Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обаму приветствовал русский флот?
12.09.12 17:15 США: опыт строительства империи



 
12.09.12 19:58

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Организаторы съезда американской Демократической партии продемонстрировали мощь ВМС США, сняв патриотический ролик с боевыми кораблями СССР времен "Холодной войны" и ВМФ РФ, пишет в среду американский новостной интернет-портал Navy Times.

Инцидент произошел накануне, когда на съезде партии демократы чествовали своих отслуживших ветеранов. Во время речи адмирала в отставке Джона Нэтмана (John Nathman) на сцене показывали патриотический видеоролик, на котором под развевающимся американским флагом появились боевые корабли советского производства.

Ошибку сразу заметил один из ветеранов ВМС Роб Баркер (Rob Barker), который служил электронным техником и знает, как идентифицировать зарубежные корабли по их системе радаров. По его словам, на съезде были показаны четыре корабля с радарами, которые не используются военными США. Крупным же планом был показан большой противолодочный корабль "Керчь", отметил Баркер.

"Я был как бы в шоке. Хорошо бы получить незамедлительное извинение (организаторов) и признание факта, что да! Они облажались", - сказал Баркер.

Другие продемонстрированные на съезде корабли, по всей видимости, были также советского или российского производства. Это без труда определили другие эксперты. В частности, один из кораблей, оборудован радиолокационной станцией МР-700 "Подберезовик", другой - РЛС МР-310 "Ангара" (Head Net). Один из экспертов не исключил, что на видео-презентации был показан также миноносец "Сметливый". При детальном просмотре на одном из кораблей даже был замечен бело-синий Андреевский флаг, отмечает издание.

"Эти корабли все из состава Черноморской флотилии", - пояснил офицер ВМС в отставке Эй. Ди. Бакер.(A. D. Baker III), комментируя фотографии с презентации съезда демократов.

Изданию пока не удалось получить комментарии ответственных за ошибочную презентацию, отмечает Navy Times.

По данным профильных интернет-ресурсов, большой противолодочный корабль "Керчь", который был введен в эксплуатацию военно-морским флотом СССР в 1974 году, на данный момент находится в боевом составе Черноморского флота России.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
CapsLock198112.09.12 17:42
Над нашим кораблём (кораблями?) пролетают строем Ф-16. Это где, во время последнего дружественного визита?
Sentinel-vs 12.09.12 17:44
Это не F-16, а F-5. Легкий истребитель, поставлявшийся союзникам, которым было жалко поставлять нечто серьезнее.
CapsLock198112.09.12 17:57
> Sentinel-vs

"Это не F-16, а F-5."

Пардон, силуэты больно похожи.

Тогда это снято не около США. Около Ирана? Тогда Обаму "приветствуют" ещё и Иранские ВВС!

garik12.09.12 19:14
Ну подумаешь делов-то! Небось коллаж составляли те, кто военные суда видел только на картинках в антисоветских бевиках. Какие коры наши "креатифффшики" мочат под 9 мая.. просто диву даёшься их безграмотности. То тигры и пантеры задействуют в своих плакатах, то "советского солдата" в каску вермахта нарядят..
Так что плоды полной безгамотности по истоирическим наукам налицо.
Stush12.09.12 19:24
Может быть флаг Алабамы или Флориды, на них как у нашего Андреевского, только полосы красного цвета
нейрокод12.09.12 19:31
уже интервью по этому поводу есть, ссылка -> ссылка
ServPonomarev12.09.12 20:04
Становится понятно, в чём будет более свободен Обамыч после выборов (помните тот шёпоток на весь мир между Медведевым и Обамой)? Вот они - окупационные войска ООН, которых так боится каждый уважающий себя реднек.
sh0n12.09.12 21:28
Вот ведь какая штука: сначала вброс про нехорошего демократа Рузвельта, который знал, бяка, про Катынь, но молчал ради союзнических отношений со Сталиным.
Теперь, значит, наши корабли в качестве гвоздя программы на съезде дем.партии - поистине эпический фейл. Похоже, еще один-другой резонансный скандальчик, и победа у Ромни в кармане. Который, в свою очередь, в этот выборный год совершенно случайно присутствовал на бильдербергской сходке (в 2008 году там засветился Обама, в 1985 - Буш-старший, в 1991 - Клинтон). "Тайные пружины демократии".
Bak-Off12.09.12 22:11
Да не. Просто наши корабли красивее.
Battle-axe13.09.12 00:55

Что тут скажешь? Советские корабли, даже по словам западных экспертов, выглядят намного агрессивнее и мощнее, чем американские.

ссылка

Attente13.09.12 01:32
Что ж тут удивительного, это вполне может быть типичной лажей, а никаким не злым умыслом. Пеар-агенцтву заказали изготовление ролика с участием боевых кораблей. Продакшен диггинг манагер полез на ютуб, набрал фразу "navy ships", получил список роликов, выбрал подходящие, и отфутболил монтажёрам. Те склеили в единое целое. А вы думали, как это работает? Телеканал National Geographic, монтируя фильм о крушении "Коста Конкордии", облажался точно по той же схеме. Команда, занимавшася подбором видеоряда, скачала с ютуба ролик о тонущей Конкордии. У него название такое - last video from sinking concordia. А монтажёры использовали его в фильме. Фильм вышел в эфир, пошёл гулять по торрентам... но вот тот ролик, оказывается, был выложен шутником, охочим до просмотров. Он взял оригинальное видео, снятое в 2009-м на судне Carnival Paradise, и дал ему броское название, на которое сотрудники нейшнл географик и купились. Любой, кто был на судах "Косты" (не обязательно Конкордии), с полсекунды определяет, что на видео - никакая не Конкордия (отсутствует характерная символика коврового покрытия). И ещё много несостыковок, начиная от пофигистичного персонала, который при виде затекающей сверху воды заполняет какие-то бумажки (а по легенде, СВЕРХУ в тонущее судно затекает морская вода!), оператор отчего-то бежит вниз (то есть где по логике уже всё затоплено), ни одного человека в спасжилете, нет никакого сигнала тревоги... На самом деле стекающая вода "родом" из бассейна на верхней палубе. Судно в 2009-м попало в качку, вода выплёскивается и затекает внутрь. Неприятно, но и только. Отсюда пофигизм членов команды в кадре (они же знают, что не тонут). А команда National Geographic из молодых да амбициозных приняла название ролика за чистую монету. Отрывки из этого видео в фильме NG "Voices of Disaster" показаны раз семь, не меньше. С подложенными криками. Просто так работает современное телевидение. CNN демонстрировало этот же ролик с комментарием "снято на тонущей Конкордии".
timosha13.09.12 05:03
Чудные дела творятся. Это дармоеды-пиарщики гребут бешеные деньги за свои услуги и даже не удосуживаются мозг включить.

Хотя то, что Обаму вообще избрали, было довольно неожиданно. Ещё более неожиданно, что он тянет лямку достойно. И баба его молодец.

Трындец13.09.12 09:30
Battle-axe> Советские корабли, даже по словам западных экспертов, выглядят намного агрессивнее и мощнее, чем американские.
Где-то попадалась на глаза статья на англицком, где автор плакался, что количество и плотность размещения вооружений и боевых систем на американских кораблях не выдерживает никакого сравнения с таковыми на кораблях ВМФ России (СССР для кораблей старой постройки).
timosha13.09.12 17:11
Трындец - Так был же обзор, что американский и советский флоты под разные задачи заточены. Советские планировались находиться недалеко от своих баз и подороже продавать свою жизнь. Американцы на первое место ставят автономность и запас хода.

Вроде как с танком - навешать по самое нихочу вооружения на средний танк с дохлой трансмиссией - зато выглядит на все сто.

gekkon13.09.12 17:39
timosha, опять ерунду написали. Запас хода "Арли Бёрк" - 6000 миль при 18 узлах, "Керчи" - 6500 миль при 18 узлах. Что там амеры на первое место ставят?
иголин13.09.12 17:42
> timosha

Вроде как с танком - навешать по самое нихочу вооружения на средний танк с дохлой трансмиссией - зато выглядит на все сто.

Паршивое сравнение. В упомянутом Вами обзоре, о проектировании советских кораблей написано: "На первом месте среди них было максимально мощное вооружение. На втором - силовая установка, обеспечивающая наилучшую скорость хода". Силовая установка на втором месте из четырёх. Читать надо было не по диагонали. Автономность на последнем месте.
Тогда уж надо говорить о маленьких баках (т.е. запасе хода), если переводить на танки. Хотя и тут было бы мимо (спасибо Геккону).
Советские корабли соответствовали своим задачам и "зато выглядит на все сто" - это неплохой дополнительный (а не вместо чего-нибуть) бонус, что признавали в т.ч. и сами американцы судя по тому обзору.
timosha13.09.12 17:54
> gekkon
timosha, опять ерунду написали. Запас хода "Арли Бёрк" - 6000 миль при 18 узлах, "Керчи" - 6500 миль при 18 узлах. Что там амеры на первое место ставят?
Эсминец против БПК? Некорректное и неудачное сравнение. Грузовичок против дальнобойного трака, а запас хода почти одинаковый.
OstapBender13.09.12 19:16
> timosha
> gekkon
timosha, опять ерунду написали. Запас хода "Арли Бёрк" - 6000 миль при 18 узлах, "Керчи" - 6500 миль при 18 узлах. Что там амеры на первое место ставят?
Эсминец против БПК? Некорректное и неудачное сравнение. Грузовичок против дальнобойного трака, а запас хода почти одинаковый.

timosha

Сравнение как раз правильное. Вы водоизмещение этих кораблей сравните. "Арли Берк" - 8400т (полное, у эсминцев первой серии). БПК пр.1134-Б - 8505—8990 т (полное).

Так что вполне сравнимые по размеру "грузовички". А вот "груз" везут совершенно разный.))

VOLK13.09.12 20:40
К 23 февраля по всему Курску были развешаны плакаты с поздравлением. Только почему то поздравительные слова были написаны на фоне Абрамса и ф-18. Хоть бы кто додумался снять. таки провисели пока не поменяли поздравлениями к 8 марта.
BigBear13.09.12 21:15
Можно еще вспомнить вот такой плакат с улиц Москвы на 9 мая ссылка
gekkon13.09.12 21:38
timosha, смысл в том, что есть корабли меньше эсминцев. Сложно догадаться, да?
Ну и немного матчасти.

Большой противолодочный корабль (БПК)ссылка кораблей ссылка и ссылка военно-морских флотов, введённый ссылка ссылка . В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с ссылка вероятного противника в океанской зоне. В ссылка других стран класс больших противолодочных кораблей соответствует ссылка (DD).
ссылка
timosha13.09.12 22:14
gekkon - Если эсминец - Большой Корабль, то катер - Малый Корабль? Сложно у этих моряков.
Battle-axe13.09.12 22:58

На всякий случай, именно американские эксперты сравнивают БПК советского производства с американскими кораблями класса "крейсер" (бпк "Николаев" vs крейсер "Виргиния", "Калифорния"): ссылка

timosha13.09.12 23:19
Battle-axe - т.е. destroer dd <=> cruiser <=> БПК?
Battle-axe13.09.12 23:31

Тимоша, просмотрите статью по ссылке хотя бы по диагонали, перечитайте чуть внимательно и вдумчиво. И вопрос (простите модераторы) о какой работе идет речь?

25074614.09.12 00:45

Что не говори, а наши корабли гораздо красивее американских.Легкая ажурная мачта РЛС вместе с легким наклоном надстройки создает впечатление стремительности и агрессивности. Перегруженность оружием только добавляет агрессивности. Немудренно, что был выбран ролик с русскими кораблями, потому что они просто тупо красивее. Просто пиарщики не учли, что в зале будут специалисты. Бывает.

P.S. Друг служил на севере и оформлял стенгазету. Когда все приелось и надо было как то поднять престиж стенгазеты, он начал ее оформлять в нацистком стиле. Ну там готический шрифт, арийскии профили, нацисткие каски и пр. Газета имела огромный успех как у солдат, так и у офицеров, что то около пол года. Все испортил молодой летеха, только что выпустившейся из училища. Если бы не он, то никто из офицеров и не допер бы.

Battle-axe14.09.12 00:59

>250746

Начал за здравие, закончил за упокой - грамотно перевел на тему русских скинхедов. Естественно, что русские тоталитарные моряки не чета американским светоносным джедаям Империи Добра.

timosha14.09.12 05:45
250746 - Что и говорить, у фашистской Германии военная эстетика была на высоте - от формы, до внешнего вида вооружения. А уж как Лени Риффеншталь научила снимать массовые праздники и спортивные соревнования - что СССР, что США - учились и учились у неё.
Mergen14.09.12 06:25
> timosha
Трындец - Так был же обзор, что американский и советский флоты под разные задачи заточены. Советские планировались находиться недалеко от своих баз и подороже продавать свою жизнь. Американцы на первое место ставят автономность и запас хода.

Вроде как с танком - навешать по самое нихочу вооружения на средний танк с дохлой трансмиссией - зато выглядит на все сто.

Например на тридцатьчетвёрку поставить пушку как на тигре? Наши корабли смотрятся брутально и агрессивно, и вооружённость выше. Только как с перезарядкой после залпа, может поэтому не могут далеко от баз отходить?
Mofack14.09.12 06:39
из всего вышеперечисленного вывод. наш флот ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ. охранять наши границы от джедаев. а красоту у них не отнимешь. даже современные с угловатыми надстройками смотрятся не "по-американски".
gekkon14.09.12 09:48
> timosha
gekkon - Если эсминец - Большой Корабль, то катер - Малый Корабль? Сложно у этих моряков.
Слово "противолодочный" забыли. В советском флоте были и малые противолодочные корабли (МПК), по западной классификации это корветы. Что-то вроде "Газели", в доступных вам аналогиях :)
25074614.09.12 10:13
> Mergen
Наши корабли смотрятся брутально и агрессивно, и вооружённость выше. Только как с перезарядкой после залпа, может поэтому не могут далеко от баз отходить?

Срок жизни БПК в бою 30 минут. А больше и не надо.
EMph14.09.12 12:59
Перезарядка нужна, что бы методично туземцев мутузить, как в Ливане 1983 г. ссылка Если с берега сумеют адекватно ответить, никакая перезарядка флоту не поможет, как "Шеффилду". ссылка То, что "Шеффилд" - британский корабль, знаю, но противокорабельное оружие сейчас настолько мощное, что принципиальной разницы, что будет с кораблём из другой страны, нету.
timosha14.09.12 19:40
> 250746
Срок жизни БПК в бою 30 минут. А больше и не надо.
Учитывая, сколько эта посудина стоит и сколько на ней людей, то зачем БПК вообще нужен, тем более недалеко от базы? Ракетами с берега отбиваться. Может, акваторию минировать.
25074614.09.12 20:00

timoscha

Cистема многофункциональна ссылка

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"