Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Таможня РФ остановила весь экспорт с Украины в Россию ?
14.08.13 18:28 Наследники СССР сегодня
По информации Федерации работодателей Украины (ФРУ), с 00:00 часов 14 августа в профиль риска системы управлениями рисками Федеральной таможенной службы РФ добавлены все без исключения украинские экспортеры. По сути, отмечают в ФРУ, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенный срок, возможно месяцы. Об этом говорится в сообщении Федерации работодателей.

Федерация работодателей Украины обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать в украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.

"К сожалению, Roshen дело не ограничилось - отмечают в Федерации работодателей Украины. Проблемы у украинских экспортеров с прохождением таможенного контроля на таможне РФ начали возникать еще с 20 чисел июля. Об этом свидетельствуют обращения предприятий в ФРУ, поступающие в течение последних двух недель. Руководство этих предприятий сообщает о том, что у них возникли проблемы на российской таможне. Это выражается в том, что транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе Российской Федерации подлежат беспричинной сплошной проверке, включая выгрузку, превес груза и обратная погрузка", - говорится в сообщении.

В Федерации работодателей Украины отмечают, что все это приводит к увеличению сроков простоев вагонов и других транспортных средств, и как следствие, ведет к удорожанию или срыву поставки товаров, порчи продукции, а также подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке Российской Федерации. При этом российский рынок для многих украинских предприятий является критически важным, поскольку позволяет зарабатывать оборотные средства и платить зарплату своим работникам.

До данных событий прогнозный объем украинского экспорта в РФ во втором полугодии текущего года Федерация работодателей Украины оценивала примерно в 8,5 млрд долл. Вследствие срыва части контрактов, а также подорожание и задержки выполнения других экспортных сделок, по оценке ФРУ, потери Украины от описываемых действий российской стороны могут достичь, в зависимости от развития событий, в 2-2,5 млрд долл. только во втором полугодии текущего года. Как следствие, вырастет на указанную сумму дефицит платежного баланса. Также, можно предположить, что это приведет к дополнительному падению индекса промышленного производства на 7-8 процентных пунктов и повлияет на сокращение реального ВВП примерно на 1,5% - прогнозируют в Федерации работодателей Украины.

Федерация работодателей Украины (ФРУ) - всеукраинская организация работодателей Украины, которая объединяет более 80 отраслевых и территориальных организаций работодателей, представляющих наиболее важные сектора экономики Украины, среди которых: машиностроение, металлургия, агропромышленный комплекс, химическое производство, ТЭК, медицинская и микробиологическая промышленность, строительство, легкая и пищевая промышленность, сфера услуг.

ФРУ представляет интересы около 8500 предприятий, в совокупности производят 70% ВВП Украины. Главой совета ФРУ является Дмитрий Фирташ.
 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
USSR214.08.13 18:38
Очень своевременное решение. Пускай в Евросоюз свой товар везут. Им там очень рады. А мы уж как нить сами...
Записной либерал14.08.13 18:44
Теперь нужна только выдержка - никакие уговоры, переговоры... Врач сказал - в морг, значит - в морг. Долго терпели...
nailgun14.08.13 18:54
Издательство Деагостини, которое выпускает на наш рынок кучу журналов с моделями и игрушками, не так давно перенесла печать из Италии в г.Фастов
а теперь уже несколько месяцев проблемы ввезти в Россию. Постоянно задержки
Afganets14.08.13 18:58
Никогда еще никому в мире не удавалось усидеть одним задним местом на двух разнонаправленных стульях. Особенно в политике, экономике и дружбе между народами. Украинцы, молдаване и все остальные 11 республик бывшего СССР (за исключением прибалтов) вот уже более 20 лет пытаются это сделать. Пора России подумать и адекватно реагировать на все. Первая ласточка кажись полетела. Дай ей Всевышний удачного полета. А бывшим в ьсоставе союза пора подумать очень хорошо - то ли на запад плд нож всей промышленности и с/хозяйства, то ли на Восток с увеличением достатка.
Змей14.08.13 19:14

При этом российский рынок для многих украинских предприятий является критически важным, поскольку позволяет зарабатывать оборотные средства и платить зарплату своим работникам.

Пусть развивают внутренний спрос, не все ж кормить "клятых москалей".

Аббе14.08.13 19:43
Осторожно относитесь к своим мечтаниям. Они могут сбыться не с тем результатом на который Вы расчитывали.
Помнится второй президент Украины решился подписаться под авторством книги "Украина - не Россия". Не так то уже и важно, кто её писал реально. Важно в данном случае название и направленность и номинальное авторство.
Вот выпустили книгу в 2003 году, а через 10 лет оно взяло и РЕАЛИЗОВАЛОСЬ.
Такая знаете ли неожиданность. Кто бы мог подумать о таких результатах? Просто чудеса какие то.
Пожелали, оно сбылось, а завтра начнётся вой. Дескать хотели то как лучше, а получилось то - как всегда.
Средства к прожитию получали в России и на неё же гадили. Как Шариков из "Собачьего Сердца".
Вот интересно, будет ли для панов кОзачества большой неожиданностью финал их деяний? Неужто не догадываются о вполне вероятном развитии ситуации? Шариков то - на улицу вернулся. Кошек ловить да с помойки питаться.
Pangolin14.08.13 19:45

Выбор момента, вероятно, не случайнен. За сентябрь-октябрь большая часть из 8500 предприятий израсходует свои оборотные средства, и вероятно, что ко дню подписания Януковичем колониальных бумаг, население Украины перестанет вовремя получать ЗП, почувствует все прелести изменения курса гривны, вспомнит про массовые сокращение рабочих мест и закрытие заводов и фабрик. И может это все, наконец-то заставит населения хотя бы восточной Украины выйти на улицы и просто, хотя бы заявить о своей позиции - скажите уже своей элите что "мы против", никто вас не просит идти на баррикады и штурмовать административные здания, хватило бы и молчаливого протеста, но его нет.

А пока что на улицах тишина и покой, всех все устраивает (видимо правильно написал тут один из комментаторов про позицию "хаты с краю", ну вот и до вашей хаты добралась двух векторная политика, ну или доберется), многие из Украины пишут тут про свою позицию по ноябрьскому договору о ассоциации с ЕС, но что-то нет новостей хотя бы о маленькой демонстрации с протестной риторикой.

Вам самим выбирать в какой стране вам жить, пока что пассивное молчание дает одобрение европейскому вектору, и сопутствующей ему деиндустриализации Украины.

Шпинат14.08.13 19:48
Нехорошо конечно купаться в собственном самодовольстве, но я не так давно писал, что конфетки Рошен только начало, что страшен прецедент, а не потеря 10 мил. долл.
А дальше будет ещё интереснее. И Янукович, может и рад бы уже сдать назад, но в том окружении, и в такой ситуации никак нельзя ему лицо терять.
Биржевые цены на попкорн бьют все рекорды.
Шпинат14.08.13 19:55
Вспомнился мне тут пользователь с ником Юрасумы(аглицкими буквами), который пол года назад предрекал победу Януковича нокаутом в первом раунде, что Путин вот-вот поедет на Украину подписывать 3+1 и цену на газ для Украины уполовинит. На все возражения указывал на выдающееся геополитическое расположение Украины, и на важность собственной православной веры.
Юра! Вернись! Забудем старое! Порадуй прогнозом!
timosha14.08.13 20:26
Всем - Непонятно, зачем Россия себе карму портит. Зло, оно всегда возвращается. По-моему, сделали ровно то, чтобы Украина уж точно не вернулась.
Сибиряк14.08.13 20:32

Все это очень занимательно, но ведь тоже самое может устроить и правительство Украины. Она легко может точно так же устроить проверку всех товаров которые идут транзитом из России через Украину в Европу. И поверьте что объем товаров которой идет из России на запад (автотранспортом и ж/д транспортом) гораздо больше нежили чем Украина поставляет в Россию.

alex_mihejev14.08.13 20:33
Ну европе отвечает РФ тем же. антимонопольные разбирательства с газпромом, который теперь видите ли переживает... стимулирование народа игнорировать олимпиаду.

