Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Виктория Нуланд будет курировать отношения с Россией
13.09.13 11:09 США: опыт строительства империи

Сенат Конгресса США утвердил в четверг на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд, возглавлявшую ранее пресс-службу американского внешнеполитического ведомства. В своем новом качестве она будет курировать в Госдепартаменте отношения с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая ранее на слушаниях в сенате по утверждению ее кандидатуры, Нуланд подчеркивала желание администрации президента Барака Обамы "вывести сотрудничество с Москвой на новый уровень". "Когда мы можем, мы должны эффективно работать с Россией над решением глобальных проблем", - отметила 52-летний дипломат.

В ее послужном списке - работа в посольстве США в Москве в начале 1990-х годов, участие в переговорах по разоружению, длительные командировки в Китай и Монголию. В 2005-2008 годах она была постоянным представителем США при НАТО в ранге посла, а с мая 2011 года - при госсекретаре Хиллари Клинтон - являлась официальным представителем внешнеполитического ведомства. В начале 2013 года ее сменила в этой должности Джен Псаки, а Нуланд была выдвинута президентом Обамой на пост помощника госсекретаря, который до этого занимал Филип Гордон, перешедший в аппарат Совета национальной безопасности США.

На слушаниях по утверждению ее кандидатуры Нуланд пришлось отвечать на весьма неприятные вопросы сенаторов в связи с прошлогодним террористическим нападением на консульство США в ливийском Бенгази, в результате которого погибли четверо американцев, включая посла Криса Стивенса. Как руководитель пресс-службы Госдепартамента она участвовала в подготовке комментариев американских официальных лиц по поводу этого трагического инцидента. В результате проведенного позже расследования у американских законодателей возникли подозрения, что администрация Обамы пыталась скрыть от общественности важную информацию о событиях в Бенгази.

Больше других пострадала тогдашний постпред США при ООН Сьюзан Райс, которую прочили на место госсекретаря и которая была вынуждена попросить президента не выдвигать ее кандидатуру, поскольку республиканцы в Конгрессе пригрозили заблокировать утверждение. Позже Райс была назначена Обамой на пост его помощника по национальной безопасности, который не требует одобрения со стороны сената, а госсекретарем стал Джон Керри.

Назначению Нуланд, как показало голосование, эта история не помешала. 

Прим.ред. ВиМ: Это весьма знаковое назначение, на которое стоит обратить внимание. Виктория Нуланд происходит из пула американских неоконсерваторов, чьи идеи вдохновляли политику США времен администрации Дж.Буша-младшего. Уильям Энгдаль пишет в своих работах:

  • "Уже в 1996 г. член PNAC и дружок Чейни, Брюс Джексон, в то время главный менеджер оборонного гиганта США Lockheed Martin, был главой весьма мощной лоббистской группы в Вашингтоне — "Американского Комитета по Расширению НАТО", впоследствии переименованного в "Американский комитет по НАТО"."Американский Комитет по Расширению НАТО" также включал членов PNAC Пола Вулфовица, Ричарда Перла, Стивена Хэдли и Роберта Кагана. Жена Кагана, Виктория Нуланд, сейчас является послом США в НАТО. Начиная с 2000-2003 г., она была советником Чейни по международной политике. Хэдли, убежденный "ястреб" близкий к вице-президенту Чейни, был выбран президентом Бушем вместо Кондолизы Райс в качестве Советника по государственной безопасности.Сеть военных "ястребов" Чейни перешла из PNAC на ключевые посты в администрации Буша по управлению НАТО и политикой Пентагона. Брюс Джексон и другие, после успешного лоббирования Конгресса на предмет расширения НАТО в Польшу, Чехию и Венгрию в 1999 г., организовали т.н. Вильнюсскую Группу, лоббировавшую прием в НАТО еще десяти стран бывшего Варшавского Договора, находящихся на периферии России. Джексон называл это "Большим Взрывом".
 

USSR213.09.13 11:22
Опытные игроки... Ни одной войны не выиграли. Их оружие - ненависть к России.
vvs5113.09.13 11:32
К определению "ястреб" необдимо добавить "стервятник"
Mergen13.09.13 13:55
Жизнь обамок ничему не учит, эта нуланд и шоколадка райс от ненависти соображать вообще не могут.
nepindos13.09.13 14:04

после успешного лоббирования Конгресса на предмет расширения НАТО в Польшу, Чехию и Венгрию в 1999 г., организовали т.н. Вильнюсскую Группу, лоббировавшую прием в НАТО еще десяти стран бывшего Варшавского Договора, находящихся на периферии России. Джексон называл это "Большим Взрывом".

Надо же! Пиндосы своим рылом уже к границам России влезли, но продолжают вопить о мнимой угрзе со стороны России. Это как в пословице, что горомче всех кричит "держи вора" именно сам вор.

bif13.09.13 16:14
Хоть эта кровожадная амазонка и похожа на Обаму внешне, она протеже республиканского лагеря, поэтому президент-демократ назначил её в угоду им или как разменную монету. Так или иначе, долго её истерики в РФ не будут и быстро вышлют на ... переквалификацию.
Комментатор13.09.13 16:53
Эту безмозглую бабу припрятать бы, а они ее на всеобщее обозрение выставляют. Чувствуется кадровый голод в пендостане. Сплошные недоумки управляют омерикой.
y_krylov13.09.13 17:28
> Комментатор
Эту безмозглую бабу припрятать бы, а они ее на всеобщее обозрение выставляют. Чувствуется кадровый голод в пендостане. Сплошные недоумки управляют омерикой.
Имхо вы не правы. Посмотрите на ее послужной список-он впечетляет. А еще она владеет русским, французским и немного китайским языками. Это не мало....
К.Райс кста тоже знает русский язык так как у нее специализация советолог.
мысль13.09.13 17:55

"Жена Кагана, Виктория Нуланд"

кому ещё что неясно про её взгляды на жизнь и на гоев!?

Комментатор13.09.13 19:02
> y_krylov


Имхо вы не правы. Посмотрите на ее послужной список-он впечетляет. А еще она владеет русским, французским и немного китайским языками. Это не мало....

К.Райс кста тоже знает русский язык так как у нее специализация советолог.

Чиновники их уровня должны прекрасно разбираться в вопросах международной политики и геополитики, а их компетенция по этой части ниже плинтуса. Что Буш, что Райс, даже назвние государства Ирак на память не помнили,
по бумажке читали. И эта Нуланд недалеко ушла, продукт той же школы. А вы говорите.

Вон Макфол, знает языки, а в голове у него помойка.

bif13.09.13 19:08
> y_krylov
> Комментатор
Эту безмозглую бабу припрятать бы, а они ее на всеобщее обозрение выставляют. Чувствуется кадровый голод в пендостане. Сплошные недоумки управляют омерикой.
Имхо вы не правы. Посмотрите на ее послужной список-он впечетляет. А еще она владеет русским, французским и немного китайским языками. Это не мало....
К.Райс кста тоже знает русский язык так как у нее специализация советолог.
Вам не кажется очевидным, что на фоне тотального дефицита кадров госдепе..выбирают по принципу " Так кто знает РУССКИЙ?"...а то, что интеллектом не обезображена, уже не важно.
zizmo14.09.13 09:44

"А кто такой этот Нуланд? И какие у него такие еще виктории? Не слышал!"

y_krylov
Посмотрите на ее послужной список-он впечетляет. А еще она владеет русским, французским и немного китайским языками. Это не мало....

ИМХО послужной список некоторых коллег впечатляет не менее. В политике мы тут все разбираемся (даже тимо, все короче). Ну и языкам обучены. Инглиш - как язык потенциального врага (да что там, просто врага), "нии хао" тоже знаем, ну и "хэнде хох" пока еще не забыли, чем не аналоги?

hotey14.09.13 16:25

Тетенька ярый Русофоб, хотя от дамы 61 года рождения ждать чего-то иного просто невозможно, работать и пробивать сложные вопросы умеет, опыт переговоров огромный, нормальное тихое развертывание сил для холодной войны № 2.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"