Может и правда. Давненько читал, что канадцы заполучили советские карты морского дна вокруг Сев. Америки. Гораздо более точные, чем у них были. Наши субмарины подо льдом промеряли, за что канадоны им весьма признательны.
.
dan-frya
15.08.12 17:13
я думаю это накручивание и развод на бабки и лояльность собственного населения - опровергать все равно никто не будет, а то что они там есть и так всем ясно. Однако следуя логике наших форумов и "наших" либералов следовало бы поднять вой на тему импотенции режима обамы и вообще американского государства.
.
vkk
15.08.12 18:43
...а не могла бы "Раша тудей" обратиться к Обамычу с просьбой "не лишать погон" того, кто лодку в заливе просрал? Было бы интересно и оч жизнеутверждающе!...))))))
.
kmi
15.08.12 18:50
Российская подлодка присутствовала вблизи территориальных вод США в период с июня по июль 2012 года. Точные даты, как и предполагаемое местонахождение подводной лодки в этот период, не уточняются. По данным издания, тот факт, что ВМС США не смогли обнаружить подлодку, вызывает озабоченность в силовых кругах Соединенных Штатов.
Это ж надо, ВМС США обнаружить лодку не могли, пока она сама один раз не засветилась, а СМИ США, похоже, её целый месяц вели! И, видимо, хранили эту инфу специально, чтобы своих адмиралов фэйсом в грязь!.. Может, лодка и была, а может и не было - но тогда её нужно было придумать!
Статья для потребления мозгом, не отягощённым способностью думать. И произведена таким же мозгом.
.
Трындец
15.08.12 19:43
kmi, приведённая Вами цитата - отсебятина лентывру (ах, как приятно ещё раз пнуть этот рассадник ^_^). В оригинале статьи ссылка говорится только про якобы имевшие место факты нарушений воздушного пространства США самолётами ВВС России в июне и иле 2012 года. Несколькими постами ранее я дал перевод и ссылку на этот кусок статьи. Оригинальная статья в первоисточнике написана вполне адекватно (хотя и коньюктурно).
.
Эль-Тэмиф
16.08.12 13:28
Министерство обороны США опровергло сообщения о том, что российская атомная подводная лодка "Акула" около месяца курсировала незамеченной в водах Мексиканского залива у побережья США.
"Я не знаю, на чем основываются эта информация, но она не соответствует действительности", — заявила представитель Пентагона Уэнди Шнайдер, передает "Интерфакс".
Вести24
.
Watchman
17.08.12 10:30
> Эль-Тэмиф
Министерство обороны США опровергло сообщения о том, что российская атомная подводная лодка "Акула" около месяца курсировала незамеченной в водах Мексиканского залива у побережья США.
"Я не знаю, на чем основываются эта информация, но она не соответствует действительности", — заявила представитель Пентагона Уэнди Шнайдер, передает "Интерфакс".
Вести24
и ведь правильно говорят, не соответствует действительности - она там уже несколько лет курсирует!
.
y_krylov
17.08.12 10:37
Вброс информации чтобы финансирование флота не урезали
"американским силам ПЛО светит урезание финансирования в почти 500 миллиардов долларов в следующие 10 лет..." ссылка
.
Трындец
17.08.12 12:47
Это не вброс, а демонстрация того, что ПРО им не поможет. Ну а то что к месту оказалась (в смысле, к обсуждению оборонного бюджета), так это очень даже кстати. Вот и раструбили. В иное время помалкивали бы тихонько. А тут сразу же и про пару инциндентов с полётами российских самолётов в "закрытом воздушном пространстве" вспомнили.
.
timosha
17.08.12 16:20
Трындец - Про самых лучших шпионов общественность не знает. Про самые лучшие субмарины с лучшими экипажами тоже, скорее всего, не трубят.
.
Ril
18.08.12 21:11
Чего тут удивительного? Судя по рассказам только дембельнувшихся матросов-срочников - вполне заурядная ситуация. Лично я мало сомневаюсь, что вокруг США ПОСТОЯННО лежат на дне энное количество наших подлодок с энным количеством ядреных ракет.
.
JIиссер
19.08.12 14:16
Ну так и есть - ребяткам срочно нужны жуткий враг - Россия, ну и бабосы, а как же без них-то:
Законодатель от штата Техас Джон Корнин потребовал от Пентагона объяснениться по поводу публикаций о российской АПЛ, которая якобы месяц оставалась незамеченной у берегов США
"Субмарины у наших берегов вкупе с посягательствами на наше воздушное пространство отражают весьма агрессивную и дестабилизационную военную политику России, представляющую угрозу национальной безопасности США. Это вызывает особенное беспокойство в связи с тем, что президент Обама добивается резкого сокращения оборонного бюджета, предполагающее в том числе уменьшение финансирования разработок противолодочной обороны"
> RilЛично я мало сомневаюсь, что вокруг США ПОСТОЯННО лежат на дне энное количество наших подлодок с энным количеством ядреных ракет.
Зачем подлодкам с ядерными ракетами лежать вокруг США если они достреливают баллистическими ракетами да территории США из акватории Охотского моря? Подплывать нашим подводным лодкам к берегам США есть смысл если мы охотимся на их стратегичекими лодками класса "Огайо".
.
Ril
19.08.12 17:35
> y_krylovЗачем подлодкам с ядерными ракетами лежать вокруг США если они достреливают баллистическими ракетами да территории США из акватории Охотского моря?
Как зачем? Этож очевидно.
1) Чтобы НЕ ДАТЬ ВРЕМЕНИ подготовится 2) Обойти систему предупреждения о ракетном ударе 3) Обойти возможное ПРО