Особенно мне нравится кто не с нами тот против нас, на самом деле нужно сказать, кто не под нами, того мы все равно замучаем..
Mr.Gans14.08.13 20:38
> timosha
Всем - Непонятно, зачем Россия себе карму портит. Зло, оно всегда возвращается. По-моему, сделали ровно то, чтобы Украина уж точно не вернулась.
Напротив, очень даже понятно почему Украина последние лет 20 ведет себя как PROститутка, хотя Опытная PROститутка себя так вести не будет, потому что Украина ведется на Обещания Запада, а не на реальное бало. История Российского и Украинского народов, хотя трудно разделить вообще одного от другого, насчитывает сотни лет !!! А история продажности Украинской, впрочем как и Российской, элиты всего 2 десятка лет.
Karabass14.08.13 20:38
Ну вот. Не *ни одного*, а сразу трое.
По-моему, сделали ровно то, чтобы Украина уж точно не вернулась.

По-моему тоже. И по-моему это правильно.
Седой14.08.13 20:38
Когда сосед двадцать лет побирался у тебя в саду, тырил яблоки, при этом умудрялся ссать под забором и срать под калиткой, то мне начхать какая там будет карма. Главное забор, новый, красивый и высокий, ну а сосед пусть ходит "на сторону", там у него целое поле ... "незасранное" еще пока ....
USSR214.08.13 20:41
Алекс Михеев, так на это весь и расёт! Пускай ответят симметрично и тогда им придётся призадуматься о том, что они творят и как жить дальше - без России. Момент и стратегия воздействия на Украину убийственно верная. Бабло шинковать, так для этого Россия, а как своим нищим холопам мозг пудрить высокой и прекрасной идеей, так для этого Европа хохлам дадена.
timosha14.08.13 20:47
2 USSR2 - Правильно, раньше была высокая и прекрасная идея, а теперь станет чёткая и всем понятная - держаться подальше от старшего брата. Такие идеи объединяют.
Karabass14.08.13 20:55
*Держаться подальше* у вас так и так не получится. География -- это приговор (с).
magyar14.08.13 20:59
США и Европа всегда приобретают "союзников" путём силового и экономического шантажа и принуждения. А мы со странами СНГ пока придерживались тактики убеждения и доброй воли. Но мы сейчас живём в совершенно другом мире, а потому слишком долго надеяться на их добрую волю уже становится себе дороже. Поэтому мера применена совершенно правильная. Однако, кроме такой блокады необходима ещё и одновременная организация на Украине всевозможных активных выступлений в пользу союза с Россией. Учитесь у своих заклятых "партнёров", в первую очередь, США, как они грамотно и системно подходят к решению таких задач.
camrad14.08.13 21:08
timosha
Big Brother watching you.
мысль14.08.13 21:10
> Комментатор
Смотрика, ни одного хохла на форуме нет...

а Вы как их "хохлов" тут определяете - по двум сраным латинским символам?! или по содержанию букв в комментарии?! тут народ за 20 последних лет многого насмотрелся, но видать ещё не припёрло окончательно...с ЗП тут уже не первый месяц проблемы...тарифы, цены не падают, а наоборот...вероятно ещё не достигнут тот предел терпения, при котором начнётся выброс народного гнева...вот может быть это и призойдёт осенью, т.к. попытка "панов" заручиться поддержкой "лишайного" ЕС не спасёт их горло от петли...а нас, людей, не стоит маркировать по жидовской латинице, "коль у самих то рожа..."...я - русский, а не россиянин! а остановку экспорта не осуждаю, т.к. это прямое следствие на хитрожопость засевшей в кабинетах местных кодлы...
Karabass14.08.13 21:11
США, как они грамотно и системно подходят к решению таких задач.
То-то всех своих вассалов уже растеряли, грамотеи.
Georgy6714.08.13 21:13
> Mr.Gans
> timosha
Всем - Непонятно, зачем Россия себе карму портит. Зло, оно всегда возвращается. По-моему, сделали ровно то, чтобы Украина уж точно не вернулась.
Напротив, очень даже понятно почему Украина последние лет 20 ведет себя как PROститутка, хотя Опытная PROститутка себя так вести не будет, потому что Украина ведется на Обещания Запада, а не на реальное бало. История Российского и Украинского народов, хотя трудно разделить вообще одного от другого, насчитывает сотни лет !!! А история продажности Украинской, впрочем как и Российской, элиты всего 2 десятка лет.

Она (украина) и не вернется уже. Элиты сделали все, чтобы Украины просто не стало. Будет республика Крым(вроде абхазии), незалежная евроориентированная галиция, и донецкая (и прочие) области российской федерации. Все уже поделено, осталось только ознакомить с этим местное население.
Реальная битва пойдет за одессу, потому как пока непонятно...

nebesny14.08.13 21:19
Европа, че!

to magyar, стесняюсь спросить, а вот предыдущие *дцать три года в Украине никто не "выступал активно". Там дремучий лес и никто ни о чем не догадывается, и им срочно требуется просвещение?

И это, про "учитесь у оплота" ... вы не слишком скромны в своих призывах? Может сразу предложить им промеж ходуль языком шершавым пробежаться?
Аббе14.08.13 21:25
> timosha
Всем - Непонятно, зачем Россия себе карму портит. Зло, оно всегда возвращается. По-моему, сделали ровно то, чтобы Украина уж точно не вернулась.
Знаете, как разделяют масло и воду? Ну...Не начисто, а скажем так - резко обогащают и то и другое. Ускорением в центрифуге.
Так вот, 22 года тетёшкались, носили как больную руку на привязи. А сейчас дают УСКОРЕНИЕ с врашением. Задача? Разделить сегодняшнюю элиту и народ как таковой. Разделить их интересы и миропонимание.
Вернётся ли Украина? Нам то она зачем? Ещё спросите о Свидомитии. Если что и нам нужно, так это МАЛОРОССИЯ. Тот регион, которая себя осознаёт именно частью русской области. Не окраинцами, не маргиналами, не блуднями-бродниками, а славянами и русскими.
Вот ЭТИ - нужны. Их НУЖНО возвращать. А есть те, кто не нужен ни при каких условиях.
Знаете, я не великий знаток языков. Но в чешском (кажется) языке есть слово СЛИВКИ. Это не жирная часть молока, а то, что нужно СЛИТЬ. То есть - ПОМОИ.
Вот эти самые помои и нужно отделить и СЛИТЬ в помойную яму Европы. Пусть порадуются взаимной любви.
Одни прибегут за дотациями, другие просто от счастья дышать не смогут. Столько веков ждали, надеялись, ажно поляков туда за РАВНЫМИ себе послали. Поляки от огорчения, что не всех окучили ажно храмы христианские в аренду сдавали. А тут - вот оно, сияющее, великолепное слияние с райским бытием. Пришли последние освобождённые, им пора подавать кушать.
isekiell14.08.13 21:28
Годится. Сеанс акупунктуры в нужное время, и в нужное место.

ВВП - наилучшие пожелания !
magyar14.08.13 21:38
> nebesny
to magyar, стесняюсь спросить, а вот предыдущие *дцать три года в Украине никто не "выступал активно". Там дремучий лес и никто ни о чем не догадывается, и им срочно требуется просвещение?

И это, про "учитесь у оплота" ... вы не слишком скромны в своих призывах? Может сразу предложить им промеж ходуль языком шершавым пробежаться?
В настоящее время фактически уже идёт 3-я мировая, если Вы не в курсе. Именно поэтому у нас нет других вариантов, как поступать по отношению к Украине, которая имеет явное намерение перейти на сторону врага. Если этот вариант не получится, то тогда останется только силовой вариант, что тоже реально в сложившейся ситуации.
koheme_andrew14.08.13 21:40
Товарищи хохлы и их европейские товарищи. Прекрасно понимаю ваше негодование и даже вам сочувствую.
Но прошу вас задуматься трезво и без соплей. то что в настоящий момент идет кризис перепроизводства, кризис государственных и частных долгов, кризис ограниченности рынков - это я вам надеюсь понятно. Про это много сказано во всех странах.
В этот период критически важно вести остро прагматическую политик. Я очень надеюсь что вы понимаете. что цель образования ЕС - не зона общеевропейских ценностей, а зона единого рынка для Европы. Понятно что Западная Европа забрала под себя Восточную не с целью их перевоспитать. А с целью контролировать их рынок. Для того же самого им нужна и Украина. Вы думаете кто-то в здравом уме возьмет себе просто так этот сумасшедший дом. И войдя в союз с Европой Украина выбирает тех чьим правилам она будет подчиняться, потому как диктовать их она ни России, ни Европе - реально не способна.
Её выбор заставляет Россию принять меры чтобы защитить свои рынки. Если даже в перспективе рассматривать как возможный Евразийский союз документы которого сейчас разрабатываются. То Россия хочет участвовать в нем как равноправный партнер и поэтому сама их разрабатывает и продвигает, а не как украина стать экономической колонией (войти на правах зависимого).
Поэтому России необходимо подготовиться к этим изменениям от вступления Украины в зону ЕС. И украинские товарищи должны понять это сейчас что они делают очень серьезный для себя шаг и чтобы у них было время осознать это и подготовиться.
Крики про вредного старшего брата - смешны, потому как товарищи хохлы вы не способны жить вообще без старщего брата и сами лезете в лапы к тому брату (Европе) от которого никогда ничего хорошего не имели в своей истории. Раньше он вас воевал, теперь берет другой силой. У вас за весь ваш период самостоятельности нет и не было самостоятельной политики и не будет. Вспомните свою историю.
Разговоры про то что оттолкнем - смешны потому что как можно оттолкнуть того кто и так всеми своими делами отталкивается. И при этом мы должны ему еще стараться нравится и тратить свои средства, открывать широко рынки. Вы же хитрые хохлы. Вы сами хоть раз нак поступали?
Так что пора понять что выживать в условиях кризиса тяжело и не безболезненно, поэтому нечего обижаться на соседа который вам и так не люб. Лучше раскройте свои объятья для жарких лобызаний с ЕС, поляками и немцами, которые вас раньше уничтожали. а тепрь будут просто доить. Они о вас позаботятся будем верить лучше чем Россия. По крайней мере я вам этого желаю, раз вам этого так хочется.
FPT14.08.13 21:42

а между прочим, мы присутствуем на "торговой войне". Вот как она, оказывается, выглядит. Запоминайте, господа. Если че, то мы тоже можем остаться по ЭТУ сторону границы. Одно радует, у нас не конфетки и не сало... на наши товары мы найдем покупателя (слава Богу, он нас любит). С одной стороны мне хохлов жалко. С другой... я помню как в 90-ые жил с родителями в Воркуте... и вообще, как все тогда было. А все наши "братья" тогда жили получше нашего. Теперь и они это увидят... Но все равно - жалко их. Какой бы война не была - это страшное дело. Кстати, раз пошла такая пьянка, то может и квартирку где ни будь там прикупить? Как думаете? Все равно, когда присоединим Малоросию к России она подорожает... Только побыстрее бы, пока засланцевым газом воду не испохабили.

timosha14.08.13 21:45
Karabass - *Держаться подальше* у вас так и так не получится. География -- это приговор (с).
Отчего же, Индия-Пакистан, Израиль с соседями, Армения с Азербайджаном, Ирак с Ираном, Ирландия с ВБ. Не перечтёшь. А уж по мелочи - Молдавия с Приднестровьем.
p17714.08.13 21:47
Россия не останавливала украинские товары на границе. Дело в том, что Россия давно предупреждала Украину о том, что в случае подписания договора об ассоциации, контроль украинских товаров на границе с Россией усилится, с целью предотвращения реэкспорта товаров из ЕС. До настоящего времени Украина имеет льготные таможенные тарифы со странами СНГ. Если не ужесточить контроль на границе, то Украина, после подписания договора об ассоциации с ЕС будет закупать товары в ЕС и по льготному тарифу перекидывать их в СНГ, делая огромные бабки на перепродаже. Поэтому теперь на таможнях будут долго и нудно проверять и отделять реэкспортный товар. Никто ничего не останавливал. Ни какой политики, только чистый бизнес. Предлагаяю не напрягать ситуацию. Украинцы сами виноваты. У них сейчас эйфория по ассоциации. Похмелье будит тяжелым. Народы! Только не ссорьтесь. Все пройдет...
Ril14.08.13 21:55
> p177
Дело в том, что Россия давно предупреждала Украину о том, что в случае подписания договора об ассоциации, контроль украинских товаров на границе с Россией усилится, с целью предотвращения реэкспорта товаров из ЕС. До настоящего времени Украина имеет льготные таможенные тарифы со странами СНГ.
Кстати, пару лет назад где-то на РБК об этом говорилось. Похоже все так и есть.

Меня сильно удивила фраза товарисчей украинцев о якобы "беспричинной" сплошной проверке. Похоже нормы СНГ об облегченом таможенном оформлении прекращают свое существование.

koheme_andrew14.08.13 22:17
Вот вам кстати самостийные вы наши цитатка - задумайтесь о своих настоящих перспективах
Президент Траян Бэсеску высказался сегодня за объединение Румынии с Молдавией, хотя большинство граждан республики не желают этого.

"Среди населения Молдавии есть здоровая жила румын, но в большинстве своем население этой страны не желает объединения с Румынией. Все еще нет критического большинства, но если оно будет, то в Румынии никаких препятствий не возникнет. В ходе прошедшего в июле визита в Кишинев я прямо сказал - требуйте объединения и вы его получите! Только требуйте!" - отметил Бэсеску в ходе выступления в летнем молодежном лагере в Изворул Мурешулуй.

Глава государства считает конституцию Молдавии одним из препятствий на пути объединения. "Сколько в Конституции будет говориться о молдаванах и молдавском языке, столько это будет препятствием для объединения. Я надеюсь, что проевропейское парламентское большинство в Кишиневе примет для обсуждения этот вопрос. Я об этом говорил с лидерами правящей коалиции - президентом Николаем Тимофти, премьером Юрием Лянкэ и бывшим главой кабинета Владом Филатом", - сказал он, отметив, что государственным языком в Молдавии должен быть румынский.

Бэсеску также высказал убеждение, что проживающие в Молдавии и других сопредельных странах "румыны" скоро встретятся в Европейском союзе. "Надеюсь, очень скоро - после саммита Восточного партнерства в Вильнюсе наступит очередь и соглашения о свободном, безвизовом передвижении граждан Молдавии по территории ЕС. Мы хотим, чтобы и Украина сделала как можно более быстрые шаги в сторону ЕС, потому что у нас там большое румынское сообщество. В ЕС мы все встретимся - румыны из Молдавии, Украины, Сербии, других стран", - сказал он.

Счастливой вам товарищи хохлы независимости и встречи в ЕС всех и вся.
Днепр-Чемпион14.08.13 22:21
Да, мы не вернемся. Да, борьба за рынки определяет политику. Да наш рынок у вас вырывает Европа. То что мы потеряем в производстве поначалу - это правда, так же как сейчас мы теряем от ваших санкций. Но то, что внутрений рынок ЕС расширится ( в случае нашего вступления в ЕС) означает , что наш рынок расширится. А вы проиграете, потому, что ваш внутренний рынок сузится.
Днепр-Чемпион14.08.13 22:25
> koheme_andrew
Вот вам кстати самостийные вы наши цитатка - задумайтесь о своих настоящих перспективах
Счастливой вам товарищи хохлы независимости и встречи в ЕС всех и вся.
Это лучше вы задумайтесь о своих перспективах, казахстан сотрудничает с нато, белорусия того гляди выйдет из союза и тс, както не получается у вас притягивать народы, нечего вам предложить в первую очередь в плане идеи - ваша идея сейчас "гни слабого". Непривлекательно.
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот