Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
valerius06.12.11 18:43
> Монстро

Интересно читать некоторых товарищей! Ну кому в здоровую голову придет идея дать залп по нашим кораблям? Вы вообще в курсе, чем вооружены "Кузнцов" и "Чабаненко"?

Про воздушный удар даже рассуждать не будем -

На "Варяге" с "Корейцем" наверное, тоже так думали.
Да только не получится "потолкаться", как в 1988. Амеры свою партию разыгрывают вполне серьёзно. Отступать им некуда: впереди такой кризис, что 2008 г. процветанием покажется. Либо они всех свернут в бараний рог, либо их постигнет судьба всех империй.
legat_UR06.12.11 19:13

Так, по времени наши будут там в полной красе и фронте - перед Новым Годом и даже чуть ранее. А извечные проблемные события в мире постоянно происходят после так называемого "каталического рождества" в районе пархатого праздника. Ну любят надмировые стратеги фашиский принцип привязывания к символизму. Так что - вовремя идут ... Оччень вовремя ...

Следущий этап психоза от Пиндостана уже надо будет ожидать только с наступлением весны. Любят пиндоскоты хорошую погодку и перспективы к потеплению. Как фашисты в планах на 22-ое июня (сбитые с 15-го мая обстоятельствами в Югославии).

зы. В зависимости от обстановки эти приличные по размерам суда вполне смогут доставить особо важные грузы и в достаточном колличестве. Всё же старые гигантские подводные Тайфуны нужно как минимум превратить в подводные транспорты. Пригодились бы сейчас и в нынешних обстоятельствах, да и в будущем наверняка будут не лишними ...

AEG06.12.11 19:57

to: valerius

На "Варяге" с "Корейцем" наверное, тоже так думали. Да только не получится "потолкаться", как в 1988. Амеры свою партию разыгрывают вполне серьёзно. Отступать им некуда: впереди такой кризис, что 2008 г. процветанием покажется. Либо они всех свернут в бараний рог, либо их постигнет судьба всех империй.

О грядущем суровом кризисе наслышаны не только американцы. Высокие ставки в игре, наверняка, учитываются руководством РФ при принятии решений. Американцы, уверен, также об этом осведомлены. Реалии таковы, что открытое противостояние между ВС наших стран может привести к эскалации конфликта и в итоге к взаимному уничтожению. На текущий момент, если я не ошибаюсь, как и в 1988 г. (можно вспомнить и события 08.08.2008 г. с заходом американцев с грузом памперсов в Черное море) наши РВСН способны гарантированно нанести странам НАТО неприемлимый для них ущерб. Именно поэтому я бы не стал столь уверенно заявлять про "не получиться потолкаться". Пример же с "Варягом" и "Корейцем" относиться к другой эпохе и другим геополитическим реалиям, однако, опять же является отличной иллюстрацией стойкости, отваги и мужества российских моряков.

fylypp06.12.11 20:01
Мне кажется, что наши осознают куда идут и что может их там ждать (провокации и прочее), и как на это реагировать. Вопрос о применении или не применении оружия, в случае чего, должен быть решён ещё до отплытия.
Vess06.12.11 20:27
Насчёт случайных мин и неопознанных подлодок с торпедами - любопытно было бы посмотреть, как можно потопить корабль, заточенный в том числе и на борьбу с подобными неприятностями)) "Удавов" и "Камовых" вроде ещё никто с "Кузнецова" снимать не собирается) Так нет же, находятсялюбители сравнивать плавучие склады с нашим авианесущим КРЕЙСЕРОМ) Не потопит его никто случайно, будьте спокойны.
BigBear06.12.11 20:39
> gekkon
А пиндофлот, как ни странно, из Средиземного уходит. Уже всё сделали?

ссылка
И посла возвращают ссылка
artyom06.12.11 20:41
> rollm
А что перл харбор амеры настолько были уверенны в неуязвимости эскадры /как нащи чатлане сейчас/ что получили по соплям, и как Кузя хлопнет дверью и причем тут ониксы, средеземное море это не ледовитый океан это проходной двор европы, и вот допустим будет взрыв на Кузе и по кому мы будем ониксами и гранитами пулять по всему флоту нато???

Или допустим израильская подлодка купленая у немцев у -212 пустит торпеду по Кузи и что будем весь средиземный флот нато топить или сопли вытирать и слать ноты протеста по линии Мида.

И почему если Я высказываю свое мнение и аргументирую то мне сразу платят ??? хотелось бы да вот несудьба , мнения бесплатное.

Николай как бы мне хотелось ,что бы вы были правы, а Я нет. Но жизнь покажет, к тому же вариантов будет много , мы славо богу не военные аналитики, но Я считаю ,что мы не оправданно рискуем.

И причем сдесь ООН. вот северокорейская подлодка потопила южнокорейский корвет и что южнокорейцы сопли вытерли и нотами протеста закидали северокорейцев а тем как с гуся вода, а тут такой прекрасный повод столкнуть лбами нас и амеров, заинтересованны и саудиты и Иран и сама Сирия да много кто.
1) 2052г., по мотивам Ваших слов: "А что Сирия? Амеры настолько были уверены в неуязвимости своих авианосцев, что получили по соплям. И причем сдесь ООН? Вот российский крейсер потопил амерский авианосец и что амеры сопли вытерли и нотами протеста закидали русских а тем как с гуся вода..."

2) "и вот допустим будет взрыв на Кузе и по кому мы будем ониксами и гранитами пулять по всему флоту нато???", "Или допустим израильская подлодка ... пустит торпеду по Кузи и что будем весь средиземный флот нато топить...".
А что Вас смущает? Там НАТОвцев много, многим достанется: "средеземное море это не ледовитый океан это проходной двор европы".

3) "Но жизнь покажет, к тому же вариантов будет много , мы славо богу не военные аналитики"(с) - а мышлительные ростки критиковать не стану.

4) "И почему если Я высказываю свое мнение и аргументирую то мне сразу платят ??? хотелось бы да вот несудьба..." Пишите сюда: ссылка
artyom06.12.11 20:47
> valerius
На "Варяге" с "Корейцем" наверное, тоже так думали
Ни "Варяг", ни "Кореец" сдаваться не собирались! И вышли в бой даже против превосходящих сил в отдаленном регионе. И применили все имеющиеся у них средства. То что средств не хватило - не вина моряков.

Сирия - не такой уж и далекий регион, в наш век глобализации и РВСН. А противопапуасность героизма американцев - общеизвестна...
Attente07.12.11 00:49
А что перл харбор амеры настолько были уверенны в неуязвимости эскадры /как нащи чатлане сейчас/ что получили по соплям
Есть мнение, что Перл Харбор разыгрался именно так, как хотели американцы. Не так там всё однозначно - крутые японцы нагнули американцев только в одной из версий, как бы официальной.
Iskander_Alechandro07.12.11 02:58
БПК Пантелеев который дежурит в Аденском заливе, мог бы тоже соединится с Кузнецовым, БПК "Адмирал Чабаненко" и двумя фрегатами Ярослав Мудрый и Ладный, возможно вместе с Кузнецовым и БПК Шапошников идет батон, многоцелевая АПЛ с ПКР гранит
Tumi07.12.11 09:19
> rollm
Злодей привет в 1905 году при порт артуре тоже грозились япошек шапками закидать и в финскую был ура патриотизм только кислую морду потом имели. тут не надо быть специалистом у нато предостаточно возможностей уничтожить наш старый флот у кузи это наверно последний поход по планам его в 2012 году на модернизацию хотят ставить да видно не судьба. Вот придет сообщение что даже по пути в сирию Кузя наскочил на мину или неизвесная подлодка торпеде пустила и что скажет на это специалист Злодей?
. При Порт-Артуре мы выдержали осаду недостроенной крепости в течении очень длительного периода времени. Вы там были? Я - был. И видел всю обстановку своими глазами. Действительно, не хватало дополнительных линий обороны, после потери части укреплений оборона становилась невозможной.

. Однако, достроенную к тому моменту крепость Владивосток, почему-то, японцы не стали атаковать. А, да, из-за полуострова Басаргина несколько раз пальнули в молоко и свалили.

.

. Про финскую Вы вообще полный чайник. Уж извините. После анализа первичных неудач (вам Ум-Каср и гонки Сирт-Бенгази напомнить?) и определения необходимых сил и средств удар был настолько силён, что фины запросили мира, несмотря на уже подготовленную прямую военную помощь англичан. Падение Выборга их убедило.

.

. Атака эскадры - casus belli. Американцы не идиоты и знают что Россия - единственная страна, которая способна уничтожить США. А неизвестные мины бывают неизвестны только для общественного мнения. Если это надо.

.

P.S. Очень прошу Вас, потрудитесь писать по-русски. Вас читать сложно - на грани понимания. Сам знаю насколько тяжело, живя за границей, сохранить язык. Но стараться надо.

Tumi07.12.11 09:29
> valerius
> Монстро

Интересно читать некоторых товарищей! Ну кому в здоровую голову придет идея дать залп по нашим кораблям?

На "Варяге" с "Корейцем" наверное, тоже так думали.
. На "Варяг" и "Корейце" обстановку очень чётко понимали. И знали что война должна начаться не сегодня - завтра. Не зря в Чемульпо отослали хоть и новый, но небоеспособный по ходовке крейсер: то ли из-за неверной эксплуатации, то ли из-за дефекта конструкции он не мог развивать достаточную скорость. Т.е. послать надо было кого-то, но рисковать хорошими кораблями не хотелось в обстановке вероятной войны.
.
. И в конце-концов, пусть идут. Это их задача - доказывать суверенное право нашей страны. В том числе, если нужно, и своею гибелью в бою. Любая держава должна периодически сражаться, доказывая что с ней надо считаться. Как бы это не было прискорбно.
Tumi07.12.11 09:49
> artyom
> valerius
На "Варяге" с "Корейцем" наверное, тоже так думали
Ни "Варяг", ни "Кореец" сдаваться не собирались! И вышли в бой даже против превосходящих сил в отдаленном регионе. И применили все имеющиеся у них средства. То что средств не хватило - не вина моряков.
. Добавлю свои 5 копеек: ко всему ещё Руднев не был великим военным стратегом, выбрал не самый оптимальный вариант действий. Но даже понимая это, он флаг не спустил! Просто драться надо всегда. Везде, где это нужно для поддержания твоей страны. Независимо от твоих сил. Сколько сможешь. И тогда будут считаться со страной.
4sman07.12.11 11:38
Кстати, В.Ф.Руднев был уже в 1907 году награжден японским орденом Восходящего Солнца. Причем очень высокой - 2 степени.
Zmey07.12.11 12:49
Предлагаю прекратить оффтоп про Русско-Японскую.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот