Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе04.10.12 17:04
Спокойно, во-первых это просто очередной региональный конфликт, которых на БВ были и будут тысячи. Во-вторых у России в Сирии нет базы, это преувеличение. В третьих Путин не потеряет лицо при любом раскладе - его у него нет, он же бывший шпион. В четвертых, вы сначала разберитесь с теми 15% мира, которые есть у вас сейчас.
.
Если Вас забанили в поисковых системах ВСЕГО интернета, могу только высказать сочуствие. попробуйте поискать в прессе, может там обнаружите.
Кто из руководителей западных государств до приняти яна себя столь высокой ответственности служил по части разведки? Или служил в армии во время военных действий? Или даже командовал войсками?
Относительно конкретного места работы Путина могу только процитировать одну умную мысль. "Разведка - дело грязное. Поэтому ею должны заниматься истиные джентльмены".
Если Вы находите в служении СВОЕЙ Родине грех или нечто постыдное, могу только позавидовать. Столь чистая демократичность образца 1991 года и так хорошо сохранилась.
Мумия-3. Иногда они возвращаются.
Provt04.10.12 17:08
> tiran_rus
Нецжели момент настал которого я так очень долго ждал. Я плачу. Скорей бы война, США не отвертеться за спинами.

США не отвертится в вашей больной фантазии, США где то далеко, и воевать они на своей территории не будут(в смысле с иностранными войсками).

А воевать опять придется тем, кому война меньше всех нужна...

Я так полагаю вы в армии не служите, и не являетесь офицером, так что вперед, в армию, раз вы так желаете "скорей бы война".

BoJlxB04.10.12 17:10
Аббе, Вы зря вспылили, мне Путин импонирует и его биография тоже. Это я сказал вшутку - несколько иносказательно. У России нет четко оговоренной позиции о личной поддержке существующего президента Сирии. В этом смысле - нет лица.
adonisflower201204.10.12 17:33
Парламент Турции принял проект о военном вмешательстве в Сирии ссылка
y_krylov04.10.12 17:58
> kotik

1 Сирия одна (офицально) бориться с супостатами - скорее всего задавят Сирию.
2. За Сирию вступается Иран и всё - тогда задавят и Иран за одно, но давить будет тяжело.
3. В след за ираном Сирию потдержат несколько других арабских стран - конфликт станет сложнопрогнозируемым.
3.5 Все больше и больше стран будут принемать сторону Сирии или НАТО - то чего все так бояться случиться. 3МВ
То есть у вас есть сонения что НАТО в состоянии задавить Сирию?
Если в вооруженный конфликт вступит НАТО, то никто уже открыто не встанет на сторону Сирии, ибо дураков желающих оказаться под НАТОвскими бомбами нет.
Асаду нужно было быстрее решать вопросы с оппозицией. Растянул резину на год вот через это ему карачун и настанет...
diversant77704.10.12 18:04
Ну, называя вещи своими именами, Асад, в общем то, в случае ввода Турцией своих войск в Сирию, имеет полное моральное право применять любое оружие для самозащиты.
В том числе и химическое (о чем он не так давно и говорил, собственно).
Не грех было бы ему это напомнить.
Вой, конечно, поднимут не менее чем в прошлый раз. Но лезть побоятся.
Еще бы Асаду на международном уровне самому потребовать создания совместной комиссии для разбора случившегося.
Типа:
"Мы соболезнуем родственникам погибших, но ответственно заявляем что войска армии Сирии (не путать с террористами из ССА) к обстрелу территории Турции не имеют ни малейшего отношения. Для расследования обстоятельств случившегося и определения причастных прошу создать межународную Комиссию с представителями Сирии, Турции, России, Китая, Индии, США, Германии.
Во избежание же непродуманных шагов со стороны Турции или иных государств в виде прямой агрессии с вторжением на территорию независимой Сирии предупреждаем что оставляем за собой право пользования любыми средствами в целх самобороны и исключительно в целях самообороны, в том числе и химическое оружие."
Вот после этого пусть попробуют попищат.
diversant77704.10.12 18:06
Ну, и, Россия (а возможно что и Китай) несомненно на международном уровне подддержат сие предложение.
Тогда будет и вовсе интересно и весело.
y_krylov04.10.12 18:10
> diversant777
Ну, называя вещи своими именами, Асад, в общем то, в случае ввода Турцией своих войск в Сирию, имеет полное моральное право применять любое оружие для самозащиты.
В том числе и химическое (о чем он не так давно и говорил, собственно).
Не грех было бы ему это напомнить.

Химическое оружие очень сложно для применения в боевых условиях. Одинаково опасно для как против кого его применяют так и для самих военных использующих его. Его хорошо применять против гражданских или для выкуревания противника из укрытий, а так в чистом поле...не катит.
rick04.10.12 18:14
Хочется услышать комментарий Старого Еврея, он там почти в гуще событий.
Напишите нам чего у Вас происходит, как Израиль реагирует на все это?
nailgun04.10.12 18:30
к тому же химическое оружие против собственно войск малоэффективно - есть же противогазы. А танки-бмп так и вообще собственные фильтры имеют.
Но напомнить таки можно )
y_krylov04.10.12 18:36
> nailgun

Но напомнить таки можно )
Хрим оружие проходит под грифом "абсолютное зло" и если Асад хочет закончить свои дни в Гааге то тогда можно попробовать. Но я бы не стал :)
25074604.10.12 21:05
> y_krylov


Хрим оружие проходит под грифом "абсолютное зло" и если Асад хочет закончить свои дни в Гааге то тогда можно попробовать. Но я бы не стал :)
У него вариантов не густо. или в тюрьме повеситься, или на пыльной дороге пулю в лоб.
Мне лично в свете статьи особых проблем пока не видится. То что турки там гдето постреляют - это не есть война. Им тоже надо сохранять лицо во время провокаций. Тем более, что адекватного ответа туркам не будет.
Асаду не мешало бы устроить ответную провокацию. В тюрмах у него наверняка есть большое количество "иностранной оппозиции". Их все равно не менять, не выкупать никто не будет. При умелой обработке можно все свалить на них эти обстрелы. Так сказать - Турция сама засылает бандитов в Сирию, что бы они поссорили дружественные страны.

Karabass04.10.12 21:49
Если в вооруженный конфликт вступит НАТО, то никто уже открыто не встанет на сторону Сирии, ибо дураков желающих оказаться под НАТОвскими бомбами нет.
Так-таки уж и не встанет? Вы что же, думаете, что в мире все такие же засранцы как англосаксонские политики и их вояки, умеющие воевать только при подавляющем преимуществе над папуасами? Да и бомбы-то эти натовские при некоторых раскладах неизвестно ещё долетят ли.
timar04.10.12 22:16
Интересно, а что в НАТО понимают под словом "агрессия"? Одна мина неизвестного происхождения, прилетевшая на их территорию это агрессия??? По-моему им нужен повод и они его лихорадочно ищут, по крупицам собирают, обрабатывают общественное мнение, это их метод. В ответ на это, я думаю,пора Асаду начать вылавливать "повстанцев" с "паспортами" стран НАТО и показывать их всему миру, как это сделал Сталин в своё время, а главное не давать ни малейшего повода для вторжения натофашистов.
nailgun04.10.12 22:38
и вообще это была неагрессивная, миротворческая мина, демократически подаренная героическим повстанцам )
Scolar04.10.12 23:15
> Iskander_Alejandro
Война России с НАТО будет только ядерной войной, вот это должны понимать товарищи призывающих Россию к действиям против Турции.
Да, это именно она - мировая война с применением ядерного оружия, которая уничтожит если не всё, то более 90% человечества, и множество других видов. Но нет такого выбора - не защитить союзника, которого незаконно обижают. Пора начинать приведение в полную боеготовность СЯС и т.п.
Well05.10.12 00:16

Просмотрев представленный пул новостей, вижу, что конфликт переходит в политическую плоскость. Как бы странным это не казалось. И да, все сводится именно к чисто региональному конфликту.

Главный Злодей05.10.12 01:10

У России нет четко оговоренной позиции о личной поддержке существующего президента Сирии.

Так может ляпнуть либо наглухо дурной человек, мимо которого прошли неоднократные за последний год изъявления позиции России в совбезе и не только, либо враг, сознательно кукарекающий против российского государства, не исключено, что на платной основе.

вылавливать "повстанцев" с "паспортами" стран НАТО и показывать их всему миру, как это сделал Сталин в своё время

Это когда же Сталин такое делал?

y_krylov05.10.12 01:39
> Karabass
Если в вооруженный конфликт вступит НАТО, то никто уже открыто не встанет на сторону Сирии, ибо дураков желающих оказаться под НАТОвскими бомбами нет.
1.Так-таки уж и не встанет?
2.умеющие воевать только при подавляющем преимуществе над папуасами?
1.Ну это мое мнение, что если блок НАТО начнет военные действия в Сирии, то никто не окажет прямую военную поддержку. Во время войны во Въетнаме Союз и то впрямую не вписался.

умеющие воевать только при подавляющем преимуществе над папуасами?
Так воевать и надо, зачем своих солдат зря гробить? Да и какое было подавляющее превосходство над Саддамом в 1991 году?
Старый еврей05.10.12 02:20
> rick
Хочется услышать комментарий Старого Еврея, он там почти в гуще событий.
Напишите нам чего у Вас происходит, как Израиль реагирует на все это?
Говоря по чести, здесь нечего комментировать. Обеспечение безопасности границ было согласовано военными (нашими и сирийскими) более года назад. День назад, открывая - в очередной раз - секрет полишинеля, об этом радостно сообщила "Аль-Арабия". Формальное состояние войны не мешает согласованию текущих вопросов. Включая, скажем, вполне легальное обучение израильских студентов-друзов в Даммасском Университете.
Безголовые слегка постреливают через границу. Все время ждут, что это будет отнесено на счет асадовских войск. Естественно, раздолбаи из сил ЮНИФИЛ, торчащие в Эль-Кунейтра, не ударили и палец о палец по этому поводу. Нам в Сирии делать нечего. Это не наша война.Иной вопрос - это иранские вояки, массово присутствующие в прямой видимости с горы Бенталь... Но это было ожидаемо. Серьезной угрозы с сирийской стороны ждать пока не приходится. Иное дело - египетская граница. Но об этом я уже упоминал...
Есть еще один интересный аспект - в Иордании распущен парламент. И об этом я писАл - король Абдалла стоИт в очереди.
Что же касается турок, то Эрдоган не получил вожделенной поддержки из Вашингтона, поэтому, полагаю, дело ограничится организацией полосы безопасности на 5-10 км к югу от турецко-сирийской границы. Возможен и коридор в Халеб. Менее вероятно, но возможно - в Идлиб. Глубже турки не полезут.
kme05.10.12 05:40
2 СЕ
Ну возьмут турки сейчас Халеб, Идлиб или еще что. Организуют там "зону". Будет она досаждать сирийцам и их правительству.
Но как, в каком случае, турки оставят эти сирийские территории в будущем? Под военным давлением сирийцев и их союзников? Тогда - война, которая не ограничится только этими территориями. Путем переговоров с сирийским правительством? А зачем тогда пытаться свергать его? Ерунда какая-то.
Может дело в самой Турции, а Сирия для Эрдогана лишь инструмент? Известно, что часто внутренние проблемы в стране правители пытаются решать за счет агрессии.
Mad Alex05.10.12 07:45
А ни кому не кажется, что штаты сейчас подталкивают Турцию к Большой Войне, а после ее начала скажут ей же "ну вы же сами начали агрессию", типа данная статья наты совсем не причем, разруливайте сами. Таким образом столкнув в первую очередь турцию и европу...
C2H5OH05.10.12 08:48

Глайвицкий инцидент (польский инцидент) – классический прием для развязывания войны, а Чурки давно руки чешут…

Вот и заканчивается война нервов , Чурки первые не выдержали… а кто конкретно стрелял это не важно. Если нужна сакральная жертва - БУДЕТ!

Amadeus07.10.12 05:40
>> /ru/news/view/73435/

Ну вообще то это Турция осуществляет агрессию против Сирии, пропуская через свою границу боевиков на территорию независимого государства. А совет НАТО закрывает на это глаза или, что еще хуже, поощряет внешнюю иностранную агресию против правительства Асада.
CapsLock198107.10.12 08:08
> Amadeus

"Ну вообще то это Турция осуществляет агрессию против Сирии, пропуская через свою границу боевиков на территорию независимого государства. А совет НАТО закрывает на это глаза или, что еще хуже, поощряет внешнюю иностранную агресию против правительства Асада."

Да, и что Вас удивляет? Лицемерие НАТО? Так не в первый раз, пора бы уж привыкнуть.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут