Часто, не очень "прозорливые" дипломаты, проникаются симпатией к стране пребывания. Последний громкий пример - публичные высказывания посла в Ливии во время международной атаки на неё о несогласии с позицией МИДа (т. е. страны). В случае с консульством в Крыму - всё гораздо хуже. В нём работают этнические украинцы, а украинец украинцу всегда поможет, даже если это не в интересах ... В общем, я думаю, идея с выдачей российских паспортов в Крыму - полностью идея консула, ничего общего с интересами России не имеющая. Это, как минимум, превышение служебных полномочий, в приличных фирмах за такое увольняют участвующих. Почему, как минимум? Потому, что для скорейшего получения гражданства, будет присвоен статус беженца, со всеми вытекающими последствиями - единовременными пособиями, трудоустройством, обеспечением жильём не только для него, но и членов его семьи - а это обман и махинация.
Имея гражданство России, беркутовец не имеет морального права учавствовать в сопротивлении на территории Украины. Участвуя же он дискредитирует как само движение (у него, получается, статус наёмника), так и свою новую Родину - Россию.
Другой аспект принятия гражданства. Ходить на службу, заниматься физической подготовкой, получать за "это" зарплату беркутовцы могли (и видимо, это считали своей единственной работой), а как пришло время защищать население - они, нежные создания, обиделись на власть, причём на всю сразу, и на тех, что справа и на тех, что слева. Кто будет наводить порядок? Врачи, учителя, токаря, слесаря? Они-то будут свою свою Родину защищать, им в случае чего убегать некуда, у них есть на это моральное право - они граждане этой страны, Украины.
Кто-то действительно, верит, что человек отказавшийся от Родины где вырос, выучился, получил образование и работу, где оставил друзей и знакомых будет верен новой Родине больше? Если же получившие гражданство, собираются и дальше находиться в Крыму и наводить порядок - то это ни что иное, как любимое украинское развлечение усидеть на 2-х стульях.
.
Raden5
01.03.14 20:12
> Henry
В общем, я думаю, идея с выдачей российских паспортов в Крыму - полностью идея консула, ничего общего с интересами России не имеющая.
Другой аспект принятия гражданства. Кто будет наводить порядок?
1. Хорошо заметили - "я думаю". Другие думают иначе. Причем некоторые из них - власти РФ.
2. Власть. Которая распустила Беркут. Или другая власть...
.
magyar
01.03.14 20:31
> Henry
Имея гражданство России, беркутовец не имеет морального права учавствовать в сопротивлении на территории Украины. Участвуя же он дискредитирует как само движение (у него, получается, статус наёмника), так и свою новую Родину - Россию.
У нас всех одна Родина - Россия, в которую входит и Украина, и Белоруссия. На 23 года смуты мы были разделены, а теперь происходит воссоединение. Мы один народ, и страна у нас одна. Да, Запад постарался, как в своё время поляки, влезть к нам и организовать смуту. Смута пройдёт, и у нас снова будет одна страна, и по-другому не бывать. Нашей Думе только для этого нужно поскорее принять поправки в Конституцию об исторической принадлежности всех этих земель России и о полном признании их неотъемлемой частью России.
.
zizmo
01.03.14 20:51
2svp
Не стоит стыдить, коллега. Туда тоже помогаем. Не каждый день, но. На данный момент я считаю что должен и могу помочь своим на Юго-Востоке.
ЗЫ Кстати, коллеги, а куда делись те, кто обвинял Россию в бездействии? Непорядочно. Хоть что-то скажите.
.
valerius
01.03.14 21:18
Да ничего страшного не происходит. Кроме визга ничего не будет. Ну, может, кому-то отпуск будет испорчен. Конечно, да, имеется за океаном обезьяна с гранатой, но тут уж ничего не поделаешь. По крайней мере - пока. Дразнить напрасно - не надо. Но жить под её диктовку? вот вам хрен!
.
JimJimm
01.03.14 21:33
по поводу выдачи паспортов Беркуту: в том что боеспособные не поменяют (как минимум до конца событий) гражданство - факт, но сколько же раненых. Как мне кажется это специально для них
.
farcry
01.03.14 21:37
2zizmo, махать кулаками после драки - это действие или бездействие? То, что произошло на Украине - это начало горячей фазы. Скоро настанут совсем другие времена, уж попомните мое слово. А правительство наше должно было эти события предусмотреть, а не отбиваться от врага стучащегося в двери. Запад действует спланировано, а наши действуют по факту. Вот разница между ними и нами. Вот в чем проигрываем мы, а выигрывают они. Уверен, выдачу паспортов запад предусмотрел, теперь ждем чем они на это ответят.
.
Henry
01.03.14 21:38
> magyar У нас всех одна Родина - Россия, в которую входит и Украина, и Белоруссия. На 23 года смуты мы были разделены, а теперь происходит воссоединение. Мы один народ, и страна у нас одна. Да, Запад постарался, как в своё время поляки, влезть к нам и организовать смуту. Смута пройдёт, и у нас снова будет одна страна, и по-другому не бывать. Нашей Думе только для этого нужно поскорее принять поправки в Конституцию об исторической принадлежности всех этих земель России и о полном признании их неотъемлемой частью России.
В Истории постоянно появляются и "исчезают" нации. Это нормально, это объективно. Если Вы один из тех, кто счетает русских и украинцев братьями-славянами, так я Вам скажу, что поляки тоже славяне и ещё 120-150 лет назад счетались родственным русским народом, отличие которых было в том, что они католики. 300 лет назад в глухих деревнях Пруссии еще оставались люди разговаривавшие на языке понятном русскому человеку - писал Ломоносов.
Если Вы знаете, как появляются нации - поделитесь. Сейчас же мы наблюдаем формирование самоидентичной нации, со всеми внешними и, самое главное, внутренними отличиями от окружающих. Если же Вам нравится и понятна аналогия с братьями, то я попробую объяснить свой взгляд.
Лет 200-300 назад, когда братья-нации были маленькие, то детство проходило вместе. И дружил, и вместе в "соседний огород" наведывалиль, и дрались в кровь. Но, время идёт. Потом, братья-нации выросли, возмужали, у них появились свой дом и своё хозяйство - признаки самостоятельного и самодостаточного государства - территория, армия, промышленность, международная торговля, гимн, флаг, герб. По-первости друг-другу помогали отстраивать хозяйство-промышленность. Дела вели между собой, тоже, по-братски - торговали между собой по-братским ценам. И вот, один из братьев решил побольше заработать. И повод нашёл формальный - поставили забор (по обоюдному согласию). Забор не мешал и дальше торговать по-братски. Но жадный младший брат упёрся, и сказал, что своими дешёвыми товарами кормит и содержит старшего брата. Теперь, что между ними забор и они вообще не братья, а торговые партнёры с рыночными отношениями.
Сильную нужду и бедствия испытал старший брат от таких действий младшего брата - теперь уже "торгового партнёра с рыночными отношениями" (ТПсРО). Пришлось старшему брату (СБ) недоедая, экономя каждую копейку, занимая деньги строить аналогичное хозяйство ТП у себя.
А в это время ТП не найдя покупателей на свой товар - яйца, шерсть и молоко -
и не желая снижать цену для СБ начал резать кур несущих яйца, овец дающих шерсть, и коров дающих молоко за ненадобностью.
Сказку сами можете продолжить. А ещё добавлю: тверичи и псковичи - родные братья, а украинцы - в лучшем случае двоюродные, да ещё с прицепом, родственниками недавно вошедшей в семью "жены" - западными областями, которые совсем тверичам и псковичам не родственники.
.
slw0068
01.03.14 21:54
Henry, не надо тут рассказывать сказки. Украина отделилась строго по административным границам нарисованным во времена СССР. Так что сказки про "создание нации" - это всего-лишь рассказ о том, как враждеббные России структуры пытаются создать антирусскую нацию. А мы... Мы просто защищаемся. В том числе и сносом тех кто пытается нам вредить.
Вот и всего-лишь. Например Вы пытаетесь вредить.....
.
Henry
01.03.14 22:14
> slw0068Henry, не надо тут рассказывать сказки. Украина отделилась строго по административным границам нарисованным во времена СССР. Так что сказки про "создание нации" - это всего-лишь рассказ о том, как враждеббные России структуры пытаются создать антирусскую нацию. А мы... Мы просто защищаемся. В том числе и сносом тех кто пытается нам вредить.
Вот и всего-лишь. Например Вы пытаетесь вредить.....
Если у Вас есть родственники в Украине, то Вы хоть понимаете, что не можете быть объективны в данном вопросе? Для украинцев понятно зачем объединение с Россией, а для чего это нужно России? Я искренне не понимаю. Если Вы счетаете русских и украинцев родственниками (да даже если и не так), то почему нельзя мирно, спокойно и продуктивно сжить и сотрудничать как соседи? Вы бы пустили жить навсегда к себе в квартиру двоюродного брата, к томуже бузотёра и немного приворовывающего на том основании, что ему в своей квартире неуютно жить, т. к. вся мебель и бытовая техника или сломалась или продана, а вы живёте лучше?
Кстати, параноидальные мысли о том, что кто-то пытается навредить свойственна этническим украинцам и в России. Никто вам не пытается навредить, просто живите своей жизнью, своим умом.
.
pront
01.03.14 22:16
> Henry
Кто-то действительно, верит, что человек отказавшийся от Родины где вырос, выучился, получил образование и работу, где оставил друзей и знакомых будет верен новой Родине больше?
Может и не совсем в тему, но почему-то сразу обрусевшие Остзейские и Прусские дворяне на службе России вспомнились, датчанин Беринг... ну, которые все время на слуху.
Или вот Виктор Ан, завоевавший России несколько медалей на Олимпиаде, ПРОТИВ СВОИХ ВЫСТУПАЛ ЖЕ ГАД!!
"то почему нельзя мирно, спокойно и продуктивно сжить и сотрудничать как соседи"
Развивая мысль, почему бы русским областям и татарским, башкирским, якутским и пр. не разойтись и не жить порознь в разных государствах как соседи? Некоторые такие бузотёры. А вот ещё, Архангельским, может, Ростовские не нравятся, тоже можно разойтись. И хватит Сибири кормить Москву.
А вообще, подростковые аналогии с "двоюродным братом" по отношению к родной земле и народу совершенно не работают, не надо натягивать.
.
slw0068
01.03.14 22:20
> Henry
> slw0068Henry, не надо тут рассказывать сказки. Украина отделилась строго по административным границам нарисованным во времена СССР. Так что сказки про "создание нации" - это всего-лишь рассказ о том, как враждеббные России структуры пытаются создать антирусскую нацию. А мы... Мы просто защищаемся. В том числе и сносом тех кто пытается нам вредить.
Вот и всего-лишь. Например Вы пытаетесь вредить.....
Если у Вас есть родственники в Украине, то Вы хоть понимаете, что не можете быть объективны в данном вопросе? Для украинцев понятно зачем объединение с Россией, а для чего это нужно России? Я искренне не понимаю. Если Вы счетаете русских и украинцев родственниками (да даже если и не так), то почему нельзя мирно, спокойно и продуктивно сжить и сотрудничать как соседи? Вы бы пустили жить навсегда к себе в квартиру двоюродного брата, к томуже бузотёра и немного приворовывающего на том основании, что ему в своей квартире неуютно жить, т. к. вся мебель и бытовая техника или сломалась или продана, а вы живёте лучше?
1. У меня нет родственников НА Украине с которыми я поддерживал бы отношения. Поэтому я абсолютно объективен в описании ситуации.
2. Не надо вводить здесь свою терминологию типа "объединение с Россией". В общепринятом понимании слова никакого объединения НЕ происходит. Россия вводит свои войска НА Украину для защиты свободного выбора граждан соседней страны о угроз их жизни всяких бандитов.Так доступно?
.
magyar
01.03.14 22:25
Henry: В Истории постоянно появляются и "исчезают" нации.
Это Вы о своей нации? Не надо нам Ваших сказок про белого бычка. Время формирования наций уже давно прошло. Есть такой эволюционый закон необратимости процессов развития. В соответствии с этим законом, например, из обезьян уже не возникают люди. Судя по тому, что Вы используете слово "нации", Вы - человек, не полностью владеющий русским языком. В чём тогда Ваш интерес к обсуждению этой темы, которая Вас никак не касается?
.
Henry
01.03.14 22:38
> pront
> Henry
Кто-то действительно, верит, что человек отказавшийся от Родины где вырос, выучился, получил образование и работу, где оставил друзей и знакомых будет верен новой Родине больше?
Может и не совсем в тему, но почему-то сразу обруссевшие Остзейские и Прусские дворяне на службе России вспомнились, датчанин Беринг... ну, которые все время на слуху.
Или вот Виктор Ан, завоевавший России несколько медалей на Олимпиаде, ПРОТИВ СВОИХ ВЫСТУПАЛ ЖЕ ГАД!!
"то почему нельзя мирно, спокойно и продуктивно сжить и сотрудничать как соседи"
Развивая мысль, почему бы русским областям и татарским, башкирским, якутским и пр. не разойтись и не жить порознь в разных государствах как соседи? Некоторые такие бузотёры. А вот ещё Архангельским может Ростовские не нравятся, тоже можно разойтись. И хватит Сибири кормить Москву.
А вообще, подростковые аналогии с "двоюродным братом" по отношению к родной земле и народу совершенно не работают, не надо натягивать.
Перечисленные присягу Родине не давали. И ехали они самореализовываться, потому, что на Родине небыло возможности. Да и Родина у них в тот период не была в опасности. Сегодняшные же беркутовцы меняют гражданство в период опасности себе и Родины. Опасность себе - перевесила.
А "развитие мысли" не получилось. Порознь не будет потому, что во-первых ума у них больше, чем у некоторых отделившихся (или будете спорить?), а во-вторых цементирующее начало - это русские, хоть и в меньшистве в нек областях.
.
Henry
01.03.14 22:54
> magyar
Henry: В Истории постоянно появляются и "исчезают" нации.
Это Вы о своей нации? Не надо нам Ваших сказок про белого бычка. Время формирования наций уже давно прошло. Есть такой эволюционый закон необратимости процессов развития. В соответствии с этим законом, например, из обезьян уже не возникают люди. Судя по тому, что Вы используете слово "нации", Вы - человек, не полностью владеющий русским языком. В чём тогда Ваш интерес к обсуждению этой темы, которая Вас никак не касается?
Я действительно не в теме, подскажите пожалуйста, когда когда закончилось формирование наций. Кстати, о "законе необратимости процессов развития" - это Вы о чём? Не о том ли, что 100 лет назад любой инженер в уме перемножал 2-3-значные цыфры, а офицер умел танцевать бальные танцы и обладал энцыклопедическими знаниями (офицеры-артиллеристы все расчёты проводили в уме). А сейчас... Или Вы этого не видите. Ответте про нации.
.
magyar
01.03.14 23:10
Henry: Кстати, о "законе необратимости процессов развития" - это Вы о чём? Не о том ли, что 100 лет назад любой инженер в уме перемножал 2-3-значные цыфры, а офицер умел танцевать бальные танцы и обладал энцыклопедическими знаниями (офицеры-артиллеристы все расчёты проводили в уме). А сейчас...
Это хороший пример необратимости эволюционных процессов развития. То же самое происходит и с "нациями".
Слово "энциклопедия" пишется через "и", а не через "ы" - это ещё раз подтверждает, что вы не в полной мере владеете русским языком.
.
iz09
02.03.14 00:57
А куда делся Зурабов? На смену подохшей гнили по фамилии Черномордин, пришел в Украину другой "посол" от РФ провалившийся "реформатор" Зурабов. Он какую-нибудь ответственность за майдан будет нести или свалит на Запад?
.
Henry
02.03.14 01:07
> magyar
Повторю: Я действительно не в теме, подскажите пожалуйста, когда когда закончилось формирование наций и причины окончания?
Упрощение человеческого мышления - это "эволюционный процесс развития"?
.
zizmo
02.03.14 02:21
> farcry2zizmo, махать кулаками после драки - это действие или бездействие? То, что произошло на Украине - это начало горячей фазы.Скоро настанут совсем другие времена, уж попомните мое слово. А правительство наше должно было эти события предусмотреть, а не отбиваться от врага стучащегося в двери. Запад действует спланировано, а наши действуют по факту. Вот разница между ними и нами. Вот в чем проигрываем мы, а выигрывают они. Уверен, выдачу паспортов запад предусмотрел, теперь ждем чем они на это ответят.
Кхм. Выделенное как бы противоречит. В части "после драки" и "начало".
-Тадааааа я сказал: "Вот увидите! Пройдут годы!", и я оказался прав, годы прошли. (С) КВН
Коллега(и), ну что ж вы все отказываете нашим в умении думать? Злобные западные буратины все-все-все чотко просчитали, а наши лапти лыковые тока-тока в затылках чешут. Так, да? " Вот в чем проигрываем мы, а выигрывают они"... Провокационненько так.
На данный момент я не вангую, не очень у меня с этим. У меня лучше получается припоминать. Лучше я пока воздержусь от пророчеств. Но в Темнейшего - верю. Ось подывимся та й побачим, як моя хохлушка мовит.
.
Главный Злодей
02.03.14 02:29
Еще позавчера им подобные (в т.ч. и кое кто из выше перечисленных) визжали что нам Украина вообще нафиг не интересна и, мол де, почти враги они нам и т.п.
Так и есть. И в этом русле и идёт. Как я уже писал в комментарии одному взбесившемуся пораженцу, тут почти библейские аналогии. Да, Господь не уничтожит города, в котором остался хотя бы один праведник. Но вот, к примеру, остался в Содоме только один праведник - и Господь его просто вывел. И не осталось в Содоме праведников вовсе. И вскоре не стало и Содома.
Да, и на хохляндии есть ещё достойные люди. Но, как видите, им уже раздают российские паспорта. Выводят праведников из политического Содома. А остающиеся, предчувствуя, взвизгивают: "Надо всем желающим!!1"
.
kouroush
02.03.14 08:07
> Henry
> Повторю: Я действительно не в теме, подскажите пожалуйста, когда когда закончилось формирование наций и причины окончания?
----------------
рекомендую прочесть книгу Шломо Занда «Кто и как изобрел еврейский народ». Там приводится много рассуждений на тему формирования наций.
.
magyar
02.03.14 09:24
> Henry
Повторю: Я действительно не в теме, подскажите пожалуйста, когда когда закончилось формирование наций и причины окончания?Упрощение человеческого мышления - это "эволюционный процесс развития"?
Да не волнуйтесь Вы, всё "хорошо". Эволюция может происходить во всех направлениях - вверх, вниз, влево, вправо и т.д., то есть, совсем не так, как нас учили в школе. В силу исчерпания природных ресурсов, так как Земля хоть и очень большая, но имеет ограниченные размеры, а также в силу быстрого роста народонаселения Земли, характер эолюционных процессов сильно изменился. В природе Вы можете наблюдать массовое вымирание биологических видов. А новые виды уже не возникают, потому что условия для этого полностью отсутствуют. То же самое и с "нациями" - Вы же не наблюдаете возникновение новых языков и народов, а вот их исчезновение достаточно быстрое, наблюдать можно. Почему - потому что условия свободного развития народов, при которых разные народы тысячелетиями жили изолированно, сейчас невыполнимы. Сейчас человечество находится на стадии формирования некоторого унифицированного образа жизни и достаточно примитивного массового сознания, который агрессивно уничтожает национальные культуры.
.
spv2
02.03.14 09:49
Но, как вариант, могут быть рассмотрены ситуации с образованием отдельных республик (пример Ю.Осетии). Или заменой бандероституток на нормальное для нас, пролроссийское правительство Украины (или того что от нее останется)
Это был приемлимый вариант года так до 2005-6... Просто потому, что года так с 2004 (Ющер) в России стартануло деятельное укрозамещение. И с каждым годом занять промышленность востока Украины всё труднее. К тому же в ЮО - 100 тыс. человек, а на Востоке У. - миллионы. ЮО не ставит в упрёк России бедность (а там реально бедно). Восток У. - будет. Сомневаетесь?
Там прям вот так вот танки СПЕЦИАЛЬНО для убийства русских делали? Именно для убийства русских. У кого-то были иллюзии о назначении грузинского заказа? Я Вам больше скажу. Огромная часть интернет-воинства белоленточников по ту сторону росийско-украинской границы.
Все "русские из Украины" учавствовали в убийствах русских в Грузии и Чечне? Ну как Вам написать... Когда "русские Украины" занимались этим привычным делом, никто на у. даже не дёрнулся.... И не вывесил росийский флаг. И не кричал о бандеровцах. Был обычный рабочий момент... И, кстати, в кабинах ЗРК сидели вовсе не бандеровцы, а специалисты с русскими именами. Pro-Horror-Off на Авантюре эти имена приводил... ЕМНИП, он взял их из запроса России Украине относительно деятельности означеных граждан в период войны. А Ваш вопрос "все ли участвовали" применим к гитлеровской Германии? Там же были антифашисты... и они, в отличии от "русских Украины", даже сидели и погибали, борясь с фашизмом. Тем не менее, Германия огребла вся, без разбора. И никто не сомневается в правильности тех действий.
Подскажите где я озвучил позицию ВСЕХ Россиян? Вы противопоставили меня всем россиянам и себе. Я сделал вывод, что вы отождествляете себя со всеми россиянами, кроме меня и ещё нескольких человек здесь ))
Вам это кто-то сказал или Вы сами придумали? Это на Укре модно давать гарантии и говорить от лица. Да только тут уже дважды давли гарантиию. Pripr и Paradox. Может и больше, я некоторое время не мог читать ВиМ.
И да, вам чем то претит сбор средств в поддержку офицеров которые честно исполняли свой долг а теперь становятся нашими гражданами и могут еще послужить России и принести ей пользу (это не какой нибудь биомусор, это достойные люди знающие не понаслышке что такое честь и верностьо государству). Для вас это популизм - а для других желание помочь нашим новым согражданам. Гхм... Тот же одессикй Беркут ещё несколько месяцев назад разгонял сторонников Маркова... Что бы Вы написали ТОГДА? Пользу России может и должен приносить любой её гражданин. Популизм, по моему мнению, заключается в том, что люди сходу готовы помогать тем, на кого покажут пальцем... Что стало с героем, пустившим в эфир Мишико, жующего галстук? Это же в тех условиях практически подвиг. Он вообще жив?
Желаете принять участие в сборе средств на что либо иное? Пожалуйста, кто вам в этом мешает? Уверен что большинство из здесь присутствующих и без ваших слезливых спичей учавствуют в такой деятельности.."внезапно я понял, что это за человек" Уэллс, Война Миров. Человек на вершине Путни-Хилла. Большинство людей не подозревает о том, что творится в их собственном городе... Это не говорит о том, что они какие-то плохие. Но это так. Повторюсь, я могу понять предоставление убежища людям, честно служившим, находящимися под угрозой вместе с семьями... Я просто не припомню на ВиМ такой же активности по сбору средств куда-нибудь на нужды своей страны...
.
diversant777
02.03.14 11:51
ГУ МВД по Москве пообещало "беркутовцам" работуЦентр специального назначения ГУ МВД по Москве ссылка сформировать батальон из бывших бойцов украинского спецподразделения "Беркут", оформивших российское гражданство и желающих служить в МВД России. Об этом московская полиция сообщила в официальном микроблоге вечером в субботу, 1 марта.
Поступившие на службу бывшие сотрудники украинского спецназа, расформированного новыми властями, могут ссылка на места в служебном общежитии, добавили в ГУ МВД по Москве.
Напомним, ранее в субботу сообщалось, что Генконсульство РФ в Симферополе приступило к выдаче "беркутовцам" российских паспортов. Спецподразделение "Беркут", бойцы которого участвовали в подавлении антиправительственных выступлений, было расформировано после смены власти на Украине.
Власти Крыма, которые отказались подчиняться Киеву, создали свое спецподразделение по охране общественного порядка также под названием "Беркут", которое будет подчинено исключительно республиканской власти.
Слушайте, spv2. А перейти на обсуждение вопроса в личку вам религия не позволяет? Или вам край как трэба вскочить на своего конька и начать тему хохлосрача? "А вот накоси-выкуси". Лично я на тему хохлосрача разводиться не имею желания. Абсолютное большинство из того что вы мне ответили, мягко говоря, несостоятельно. Если желаете - готов вам пояснить и расписать все в личке. А стенания и вой на тему "зачем выбрасывать деньги на Украину ведь у нас много плохих дорог (больниц, школ, и т.п. по шаблонному выбору)" мы уже много раз проходили и слышали (в т.ч. и на ВИМе) даже совсем недавно, когда либерасты выли все то же самое (не из единой ли методички работаете?) касательно Олимпиады в Сочи. И, кстати, не вы ли не так давно с одним товарисчем в обсуждении темы развития медицины в регионах присоединялись к заверениям что денег в медицине хоть ...опой ешь, просто их распределять не умеют? Не? Не вы? Или теперь, спустя полтора-два месяца диспозция изменилась? Лично по мне так, пусть лучше эти деньги поработают в пользу интересов России чем осядут в карманах нескольких сотен (тысяч) зажравшихся москвичей. Напоминаю - все вопросы, претензии и комментарии в личку, здесь отвечать более на посторонние темы не буду. P.s. Администраторы, sorry за флуд. Не повторится.
.
spv2
02.03.14 12:40
diversant777, я этих хитростей за жизнь навидался выше крыши. Написать "ПРАВДУ" для всех, а с оппонентом переписываться в личке, возмущаясь открытой дискуссии... Зато "ПРАВДА" останется публике, а всё остальное будет с глазу на глаз, ага, я на низком старте ))
Олимпиада в Сочи - это Олимпиада в России. Вы понимаете? В РОССИИ! И деньги - в РОССИИ. И все объекты строили в РОССИИ. Не путайте свою (Украинскую) шерсть с общественной (Российской). Россия - это Россия. А Украина - это Украина. Одно дело - тратить деньги в России, и совершенно другое - на Украине. Я, кстати, 14-го улетаю в Сочи ;)
Денег в медицине немало. Спросите у Mofackа, он даст Вам перечень оборудования. Но это не значит, что их нужно отдавать налево-направо. У меня деньги тоже немножко есть. Но я не швыряюсь ими в казино. А вот у Вас диспозиция меняется круто. Сначала плакаться о тяжёлой жизни в НиНо (если не ошибаюсь), а потом кричать о выделении средств Украине. Мол, не обеднеем. Смешно, да :)
Ну и про сотни-тысячи "зажравшихся москвичей" - таки мне смешно. Пан тоже не любит москалей? Пан тоже негодует имперской России? Может, пан тоже втихаря считал, что Олимпиада - средство обогащения нескольких сотен (тысяч) зажравшихся [вставить согласно ткущему направлению ветра, сегодня дует на Москву]? :)
Да, расходы на Украину перекроют расходы на Олимпиаду. Олимпиада - это разовые расходы. Построенные объекты проработают десятилетия при грамотной эксплуатации. А Украина - это навсегда. Расходы на Олимпиаду, согласно Козаку - 214 млрд. рублей.
"Что касается денег, все понятно инвестиционные расходы на строительство… в совокупности 99 миллиардов рублей и 114 миллиардов рублей внебюджетные инвестиции", — сказал Козак. РИА Новости ссылка
На всю Олимпиаду. Общие расходы. За несколько лет. Укре только в этом году нужно больше. А ещё следующий год. И ещё следующий. И ещё.
.
diversant777
02.03.14 15:06
spv2 Отвечать вам здесь на посторонние темы считаю непотребным т.к. тема будет засоряться левым флудом уводя тем самым читателей в сторону от сабжевой темы (чего вы, судя по всему, и пытаетесь достичь). Посему, или пишите в личку, или создавайте на форуме отдельную тему. Иначе никак.