Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе23.11.11 11:03
Hanger23.11.11 10:03
РЭБ, Буратино (есть кстати одноимённый тяжелый реактивный самоходный огнемёт на вооружении ВС РФ), это конечно хорошо и полезно. Но полезнее всего размещение ракет средней дальности с ЯБЧ вдоль Еуропийских границ
.
Небольшое упражнение в логике. Элиты ЦВЕ - паталогические идиоты. Других там во власть не пустят США. Это не обсуждается по крайней мере здесь.
Хороши или плохи РСД? Не то и не другое. Просто ЭТУ ловушку мы уже проходили. РСД в Европе - для России становятся стратегическими. Наши РСД только могут уничтожить идиотов и ничуть не повредят собственно США.
Почему нас вообще должен занимать вопрос существования этих чудаков? Нет таких оснований. Союзниками они быть не могут ввиду ничтожества. Источниками ресурсов? А какие там ресурсы? Потребителями? Там уже прописались иные поставщики. Уничтожат ли их эти поставщики кредитами? А хотя бы и так? Это ничуть не снижает угрозу для нас. А таковой является США.
ВВедение в уравнение РСД ничуть его не упрощает, а даже ухудшает против наших интересов.
Наша задача - выделить СОВМЕСТНУЮ для нас и ЦВЕ угрозу - а именно США и её проводник - невменяемую элиту ЦВЕ. Наша задача - ДОКАЗАТЬ всему миру, себе и ЦВЕ что политика, которую проводят элиты ЦВЕ - безумие, более того, хроническое безумие с признаками цикличной склонности к самоубийству.
Поймите простую вещь. Угрожать уничтожением в РЕАГИРОВАНИЕ на деяния США и их холопов - это реагирование с ЗАПАЗДЫВАНИЕМ. К тому же - там уже сложилась многовековая готовность спихивать все СВОИ проблемы на Россию. Во мнении жителей этой зоны, поражённой неадекватностью, им угрожают за факт проживания на этих землях. Вроде как расстрел за рождение во вторник.
Наша задача - играть на опережение. СРАЗУ объяснять, что нам в общем то дела нет ни до идеалов, ни до факта существования и ЦВЕ и её жителей. Опасны особеннности их миропнимания, в силу которых их правителства хронически ведут свои народы на смерть.
Сколько стоит одна ракета Искандер? Не знаю и знать не хочу. Вдруг секрет, вдруг не положено. А главное - мне некуда ПРИМЕНИТЬ это знание. Оно - лишнее.
Сколько стоит снять мультипликационный фильм? Мне называли сумму от 30 000 000 рублей и выше. Мне опять же поровну, я не сценарист. Могу написать добротную сюжетную линию и не более.
Но художественный фильм - оружие не попадающее под ограничения, накладываемое объявлением войны. Поляки этих обвинений для россии клепают раз за разом. Наши - МОЛЧАТ. Против нас ведут войну, а наши - МОЛЧАТ. Они что? Согласны? А я вот - НЕ согласен.
Против войны, ведущейся против России ДОЛЖНО вести свою войну. Лезвием против лезвия. Щитом против лезвия. Увязить лживый язык врага в своём щите и ВЫРВАТЬ его. и добить своим мечом правды. Я не вижу оснований к ограничению применения важнейшего оружия - ПРАВДЫ.
Она должна идти впереди ядерных взрывов и работать столь же эфективно. по крайней мере - это ДЕШЕВЛЕ - раз. и может быть применено ВНУТРИ страны, нашей страны - это уже ДВА.
При всём при том - наличие ядерного ружия - никто не отменял. Оно - в готовности, а ПРАВДА - в применении.
Согласитесь - логичное сочетание.
Hanger23.11.11 12:01

Аббе вы как всегда нелаконичны и художественны. А вот в логике мне представляется всё несколько проще. Стоит ли вновь пытаться перевоспитать мультами и фильмами народы у которых по Вашему признанию "уже сложилась многовековая готовность спихивать все СВОИ проблемы на Россию"??? 80% населения Европы нет дела до подобных материй! А вот для 20% ещё не отрастившим жабры "демократии и толерантности" = всеобщего потреблятства гораздо более доходчив прямой понятный язык ТВ. И никаких "Ну Погоди!".

Репортаж о строительстве объекта ПРО в Пшекии и следом репортаж о боевой учёбе бригады Искандеров с ЯБЧ в котором лейтенант Петров (можно даже с серьгой в ухе для прикола!!!) с сожалением в голосе выскажется что он лично за мир во всём мире, но вот в 250 км к западу идёт строительство ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США шахт вроде как ПРО, а может и шахтных ракет с ЯБЧ.... "Зачем это Полякам я не знаю, нужно так сильно ненавидеть Польшу, свои семьи, дома и жизнь чтобы не обладая возможностью ответного удара на ЯО ввязываться в ГЕПОТЕТИЧЕСКИ вероятный ядерный конфликт. Наверное в Польше плохо преподают/помнят историю, предательство Запада в 1939, в 1944 ... Зачем поляки пустили в свои дома кровожатного янки с винтовкой? Россия не так богата чтобы при конфликте с США сепарировать Американцев от соседей Поляков. Поэтому вынуждено первой накроет всю Польшу "медным тазом" перед тем как обменять жизни Россиян на Американские...И собственно медные тазы - искандеры с ЯБЧ крупным планом..." Ну и вконце обозреватель какой нибудь доходчиво расскажет что Россия то с США может и не дойдут до ядерной зимы, а вот Поляки в первых рядах...

Короткое дешовое интервью. И никаких мультиков про Буратин....

комсгоры23.11.11 12:03
веселый
...лука знает об этом от сврего киргизского кореша...

да, знает
Scolar23.11.11 12:05
> Hanger

Искандер с ЯБЧ + включение в публичную военную доктрину России упреждающего ядерного удара по странам разместившим элементы ПРО при получении информации о старте с территории США более двух ракет... ФсЁ.

+1. А на Кубе, если кубинцы захотят, можно поставить противоракеты "ПРО" (официально), против Грузии, которая, тип0, по нашим сведениям, развивает секретную ядерную и ракетную программу. И побольше рассуждать о "доверии" и перезагрузке.

Главный Злодей23.11.11 12:09

шахт вроде как ПРО, а может и шахтных ракет с ЯБЧ

Уже разбирался сей миф. Буржуйские противоракеты, о которых идёт речь, таковы, что ЯБЧ на них поставить НЕВОЗМОЖНО. Конструктивно. Это вам не наши противоракеты, которые та же кузькина мать, только в другую сторону. У них там "кинетические перехватчики", у которых и другие габариты, и другая подъёмность, и много чего другого.

iambo23.11.11 12:41
2 ГЗ
А как мы узнаем, что на территории Польши будут размещены именно эти "кинетические перехватчики" ? Что мешает пиндосам поставить там пяток шахт с ракетками с ЯБЧ ?

Hanger прав на все сто, (Слезливый расказ лейтенанта - это вообще в точку!!!)
Аббе23.11.11 12:46
Сравним эффективность?
Искандеры - ответ на узкое проявление неадекватности элит ЦВЕ. Может быть пременено всего один раз. Нужно ли его строить и применять? Разумеется. Перед нами - демократы на всю голову. Недостатки варианта? Одоразовый, узкий. Дорого.
Художественный или же мультипликационный фильм. Направленность - ровно та же.
Достоинства. Может применяться многократно. Может быть протопитом для последующих изделий в негораниченном количестве. Может применяться комплексно по ЛЮБОМУ вопросу. Прокатил по нужным каналам сериал и с грустью в голосе объясняешь миру, что перед нами - потомственные идиоты. По ЛЮБОМУ вопросу.
Необходимо ввести в школьные учебники физики задачку. Вот Вам температура в районе Смоленского аэродрома. Вот Вам объёмы облаков. Сколько воды содержалось там в виде паров, сколько выделилось энергии в виде фазового перехода из пара в капли воды, сколько в виде простого охлаждения воды уже в каплях. Задача - определить мощность выделяемую в процессе охлаждения за 38 с половиной минут. Следующий вопрос - КАК может человек или же какая либо организация сделать такое охлаждение непосредственно в атмосфере. Как может выглядеть механизм воздействия? (в разделе подсказок - фотографию пары сотен молящихся). Как это сделать и не оставить никаких следов в окружающей среде? Вопрос - адекватны ли поляки? Ну и так далее.
Ничего не стоит оказанная услуга, ничего не стоит нависшая угроза. Если не реализована - надоедает и уже ничего не стоит.
Стало быть - ПРИМЕНЕНИЕ средств уничтожения. Но не людей, а репутации. Заколебали Катынью с немецким шпагатом на руках и немецким пистолетами. Ответ должен быть уничтожающим. Никаких угроз, просто - уничтожение. Так, что бы впредь в Европе поляку не доверяли налить в машину топливо. Вдруг по своей особой гениальности - полезет проверять уровень в зажигалкой.
Художественно? Не вопрос. Задачник физики удачно дополнит картину. Ничего личного, просто - война.
А лейтенант, сугубо строго и печально, покажет на экран компьтера с мультфильмом и печально скажет - перед нами - цикличные самоубийцы. И в ужасе ударит по какой то огромной КНОПКЕ кулаком.
Дёшево и сердито. Не к людям претензии наши, а к больным манией самоубийства. Нет в Вас художественного вкуса. Уничтожение ЛИЦА нации в ответ на бредовые обвинения - самый адеватный ответ.
Hanger23.11.11 14:42
Уважаемый Аббе, а кто признает себя потомственным дураком буде он им всамделя? Поляк признает себя потомственным дураком посмотрев мульт? Поляк будет учиться по учебнику физики из России? Это вы реально "фазовый переход" для мозга польского предлагаете! "Лицо нации" нельзя уничтожить если его не уничтожит сама нация. Объявив поляком Чудаками (на М) чего мы добъёмся? Что они после этого научатся решать задачки с расчётами фазового перехода? Как там В.И. Ульянов сказал "Важнейшим из искусств для нас является кино, до тех пор, пока большая часть населения России/Польши неграмотна". И никаких фазовых переходов!
Главный Злодей23.11.11 15:00
А как мы узнаем, что на территории Польши будут размещены именно эти "кинетические перехватчики" ? Что мешает пиндосам поставить там пяток шахт с ракетками с ЯБЧ ?
Строительство таких ракеток - сильно другая инфраструктура. Настолько другая, что это заметно будет уже в самом начале строительства.
diversant77723.11.11 15:26
Hanger и Аббе
+100500
Вы говорите об одном и том же но с различных уровней временного воздействия.
Идея Hangerа сама по себе великолепна. Но ваша идея рассчитана на ограниченный временной интервал, т.е. заключает в себе выполнение тактических задач. А именно, в нашем случае, быстрое и доходчивое средство вправления мозгов методом "испуга" полякам и прочим чехам кто "берега попутал".
Аббе, ваша идея тоже неплоха, но она подразумевает собой более длительное и более глубокое воздействие на мозги тем же самым "ляхам и Со". Ваша идея может являться частью проекта по изменению мировоззрения поляков (это длительный процесс), в то время как идея Hangerа позволяет быстро заставить того же поляка опасаясь за свою жизнь устранить своими руками мешающий НАМ элемент. При этом, поляк не начнет видеть в нас друзей. Применяя идею Hangerа мы заставим поляка думать что рядом с ним живут те кто в любой момент могут уничтожить и его и его семью. Т.е. мы будем для поляка некой постоянной угрозой, неким скрытым врагом.
И вот тут и пригодится внедрение вашей идеи г-н Аббе. Вот именно на этом участке ваша идея и должна объяснить поляку что русские вовсе не враги, что врагами с русскими поляка делает его нежелание и неумение понимать реальность ситуации, а также пиндостан и ему подобные дяди из-за моря, или из-за Ла-Манша.
Как то так.
Аббе23.11.11 15:36
> Hanger
Уважаемый Аббе, а кто признает себя потомственным дураком буде он им всамделя? Поляк признает себя потомственным дураком посмотрев мульт? Поляк будет учиться по учебнику физики из России? Это вы реально "фазовый переход" для мозга польского предлагаете! "Лицо нации" нельзя уничтожить если его не уничтожит сама нация. Объявив поляком Чудаками (на М) чего мы добъёмся? Что они после этого научатся решать задачки с расчётами фазового перехода? Как там В.И. Ульянов сказал "Важнейшим из искусств для нас является кино, до тех пор, пока большая часть населения России/Польши неграмотна". И никаких фазовых переходов!
Ну вот Вы и сказали главное. Какое НАМ дело, до принятия или непринятия поляками весьма правдоподобной оценки их элиты? Извините, но Вы рабски принимаете ЧУЖОЕ суждение, чужой нам суд!
Не должно нам принимать чужое суждение о нас, коим нас травят поляки. Должно НАМ судить, выносить СВОЁ судение. и опираясь на НАШЕ суждение - так вот прямо и говорить, дескать мы про них - ЗНАЕМ. И иного подтверждения нам и не нужно. Русские государи имели поставление не от Папы Римского, но непосредственно - от БОГА.
Сейчас мы должны иметь свою опору в наших знаниях, в нашем миропонимании. Не в Фашингтоне, не в Брюсселе, в себе и ни в ком иначе.. Именно здесь точка смерти для наших врагов образца 1991 года. Вся их правомочность - лежит на основе США. Есть здесь подавляющее влияние США - либералы имеют свою долю власти. Нет её - у героев 1991 года в глазах 1937 год. Отстранение от власти.
И чужие опровержения нас неинтересуют. Мы - решили. И это = важно и окончательно. Вот это и должно стать основой нашей политики.
При том - непосредственно к польскому народу у нас нет особых претензий. Все вопросы - к неадекватности их элиты.
Чикатумба23.11.11 16:20

Россия выйдет из Договора об СНВ и откажется от шагов в области разоружения, если США продолжат строительство ПРО в Европе - Медведев
ГОРКИ, 23 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. В случае неблагоприятного развития ситуации с американской ПРО, Россия откажется от дальнейших шагов в области разоружения и контроля над вооружениями. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и контроля над вооружениями", - сказал Медведев в своем телеобращении к гражданам. "Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями могут возникнуть основания для выхода из Договора об СНВ. Это предусмотрено совместным договором", - подчеркнул Медведев

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту