Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
breaker-1121.11.11 00:34

Вот когда Советская власть ( со всей сопутствующей ей внешнеидеологической составляющей) возобновит свою деятельность в Кремле ( а я неслучайно написал выше о необходимости "заявления ТАСС" ) - вот тогда...

Пока же - в современной России - есть примеры ВОЗДЕРЖАНИЯ при голосовании в ООН (бесполётная зона), осуждения (объявления ЗАКОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛИВИИ НЕЛИГИТИМНЫМ) и споспешествования действиям НАТО в Ливии (да и в Афгане тоже)

Наш ВМФ просто поможет внешним силам, враждебным Сирии, понять, что лезть туда им не стоит.

Я ставлю на НЕУЧАСТИЕ РОС ВМФ в предстоящих сирийских столкновениях. А помогать сирийским бандитам будут таким образом, что флоту в принципе и делать ничего не придётся - в силу удалённости оного от сирийско-турецкой границы. Есть момент иранского участия - ещё не знаю, какого - на стороне Сирии

Плюс к этому сирийцы насмотревшись на результаты у соседей совершенно не горят желанием поддерживать поносников. Т.е. стандартная схема разрушения страны не работает

Примерно то же полагали и в отношении Ливии и ливийцев.

Я в общем-то не спорю, просто события последних десятилетий приучили НЕ ВЕРИТЬ НИКОМУ. А надежды на лучшее оправданы - надо же во что-то верить...

veldinc`21.11.11 10:55
По моему скромному мнению, даже одного наличия кораблей нашего ВМФ в нужном районе будет достаточно для того, чтобы как пиндосы, так и иудеи очень сильно задумались, перед тем как предпринять что либо. Это относится как к Сирии, так и к Ирану. Многие события можно предотвратить простым присутствием, ну и конечно наличием политической воли (думаю события 08.08.08, дебаты в ООН и т.д. это нагладно показали).
Алексей200921.11.11 11:04

veldinc` - а если они ТУПО проигнорируют наши понты??? Мы что пулять станем? вам не кажится ситуация ТУПОЙ, т.е. тупиковой?

Вот смотрите, что происходит в Сирии. Асадовцы сопротивляются, некоторые НАШИ их поддерживают , но хорошо ли это? (как первое, так и второе)

Главная идея заключается в том, что бы разряжать ситуацию на ранних стадиях. И на оборот, чем больше режим жестит , тем больше растет неудовлетворенность народа проводимой политикой, тем меньше шансов режиму устоять при проведении РЕАЛНЫХ выборов.

Понимаете? Даже те, кто ПОДДЕРЖИВАЛ режим в мирное время, участвовать в гражданском противостоянии не желает и уйдет в оппозицию! А значит , чем дольше длится кризис, тем меньше шансов режиму выжить. Выжить , это значит в прямом смысле - ЖИТЬ, а не закончить свою жизнь в канаве. Этого не понимал Каддафи, это не понимает и Асад. Есть пословица: "Не можешь изменить ситуацию, изменись сам.", а я бы добавил: "Или умри". Но восток, при всех условностях, очень МНИТЕЛЕН. Каждый мнит себя ПРОРОКОМ или Отцом нации, а так же "за дело наше…. мы всех порвем!" Вот отсюда непримиримость и крайность в действиях.

Я не оправдываю и не обвиняю режим младшего Асада, тем более нет у меня желания писать добрые слова в защиту оппозиции, но все они делают элементарные ошибки, при том под ВНЕШНИМ воздействием!

Mofack21.11.11 11:22
а откуда вы знаете, что пулять не будут?
я вот уверен, что во время выхода нашего флота в пролив Лаперуза нашим и китайцам очень даже пришлось напрячься и даже пострелять в направлении японоамериканцев. иначе наличие в небе Владивостока китайского истребителя обьяснить не могу. ссылку не дам ибо видел своими глазами.
slw006821.11.11 11:38
> breaker-11

Вот когда Советская власть ( со всей сопутствующей ей внешнеидеологической составляющей) возобновит свою деятельность в Кремле ( а я неслучайно написал выше о необходимости "заявления ТАСС" ) - вот тогда...

Вот чем мне нравятся комми, так это тем что они близнецы братья с бабой лерой. Ни те ни другие не допускают наличия самостоятельной внешней политики России. Только одни считают, что РФ должна во всем поддерживать США, а другие во всем припятствовать тем же США. Но вариант наличия собственных интересов у России не рассматривается принципиально.
Амиго21.11.11 12:13
> Mofack
я вот уверен, что во время выхода нашего флота в пролив Лаперуза нашим и китайцам очень даже пришлось напрячься и даже пострелять в направлении японоамериканцев.
А вот это интересная мысль. Если продолжить, то можно предполагать, что Россия, при возможности, будет действовать жестко в составе некой коалиции. Если речь будет идти о конфликте в третьих странах, не входящих в эту коалицию.
veldinc`21.11.11 12:34
> Алексей2009

veldinc` - а если они ТУПО проигнорируют наши понты??? Мы что пулять станем?
...

А как они их проигнорируют? Будут пулять по нашим кораблям? Тогда ответ будет сразу понятен. Что они еще могут сделать?...
breaker-1121.11.11 12:55

Детский сад, ей-Богу... "Пулять" - не наигрались в "Противостояние" (он же Sudden Strike)? НИКТО ПУЛЯТЬ НЕ БУДЕТ, забыли про бизнес? Кто вам кинет на весы нефтебабло, когда на другой Сирия? Осмелюсь напомнить - первый удар по российской экономике нанесли аккурат после 888. Пришлось отступить, оговорив правда условия (признание ЮО и Абхазии). А ведь казалось бы - вот он, Тбилиси. Оттесняй Саакашвили к чёртям куда-нить в горы, короче - повтори для него судьбу Саддама. Нет, нельзя. Слишком много бабла ТУДА (за океан) закачено.

И вот в этом-то (slw0068 - это я вам на вашу реплику об "интересах России") и заключются собственно ИНТЕРЕСЫ КРЕМЛЯ.

Но вариант наличия собственных интересов у России не рассматривается принципиально

ИМЕННО НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ У ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ В КРЕМЛЕ (помните завяления по Каддафи?) и позволяют сделать предположение - Россия будет блокировать РЕШЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ (вето в ООН), но НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВЫСАЖИВАТЬ ДЕСАНТ В ДАМАСКЕ (вариант - "пулять"). А доставка боеприпасов, продовольствия и прочей дряни для оппозиционеров включая самих инструкторов- будет осуществляться соовсем другими путями, и ведь уже известно из ссылок - какими именно. А вы всё - "флот", "пулять"...

Алексей2009

Верно в общем-то. Асад делает то, что может, а может он немногое - либо СДАТЬ ВЛАСТЬ МИРНО, ЛИБО... ОПЯТЬ ЖЕ СДАТЬ ВЛАСТЬ - но через военное противостояние. В любом случае Асад приговорён. Хотя... Есть ещё третий вариант - призвать на свою территорию иранские и российские войска. Я бы на его месте так и поступил - свои могут предать, в принципе уже предают - СПЕЦСЛУЖБЫ НАВЕРНЯКА ВЕДУТ ДВОЙНУЮ ИГРУ, КАК КГБ в середине-конце 80-х. Иран конечно может, Россия - однозначно нет.

Главный Злодей21.11.11 13:21

Вот когда Советская власть ( со всей сопутствующей ей внешнеидеологической составляющей) возобновит свою деятельность в Кремле ( а я неслучайно написал выше о необходимости "заявления ТАСС" ) - вот тогда...

...снова будем, как при дорогом Леонид Ильиче, импортировать вражеское зерно, идти на "разрядки" и лизать ихнюю жопу, чтобы пустили на их нефтегазовый рынок и подкинули немножко нефтедолларов. Я правильно завершил вашу мысль?

Учите историю, тире, мать вашу, прежде чем действующую власть обкукарекивать.

комсгоры21.11.11 13:25
Вот чем мне нравятся комми, так это тем что они близнецы братья с бабой лерой. Ни те ни другие не допускают наличия самостоятельной внешней политики России. Только одни считают, что РФ должна во всем поддерживать США, а другие во всем припятствовать тем же США. Но вариант наличия собственных интересов у России не рассматривается принципиально

Собственные интересы-то есть, а вот вести самостоятельную политику кишка тонка. А вот мне за что нравятся либеральные товарищи, так это за то, что свои проблемы всегда приписывают другим. Цугцван у США? это не у США цугцванг, а у нас. И так - не так, и так не - этак. Турками приписали свои страхи. Дух Новодворской зачем-то вызвали. Будьте осторожнее
Главный Злодей21.11.11 13:26

Осмелюсь напомнить - первый удар по российской экономике нанесли аккурат после 888. Пришлось отступить, оговорив правда условия (признание ЮО и Абхазии).

О, платным кукареку-пораженцам уже спустили новый пропагандистский концепт. Оказывается, то был аж целый "консолидированный удар западных стран, который сломил русского медведя и заставил убрать лапы прочь от демократического Тбилиси".

О том, что от этого "удара" западные страны кукарекнуло в разы сильнее, чем нас, и до сих пор кукарекается по нарастающей, кукареку-пораженцы, разумеется, тактично умолчат.

ДнК21.11.11 13:48
Наткнулся на следующую информацию о том, что вышло и собирается пойти в район Средиземноморья (информация неофиц., по типу: сорока на хвосте принесла):

- "Адмирал Кузнецов" (тяжёлый авианесущий крейсер, проект 1143.5)
- "Адмирал Чабаненко" (большой противолодочный корабль, проект 1155.1)
- "Цезарь Куников" (большой десантный корабль, проект 775 (775/II))
- АПЛ
- 2 плавбазы (ПМ-138, ПМ-56)

Аденский залив:
- "Адмирал Пантелеев" (большой противолодочный корабль, проект 1155)
- "Фотий Крылов" (океанский спасательный буксир)
- "Борис Бутома" (танкер)

Источник:
y_krylov21.11.11 14:38
> Karabass
Не переживайте, Сирию мы защитим.
А ваше "мы" это конкретно кто? Или у вас есть полномочие делать заявления от лица правительства РФ. Хочу напомнить что Наджибуллу мы уже "защитили" в гораздо более благоприятных условиях нежели сложились теперь.
breaker-1121.11.11 20:52

Я бы послал хомячков-пропагандистов, типа вышеотпИсавшегося (не ДнК а ещё выше) - в самый, что ни на есть Дамаск. :))) Всё России польза. Но важен не их петушиный лай (или наоборот - как угодно). Важна ТРЕЗВАЯ ОЦЕНКА ситуации.

ссылка

И необходимый контекст

ссылка

Вообще-то сайт ЗА КАДДАФИ весьма верно понимает ИНТЕРЕСЫ РОССИИ. Их нельзя путать с петушками прокремлёвцами.

:)))

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих