Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия намерена приобрести "Ростсельмаш"
16.10.12 17:31 Экономика
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтверждает предложение белорусских властей купить российское предприятие "Ростсельмаш".

"Я говорю вполне реально. Мы в правительстве проработали, и мы об этом заявили", - заявил Лукашенко на пресс-конференци.

"Мы бы там производили вместе с вами лучшую технику", - сказал Лукашенко.

При этом он считает, что продукция "Ростсельмаша" по конкурентоспособности отстает от белорусской сельхозтехники. "С "Доном" вы уже ни на какие рынки не выйдете", - сказал белорусский президент.

Он также готов предложить российскому предприятию работать в кооперации с белорусскими производителями сельхозтехники. "Если не готовы к этому (к продаже "Ростсельмаша" - ред.) – кооперация. Мы будем поддерживать друг друга в этой махине, в ВТО, и нам будет легче", - сказал Лукашенко.

В августе Лукашенко говорил, что объединение ПО "Гомсельмаш" и российского ОАО "Ростсельмаш" целесообразно с точки зрения расширения белорусского присутствия на российском рынке. При этом он отмечал, что белорусских производителей интересует не столько "Ростсельмаш", сколько объемный российский рынок.

В состав группы компаний "Ростсельмаш" входит 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку "Ростсельмаш" составляют более 20 типов сельхозтехники, свыше 100 моделей и модификаций, в том числе зерноуборочные комбайны Torum, Acros, Vector, Niva, кормоуборочные комбайны RSM 1401, Don 680M, тракторы Versatile, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Продажа осуществляется в 26 странах мира, дилерская сеть - более 500 сервисных центров и филиалов, передает РИА Новости.

 
16.10.12 17:31
Лукашенко предлагали взятку за скидку на "Беларуськалий"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что представители крупного российского бизнеса предлагали ему лично 5 миллиардов долларов за продажу компании "Беларуськалий" ниже действительной стоимости.

"Мне предлагали за 15 миллиардов продать "Беларуськалий": 10 миллиардов в казну, а 5 миллиардов - мне, куда скажу", - сказал Лукашенко на пресс-конференции во вторник.

По его словам, с таким предложением к нему направили его российского друга "московские олигархи".

В середине 2011 года Лукашенко оценил "Беларуськалий" в 30 миллиардов долларов, передает РИА Новости.


Комментатор16.10.12 17:37

Очередные хотелки от Лукашенко. Эко его колбасит.

vasilyry16.10.12 18:21

расслабьтесь. Любое дело начинается с хотелки кого-то.

Ростсельмашь насколько я знаю принадлежит Частному росс. бизнесмену проживающему в канаде(не знаю имеет ли гражданство). В одной статье этот товарищь высказывался, что нам принадлежат еще такие же заводы в канаде и сша и я вкладываю деньги в их развитие, рынов платежеспособен, а в РФ не вкладываю, потому как рынок сельхозтехники не платежеспособен, невыгодно.

Так что смена ТАКОГО владельца на Лукашенко и РФ и РБ и самому предприятию пойдет только на пользу.ИМХО.

ПС. почему РФ на пользу - меньше забот с предприятием, а папа его явно не банкротиь собирается а развивать. вон Гомсельмашь 15 лет субсидировали пока станки и модельный ряд обновляли. И только год назад на прибыль вышли.

Zmey16.10.12 18:39
Это еще летом обсуждалось

Лукашенко подтвердил желание Беларуси приобрести "Ростсельмаш" Ссылка

Оттуда же: (и тогда же)

Между тем директор ассоциации производителей сельхозтехники "Росагромаш" Евгений Корчевой в интервью БелаПАН заявил, что у Беларуси нет шансов реализовать такой проект. "Гомсельмашу" для начала следовало бы объединиться с кем-то внутри Беларуси, а потом предлагать создать холдинговую компанию "Ростсельмашу", — считает Корчевой.

Он отметил, что за последние пять лет российской компанией было куплено несколько предприятий по всему миру, в том числе в США и Канаде. Так, "Ростсельмаш" приобрел тракторный завод в Канаде Buhler Versatile, активы американских компаний Red Ball и Feterl Manufacturing Corp, в состав "Ростсельмаша" вошла компания Klever, производящая кормоуборочную, прицепную и навесную технику.

"Так что "Ростельмаш" сам кого хочешь купит",— подчеркнул Корчевой.

леха16.10.12 19:23

Забавный он, этот папаколи. Белоруссия намерена приобрести "Ростсельмаш"???

Первый вопрос: А его что на продажу выставили?

Второй вопрос: Белоруссия - это что АО, ОАО или может ООО? ИМХО.Белорусия могла бы предложить купить к примеру какую-нибудь мананговую республику или кусок земли, под строительство посольства.

Глава государства, рассуждает как председатель колхоза, он собственно в своих рассуждениях выше и не поднимался никогда.

Шпинат16.10.12 19:41
А деньги на покупку, наверное, у России занять хочет.
iDesperado16.10.12 19:54
интересно, что там правительство проработало, если даже не втыкается, что ростельмаш частная лавочка более 10 лет ?
Шпинат16.10.12 20:00
> iDesperado


интересно, что там правительство проработало, если даже не втыкается, что ростельмаш частная лавочка более 10 лет ?
Ну так нужно же понты проколотить. Прослыть защитником российской промышленности от злобного ВТО. Кто-нибудь верит ему ещё?

А про взятку. Так это намёк российским алигархам. За 5 ярдов лука паинькой будет.

Комментатор16.10.12 20:33
> vasilyry


расслабьтесь. Любое дело начинается с хотелки кого-то.

Ростсельмашь насколько я знаю принадлежит Частному росс. бизнесмену проживающему в канаде(не знаю имеет ли гражданство). В одной статье этот товарищь высказывался, что нам принадлежат еще такие же заводы в канаде и сша и я вкладываю деньги в их развитие, рынов платежеспособен, а в РФ не вкладываю, потому как рынок сельхозтехники не платежеспособен, невыгодно.

Так что смена ТАКОГО владельца на Лукашенко и РФ и РБ и самому предприятию пойдет только на пользу.ИМХО.

ПС. почему РФ на пользу - меньше забот с предприятием, а папа его явно не банкротиь собирается а развивать. вон Гомсельмашь 15 лет субсидировали пока станки и модельный ряд обновляли. И только год назад на прибыль вышли.

Вам сколько годков, юноша? Прекратие всякую дурь нести. Для Лукашенко такая покупка не по Сеньке шапка. Беларусь, нищее, обворовавшееся и оболгавшееся государство-банкрот, которое пока еще существует лишь благодаря России и этим все сказано. А вы про какие-то покупки и хотелки. Забудьте..

25074616.10.12 20:59
> Комментатор


> 250746


Мне одному видится, что Александр Григорьевич живет вне реальности? Или я что то не понимаю.

Завод принадлежит частному лицу. Я уже не говорю про деньги. Как он вообще собирается уговаривать продать ему завод. Или он думает применить концепцию термально-ректального способа. Или специально для него Гос дума должна национализировать этот завод, а потом его подарить Белоруссии. Тогда пусть сразу огласит весь список, у кого что отнять и ему отдать.

Не принимайте всерьез перлы от Лукашенко и его лукашат....

А как тогда относится к его другим словам. Каким образом фильтровать его базар. Как вообще относится к такому руководителю страны.

ozheled16.10.12 23:24
> Комментатор


Вам сколько годков, юноша? Прекратие всякую дурь нести. Для Лукашенко такая покупка не по Сеньке шапка. Беларусь, нищее, обворовавшееся и оболгавшееся государство-банкрот, которое пока еще существует лишь благодаря России и этим все сказано. А вы про какие-то покупки и хотелки. Забудьте..

Дурь несут не только молодые, но и рисующиеся стариканы..., живущие обсиранием Лукашенко и Беларуси.

Товары Беларуси у нас всюду и очень, подчеркиваю ОЧЕНЬ, высокого качаства. Каждый день ем, одеваюсь и обуваюсь. Не знаю из какого вы штата, но прежде, чем брызгать слюной, сглотните её.

Лукашенко зря языком не мелет, не то вопитание.

леха17.10.12 00:17

Ув. вы видимо крепких шишек накурились. Завязывайте, это противозаконно.

Товары из РБ я видел в этом году дважды на недельных ярмарках, бедолаг сотрудников белорусских производителей погнали в Россию продавать эти высококачественные товары как коробейников, видимо от хорошей жизни.

Теперь объясните как можно провернуть такую сделку как покупка Холдинга "Ростсельмаш" состоящего из нескольких производств и ТМ в различных частях планеты, принадлежащего частнику, который его еще и не ПРОДАЕТ.

Такая идея могла родиться только в воспаленном мозгу папыколи или у клиентов Кащенко.

И к сожалению РБ несостоятельна как государство, поскольку субсидируется Россией и прямо и косвенно.

igotor17.10.12 01:06
О Ростсельмаше и политике нашего правительства Ссылка уж точно не нам батьку учить, а состоятельна Беларусь, не состоятельна, статистика хотя бы по сельскому хозяйству и продовольствию, говорит иначе... а уж о том как Беларусь и самого Луку, наша олигархия, вместе с оплаченным ими правительством, десятилетие пытается задушить, чтобы так же за бесценок расхитить народную собственность как и в России, так об этом уже многотомники можно издавать.
пётр17.10.12 01:14
леха еси Россия не будет субсидировать Лукашенко то под Смоленском будут стоят войска Нато тогда до Москвы останется 300-400км думай что пишешь
babai17.10.12 01:34

леха

"...Теперь объясните как можно провернуть такую сделку как покупка Холдинга Ростсельмаш" состоящего из нескольких производств и ТМ в различных частях планеты, принадлежащего частнику, который его еще и не ПРОДАЕТ..."

Ну-у-у... Э-э-э... бывало. как-то, в недалеком прошлом. Березовский, там, Гусинский, Ходорковский...

Watcher17.10.12 02:34
> igotor


О Ростсельмаше и политике нашего правительства Ссылка уж точно не нам батьку учить, а состоятельна Беларусь, не состоятельна, статистика хотя бы по сельскому хозяйству и продовольствию, говорит иначе... а уж о том как Беларусь и самого Луку, наша олигархия, вместе с оплаченным ими правительством, десятилетие пытается задушить, чтобы так же за бесценок расхитить народную собственность как и в России, так об этом уже многотомники можно издавать.
Посмитрел ссылку. На одном из комбайнов вроде на белой части корпуса написано ТЕСТ, который прет справа на лево.

А вот как убирают урожай тут: Ссылка , Совсем другие масштабы.

BarCode17.10.12 02:45
Мне лично Лукашенко импанирует.
Товары белорусские - уважаю, качество отменное.
Взаимная зависимость пойдет лишь на пользу . На запад Лукашенко с этим заводом всё равно не сбежит.
Я бы вообще по больше привлекал белорусов к процессу восстановления нашего сельского хозяйства в целом. И селхозмашиностроения в частности. На взаимовыгодной основе само собой. Если у них это хорошо получается, почему нет?

Iskander_Alejandro17.10.12 03:42
Что я не могу понять так это что до сих пор находятся люди которые этого шизика и трепло воспринимают всерьез и защищают еще провальные итоги его работы.

Итоги Лукашенко это 300% девальвация, это банкрот, это искуственая накачка российскими кредитами белорусского трупа.

ладно Лукашенко уже не кого не удивляет шизик и болтун, нефть он добывать хочет, Ростсельмаш купить, новые российские истребители он хочет, атомные станции на российские кредиты он строит но прожить хотя бы месяц без девальвации и подачек из Москвы не в состояние.

Ну ладно это больной человек бессмысленно обсуждать его. Давайте поговорим об его российских любителей ведь это люди еще более тяжело больные чем сам лукашенко, как можно поддерживать душевно больного надо быть еще более больным шизиком чем сам рыгорыч.

Ну что сказать до сих пор водятся шизики которые почитают величайшего предателя всей человеческой истории Ленина то что часто одни и те ж шизики любят и рыгорыча не удивительно предатели и полоумные шизики в России всегда были это наш крест который мы несем

Marketolog_s17.10.12 05:40
> igotor


О Ростсельмаше и политике нашего правительства Ссылка уж точно не нам батьку учить, а состоятельна Беларусь, не состоятельна, статистика хотя бы по сельскому хозяйству и продовольствию, говорит иначе... а уж о том как Беларусь и самого Луку, наша олигархия, вместе с оплаченным ими правительством, десятилетие пытается задушить, чтобы так же за бесценок расхитить народную собственность как и в России, так об этом уже многотомники можно издавать.
Уж так душит, так душит, что прямо и косвенно дарит Белоруссии ежегодно около 7-8% ВВП и 15% бюджета. Злые они, эти олигархи и жадные. Раньше в 2 раза больше дарили, когда афера с перепродажей дешевой российской нефти в Европу по рыночной цене, в виде мазута (который дешевле сырой нефти), была в своей активной фазе. Сейчас такой лакомый кусок зажали злые кацапы ...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Япония планирует запуск спутников для уничтожения чужих аппаратов
» Немецко-американские отношения оказались "на дне", пишет Der Spiegel
» Нетаньяху раскрыл цель своего визита на Украину
» Япония помогла российской астрофизической лаборатории обойти санкции США
» Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
» Сербия бережет дружеские отношения с Россией и Китаем, заявил Вучич
» Британия озабочена усилением РФ в Африке
» В Белом доме заверили в отсутствии предпосылок для рецессии

 Репортаживсе статьи rss

» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов