Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Hayama30.05.12 15:12
> brainburner
2 hayama

"похоже решение бомбить принято" - из чего вы делаете такие выводы? Из того, что Оллан с Белгией что-то сказали? Они не сами это решили, им спустили директиву сверху. Дипломатия - искусство возможного, блеф ещё никто не отменял, активный торг тоже.

Там наша база, довести дело до бомбардировок будет на порядок сложнее.

Ну провакации с убийствами детей обычно просто так ради блефа не делаются. Хотя есть коенчно вариант, что это местная самодеятельность, а мнгновенная реакция западных СМИ обьясняется также как в югославии наблдателями ООН "если мы знаем, что мирных жителей убили сербы мы говорим, что это сербы, если мы незнаем кто это сделал мы говорим, что это сербы, если мы точно знаем, что это зделали албанцы мы говорим, что незнаем кто это сделал". Второй тревожный фактор это то, что одновременно с масированной информационной компанией страны НАТЫ высылают послов сирии. ссылка Все это конечно не исключает блефа, но свидетельствует не в его пользу.

Кроме того в Америке такиеже хомячки и они также орут на форумах ПОЧЕМУ Обама не защитит детей от КРОВАВОГО ПАЛАЧА Асада? Доколе Американские продажные власти будут сливать союзников? А у них я хочу напомнить на носу выборы, а на дворе экономический кризис.

> breaker-11

когда вы пойдете защищать сирию мир вам будет не рукоплескать, а плеватся в след и для мира (большей его части) вы будите не героем а преступником.

КТО? КТО БУДЕТ ПЛЕВАТЬСЯ?

Достаточно посмотреть результаты голосования в ООН. ссылка

Посмотрим кто будет считать Россию преступником:

Afghanistan, Albania, Andorra, Antigua and Barbuda, Argentina, Australia, Austria, Azerbaijan, Bahamas, Bahrain, Bangladesh, Barbados, Belgium, Belize, Benin, Bhutan, Bosnia and Herzegovina, Botswana, Brazil, Brunei Darussalam, Bulgaria, Burkina Faso, Canada, Central African Republic, Chad, Chile, Colombia, Congo, Costa Rica, Côte d’Ivoire, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Democratic Republic of the Congo, Denmark, Djibouti, Egypt, El Salvador, Estonia, Finland, France, Georgia, Germany, Ghana, Greece, Grenada, Guatemala, Guinea, Guyana, Haiti, Honduras, Hungary, Iceland, India, Indonesia, Iraq, Ireland, Israel, Italy, Jamaica, Japan, Jordan, Kazakhstan, Kenya, Kuwait, Latvia, Lesotho, Liberia, Libya, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malawi, Malaysia, Maldives, Malta, Marshall Islands, Mauritania, Mauritius, Mexico, Micronesia (Federated States of), Monaco, Mongolia, Montenegro, Morocco, Mozambique, Nauru, Netherlands, New Zealand, Niger, Nigeria, Norway, Oman, Pakistan, Panama, Papua New Guinea, Paraguay, Peru, Poland, Portugal, Qatar, Republic of Korea, Republic of Moldova, Romania, Rwanda, Saint Kitts and Nevis, Saint Lucia, Samoa, San Marino, Saudi Arabia, Senegal, Serbia, Seychelles, Singapore, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, Somalia, South Africa, South Sudan, Spain, Sudan, Sweden, Switzerland, Thailand, The former Yugoslav Republic of Macedonia, Timor-Leste, Togo, Trinidad and Tobago, Tunisia, Turkey, Ukraine, United Arab Emirates, United Kingdom, United States, Uruguay, Zambia.

Это страны против сирии и асада.

А кто героем:

Belarus, Bolivia, China, Cuba, Democratic People’s Republic of Korea, Ecuador, Iran, Nicaragua, Russian Federation, Syria, Venezuela, Zimbabwe.

Это страны которые за стабильность в Сирии

Ну как вам всеобщая международная поддержка? Аплодисметны введению войск гарантированы?

> breaker-11

В МИРЕ УВАЖАЮТ СИЛУ И ХРАБРОСТЬ.

Что до "стратегов с картами" - Хайама, не о вас речь. Не вы ПРЕЗИДЕНТ, это ПРЕРОГАТИВА ПРЕЗИДЕНТА И ГЕНШТАБА РЕШАТЬ - КАК, КУДА, СКОЛЬКО И НАДОЛГО ЛИ?

Хорошо боевым хомячкам их вопрос КАК и какието там карты неволнуют. Генштаб и президент не заменяют ТЕЛЕПОРТАЦИЮ. Неможем мы телепортировать войска и снабжать их если дойдет до реального противостояния с НАТО. Но вам плевать выто туда не полетите. Переброска любых крупных воороженных формирований возможно только морем только через контролируемый Турцией пролив который Турция тутже закроет. Даже если вы порвете и выбросите все карты в мире проблемы переброски войск не исчезнут.

Iskander_Alejandro30.05.12 15:41
Надоели эти свидомые как Бреакер, которые любят воевать русскими солдатами,
может свидомые любители арабов из Белоруссии готовы выставить тоже какой не будь количество войск, а то что бы воевать чужими гражданами не нужно не какой смелости.

Россия не может на море противостоять НАТО, особенно в средиземном море у них тотальное господство.
ЧФ должен прикрывать российскую территорию.
Что реально делается и уже давно это перевооружение ЮВО.
На Кавказе это могучая сила которая может быть направлена против Турции, базы в Абхазии и ЮО дали возможность быстрого наращивания группировки войск за кавказским хребтом.

А ввод российских войск в Сирию это бред свидомых из Белоруссии или Украины, они ведь знают что их людям не придется там воевать и умирать, это русские будут там кровь свою проливать.

Россия может поставлять оружие что делалось и будет дальше, плюс у России есть уникальный опыт антитеррористических спецопераций, думаю что российские советники там уже давно работают, можно послать несколько групп спецназа антитеррора которые могут там помогать воевать.

Свою торговлю Сирия может просто усилено переориентировать на Россию, Таможенный Союз позже ЕЭП.

Один из интересов России это не дать проложить через Сирию трубы из Ирака и Катара в стороуну Европы.
Iskander_Alejandro31.05.12 01:22
> breaker-11
ссылка

Класный коммуняка этот Оланд.

Истинный коммунизд Оланд обещал своему народу до выборов что выведет войска из Афганистана, но он ведь не обещал что эти войска вернутся во францию.

Вот коммунизд и гуманизд Оланд решил уничтожить Сирию.

Коммунизд и гуманист оланд будет убеждать "антинародного прислугу олигархов" Путина в том что нужно уничтожить Сирию и ее народ.

Вот вам истинный коммунизм и гуманизм.

Flint31.05.12 07:09
Очень важно, что сейчас в РФ президент Путин а не Медведев. По тому, сдаст РФ Сирию или нет будет видно правильно народ выбрал лидера или ошибся.
BOPOHEHOK31.05.12 09:08
Leoandr: Похоже, американцы допёрли что кто-то пытается переформатировать Ближний Восток их руками и за их счёт. Как это и было сделано в Ливии.
Конечно, если кое-кто из НАТО всё же инициирует бомбёжки Сирии, то присоединятся и они. У них нет выхода. Штаты стремительно слабеют (бардак на БВ это пример их слабости, а не силы) и отстаивать свои позиции уже не в состоянии. Однако кроме этих позиций есть ещё и престиж - престиж лидера "свободного мира". Вот его-то американцы не могут себе позволить потерять никоим образом.
И по сути неважно, кто его (может быть) переймёт, и переймёт ли вообще. С его потерей Штаты уходят в разряд "второстепенных" держав, а если проще, то становятся "такими же, как все". Даже только по внутренним последствиям, это колоссальный удар по психике американских граждан и гарантированный острый политический кризис внутри страны. А уж бывшие европейские (и не только) "союзники" могут невзначай обернуться голодными гиенами вместо "послушных" псов. Собственно, этот процесс уже идёт. Просто в открытую рвать куски от Штатов (точнее, их заокеанских сфер влияния и активов) они ещё не решились.
Этот престиж вообще-то и есть те самые "яйца", за которые Штаты держат (или дёргают) все кто ни попадя. А упорство с которым американцы за него цепляются значительно сей процесс облегчает. Штатам пришлось, например, сдать своего союзника Мубарака именно потому, что его свергали "демократически настроенные" народные массы (Мубарак же был диктатор? Как же может Лидер Свободного Мира поддерживать диктатора против требующих демократии масс?).
По сути, чтобы убрать любого неугодного вам регионального лидера с помощью (или, на худой конец, с одобрения) американцев, достаточно слепить красивую картинку, где этот лидер показан диктатором давящим демократичных молодых людей с айфонами. И запустить её... ну, например, через "Аль Джазиру". И прокомментировать с укоризной: США бездействуют, демократия в _______ гибнет в зародыше... И подождать, пока подсуетятся ребята из НАТО, те что поамбициознее. Если вы сами не из НАТО, конечно.
Вообще-то, американцев вполне устроила бы ситуация, когда Россия (желательно с Китаем, можно и без) последовательно блокирует любые попытки свергнуть Асада силовым способом. Но, опять же, тут события форсируют уже не они. Они могут лишь реагировать. А в России у власти отнюдь не дураки, и подставляться ради сохранения американцами своего (иллюзорного) статуса Лидера не желают.
Американцы сами последовательно загоняли себя в этот капкан. Жалеть их не надо. Но и переоценивать их роль в происходящей на БВ кутерьме тоже не надо. И уж точно не надо недооценивать остальных игроков в сирийской смуте. Их много, они весьма зубасты и их аппетиты и амбиции постоянно увеличиваются.
Leoandr31.05.12 09:22

To ВОРОНЕНОК:

И кто, как Вы считаете играет первую скрипку в Сирийской игре и манипулирует США? Саудовская Аравия или может Катар?

unkas31.05.12 09:27
Как бы там ни было,но сдавать Сирию и Иран и Северную Корею нельзя.И не аргумент,что Россию будут считать преступником всякие шестерки мирового капитала.Победителей не судят,судят побежденных.Это последний форпост,дальше будет своя кровь.Нужно жесткое ,волевое решение без всяких дипломатических соплей."Кузькину мать" на подиум...
Трындец31.05.12 09:48
Кондолиза находится в предвыборной команде Ромни. В этом плане, как ни пародоксально, её заявление можно рассматривать позитивно. В США сложилась прекрасная традиция, когда предвыборные речи после избрания отправляются в жОсткий игнор. Особенно если предвыборные речи говорились при действующем президенте из другой партии.
Scolar31.05.12 12:16
Вопрос местным либерастским гадам: а Ю.Осетия и Абхазия были так же "обречены" как Сирия сегодня, или всё-таки как-то иначе? помнится филькенгауэры так слаженно пели на эту тему перед августом 2008.))
ДнК31.05.12 12:31
> Трындец
Кондолиза находится в предвыборной команде Ромни. ... В США сложилась прекрасная традиция, когда предвыборные речи после избрания отправляются в жОсткий игнор. ....

