Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Практические применения регулирования рождаемости
28.01.13 21:45 Ближний Восток
Впервые Израиль признал, что делал инъекции для регулирования рождаемости эфиопским еврейским иммигрантам, зачастую не ставя их в известность и не спрашивая их согласия.

Правительство ранее отрицало существование этой практики, но глава израильского Министерства здравоохранения теперь распорядился, чтобы гинекологи прекратили применять эти лекарства. Согласно сообщению в Haaretz, кампания началась с любознательным журналистом, Gal Gabbay, проинтервьюировавшим более 30 женщин из Эфиопии в попытке обнаружить, почему уровень рождаемости в этом сообществе резко упал.

Одна из эфиопских женщин, у которой взяли интервью, сказала: “Они [медицинский штат] говорили нам, что это прививки. Каждые три месяца мы их делали. Мы говорили, что не хотим". Предполагается, что некоторые женщины вынуждено или принудительно принимали этот препарат, находясь еще в пересыльных лагерях в Эфиопии.

Рассматриваемый препарат, предположительно, является Depo-Provera, который вводят каждые три месяца и, как полагают, является очень эффективным, длительным противозачаточным средством.

С 1980-х годов в соответствии с Законом Возвращения переехали в Израиль почти 100 000 эфиопских евреев, но их еврейскость была подвергнута сомнению некоторыми раввинами. В прошлом году премьер-министр Бенджамин Нетаньяху, который также держит портфель акций в медицине, предупредил, что незаконные иммигранты из Африки “угрожают нашему существованию как еврейского и демократического государства”.

Haaretz опубликовывал отрывок из письма, посланного Министерством здравоохранения в подразделения, применяющие наркотик. Врачам было сказано, “не продлевать рецептов на Depo-Provera для женщин эфиопского происхождения, если по какой-либо причине есть опасения, что они могут не понимать последствия лечения".”.

Sharona Eliahu Chai, адвокат Ассоциации Гражданских прав в Израиле (ACRI), сказал: “Выводы из исследования по использованию Depo-Provera вызывают крайнюю озабоченность, которую вызывает эта пагубная политика с расистским подтекстом в области здравоохранения в нарушении медицинской этики. Глава Министерства здравоохранения был прав, быстро отреагировав и выдвинув новые рекомендации.”

Источник

 

zizmo29.01.13 11:36

Нацизм и в израиле нацизм. Чем отличается гитлеровская Германия от этого израиля? Методы стали мягче?

Даже не странно, что нация громче всех вопящая о своих жертвах во время ВМВ, и до сих пор стригущая купоны с этих воплей, применяет методики "от Менгеле"... причем против условно своих.

CapsLock198129.01.13 12:00
Те, кого власти Израиля считает "своими" не должны забывать, что их власти тоже делят на категории. И раньше делили.
nehnah29.01.13 12:33
"но их еврейскость была подвергнута сомнению некоторыми раввинами" и “угрожают нашему существованию как еврейского и демократического государства” - так демократическое или еврейское? %(
В общем впихнуть невпихуемое! o_O
asd29.01.13 12:35

даже страшно представить что бы поднялось, случись такое в отношении евреев в России. воняли бы на весь мир, а здесь тихо-мирно "некоторые раввины посчитали..."

zizmo29.01.13 13:15

Кстати, коллеги, заметьте, что скользкую тему проигнорировали граждане домена IL. А хотелось бы услышать их непредвзятое мнение из первых уст. Жаль.

2 asd Рукопожимаю!

Фыва29.01.13 13:35
Предысторию вопроса можно прочитать в книге Уильяма Энгдаля "Семена разрушения" ссылка
Иван дурак29.01.13 13:51
Интересно, а еврейкам российского или украинского происхождения делали такие прививки?
Nemets 3.029.01.13 14:10

Гнусная история. Зачем возвращали этих эфиопов, если не признавали в них себе равных? Получается завезли как низкооплачиваемую раб.силу (вместо арабов, палестинцев?) и ограничили размножение...

З.Ы. Сотни, тысячи лет проходят, а человечество лучше не становится. Грустно.

Karabass29.01.13 14:22
человечество лучше не становится.
Не человечество, а иудеи. Чтож, добавим в их длинный список преступлений против человечества ещё и этот геноцид эфиопской диаспоры.
Главный Злодей29.01.13 14:54

Гнусная история. Зачем возвращали этих эфиопов, если не признавали в них себе равных? Получается завезли как низкооплачиваемую раб.силу (вместо арабов, палестинцев?)

Можно подумать, в эту страну когда-либо импортировали "соотечественников" в каком-либо ином качестве.

aj329.01.13 15:03
по этой же причине в Израиль запрещён въезд миллионам иудеев из Восточной Бенгалии и штата Сикким........их там больше 7 миллионов......
ber-viking29.01.13 15:23
> Иван дурак
Интересно, а еврейкам российского или украинского происхождения делали такие прививки?
Учитывая, кто сидит в наших консультациях, прописывает и продает препараты, вопрос надо ставить в другой форме:
Интересно, а еврейки женщинам российского и украинского происхождения делают такие прививки?
Ответ, надеюсь, понятен.
Уважаемая Фыва права, читайте Энгдаля. Не только в Израиле, но и в США, и в прочих местностях.
Karabass30.01.13 00:44
Обращение Русских учёных к евреям России ссылка
babai30.01.13 04:07
Думаю, уместно было бы поставить и такой вопрос: "А мы-то сами знаем состав получаемых нами "прививок"?"
Аббе30.01.13 04:18
Фокус в том, что например царями Йемена когда то были иудеи. Тогда воды было в тех местах побольше. И нверняка в Йемене, при желании можно обнаружить генетических потомков тех иудейских династий. А можно пошарить и в иных странах. Сами то они давно могли забыть о первородных корнях, но не раввины. Им нужно поддерживать своё бытие и в обеспечение таковой цели раввины найдут способ признать ЛЮБЫХ потомков нужным им ресурсом.
Признают, мобилизуют и ещё четыре раза построят свой проект Израиль. Ничего личного, чисто технологический подход.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот