Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не намерена сокращать ядерное оружие в одностороннем порядке
06.09.12 16:42 В России
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков исключил возможность одностороннего ядерного разоружения России.  

"Мы не пойдем ни на какие односторонние шаги в этой сфере. Все должно быть сбалансировано, иначе мы будем действовать безответственно в отношении собственной безопасности", — приводит его слова сайт российского внешнеполитического ведомства.

Он отметил, что совокупный баланс сил в мире складывается сейчас из очень многих факторов. "Все большее значение приобретают такие виды вооружений, такие технологии, как противоракетные, как возможность выведения оружия в космическое пространство. Естественно, мы не можем оставлять в стороне, например, создаваемый в США потенциал глобального молниеносного удара с применением обычных боезарядов. Я уже не говорю о той ситуации, которая сложилась в сфере обычных вооружений, где существуют большие дисбалансы. Взаимосвязь всех этих факторов для нас очевидна, и без комплексного подхода к решению проблем, возникающих в связи с технологическими рывками, какими-то политическими решениями, мы просто не сможем никуда продвинуться", — заявил Рябков.

По словам Рябкова, в процессе разоружения необходимо учитывать ядерные потенциалы других государств. "Не просто нужно, а это императив! Без их учета мы дальше не пойдем", — подчеркнул дипломат.

 

Aijy06.09.12 16:57

Прелагаю норму ЯО на страну, в боеголовках (население в млн)

min(население*5;1000)

Тогда можно будет под одну гребёнку всех причесать.

Израилю, например, можно будет 39 ЯБЧ завести, а Ирану - 390.

Китаю и США и 1000 хватит, чтобы не слишком агрессивничали.

Страны, не обладающие нужным тех. уровенем, могут покупать или арендовать ЯБЧ в пределах разрешённого количества у своих партнёров. НАпример, Иран может арендовать пару дивизионов Р-36М у России (с правом запустить их туда и тогда, когда сочтут необходимым).

Тогда в мире НАДОЛГО наступит мир и покой, и лишь станы- нищеброды, не могущие оплатить нужно количество боеголовок на дежурстве, будут по прежнему подвергаться притеснениям разными там гегемонами.

Provt06.09.12 17:16
> Aijy


НАпример, Иран может арендовать пару дивизионов Р-36М у России (с правом запустить их туда и тогда, когда сочтут необходимым).

представил как "Россия запускает арендованое у себя же ЯО по своим же городам"(не, ну а чо, мало ли чего то там персам не понравится)

artyom06.09.12 19:12
> Provt представил как "Россия запускает арендованое у себя же ЯО по своим же городам"(не, ну а чо, мало ли чего то там персам не понравится)

Не, ну не доводите до маразма! Перед запуском ракет в Россию, Иран конечно же озаботится сменой арендодателя! Да и никто не должен мешать часть ракет арендовать у России, а часть - у других стран. А вообще, правильно написал автор идеи: "...Тогда в мире НАДОЛГО наступит мир и покой...".

ПЫСЫ: И только тараканы продолжат суетиться.

Freddy06.09.12 19:20
Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ? Пора перестать мыслить категориями холодной войны, можно смело разоружаться.

Передайте мой совет Путину, я уверен, он обязательно прислушается.

Главный Злодей06.09.12 21:03

Прелагаю норму ЯО на страну, в боеголовках (население в млн)

Лучше не по населению, а по площади. Логичнее: одна боеголовка прикрывает условную площадь радиусом N км, соответственно, для прикрытия бОльшей площади должно быть больше.

Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ?

Да мы, коллега, знаете ли, боимся, что вот разоружимся, а ПРО, по уже устоявшимся традициям страны-производителя, на самом деле не работает. Тем более что, вон, и в самой америце говорят - мол, не работает система ни хрена. И как же нам защищаться тогда? Поэтому, уж извините, мы лучше пока по старинке, своими ракетами.

artyom06.09.12 21:54
> Freddy Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ? Пора перестать мыслить категориями холодной войны, можно смело разоружаться.

Передайте мой совет Путину, я уверен, он обязательно прислушается.

Уважаемый, это Вы мыслите категориями Холодной Войны! А между Россией и США давно уже наступила эра "Перегрузки"(тм). Россия и США - теперь друзья навеки. Ух, в какое счастливое время довелось пожить-то. США вот прикрывают Россию своим дружественным ПРО-щитом. Надеюсь и Россия сделает ответный дружественный жест доброй воли и выстроит вокруг США непреодолимый барьер для любых ракет. От стран-изгоев, конечно же...

Freddy06.09.12 22:38
2 artyom Всё шутите. Почему вы сразу отвергаете эту прекрасную идею ? Вы сначала попробуйте, тогда говорите. Сдайте на хранение в США все вооружения на 1 год. Если не понравится, заберёте обратно.

artyom07.09.12 06:53
> Freddy 2 artyom Всё шутите. Почему вы сразу отвергаете эту прекрасную идею ? Вы сначала попробуйте, тогда говорите. Сдайте на хранение в США все вооружения на 1 год. Если не понравится, заберёте обратно.

Так разве ж я "ПРОТИВ"? Ошибаетесь! Я только "ЗА"! Это действительно будет в духе сотрудничества и доверия. Более того - это надо сделать как можно быстрее. Для чего ракеты, например, отправить самодоставкой. Надеюсь США их не собьёт по дороге - обещали же хранить? Ну, а потом (в некоторые "чистые" места) и прочая техника подтянется. И долго-долго увозить обратно не будем...
ti-robot07.09.12 07:05
Собственно, у нас ЯО уже к площадям привязано. К иностранным. Одним по одной хватит, другим - сто вагонов. Никто не уйдет обиженным )))
Ingenieur07.09.12 08:18
> Freddy


2 artyom Всё шутите. Почему вы сразу отвергаете эту прекрасную идею ? Вы сначала попробуйте, тогда говорите. Сдайте на хранение в США все вооружения на 1 год. Если не понравится, заберёте обратно.

Хм. Фредди очень здравая мысль, сдать на хранение...с доставкой ракет своим ходом. Вам случаем ничего не подкинуть на ответственное хранение?

laa07.09.12 20:20
> Freddy


Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ? Пора перестать мыслить категориями холодной войны, можно смело разоружаться.

Передайте мой совет Путину, я уверен, он обязательно прислушается.

Видно, вам от доходов американского ВПК кое-что перепадает. Играете на реакции от противного.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» США провели первое после выхода из ДРСМД испытание крылатой ракеты
» Инерция. Росстат подвел итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019-го.
» L’Express: сотрудничество несмотря на разногласия — Путин и Макрон сделали совместное заявление