Но речь про обход решений Совбез ООН говорила не Кондолиза, но тоже Райс, Сьюзан Райс:
mag-net31.05.12 13:06
Scolar
элементарную географию изучите где Абхази и ЮО и где Ливия или та же Сирия, у нас только с Ираном по каспию есть граница. Поэтому здесь не все так однозначно на курдов надо давить....оне тама ключ от замочка. Потому что оне наюговостоке турции на севере сириии и на севере ирака, котрый граничит с ираном. Если возможно с нимим договриться тогда через армению в иран и через север ирака можно что то подвозить, а так проливы турки сразу перекроют, воздухом много не перебросишь, наглядный пример Афган и амеры.
Karabass31.05.12 13:34
проливы турки сразу перекроют
И чем это они их перекроют? И что, прямо так перекроют, что даже ссылка не пройдёт? ;) И прямо попа не треснет у них, у турок этих?
Leoandr31.05.12 13:38
> mag-net
Scolar
элементарную географию изучите где Абхази и ЮО и где Ливия или та же Сирия, у нас только с Ираном по каспию есть граница. Поэтому здесь не все так однозначно на курдов надо давить....оне тама ключ от замочка. Потому что оне наюговостоке турции на севере сириии и на севере ирака, котрый граничит с ираном. Если возможно с нимим договриться тогда через армению в иран и через север ирака можно что то подвозить, а так проливы турки сразу перекроют, воздухом много не перебросишь, наглядный пример Афган и амеры.

Через Армению вряд-ли удастся "что-то подвозить". Мы и сейчас в Армении с трудом снабжаем нашу базу ВВС.

Для этого придется Грузию нагнуть. :)

breaker-1131.05.12 13:51

Вчера НА ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ "оппозиционерам" и примкнувшим к ним "эггертам" - А КТО ВЗАМЕН АСАДА? - блеяли нечто невразумительное. "У нас сотни интеллигенции и культурных люди" (так в первоисточнике).

На прямой вопрос - А КАК ЖЕ АЛЬ-КАЭДА? Ведь они прямо заявили о невозможности сосуществования с Асадом - ответ в стиле Райкина- "давайте врубим дурочку - все куры передохли, высылайте новый телескоп!"

На прямой вопрос - ЗАЧЕМ ВС СИРИИ РЕЗАТЬ ГОРЛО ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ ПОСЛЕ ПЯТНИЧНОЙ МОЛИТВЫ? В ответ звучало совсем уже дикое - "а вы знаете, что Асад с Катаром дружил?!"

На прямой вопрос эггертам - "А что, в Саудии и Катаре демократии уже столько, что им самим много и они спешать оной поделиться с Сирией?" Ответ - "А Саудия - молодое государство. Сирии же - 2000 лет!" (?!!)

ВЫ ДУМАЕТЕ, Я ШУЧУ? Найдите в Сети эту передачу В КОНТЕКСТЕ - и сами убедитесь. И этих Эггерта с Владимиром Ахмедовым никто не взял за шкирку, на встряхнул, как шелудивого пса - даже Никонов под конец обгадил то немногое, что пытался доброго сделать в адрес Сирии. "Асад не слушает российских советов" - вот так, ни бОльше и не меньше...

Если всё так пойдёт и дальше - увы и ах... Это не Асаду оторвут голову - в конце-концов каждый отвечает за свою вину, и Асад ответит за свои грехи. буде они у него столь ужасные. Это полетит голова российской имперской составляющей, если она вообще ещё где-то в подсознании у лидеров осталась

Hayama31.05.12 14:06
> Karabass
проливы турки сразу перекроют
И чем это они их перекроют? И что, прямо так перекроют, что даже ссылка не пройдёт? ;) И прямо попа не треснет у них, у турок этих?
Скажите вы самозабанены в гугле? Чем они перекроют вот это?
ссылка
30 колометровую извилистую кишку? Минированием форватера, подрывом мостов через босфор
ссылка
ссылка
Затоплением нескольких танкеров в узких местах форватора
ссылка
Размещением мобильной артилерии в холмистой месности окружающей эту кишку. В ней наш крейсер будет просто как учебная мишень для расстрела.

Но если он даже чудом под покровом ночи пройдет через босфор. Он дальше попадает в мраморное море. Это такая небольшая лужа которую всю натовские береговые противокарабельные комплексы простреливают навылет с запасом по дальности раз в 10. ссылка

Скажите почему вы так ненавидите и хотите утопить ракетный крейсер Москва? Это личное, какието счеты с командой крейсера? :
Karabass31.05.12 14:11
Ооо! А когда они соберутся всё это сделать, как Вы думаете, не станет им ссыкотно получить за это дубиной по турецкой башке?
mag-net31.05.12 14:36
Karabass

извините, пропустил ваш комент, но думаю тут никаких шансов, даже если турки захотят без лишнего шума нас не впустить, и типо остаться в хороших отношениях, с такой вежливой лыбой поставят танкер поперек или схогруз, мол руль заело исправим дней через семь тире месяц, дико извиняемся, пропустим, но попозже, а тут нужна замена движка или еще че нить, ну как мы с ремонтом трубы для трибалтов получиться.

Karabass31.05.12 14:48
думаю тут никаких шансов

Шансов для чего?

Минобороны: Российские корабли будут постоянно дежурить у берегов Сирии ссылка Т.е. пока второй не пришёл, первый не уходит. ссылка

Scolar31.05.12 15:12
mag-net > Scolar
элементарную географию изучите где Абхази и ЮО и где Ливия или та же Сирия, у нас только с Ираном по каспию есть граница. Поэтому здесь не все так однозначно
элементарно изучите, что писаль филькенгауер перед войной 2008.08, что Ю.Осетия "обречена", и супер-пупер оснащённые-натренированные грузины ещё Сочи захватят, со всем Краснодарским краем.
Сирию и Б.Асада ещё год назад хоронили лмберастические "умники", только как-то не сбылось.))
BOPOHEHOK31.05.12 16:24
Leoandr: Моё личное мнение - "первых скрипок" несколько, играют вроде как в унисон, но каждая на свой лад. На БВ это - турки и саудиты, вне БВ - британцы и , похоже, французы.

Вообще-то, манипулировать американцами может любой человек с деньгами, благо никаких серьёзных препятствий тому не имеется. Просто манипулировать можно по разному. Использование услуг лоббистов не всегда гарантирует нужный результат. А ведь можно ещё создать ситуацию, когда американцам просто придётся сделать сознательный выбор, выгодный заинтересованным сторонам.

"Мы не принуждали их вмешиваться, но мы сознательно увеличили вероятность того, чтобы они это сделали" - это старина Бжезинский про СССР в Афгане. Оказалось, что у палки всё-же два конца.

Mofack31.05.12 16:47
учитывая то, что турки мечутся по сторонам, я бы поостерёгся турков однозначно ставить в НАТО. тем более, что по-серьёзному они впишутся только при условии принятия в ЕС.
breaker-1131.05.12 17:24

я бы поостерёгся турков однозначно ставить в НАТО. тем более, что по-серьёзному они впишутся только при условии принятия в ЕС

Турки давно ОДНОЗНАЧНО в НАТО, членство Туркии в ЕС - химера, а вот ЮП с Россией - перспектива. За НЕУЧАСТИЕ (хотя бы на уровне калолиции - так-то лагеря сирийских бандитов в Турции с самого начала ваххабитских нападений на ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ В СИРИИ) следует ПРИГРОЗИТЬ Трукии ПРИОСТАНОВКОЙ ЮП, АКТИВНЫМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯМ ТУРФИРМАМ и т.д.

Karabass31.05.12 19:22
Посол РФ в Ливане Александр Засыпкин подтвердил неизменность позиции своей страны в отношении сирийского кризиса. “Россия не допустит повторения ливийского сценария в САР”, - сказал он. ссылка
agl01.06.12 06:50
Между тем, в Сирию предлагают ввести войска ОДКБ. И, думаю, тут даже мандат СБ ООН не нужен - достаточно будет приглашения правительства.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих