рыхлый и пассивен по отношению к своему положению, то смысл помогать? Кому? Каддафи (нужную фамилию подставить) и его семье? Это ведь вода в песок. Можно поддержать, хотябы для своей выгоды. Но через пару лет все равно рухнет. Вместе с вложенными ресурсами.

С Сирией пока непонятно. Если будет обращение сирийского народа, если дипкорпус подтвердит, что нация готова отстаивать свой суверинитет, если Сирия нужна России (а это так), то будет и военная защита. Однако, нужно учесть, что при всех этих условиях и Запад не будет дергаться. Ведь они как гнилостные бактерии - пока организм имеет иммунитет, их воздействие минимально; как только ослаб - жди проблем. Именно по этой причине и маловероятен конфликт НАТО и России. Просто, там где ситуация хороша для Запада, там неприемлима для России.

В случае, с ЮО и Абхазией явную промашку сделал именно Запад, не поняв ситуации. Потом уже сообразил, но было поздно.

Сеня Горбунков20.11.11 15:35
martyn и все, кто разделяет подобную позицию.

-Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить, к выгоде вашего противника.

Нам нечего бояться, если мы не покажем свою силу в Сирии, за Иран заступаться будет поздно.

Мы уже показали свою Силу - созданием евразийского союза. ссылка

Отступать некуда, теперь за спиной не Волга, а весь Мир.

За кем Правда, тот и сильней, тем более все волшебные слова, наши.. а что может потерять человек, которому всё poxui ?

Ну а если вы говорите о "сидеть по форумам", то знайте, я хоть и "откосил" от армии (порок сердца), от войны косить не буду, мой прадед погиб в Керченской операции 1942 года и мне тоже в общем-то особо бояться нечего - Жизнь бесконечна..

Первый ход я знаю: Е2-Е4, а там.. а там посмотрим..

Амиго20.11.11 15:51
> martyn

Как там- хомячки пищали и тыкались в морковку? Берите паспорт и в Сирию- раз в Ливию не успели- ружье там выдадут.

Есть замечание (к нашему ГЗ тоже). Человек - существо не аддитивное. То есть 2 человека это не 1 человек + 1 человек, это уже нечто большее. Поэтому, от того, что кто-то в порыве чувства справедливости пойдет стрелять по натовцам ничего основательного не произойдет. А чтобы был результат, нужна организованная боевая единица с командирами, оружием, тактикой. Так что если не лукавить, то очевидно, что при наличии одного только желания выразить свой гнев в подобных конфликтах можно стать очень быстро очень мертвым. Поэтому либо вмешиваться государству, либо никому.
gekkon20.11.11 16:27
> Амиго
Так что если не лукавить, то очевидно, что при наличии одного только желания выразить свой гнев в подобных конфликтах можно стать очень быстро очень мертвым. Поэтому либо вмешиваться государству, либо никому.
Логика не прослеживается. Есть у вас желание спрыгнуть с крыши 16-этажки. Вы же с собой толпу друзей и знакомых брать не будете? Это ваш личный выбор. Хотите выразить свой гнев в каких-то конфликтах - идите и выражайте. Государство (умное) не выражает свой гнев, оно действует исходя из своих интересов.
Главный Злодей20.11.11 16:32
Поэтому либо вмешиваться государству, либо никому.
Государство, согласно нашим кукареку-хомячкам, недееспосбно. А вот сами они, как следует из их кукареков, знают, Как Надо, лучше отцов и командиров. Поэтому давайте не прибедняйтесь, у нас каждый хомячок стоит целого государства и даже больше. Ему ли не вмешиваться?
Амиго20.11.11 16:39
> gekkon
Логика не прослеживается. Есть у вас желание спрыгнуть с крыши 16-этажки. Вы же с собой толпу друзей и знакомых брать не будете?

Если ведение боевых действий вы приравниваете к прыжку с 16-этажки, то да, логики никакой. Один из методов ведения спора - приведение абсурдной аналогии с целью вывести дискуссию на уровень демагогии.
Я же написал, только другими словами - смысла воевать нет, если этого не делает государство.

> Главный Злодей - и поэтому на их залихватские призывы от невежства вы предлагаете не менее залихватские действия )) Типа, пойди и умри. Великодушны вы однако ))

breaker-1120.11.11 16:51

martyn

Обоостренное чувство справедливости -это ничего плохого, но все почему-то сидят "в инетах" и призывают погибнуть кому-нибудь другому. или что вы предлагаете?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё верно. "По одёжке и шестОк", так сказать - "искусство возможного". Хотя я никогда не мог понять - в чём тогда искусство-то? Искусство - это когда НЕВОЗМОЖНОЕ возможно. Скажем - как-так МИД-у. ГРУ, КГБ и прочим сработать, чтобы "Нагонию не потопили в крови" (с). Чтобы победил СЛАВИН, а не ДЖОН ГЛЭББ. И хомячки-оптимисты зайдутся в побежденческом задоре. А так-то - конечно, хомячкам-пораженцам гундеть не в пример проще. Поводов-то сколько - знай себе, гунди.

Но есть нюанс. При такого рода раскладах говорить о РЕАЛЬНОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ С СИЛАМИ ЗЛА (доллара, дьявола, Запада - одним словом) как-то стрёмно. Меряться булгахтерией? Ржачка. Баксы изготавливают в США. Сколько захочу - столько и задолжаю!

А о ПОСТИМПЕРСКОМ ВОЗРОЖДЕНИИ и вовсе лучше помалкивать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Государство, согласно нашим кукареку-хомячкам, недееспосбно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласно дуракам-имперастам - конечно же недееспособно. Всё-то им мерещится "война с Америками". Но кто сказал, что империю велено возрождать? Покажите соответствующий пункт прозвучавшего заявления. Так что - правы хомячки-оптимисты. ГОСУДАРСТВО ДЕЕСПОСОБНО. В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ. А Асаду лучше уже сейчас съездить в Минск. Погостить и вообще...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Россия не может быть Ливией больше чем сами ливийцы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ключевая фраза. Вместо ЛИВИЯ вставьте (по ТРЕБОВАНИЮ) СИРИЯ, ИРАН, КИТАЙ - как сложится.


ГРАЖДАНЕ РОССИИ ТАМ ЕСТЬ?

Немец 0620.11.11 17:45
> spv2
> Немец 06
Кадафику помогали в пределах интересов России.
Заявив о потере легитимности и введя запрет официальным лицам. Давайте не будем перевирать? (С)
Давайте не будем. Но тогда вам придётся ответить на вопрос: Почему, в том числе и Россия, все политики мира отвернулись от Кадафика? Отвернулись настолько что устроили это идиотское судилище с казнью. Экономической выгоды, как сейчас выясняется, там практически никто не поимел. Тогда что сделал такого Кадафик что его просто завалили?
Вы сознательно не делаете разделение между моральными принципами и производственой необходимостью. Руководители России как раз и отказались перед этой дилемой. Производственые интересы России требовали послать Кадафика нафиг но вот моральные требовали поддержать. Кадафика поддерживали втихаря не афишируя. Есть возможности.
gekkon20.11.11 18:31
> Амиго
Если ведение боевых действий вы приравниваете к прыжку с 16-этажки, то да, логики никакой. Один из методов ведения спора - приведение абсурдной аналогии с целью вывести дискуссию на уровень демагогии.
Я же написал, только другими словами - смысла воевать нет, если этого не делает государство.
Вы написали про войну как выражение чьего-то гнева. Это совершенно ламерская точка зрения на войну. Вы как личность можете потерять контроль над разумом, пострелять по НАТОвцам, схлопотать ответную пулю. Выразили гнев? Выразили. Значит, смысл есть. Но государство в ведении войны исходит из других принципов, из баланса потерь и бонусов.
Амиго20.11.11 19:17
> gekkon
Вы написали про войну как выражение чьего-то гнева. Это совершенно ламерская точка зрения на войну. Вы как личность можете потерять контроль над разумом, пострелять по НАТОвцам, схлопотать ответную пулю. Выразили гнев? Выразили. Значит, смысл есть.
Теперь понятно. Тут я согласен, если цель - выразить свои эмоции, то да, смысл есть в таком суицидальном поступке. А если что-то изменить в масштабе всей войны, то вряд ли.

Мне как-то довелолсь общаться с товарищем, который был в составе украинского батальона в Ираке. Чаще всего находился в пределах Зеленой Зоны в Багдаде. Иногда выезжали и за пределы. Так много иракцев, особенно молодежи, в эмоциональном порыве пытались мстить американцам. Самоубийство. Без должной организации никак. А она была у кадровых военных, которые либо погибли либо ушли на новую службу.
vkk20.11.11 20:10
...из этого примера следует: необходимо максимально быстро (ещё вчера),повсеместно в Евро-Азиатском Союзе и с объёмом программы, примерно равным первому году службы в ВС СССР 70-80-х годов, ввести/возродить в учебных заведениях НВП и ГрОб...
martyn20.11.11 20:17

Если предположить, что государство организует набор добровольцев, обещав поддержку ВВС, ВМФ, то кто пойдёт и запишется? Кто-то безусловно будет, но вот форумных "бойцов" увидеть весьма маловероятно. А вот крики - "просралиполимеры" задолбали уже. Хоть бы какая логика была -я бы понял. но я не вижу логики при которой стоит начинать мировую войну- помочь максимально- да, вето- да, оружие- да, научить куда и как нажимать -да, разведданные - да, даже погрозить ВМФ -да, но не начинать войну. но вообще предыдущего должно хватить, что бы ограничить "мирных" европейцев. Вмешиваться в войну с "оппозиционерами", т.е. наймитами без повода (вроде атаки наших сил ВМФ) -нельзя. Это Асад должен сделать сам.

Я тоже хочу, что бы в мире все было справедливо, но сильно сомневаюсь, что в ближайшее время увижу суд над Клинтонами, Бушем, Обамой, Саркози -и их генералами и другими...

Да -и бред и со своим особым мнением про конвенцию Монтрё читать тоже нет желания.

Амиго20.11.11 20:52
> vkk
ввести/возродить в учебных заведениях НВП и ГрОб...
Абсолютно верно. Представители мужского пола должны всегда быть готовы защищать свою страну. А женского - оказывать медицинскую помощь. И тех и других нужно учить. Причем, в обязательном порядке.
Timmer20.11.11 21:04

2 martyn

Должен вас огорчить, война уже идет. У всех какое-то дикое представление о войне, как о времени когда стреляют. очень извиняюсь, но это эпилог, завершение войны. А начинается она очень задолго до стрельбы, горе тому, кто начнет ее пригрывать до канонады. В этом у меня претензии к нынешнему правительству, я не чуствую себя в безопасности!

Karabass20.11.11 21:18
ГРАЖДАНЕ РОССИИ ТАМ ЕСТЬ?
Конечно, есть. Во-первых, есть база ВМФ. Во-вторых, есть довольно большое количество и совершенно мирных граждан.
breaker-1120.11.11 22:01

Базу сирийские "поносы" трогать не будут - вроде есть в сети заява на этот счёт.

есть довольно большое количество и совершенно мирных граждан

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не исключаю этого факта - там немало православных и жёны-славянки в немалом количестве тоже имеются. Но МАССОВОЙ ВЫДАЧИ РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ (по примеру ЮО И Абхазии) в Сирии не наблюдается. Потому и сравнение невозможно.

Россия применила силу в отношении ГРУЗИИ, после обстрела и захвата грузинами Цхивнали, во время которого погибли РОСИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ.

В Сирии подобных раскладов нет и не предвидится. НАТО туда полезет тогда, когда Асад потеряет как минимум один-два города (района). Плюс Турция. Плюс - пока неподтвержднные данные от 20 ноября

ссылка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СИРИЙСКИЙ СОЦИАЛИЗМ В ОПАСНОСТИ! ЗАЩИТИМ ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БААС ОТ РАДИКАЛ-ИСЛАМИСТОВ И ПРОЗАПАДНЫХ РАДИКАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТОВ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ СИРИИ!

МОСКВА. КРЕМЛЬ. 20 НОЯБРЯ 2011 года.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь вопрос - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Это необходимо СЕЙЧАС.

"Завтра после дождичка" будет поздно.

Karabass20.11.11 22:36
В Сирии подобных раскладов нет и не предвидится. НАТО туда полезет тогда, когда....
Вы располагаете полнотой оперативной информации о планах НАТО в отношении Сирии?

В Осетии была нашп база. В Сирии тоже есть наша база. Ситуативное сходство очевидно.
breaker-1120.11.11 22:59

Вы располагаете полнотой оперативной информации о планах НАТО в отношении Сирии

Я всего лишь оцениваю ФАКТЫ. Российской базе никто не угрожает. Там во врагах ходит Асад и алавитское меньшинство. Кто угрожает российской базе? Каким образом российская база защитит Асала в Дамаске?

Тартус расположен в 220 км на северо-запад от Дамаска и менее чем в часе езды к югу от Латакии. Расстояние до границы с Ливаном — 90 км. В порту города располагалась советская, а в настоящий момент — российская военно-морская база.

Если бы вы привели в пример хоть один прецедент с участием России - что ж... Осетия (повторяю) никак не может рассматриваться в силу причин, выше мною приведённых.

НАТО реально повторяет ливийский сценарий - конечно с учётом тАмошних реалий. Турецкий момент мало кто рассматривал - а вот поди ж ты.

Karabass20.11.11 23:22
Российской базе никто не угрожает.
Очевидно, что наши военные и правительство полагают иначе.
ДнК20.11.11 23:40
> Немец 06
> Кадафику помогали в пределах интересов России.

Давайте не будем трогать Ливию?! Это вне темы статьи. Что как и каким образом помог Ливии знают все. Очень много крови пролилось там, очень много горя у людей и т.п. Тем более, если учитывать только интересы России, подыгрывание хунте во главе США с резолюцией (могли бы просто усложнить им задачу, как это происходит с Сирией) и последующее падение Ливии значительно осложнило выживание Сирии.
Karabass20.11.11 23:43
РОССИЯ КАК ГАРАНТ СТАБИЛЬНОСТИ В ВОСТОЧНОМ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ. Присутствие Москвы в регионе снизит риск конфликтов в четырехугольнике Турция — Кипр — Израиль — Сирия

В Восточном Средиземноморье должна четко обозначить себя новая сила, призванная обеспечить мир и стабильность в регионе. И надо сказать, что именно Россия идеально подходит на эту роль. При этом у России есть и экономические мотивы для проведения активной политики на этом направлении. Как известно, Сирия намерена развивать торговые отношения с Таможенным союзом. ссылка

breaker-1121.11.11 00:06

Очевидно, что наши военные и правительство полагают иначе.

Тому покамест нет никаких доказательств. Враги ДЕЙСТВУЮТ - в отличии от тех, кто ГОВОРИТ.

РОССИЯ КАК ГАРАНТ СТАБИЛЬНОСТИ В ВОСТОЧНОМ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ.

Очевидно, что не все об этом осведомлены. НАТО и Турция - как минимум.

В Восточном Средиземноморье должна четко обозначить себя новая сила

Если в Сирии случится то, что случится (революция каких-нибудь сирийских поносов) - вы готовы признать публично ошибочность ваших тезисов? Лично я готов, в случае удара российских ВМФ по территориям, враждебным Асаду, написать покаянное письмо.

Сирия намерена развивать торговые отношения с Таможенным союзом

Вряд ли сие что-либо означает. Сирия (алавитская) приговорена, и спасти алавитов может разве что чудо. В виде описанного мною выше завяления Кремля. ВНЯТНОГО И НЕДВУСМЫСЛЕННОГО

slw006821.11.11 00:10
По факту США сейчас попали в цугцванг. Руководство Сирии не разложено как предыдущие страны. Плюс к этому сирийцы насмотревшись на результаты у соседей совершенно не горят желанием поддерживать поносников. Т.е. стандартная схема разрушения страны не работает. А устраивать прямое вторжение - нет сил.
В результате местные "руководители" сложат 2+2 и получат простейшую картину - РФ защищает своих сукиных сынов. А вот многовекторных кидает на растерзание стае шакалов без особых эмоций. Результат подобных выводов окажется весьма пользителен. Для России....
Karabass21.11.11 00:19
в случае удара российских ВМФ по территориям, враждебным Асаду
Думаю, что со своими территориями сирийцы справятся сами. Наш ВМФ просто поможет внешним силам, враждебным Сирии, понять, что лезть туда им не стоит. Так уже было однажды в Ливии.

Напомню.

//

Группы американских судов были встречены советскими кораблями, эти корабли стояли таким образом, чтобы постоянно контролировать и сопровождать силы Шестого Флота, идущие с запада. 6 сентября авианосец " Джон Ф. Кеннеди" в Тирренском море был обнаружен и сопровождался двумя советскими самолетами Ту-16 Барсук. 7 сентября советский крейсер класса Sverdlov бортовой номер 849 присоединился к сопровождению АУГ. Еще два Ту-16 Барсук отслеживали авианосец 8 сентября. 14 сентября АУГ в сопровождении советского ракетного эсминца класса Kotlin бортовой номер 368, прошел Мессинский пролив и 15 сентября пришел в Неаполь.

31 марта 1970г. последний британский солдат покинул территорию Ливии. Но США не оставили попыток установить свое влияние в Ливии.

//

ссылка

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время