Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламент Украины отказался денонсировать соглашение о продлении пребывания ЧФ РФ в Крыму после 2017 г.
19.06.13 14:24 Наследники СССР сегодня
Парламент Украины отказался денонсировать, как предлагала это сделать оппозиция, подписанное в 2010 году в Харькове соглашение между Киевом и Москвой, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года, передает "РИА Новости".

Соответствующий законопроект поддержали лишь 152 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как отмечает агентство, оппоненты власти неоднократно предлагали Раде денонсировать харьковские соглашения, однако подобные законодательные инициативы до этого времени не рассматривались украинским парламентом.

Против денонсации данного документа выступили депутаты правящей на Украине Партии регионов и коммунистической партии Украины.

Как напоминает "РИА Новости", в апреле 2010 года Россия и Украина подписали в Харькове соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ на Украине после 2017 года на 25 лет с возможностью последующего продления действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон. Соглашение было ратифицировано парламентом Украины 27 апреля 2010 года.

 

11f3519.06.13 14:46

нацики ( автор закона о денонсации договора Яворивский - бывший партработник КПСС ) доказывают всему миру: НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ С УКРАИНОЙ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ - в любой момент ситуация может измениться - мы очень гибкие!!!

nepindos19.06.13 15:07

Как отмечает агентство, оппоненты власти неоднократно предлагали Раде денонсировать харьковские соглашения, однако подобные законодательные инициативы до этого времени не рассматривались украинским парламентом.

Денонсация любого договора в принципе возможна. Весь вопрос только в том, какие издержки должна понести та сторона договора, которая выступит с такой инициативой. Ведь даже тренеру футбольного клуба при досрочном расторжении договора полагается нехилая неустойка, измеряемая порой дестяками миллионов баксов. А тут договор между двумя государствами. Причём, за продление срока пребывания своего флота в Севастополе, Россия сделала ряд финансовых уступок Украине по тому же газу. И если договор будет расторгаться по инициативе Украины, то ей придётся компенсировать России огромную сумму в валюте. И гже же Украина будет брать это бабло? МВФ даст? А под какие проценты?

Да и вообще, насколько я помню, то город Севастополь во времена СССР никогда не был подчинён Киеву, это был город федерального занчения и подчинялся только центральной власти в Москве. Поэтому это ещё вопрос, кому по праву принадлежит Севастополь после развала СССР.

Аяврик19.06.13 15:16
-- Поэтому это ещё вопрос, кому по праву принадлежит Севастополь после развала СССР.

нет такого вопроса давно уже - между РФ и РУ Большой Договор подписан, и если по природе своей недоговороисполнительны, то Россия-то стояла и стоит на том, что ДОГОВОРА ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬСЯ.

....
ждем, когда очередной украинопрезидент САМ инициирует пересмотр Большого Договора с Россией - это даст шанс пересмотреть статус Севастополя...
а пока - так или иначе - у России никаких вопросов нет по этому поводу - и педалировать она этот вопрос инициативно не будет 100%
Alanv19.06.13 16:40

"Россия сделала ряд финансовых уступок Украине по тому же газу. И если договор будет расторгаться по инициативе Украины, то ей придётся компенсировать России огромную сумму в валюте. И гже же Украина будет брать это бабло? МВФ даст? А под какие проценты?"

Да никто, конечно, не даст. Страна несколько лет балансирует на грани дефолта, ей и так-то не дают. Плюс всякие ТС и возможное уменьшение цены на газ мгновенно бы похоронили. Это было бы абсолютно добивающим ударом укроэкономике плюс резко возросший раскол по территориям. Совершенно очевидно, что принимать решение и не собирались, это в 100% виде чистейший PR оппопозиции. Там назревают очередные "перемешалки - выборы", идёт зарабатывание политочков.

нейтрино19.06.13 17:52
Единственный факт, достойный внимания, что у бандеровцев 152 голоса в ихнем "парламенте". К сожалению это немало. Отвратительно работает Россия по "украинскому вопросу". Там послом от РФ сидит уже подзабытый всеми Зурабов. Та еще тварь, бездарная и продажная. Но видимо кого-то устраивает такой осел на посольском месте.
Freddy19.06.13 18:07
Давно пора сделать Чёрное море демилитаризованной зоной. Это только повысит доверие и безопасность. Необходимо убрать из региона все военно-морские силы.
P.S. Сил НАТО достаточно для поддержания стабильности.
Взгляд19.06.13 18:43
Согласно обнародованному сегодня опросу R&B group, подавляющее большинство жителей Украины (78%) не видит больших различий между русскими и украинцами. Лишь 17% считают, что этих различий больше, чем общего. В то же время считающих, что отличий больше между западенцами и жителями Всотока, – больше трети населения страны!

Опрос проводился в апреле 2013 г. Выборка – 2079 респондентов, погрешность – 2,2%.

Это не первый опрос, показывающий, что украинцы считают себя наиболее близким народом к русскому, при этом видя массу отличий между Западом и Востоком Украины.

К примеру, данные проведенного в 2006 г. исследования Центра Разумкова.(мэстный иносраный ахент, типа Левада-цетр) Вопрос "На кого в большей степени похожи украинцы?" получил такие ответы: на русских – 54,1%, на поляков – 7%, на евреев – 1,7%, на американцев – 1,3%, на немцев – 1,1%. Так к какой цивилизации относят себя украинцы?

Опрос вышеупомянутого Центра Разумкова в 2006 г. выявил очень любопытный факт: к примеру, более 70% жителей Востока Украины максимально положительно относятся к России, а вот к жителям Западной Украины не набралось там и половины максимальных оценок. Жители же Западной Украины похоже относятся к жителям Донбасса.

И известный своими взглядами Центр вынужден был констатировать: "Жители разных регионов Украины проявляют наличие более глубоких культурных отличий между ними, чем с жителями соседней страны"
Alanv19.06.13 19:03
> Freddy
Давно пора сделать Чёрное море демилитаризованной зоной. Это только повысит доверие и безопасность. Необходимо убрать из региона все военно-морские силы.
P.S. Сил НАТО достаточно для поддержания стабильности.
"Спасибо" за предложение, но пока и сил ЧФ РФ вполне хватает для поддержания стабильности. Да и зачем бедным силам НАТО так уж перенапрягаться, им надо "продолжать поддерживать стабильность" в районе Ливии, Сирии, Персидском заливе... Жители прибрежных стран этих районов просто в диком восторге от "стабилизации". И "демилитаризованной зоны"...
mozay19.06.13 19:04
Если соглашение не будет продленно и после 2017г, то что то мне подсказывает эта дата станет датой отделения русского Востока и Юга Украины от нее же.
USSR219.06.13 19:07
Украина отторгая общие с Россией интересы, общие территории и общие ценности ставит себя вне закона... и по сути развязывает руки России в защите своих интересов на западном направлении даже с применением жестких военно-политических мер. Россия сможет взять под защиту народ, угнетаемый бандеровскими элитами. Украина перестала осозновать ответственность перед русским народом (большинством населения Украины), перестала выполнять основные функции гаранта интересов большинства народа, она становится опасной в военно-стратегическом плане и не в состоянии выполнять принятые на себя политические обязательства. Государство Украина не легитимно.
Главный Злодей20.06.13 11:42

Давно пора сделать Чёрное море демилитаризованной зоной. Это только повысит доверие и безопасность. Необходимо убрать из региона все военно-морские силы.
P.S. Сил НАТО достаточно для поддержания стабильности.

Силы нато - тоже военно-морские силы. Следовательно, демилитаризация подразумевает первым делом затопление натовского флота. Не возражаете?

CapsLock198120.06.13 12:23
> veldinc`

"Опять голубые мечты подпиндосников и нацистских прихвостней. И, что особенно символично, из "страны" в которой и флота то нет, и армии едва на полноценный полк наберется."

Как это нет? У них есть несколько патрульных и сторожевых катеров, а также минные тральщики и даже минный заградитель.

И армия у Латвии есть. С тремя танками и новыми саблями.

oleg.ua20.06.13 13:09
Парламент и Янукович хотят "приобщить" Россию к "способствовать сохранению и укреплению мира на территории Евросоюза и всего мира" - ну чтобы все были при деле :-)



"Украина и ЕС должны всячески способствовать сохранению и укреплению мира на территории Евросоюза и всего мира. (Обнародован черновой текст Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС (документ) ссылка там в ссылке есть ссылка на рабочую версию соглашения с ЕС - на ту о которой все столько говорят
USSR220.06.13 13:53
Олег, как Украина будет жить в мире со странами Евросоюза, где гомосексуализм, разрушение основных ментальных установок стало государственной идеологией? Не сможете, да и попробовать даже не дадут. Если элиты на Украине готовы поменять ориентацию - то персонально путь им в ЕС открыт. Потмучто как только власть переменится - оставшиеся бандеровские прихвостни будут отбывать сроки.
veldinc`20.06.13 14:04
> CapsLock1981
> veldinc`

"Опять голубые мечты подпиндосников и нацистских прихвостней. И, что особенно символично, из "страны" в которой и флота то нет, и армии едва на полноценный полк наберется."

Как это нет? У них есть несколько патрульных и сторожевых катеров, а также минные тральщики и даже минный заградитель.

И армия у Латвии есть. С тремя танками и новыми саблями.

Ну если и есть, то видимо не все наследие проклятого колониального прошлого еще сгнило, ну или может заокеанские хозяева списанные калоши подарили. Что касается танков и сабель - это да, очень полезное вооружение. Хотя сами они могут быть только карателями, это во время ВОВ прекрасно продемонстрировали все прЕбалты...
Freddy20.06.13 18:49
2 veldinc` Вам надо нервы подлечить. Слишком много соплей и эмоций.
Пару недель назад заходили старые калоши ссылка фотогалерея.
В охраняемой зоне стояли : ссылка ссылка и ссылка
В совокупности, раза в 4 превышают силы БФ. На ЧФ ситуация ещё хуже. Будьте реалистом, коллега, и не грубите, разумеется, если Вы это умеете.
oleg.ua20.06.13 19:06
Freddy, LV и george, UA - не отпугивайте плавающий "металолом" пусть плавает... янукович спецом продолжил пребывание его у нас ведь Украинским металургам для выплавки качественной стали нужен металолом. А там еще и драгоценные металы и сплавы есть, а их в ломбард сдадут. Ничего не пропадет :-)
ale1954779720.06.13 19:08
Разрывать соглашения Украине как раз невыгодно по простой причине:
Разрыв (денонсация) соглашений о ЧФ автоматически ведут к разрыву с нашей стороны любых договоров о принадлежности Крыма и Севастополя Украине.
Логика просто - если вы считаете что можете безосновательно разорвать гос. контракт, то и мы можем сделать тоже самое и с гораздо более худшими последствиями.
to Freddy
в очередной раз убеждаюсь - из относительно адекватного человека выродился в туповатого и хамоватого форумного тролля
Freddy20.06.13 19:11
2 oleg.ua Почему металлолом ? На ЧФ крейсер "Москва" способен поддерживать зональную ПВО. Сильная боевая единица. Хотя и единственная на ЧФ.
Freddy20.06.13 19:14
Разрыв (денонсация) соглашений о ЧФ автоматически ведут к разрыву с нашей стороны любых договоров о принадлежности Крыма и Севастополя Украине. Бред идиота. Даже комментировать лень. Международное право в помощь.
ale1954779720.06.13 19:23
> Freddy
Разрыв (денонсация) соглашений о ЧФ автоматически ведут к разрыву с нашей стороны любых договоров о принадлежности Крыма и Севастополя Украине. Бред идиота. Даже комментировать лень. Международное право в помощь.
Специально для форумных троллей выписка по международному праву:
ссылка
Учите матчасть. Украина имеет возможность отменить закон о базировании ЧФ, но это автоматом открывает ящик Пандоры. И РФ имеет полное право аннулировать любые договора о передаче Крыма УССР
oleg.ua20.06.13 20:00
небесный еще никто не отменял сопромат. И это напрямую относится к стареющим как физически, функционально и экономически (поддерживание в рабсостоянии)плавсредствам, даже если они и принадлежат самой мирной армии в мире :-). Если старение метала имеет свое начало то конец будет полюбе. И придет (или подходит) такой период когда "металолому" "кашлянуть" будет равно тому как и в анекдоте про пурген (кашлянуть будет страшно :-) и те кто будет плавать на этих "консервных банках" даже вс...аться не успеют). Я так то пусть плавают в стоят в Севастополе, а то без них даже скучно будет продавцам шаурмы ...
Freddy20.06.13 21:47
Специально для форумных троллей выписка по международному праву:
ссылка
Учите матчасть. Украина имеет возможность отменить закон о базировании ЧФ, но это автоматом открывает ящик Пандоры. И РФ имеет полное право аннулировать любые договора о передаче Крыма УССР

------------------
РФ может денонсировать конституцию Украины и устав ООН ?? Хорошо, верю, Вы правы, только не грузите меня больше.
olapti20.06.13 22:10
Немножко для Freddy: вообще-то есть хельсинский договор о незыблемости границ послевоенной Европы (не подписан США и... память подводит Канадой в части Прибалтики, заметьте, Юг здесь не при делах), другие о правоприемстве РФ, есть референдум о сохранении СССР и много чего есть для правовых оснований. Проблема лишь в силе аргументации --- надеюсь, понятно, в какой силе. Если РФ при Ебне ее не имел, то это еще не отменяет возможность ее появления.
Я не ГЗ, и не надо мне доказывать что-то с "пеной у рта", ГЗ - ни х...ра не понимает, но Вы в данном случае демонстрируете полную "правовую невинность", аки девочка, вышедшая на работу и удивленная, что ее оприходовали " не так". Будут силы - вспомнятся все договоры к выгоде и забудутся к невыгоде. К примеру: СССР и КНР в Корее воевал против сил ООН, в лице США, и никого это не смущало. И про ООН после Ираков, Югославий надо тих молчать, когда в них нет равных противников. И денонсация - это отмена договора, а не конституции и не устава ООн, так что будьте точнее. Зачем так грубо фи..ню городить, да еще и с терминами? Вы же вроде не совсем альтер эго ГЗ? Или Вы тоже ГЗ, но с минусом?
Freddy20.06.13 22:42
2 olapti, Ключевая фраза - " Будут силы" , всё остальное мимо. США объявили Каддафи нелегитимным, и международное право ссылка .
Если Вы считаете, что Украина отреагирует на какие то там "денонсации" , и отдаст свою территорию, то позвольте усомниться.
olapti20.06.13 23:25
Freddy, так это я Вам говорил о силе, а Вы о "правах", так что права находятся. С этим Вы согласны. Термин "денонсировать" вновь Ваш, а не мой. А спрашивать отдадут или нет никто и не будет, ежели ситуация сложится. И Ирак не спрашивали, и Югославию. Вы-то сами настаивали на праве в предыдущем послании, а не на силе --- на что я Вам и указал. Что же до "нэньки", то вилами писано, разложится она или не разложится. А вот ежели треснет, то никакие правовые основания не помешают ее дербанить, ровно как СССР на самостийные регионы, желающие впасть в сердечное согласие с иными странами и союзами.
Вы "Каддафи" к себе оберните, и тогда Вам и возможная конституция Крыма станет ясна, и свободная Украiна со столицею в Харькове, и самостоятельная Львовщина. Будьте последовательны в аргументации, а то уж Вы распалились полемически и уж прямо грозите, что не отдаст, а кто ее спросит?
Freddy20.06.13 23:45
2 olapti Мы говорим о разном.
Я раскрываю 1 вопрос.. Денонсация договора о базировании флота РФ ни как не влияет на тер. целостность UA.
Вы о неком развале UA. Когда "спрашивать отдадут или нет никто и не будет,".
Это разные вещи. Футурология - не моё амплуа.
Freddy21.06.13 09:38
2 veldinc Прочитайте ещё раз ссылка
Пункты №1, 2, 3, 4, и особенно 5 :
5) Попытка привлечения аргументов (для опровержения или подтверждения утверждений) из области, не являющейся предметом дискуссии
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"