Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Karabass25.12.11 00:38
spv2
А что Вы понимаете под СССР 2.0?
Наверное, такую Россию, где будет больше социальной справедливости ссылка
Alexy25.12.11 01:11
> frontier34
честные выборы прекрасный лозунг - на этом действительно будем настаивать, но на честных выборах победят коммунисты, Зюганов, Кургинян, а не эти мондовошки мондиализма, они и 2% своих не наберут (хотя в столице их процентно может быть больше)

А почему Вы решили, что победят коммунисты? Вроде опросы (ссылка есть чуть выше) и екзит-пулы им победу не отдавали...

У меня такое ощущени, что честных выборов тем, кто громче всех кричит про честные выборы, не нужно. Они даже пойдут на организацию фальсификаций только лишь с целью потом это (среди прочего своего креатива) выложить на ютуб и жжшечки и обвинить победителей в фальсификации. "Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора, а потом про этот случай раструбят по BBC".

corballis7725.12.11 02:07
Вон, в Ливии, какая была социальная поддержка, которой РФ, да даже и европейским государствам, и не снилась... а вон оно как получилось. А в остальном spv2 прав на 1000%, 2/3 митингёров это молодёжь не имеющая никакой жизненной позиции и опыта, но зато горазда на максимализм и нонконформизм, тестестерон прёт из всех дыр, мозгу работать мешает. Надобно молодёж занять.
Ken91125.12.11 02:09
> marik25
Вот что-за напасть такая, а? Если народу что-то не нравится, то это обязательно означает, что его купили, при чем обязательно на средства пиндоналогоплательщиков. Так не проще ли, чтобы его не покупали, обеспечить гражданам достойный уровень жизни? Путин.митингующих назвал купленным студентами, вчера
ВЫШЕ ЧЕМ В ЛИВИИ ?? (задумчивая почесывая тыковку) Ливии вашь рецепт не помог. Может правда проплачивают. И не всем, остальных как лохов разводят, те кого проплачивают.

ВОТ ВАС РАЗВЕЛИ.

А знаете почему я это точно знаю. ?

Да потому ЧТО В 96 Сукка когда голосовали сердцем НИОДИН УБЫТОК типа НЕМЦОВА ИЛИ РЫЖКОВА не вякнул. А ФАЛЬСИФИКАЦИИ БЫЛИ НА ПОРЯДКИ БОЛЬШЕ и ЕЛЬЦИНА НЕНАВИЛДЕЛИ почти все. А в 93 Явлинский призывал РАССТРЕЛИВАТЬ НАРОД ВЫШЕДШИЙ НА ЗАЩИТУ белого дома.

Вот ответте мне на вопрос КАК ЭТИ УБЛЮДКИ МОГУТ ГОВОРИТЬ О ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ ?

У НИХ СОВЕСТИ НЕТ, НЕТ ЧЕСТИ, НЕТ УБЕЖДЕНИЙ ( хотя тут наверно неправ, их убеждение гегемония хозяина)

З.ы. Когда услышал первый раз о ВОРАХ и ЖУЛИКАХ правда сразу подумал про немцова ирыжкова и касьянова, А оказывается они честные )) ППЦ Оруэл отдыхает. "

"Мирные демонстранты в дамаске показали свое недеовольство кровавому ТЕРОРИСТИЧЕСКОМУ режиму асада ПРОТЕСТНЫМИ ВЗРЫВАМИ."

Немцов и Рыжков не воры и не жуликы выступили за честные выборы ( наверно 96г)

marik2525.12.11 02:32
2corballis77, сможете сказать какой процент ливийцев пошли против существующего режима? И смог бы этот процент свергнуть власть без бомбардировок НАТО? То, что в Ливии нашлась кучка рвущихся к власти вовсе не означает, что в России все всем довольны и ходят на митинги чисто за деньги и бухло. Представляете себе аггитаторов, которые по всей Москве ходили и предлагали деньги за то, чтобы прийти постоять на митинге? И которые уболтали 29000 человек?
corballis7725.12.11 02:47
> marik25
2corballis77, сможете сказать какой процент ливийцев пошли против существующего режима? И смог бы этот процент свергнуть власть без бомбардировок НАТО? То, что в Ливии нашлась кучка рвущихся к власти вовсе не означает, что в России все всем довольны и ходят на митинги чисто за деньги и бухло. Представляете себе аггитаторов, которые по всей Москве ходили и предлагали деньги за то, чтобы прийти постоять на митинге? И которые уболтали 29000 человек?
:) Ну, прямо детская наивность. Вы, полагаете, что бы свергнуть власть необходимо 75% населения? Методы смены власти отработаны, СТОЛЕТИЯМИ, бомбардировки НАТО это логическое продолжение начала опереции по смены власти в Ливии, всё было взаимосвязано и чётко по плану, думаете такого плана нет по РФ? Ещё как есть. Никто не бегал и не уговаривал 29000 человек придти и постоять, достаточно современных технологий, ну, например, интернет (эка какое откровение :), а долб...бы найдутся, причём в достаточном количестве.
Gvozd25.12.11 02:51
2 gazaryan, дело в том, что и люди тогда были другие. Не те что сейчас. Сколько их растили, сколько воспитывали, сколько прививали сознательность? А всё равно всё сумели обхаять и развалить. Как тут не вспомнить про быдло? О каком СССР 2.0 может быть речь? Тем более такое крупное объединение должно строиться на взаимоуважении и толерантном отношении друг к другу. А в РФ, к примеру, до сих пор жителей Кавказа чурками называют, временами убивают другу друга и ведётся война на общих территориях. Армения с Азербайджаном до сих пор на ножах. В нашей стране своя пятая колонна есть, как не странно, тоже националистически настроенная.

О каком СССР 2.0 может быть речь?
corballis7725.12.11 02:54
> marik25
2Ken911, давайте теперь из-за ливийцев ввергнем всю Россию в нищету, а чисто богоизбранные субъекты будут покупать яхты и футбольное клубы. Ну его нах, зачем быдлу деньги, оно все равно сбунтуется.
Богоизбранные... Вы чегой то напутали нетого. Вот богоизбранные, типичный пример:

ссылка

ссылка

А все остольные это долб...бы.
Ken91125.12.11 03:41
> marik25
2Ken911, давайте теперь из-за ливийцев ввергнем всю Россию в нищету, а чисто богоизбранные субъекты будут покупать яхты и футбольное клубы. Ну его нах, зачем быдлу деньги, оно все равно сбунтуется.
ТЯЖЕЛО С ВАМИ ЗОМБИ ОБЩАТЬСЯ логики НОЛЬ. Одни лозунги

ЭТО ВЕДЬ ВАШЬ ВОПРОС Так не проще ли, чтобы его не покупали, обеспечить гражданам достойный уровень жизни?

я вам ответил. НЕТ НЕ ПРОЩЕ и привожу пример где гражданам ОБЕСПЕЧИЛИ ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Я вам ответил и вы тут ни к селу ни к городу "давайте теперь из-за ливийцев ввергнем всю Россию в нищету" В Нищщете мы были в 96.

Итак к вам как к борцуну вопрос

ПОЧЕМУ АБСОЛЮТНО НИЩИЙ НАРОД в 96 не поднимал бучу.?

ПОЧЕМУ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ НЕМЦОВЫМ ВЫБОРЫ 96 не относятся к ЖУЛИКАМ И ВОРАМ.

ПОЧЕМУ КОГДА СТРЕЛЯЛИ В БЕЛЫЙ ДОМ не возникали ЛЕВОЗАЩИТНИКИ ?

Конечно вам зомби логика недоступна. Но ВСЕ эти вопросы обьединяет ОДИН ОТВЕТ ( по логике) и ответ простой ЭТО БЫЛО НЕ ВЫГОДНО 3м СТРАНАМ.

ЗАметте не нищемиу НАРОДУ А ТРЕТЬИМ СТРАНАМ.

жАЛЬ ЧТО С ВАМИ НЕЛЬЗЯ АРГУМЕНТАМИ. у ВАС ТОЛЬКО ЛОЗУНГЕ В ГОЛОВЕ ИЛИ МЕТОДИЧКЕ НЕ ЗНАЮ УЖ ГДЕ.

breaker-1125.12.11 03:44

Ознакомился (сам не присутствовал). Хм-мгм... Народу много, но тексты на плакатах по большей части ПОШЛЫЕ. Скорее всего главзлодеи - ТАм они кукарекают против власти. Гапоны, одним словом. Благо - обошлось без мордобития.

Выступающие - маразматик на маразматике. Коммунистов не было. Вот тебе, баушка и "Генин день". ПАЧЕМУ? Может потому, что Геня сын Андреев в ГД ужо пОртфели полуает. И сопутствующее им.

Вывод - Москву нужно по методу Пол Пота, ВСЮ (во главе с главами, особливо мэрией, пэрией и хэрией - по Макашову) маршем гнать в сёла. Пахать-сеять.

Вывод ещё - времяпровождение в подобного рода мероприятих позволяет некоторым почувствовать себя НЕ БАРАНАМИ. Странно - для участника ТОЛПЫ, на которой выступают КОЗЛЫ-ПРОВОКАТОРЫ. Большей частью выступали они.

Нет, так не пойдёт

Leo Leon25.12.11 04:12
Посмотрел/послушал с часок трансляцию в инете - точно бандерлоги. Единственная правильная мысль проскочила, что при любой смене власти к ней прийдут ворье и бандиты. Так я лучше за ВВП буду. Предполагаю что в советские времена не самых дураков в КГБ отбирали.

"Вывод - Москву нужно по методу Пол Пота, ВСЮ (во главе с главами, особливо мэрией, пэрией и хэрией - по Макашову) маршем гнать в сёла. Пахать-сеять"

ВСЮ не надо, у меня внук там, на митинги не ходит, прекрассно учится, грезит стать математиком.

"да и по хорошему (ПМСМ) не должно было быть русских, армян, казахов - должен был быть Советский народ - только вот как это сделать вообще не представляю. В этом плане американцы преуспели конечно (не без огрехов, но преуспели)"

Ильф и Петров, "Одноэтажная Америка", такая (примерно, лень искать в томике) заметка американской действительности - с евреем можно обедать, но не ужинать. Обед это деловое, можно с кем угодно, а ужин личное, евреев туда не пускаем. Вот вам и "дружба" американских народов.
Leo Leon25.12.11 05:08
Летом главный амерский зам в жесткой форме высказался Путину, что его не хотят видеть в президентском кресле. Оказывается до ВВП намек "не дошел", теперь в "опозиции" организовывают разъяснительные мероприятия.
Лично мне так что плохо для амеров - хорошо для меня.
Немец 0625.12.11 06:21
> griver
Да тандем и едро не сахар, но пока нету реальной альтернативы эти митинги не имеют смысла.Ибо вся оппозиция популисты.
Они и не должны быть сахаром. Люди уполномоченые принимать решения в какую сторону двигаться 140 милионам граждан России не имеют право ни на ошибку ни на хлопанье в ладошки. ЕдРо расслабились под лозунгом "Партия Власти" и мгновенно получили по ушам. А ведь их последнии два года неоднократно в различной форме предупреждали. Одни Цапки чего стояли. Любой нормальный руководитель должен устроить такую перетряску что мама не горюй, а что сдлелали ТовариЧи? НИЧЕГО!
venitviditvicit25.12.11 08:51
Тут кто-то вначале очень правильно заметил, что скорее всего либеральное крыло Российского руководства в лице Медведева и прочих Гонтмахеров вполне себе взаимодействует с митингом и использует наличие самих митингов для активизации и продвижения своих радикально-либеральных инициатив. Это было видно даже по посланию Медведева. Не исключаю, что подобный вариант при Медведеве изначально продумывался и предполагался в случае давления со стороны Путина и его окружения, отсюда его увлечение интернетом и продвижение соцсетей. Сами митинги, как и предполагалось, идут по тунисскому сценарию. И если при Лукашенко это не прошло, митингующие даже не знали как себя проявить, все очень жестко и своевременно, без оглядки на запад пресекалось. У нас же изначально все митингующие чувствуют себя довольно вольготно, орут что хотят, отрабатывают психологические методы на милиции. Причем те Немцовы, что возглавили трибуну митингов, даже могут и не знать, что массовку собирают через социальные сети совсем незнакомые люди сидящие где-нибудь в США. А другие неприметные молодые люди уже на самих митингах ходят с различного рода рисованными плакатиками по типу всех других оранжевых революций. И никогда нет лозунгов по типу долой Медведева и Путина или долой МедвеПутов, только против Путина лично и Едра и все. Цветные уже почти победили, им достаточно к президентским выборам набрать где нибудь 100-200 тыс. человек и Путина уйдут его же бывшие соратники и возможно даже бывшие сторонники. А либералы тут же назначат дату новых выборов - президентских и парламентских. А смысл в самих цветных революциях нового типа (я уже тут вроде писал) - создание нового Гитлера в лице ислама, его укрепление, и стравливание с Европой и Россией. Ведь вы же помните, что все кто делал революции арабам, прекрасно знали, что придут к власти братья мусульмане. У нас, я думаю, они рассчитывают на приход националистов той категории, которые за отделение Кавказа и которые сторонники первобытно-этнического национализма. Именно поэтому Навальный - лидер цветных в России выступает на стороне националистов, хотя сам по взглядам и убеждениям как и любой студент Йельского университета типичный либерал. Он уже знает, на что рассчитывают его хозяева. Но у нас конечно все как обычно пойдет не так, националистов до выборов не допустят, начнется смутное время. Зато может быть Глоба наконец обогатится напомнив про "10 царей на час" и издав Немчина со своими комментариями. :)
kouroush25.12.11 08:51
всем

не надо оффтопика, голых эмоций, перехода на личности, оверквотинга, капслока. читаем правила ссылка
udaff_ka25.12.11 08:53
вчера на Вести24 прямо таки оперативно освещали митинг... а сейчас вот такую новость на сайте вестей увидел о митинге
Но еще это был первый митинг в современной истории России, носивший отчетливо антипутинский характер.
.......
Конечно, не в цифрах дело. А вот проведение митинга протеста организованно и в рамках закона, причем уже второй раз, - вещь куда более красноречивая, чем любая статистика.


ссылка
kouroush25.12.11 09:02
marik25
за троллинг - предупреждение. сразу последнее.
Scolar25.12.11 13:03
Был я на обоих митингах в субботу, на сахарова дошёл со своим патриотическим плакатиком почти до партийных колонн спс и яблинского. Там попались несколько диких, с безумными глазами, хомячков, и, с третьего раза, вырвали-таки у меня плакат, шест от удочки сломали и порвали картон. Никакого уважения к частной собственности и свободе слова, о которых врали с трибуны.)))
У МГУ, большую часть я пропустил, но народа было поменьше раз в десять.
Главное в том, что практических действий по предотвращению массовой фальсификации нарушений не видно пока даже в планах. Как минимум три четверти выложенных в сеть материалов о "фальсификациях" на выборах 4 декабря - явные фальшивки, и не видно ни массовых разоблачений оных, ни планов по противодействию будущим.
Мамонт25.12.11 13:52
Лозунг "За честные выборы" - лозунг дебилов и мерзавцев (и если им таки удастся сколотить партию, дарю россиянам мем "ПДиМ"). Уж сколько раз твердили миру: выборы по определению не могут быть честными. Потому что:
1. Выбирать надо с пониманием текущей геополитической ситуации, состояния мировой и российской экономики и финансов и т.п., на что способны в лучшем случае несколько процентов избирателей.
2. Для выбора из кандидатов нужна достоверная информация о них, которую народ может получить только через СМИ, а там отделить правду от вранья невозможно. Есть старый, но безотказный закон: если смешать килограмм повидла и килограмм говна - на выходе получим два кг говна.
Ну и наконец, господа-товарищи, сколько можно двойных стандартов? Если вы такие честные и обожаете закон - ради Бога, устремите свою энергию на доведение дел по фальсификациям голосования до судов. Хотя бы в Москве, поскольку майданы в регионах по численности смехотворны. И на основании судебных решений требуйте отставок чуркиных-муркиных, новых выборов-шмыборов, хоть немедленного введения коммунизьма и всеобщего рая на Земле! Какие нахрен могут быть отставки, пока есть презумпция невиновности??? Или вы в своем майдаунском раже уже плювать на нее хотели? А я вам скажу почему вы пытаетесь телегу впереди лошади ставить. Потому что никаких серьезных масштабных судов не сложится по одной простой причине: результаты голосования точно отражают настроение всего (в отличие от вашего крикливого меньшинства) народа. Я по Новосибирску прогнозировал 30% за Едро - так оно и вышло. По стране все реальные опросы показали порядка 50% - и тоже так оно и вышло. Хоть вы сбеситесь, этого факта вам не опровергнуть.
Точно так же как не опровергнуть компьютерные технологии. Не люблю Кургиняна, но он же прикладной математик, а это наука абсолютно не политизированная. Он четко сказал: вот панорамные снимки Болота, вот компьютерная программа, которая их обработала и тупо посчитала присутствующих. 25 тысяч. Кто там верещал про стотыщ? А? Едру инкриминируете 5% приписок, а себе сколько приписываете? И кто это вопит про честные выборы - Немцов, что ли, которому не нравятся результаты голосования за себя в Фэйсбуке и который приказывает своей опричине обзванивать активистов, чтобы срочненько голосовали там за Немцова? Это что за, извините за мой французский, б(шестая нота лада)дство? То, что начинается с фуфла, кончится в лучшем случае фуфлом, а в худшем - трагедией.
Если говорить серьезно, то нынешний геополитический момент осложняет выбор власти в России по двум причинам. Во-первых мир вползает в полномасштабный поликризис - экономический, финансовый, ресурсный, межрелигиозный, генномодификатный, и это далеко не полный перечень граней кризиса. Такого кризиса человвечество еще не знало. А во вторых, посреди этого кризиса возвышается его главный творец и главный банкрот - США. Причем банкрот-то он конечно банкрот, но до зубов вооруженный. И единственная страна, которая реально может дать ему достойной сдачи - это к несчастью наша Россия со своими СЯС.
И в этот момент мне предлагают Каспаровых и Навальных. Вы что там, в городе-г. М., с ума посходили? Вся суть ваших претензий, если убрать бредовые "освобождение политзэков" (это Ходор, что ли???) и "честные выборы", сводится к тому, что вы устали от Путина. Слышишь, Россия? Кучка москалей с пережору устала от Пути. Собчачка устала - бедняга, наверно брюликов покрупнее захотелось, а злобный Путька не дает. Нацики устали - ну еще бы, им Гитлера подавай, Путин им всяко не гож. Б(), Горбачев устал! Мишка 2% утомился! Божена Рынска... все, больше не могу. Шевчук с Троицким, вы-то чего? Куда конь с копытом - туда и рак с клешней? Забыли, как Егорка Летов сунулся в тусовку с Лимоновым-Дугиным и выскочил оттуда как ошпаренный?
В общем не люблю я Путина, но в этот раз впервые оторву зад от кресла и пойду за него голосовать. Митинги отчетливо показали: сколь-нибудь серьезной альтернативы ему нет. И если Путин не дурак, то сможет даже обернуть эти митинги на пользу себе и стране. Потому что его основная проблема - это коррупция, в борьбе с которой ему раньше было решительно не на кого опереться. Ибо чиновничество, силовики и бизнес-сообщество еще с 80-х коррумпированы на 100%. Это неизбежное следствие загнивания КПСС и развала СССР. Другого и быть не могло. Если кто-то считает, что под управлением ЗюгХайля или Жира, или кого угодно (хоть бабы Леры) мы бы сейчас имели меньший уровень коррупции - он безнадежный идеалист в розовых очках. Ну так вот теперь в борьбе с коррупцией Путину есть на кого опереться, и если в свою очередь Навальный не дурак и не "пятая колонна" - то они очень даже пригодятся друг другу, а главное - матушке России.
rick25.12.11 14:20
А вот вчерашний митинг в Новосибирске, из-за которого в предпраздничный выходной были перекрыты подступы к центр, мля.

Там тоже презервативы в воздух запускались (видимо это новый бренд оппозиции)..

ссылка
rick25.12.11 14:36
А вот еще один деятель открыто призывающий....

Интересно чего ему пообещали?

ссылка
производственник25.12.11 16:31
Очень надеюсь что Путин со товарищи управляют ситуацией. И эти митинги укладываются в канву сосредотачивания России в условиях втягивания человечества в Мегакризис.
Стократно озвучена основная проблема России - коррупция. И эти декабрьские выступления базируются на том же - против коррупции, которая в данном контексте проявилась через выборы. Есть ощущение, что команда "Путин", перепробовав многие способы обуздания этого явления, решила опробовать это лекарство, заодно протестировав, насколько общество созрело на переход антикоррупционной борьбы на следующий уровень, значительно более жёсткий. Власть имеет желание понять, насколько далеко она может зайти в сжимании т.н демократических свобод без допущения серъёзного конфликта с большинством общества.
Ser25.12.11 16:37
Власть должна прислушиваться к народу, и первые шаги для этого уже сделаны", - заявил он журналистам. По его словам, необходимо обеспечить проведение следующих выборов таким образом, чтобы по результатам "выяснить предпочтения народа
Те кто пришли на этот митинг не народ - это зажравщиеся подонки которым нечего делать, а точнее которые ничего не умеет делать. Именно для них пишут инструкции "Как правильно мыть руки" с картинками. Сегодня их начинают лишать сладкой халявы и начинают заставлять работать, а они ничего не умеют и ни хотят. Вот и скандируют всякукю сладкую "зазываку" про чесность, искренность, доброту, свободу и т.д.
Scolar25.12.11 18:46
Господа, не стоит повторять бездоказательные инсинуации про якобы нарушения на выборах 4 декабря. Где факты? Сколько заявлений о нарушениях подано оппозиционными партиями в правоохранительные органы?
производственник25.12.11 19:12
Собственно говоря, меня это тоже смущает: столько разговоров о многочисленных нарушениях, но я так и не слышал, чтобы были поданы заявления в суды. Если действительно обращений нет, то это - полный абсурд.
nebesny25.12.11 19:37

производственник на сколько известно даже "Voice" покаялся что по итогу нарушений, доказанных, много меньше чем в кричалках площадных. А Левада согласилась с тем что праймериз совпали с итогами.

Нарушения конечно были, не без этого, но как в том анекдоте "но не ужас, ужас, ужас ..." . По большей части лизуны перестарались, без указок сверху.

*- теория, озвученная выше, по поводу коррупции интересна.

griver25.12.11 19:45
ссылка обзор митинга от известного блогера. Постоянно разъезжает по курортам но его все равно текущее положение дел не устраивает. Вот ему на что жаловаться?
Мамонт25.12.11 20:08
Так ведь украинский сценарий. О таки приписки, таки приписки були у Януковича в 2004-м! Уси на Майдан, гэть злочинну владу, и оранжоиды своими собственными руками одели себе на шею ярмо в виде Юща. Рейтинг которого у того же самого хохлоэлектората за каких-то 4 года рухнул ниже 5%, т.е. к черте статистической погрешности. Ну зато помайданили братья-славяне, рыжими флагами намахались вдоволь. Честные выборы, свобода, уря-уря, "ющенко - ТАК!"... незалэжники хреновы... Я им еще после выборов писал: был Горбатый, нет, мало вам - выбрали Рябого. Ну и их великолепную поговорку напоминал: бачилы очи, що куповалы - от топер йижьте, хучь повилазьте. Ума не приложу, как это не доходит до наших болотных. Единственный разумный лозунг на этом митинге, который могла бы поддержать страна - это "Россия без коррупции", а не "Россия без Путина". Еще лучше - "За Путина, против коррупции".
Karabass25.12.11 20:15
> Scolar
Господа, не стоит повторять бездоказательные инсинуации про якобы нарушения на выборах 4 декабря. Где факты? Сколько заявлений о нарушениях подано оппозиционными партиями в правоохранительные органы?
//

Согласно докладу, в ходе всей избирательной кампании сотрудниками МВД был составлен 2091 административный протокол. По числу нарушений лидирует Москва с 462 протоколами, далее следуют Ставропольский край (96 протоколов), Самарская (88), Свердловская (80) и Новосибирская (64) области.

Как сообщает сегодня пресс-служба президента, чаще всего в этих протоколах фигурируют случаи изготовления и использования агитационных материалов с нарушением законодательства (1153), нарушения установленного порядка проведения массовых мероприятий (511), проведения агитации лицами, не имевшими на это права (114), умышленного уничтожения или повреждения печатных материалов (91), проведения предвыборной агитации в запрещенных законом местах (88).

Всего по итогам выборов возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах страны. По 10 уголовным делам установлены лица, совершившие преступления, а в пяти случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.

// ссылка

Scolar25.12.11 21:12
Cпасибо, Karabass,
из этих цифр видно - когда было к чему реально придраться, наблюдатели и др. вполне активно составляли протоколы. А в той категории, к которой можно отнести некоторые варианты фальсификаций - "умышленного уничтожения или повреждения печатных материалов (91)", имеем менее ста протоколов. Что, у яблочников и пр., разве юристов нет?
А рассказы в блогах о фальсификациях (пмсм, >90% - заранее написанные) и видео, где явно пытаются выдать нормальные кадры за свидетельства вбросов и т.п., нужно активно и систематически разоблачать. Кто этим должен заниматься? В первую очередь - заинтересованные полит. силы. И желательно - превентивно. Даже мне известны с полдюжины случаев так называемого вранья о якобы фальсификациях. Алё, ЕР, "наши", почему мышей не ловим??
spv225.12.11 21:40
> Мамонт
Ума не приложу, как это не доходит до наших болотных.
Вы ищете разум там, где его почти нет. Когда спрашиваешь людей- а что это враги моей страны с вами заодно? Не следует никакой конкретики. Может последовать гора кирпичей - "а мне всё равно что говорит Клинтон". Когда спросишь их- а что это организаторы в США пасуться? А откуда деньги на митинг, кто спонсор белых ленточек, сцены, аппаратуры, обслуживающего персонала? Такой же поток сознания.
Причём если человек засветился с этими выкриками- он скорее даст оторвать себе руку, чем сознается в том, что дебил. Так хиви в 44-45 твердили мантры про ужасный коммунизм, хотя тогда уже все всё понимали. И сами хиви понимали, какова их дальнейшая судьба при любом раскладе.
В регионах сейчас вообще цирк. Собирают митинги за отмену 228 статьи... Персонажи- те же самые. Людям хочется что-то сказать, а что- они не знают. Гопота стучит по ляжкам и на кортах говорит о понятиях. Интеллегенты ходят на митинги и говорят о произволе. Слова для гопоты придумывают авторы воровских песен (у самих мозгов не хватает). Слова для борцунов придумывают Навальные (у самих, опять же, мозгов не хватает). Базарить не по понятиям гопоте стрёмно. А местами и наказуемо. У борцунов точно так же. Кукарекнул по борцунским понятиям- всё... Назад вернуться тяжело. В западло запишут.
venitviditvicit25.12.11 22:49
Проблема в том, что чиновники действительно воруют очень много и повсеместно, а на выборах всегда используется админ ресурс - это ни для кого не секрет. Путин правильно говорил, что нынешние оппозиционеры не наворовались за 90-е и снова хотят к кормушке и в то же время по любым предлогам ни либералы ни националисты не допускались на выборы и вообще к хоть какой-нибудь власти. Политическое поле было зачищено и на любую несистемную фигуру наложен жесткий запрет (в том числе и в СМИ). Даже сейчас на президентские выборы не пустили никого нового - это одна из типичных ошибок власти. Для того, чтоб успокоить активистов-оппов любого типа нужно просто давать им возможность увязать в парламентской борьбе и говорильне - это старый прием который всегда работает. Но к сожалению Путин поле зачистил, а решимости быть жестким как Лукашенко или Назарбаев - нет. По поводу судов о фальсификациях - это все несколько наивно. Суд, власть и СМИ, когда дело касается власти, всегда работают в одной упряжке. Именно поэтому у цветных так много шансов сегодня.
Главный Злодей25.12.11 22:55

самое интересное - Главный Злодей против всяких перемен, т.к. по его точке зрения, это приведет к развалу страны (логика в принципе есть), но как только речь заходит о Советском Союзе

Видите ли, в чём дело. Советский Союз уже просрали . Защищать его поздно. Сегодня у нас Россия, Путин, Медведев и ЕР.

сказав про СССР и неосведомленное быдло, ГЗ почему-то забыл упомянуть, что термин "быдло" "замкадыши" навязан нам современной Россией, в СССР такого понятия не было вроде, хотя я в нем и не пожил толком, точно говорить не могу

А если бы интересовались историей родной страны, знали бы, что в СССР был термин "лимита", а одной из расшифровок слова "чмо" было "человек Московской области".

Scolar25.12.11 23:13
> venitviditvicit По поводу судов о фальсификациях - это все несколько наивно. Суд, власть и СМИ, когда дело касается власти, всегда работают в одной упряжке. Именно поэтому у цветных так много шансов сегодня.
Не надо передёргивать - речь шла не о судах, а о мотивированных заявлениях о фальсификациях.
venitviditvicit25.12.11 23:28

А разве заявления о фальсификации рассматриваются в конце концов не в суде? Да конечно заявитель вправе обращаться и в суд и в центризбирком к "волшебнику" Чурову - хрен редьки не слаще не находите? Если следите за новостями то подобных заявлений всегда много, просто рассматриваются они обычно с типичным результатом. Власть обычно не бьет по руке которая делает ей результат. Я же не говорю что различного рода уловки, вбросы и нарушения не используются системной оппозицией. Это все обычная грязная политическая борьба и цветные придя к власти будут еще более жадно и нечестно бороться за власть и активы. Не надо троллить меня.

п.с. "волшебник" Чуров - провокационный вброс Медведева, который должен еще раз заставить задуматься.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих