Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Yulechka18.03.14 16:28
> киборд

2) Сговор США и РФ!

да, он имеет место быть (особенно на 2м сроке обамки) (! хотя, это сговор лишь части амер. элит с нами).

Санкции слишком мягкие, да - но для поддержания кипения укровласти сойдут.. надеюсь. Вот и посмотрим, насколько старательно амеры нам подыгрывают.

зы. "Мускат белый красного камня" - интересно, его еще делают?? (в бытность мою 16-летним пижоном я приносил на дружеские сборища исключительно этот алконапиток-)

В Москве можно найти это достойное масандровское творение. Где-то за 1200 -1500 рубликов. Хорош с шашлыком на 9 мая!
Mika71218.03.14 17:42
Имхо месяц Лавров с Керри старались подобрать оптимальный вариант, позволяющий выйти из ситуации с Крымом с наименьшими потерями для авторитета обеих стран. Подобрали, договорились. "Мы вас как-бы напугаем!" "А мы как бы смелые!"
А теперь люди, оказавшиеся за рамками этого процесса, ржут и тыкают в американцев пальцами: "Ну тупыыыыыеее!"

Я безмерно рад возврату домой Крыма. Но я старый человек и помню правило 90-х: не видишь в комбинации лоха - значит лох ты.

Вот сели играть в карты с шулерами и начали резко выигрывать. Это повод для радости? Это повод сильно задуматься.
Немцы в 193* годах тоже радовались: Судеты наши, то наше, се наше. Им тоже страшно грозили пальцем. И что? Подсадили их ловкие дяди на велосипед без тормозов. И не остановиться и ехать приходится, куда указывают.

Сколько уже раз нас подлавливали на таком простом трюке? Порвали турков - получили Крымскую войну. Освободили болгар - получили союзников немцам. Пошли махаться с немцами - получили Гражданскую.

timosha18.03.14 18:10
iz09 - Санкции - имитация, потому что США не нужен Крым, а Европе не нужен энергетический кризис.
И оба совсем не желают шибко борзой России. Так что скорее всего будут долго и нудно экономически её обескровливать старыми испытанными методами времён холодной войны.
gekkon18.03.14 18:18
> timosha
И оба совсем не желают шибко борзой России. Так что скорее всего будут долго и нудно экономически её обескровливать старыми испытанными методами времён холодной войны.
Ну как долго? До первых морозов, когда газ понадобится европейсам. А потом у них обескровливатели отморозятся)
мысль18.03.14 18:24
> Mika712

если Вы меряете авторитет правилами 90-х, то мне жаль Вас! Сейчас же ещё никого не "порвали", но дали понять всем тем, кто насаждал нам войны - "все, черту наши "партнеры" перешли на Украине своим непрофессианализмом..."! Вы слушали речь Путина или думали только о своем? то, что Россия в очередно раз помогает выйти "партнерам" из ситуации с лицом - делает Честь самой России! нейжели вы до сих пор под дурманам мифа о "силе доллара и США"!? есть древняя легенда об Атлантиде, останки которой никак не могут найти. появление самой легенды указывает на устные пересказы! но о том, что это было в прошлом нет никаких подтверждений за исключением мнений историков! а эти мнения всегда корелируются желанием того, кто платит. а сама легенда очень здорово проецируется на сегодняшнюю США, как географически, так и ментально! просто спокойно изучите вопрос и подумайте! причем данная легенда пересекается с индейскими!
timosha18.03.14 18:42
> gekkon
Ну как долго? До первых морозов, когда газ понадобится европейсам. А потом у них обескровливатели отморозятся)

Как долго - трудно сказать. Первая холодная война длилась около 40 лет. Учитывая, что население СССР было раза в 2 больше населения РФ, ещё был соцлагерь (ГДР, Венгрия, Чехословакия были весьма полезны для наполнения рынка). Теперь бодяга продлится уж никак не больше 10 лет, а то и меньше.

мысль18.03.14 18:43
> timosha
iz09 - Санкции - имитация, потому что США не нужен Крым, а Европе не нужен энергетический кризис.
И оба совсем не желают шибко борзой России. Так что скорее всего будут долго и нудно экономически её обескровливать старыми испытанными методами времён холодной войны.
аха...прекратят поставлять айфоны что ли? так их в Китае штампуют с "мэйд ин юса"!? бытовую технику? так её в России уже давно собирают!? автомобили? дык, и тут тоже ошибочка! прошло время заманивать джинсой и жвачкой! да и ЕС надоть куда-то свои товары сбывать, а в США их не купят, ибо дорого - там Китай все заполонил! а вот если РФ отключит "квас", то стонать будет вся ЕС (и бизнес, и народы)! да и дохнуть в очередной раз за пиндосские интересы там ужо не хотят! так что, тимоша, гоу ту зэ хоум ин юса!
Mika71218.03.14 19:12
мысль, UA
нейжели вы до сих пор под дурманам мифа о "силе доллара и США"!?

Здесь сокращенная версия:

8 марта 1900 года вице-адмирал Степан Осипович Макаров ... записку "Мнение об организации Порт-Артура". В ней он отметил недостаточную сухопутную оборону Порт-Артура, что могло привести к печальным последствиям.

Однако ... в русском обществе ... были распространены "шапкозакидательские" настроения. На записку Макарова управляющий Морским министерством адмирал Павел Тыртов наложил длинную резолюцию, где обвинил Макарова в паникерстве.

Куропаткин: Ныне можно не тревожиться, что если даже большая часть, например, японской армии, обрушится на Порт-Артур. Мы имеем силы и средства отстоять Порт-Артур, даже борясь одни против 5-10 врагов

5 ноября 1903 года начальник Временного военного штаба наместника на Дальнем Востоке генерал-майор В. Е. Флуг: при настоящем соотношении сил нашего и японского флотов возможность поражения нашего флота не допускалась

Презрительное ... отношение к Японии было и у "верховного главнокомандующего" — императора Николая II. Глава России .. называл японцев "макаками". Император заявлял, что у Японии армии то нет настоящей и в случае начала войны японцев легко разгромят. Общественность поддерживала такие "ура-патриотические" настроения. В результате пока японцы быстрыми темпами проводили милитаризацию страны, сплачивали нацию в единый кулак, создавали военно-промышленный комплекс, армию и флот организованные по передовым западноевропейским стандартам, закупали новейшие эскадренные броненосцы и крейсера, в России военные приготовления велись вяло и нерешительно. Противника сильно недооценили.

конец цитаты

Противник, с которым мы имеем дело, намного опытнее маленьких японских самураев. Последнюю тысячу лет европейцы поучавствовали в таком количестве раскладов, что нам и не снилось. И если сейчас они вялые и нагнутые, то только потому, что нагибателям так удобнее.

Поэтому Крым - это не только "ура!". Это заявка на игру в высшей лиге. Это окончание теплого и мягкого расслабона на обочине дороги. Это возврат к натянутой струне 30-х годов. Это не плохо и не хорошо. Это то, в чем нам теперь жить.
Karabass18.03.14 19:48
Если в связи с ситуацией на Украине страны Запада введут жесткие экономические санкции, то российский бизнес просто перенесет из них свою деятельность в другие государства, заявил глава Роснефти Игорь Сечин.

"Начнем с того, что не привык обсуждать позиции государственных деятелей, но если уж меня это затронуло лично, могу обозначить свое личное мнение. Все, что мы до сих пор слышим, – это перенос вопросов серьезной политики из области собственно политической на область личностную. Угрозы, шантаж, персональное пакостничество – это свидетельство бессилия. Что, в общем-то, унизительно для уважающих себя стран", – сказал он ссылка
АлександрНск18.03.14 21:01
Да черт с ними с санкциями, они смешны! А Обама вообще замарался по самое не хочу, ручкаясь прилюдно с фашистами. Но видимо ему советники подсказали, что на нем не заметно коричневое.

Раскройте лучше тему про Массандру. Конкретно этот "Белый мускат" вяжет или нет? Очень уж понравилось в свое время Киндзмараули. У нас в Ашане батарея этих Массандр, но пока пробовал те, которые по 350 и около того - вкус доставляет.
Genseen18.03.14 21:18
> ahil
минфин латвии такая умочка. ну золотце просто. я б прям перечислил им 30 копеек. дайте мне расчетный счет минфина латвии.
:) Никаких проблем.
рег Nr.: 90000597275
Bank: Valsts kase
код банка BIC: TRELLV22
timosha18.03.14 23:23
АлександрНск - Раскройте лучше тему про Массандру. Конкретно этот "Белый мускат" вяжет или нет? Очень уж понравилось в свое время Киндзмараули. У нас в Ашане батарея этих Массандр, но пока пробовал те, которые по 350 и около того - вкус доставляет.
"Белый мускат" - нехилое такое креплёное десертное вино с характерным "массандровским" вкусом и запахом. Есть много страстных поклонников, причём не обязательно женщин.
Raden518.03.14 23:38
> timosha
Как долго - трудно сказать. Первая холодная война длилась около 40 лет. Учитывая, что население СССР было раза в 2 больше населения РФ, ещё был соцлагерь (ГДР, Венгрия, Чехословакия были весьма полезны для наполнения рынка). Теперь бодяга продлится уж никак не больше 10 лет, а то и меньше.

А посмотрим...
Собственно, я согласен с Вами - тут только первый круг прошел, кто-то взял взятку, кто-то спасовал, но колода еще большая... сдает опять США.
Вот только колода не та что в СССР, да и игроки совсем несколько другие.

timosha19.03.14 05:58
> Raden5
А посмотрим...

Собственно, я согласен с Вами - тут только первый круг прошел, кто-то взял взятку, кто-то спасовал, но колода еще большая... сдает опять США.

Вот только колода не та что в СССР, да и игроки совсем несколько другие.

Картишки - всё таки не война. А войны с номерами были разные. Во второй Пунической Карфаген благодаря Ганнибалу навёл шороха под стенами Рима, но проиграл,не унялся и на этот раз и был срыт как есть. Германия в 20-м веке после двух войн покаялась и сейчас неплохо себя чувствуют. Японцы, помахавшись с американцами, вразумились с первого раза. России первой холодной показалось мало, стало быть будет вторая.

Alanv19.03.14 06:36

"В результате пока японцы быстрыми темпами проводили милитаризацию страны, сплачивали нацию в единый кулак, создавали военно-промышленный комплекс, армию и флот организованные по передовым западноевропейским стандартам, закупали новейшие эскадренные броненосцы и крейсера, в России военные приготовления велись вяло и нерешительно. Противника сильно недооценили."

Ну так и что с того??? Вам не кажется, что ныне дело обстоит с точностью до наоборот? Это как бы РФ нынче довольно быстро перевооружается, проводит учения и сплачивается. А вот на Западе можно говорить даже не о "вялых и нерешительных" приготовлениях, а скорее о разоружении. Если подумать, то в настоящее время из Западного блока какую-то серьёзную силу ныне для РФ и вообще представляет ТОЛЬКО США... Которые к тому же, от войн уже подустали и поднадорвались.

Так ведь и в годы Холодной войны Штаты ПРЕЖДЕ ВСЕГО вооружались на ГЛОБАЛЬНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ. А если смотреть последние десятилетия, то США уверовали в "единственную сверхдержаву" и куда более развивали "противопапуасные возможности". А не учения 100-тысячных группировок и РВСН...

Кроме того нельзя забывать о том, что появился и довольно серьёзно военно усилился Китай. А в ситуации 3-х сил жёсткая борьба двух однозначно приведёт к сильному усилению третьей, так что никому не хочется оказаться этими двоими...

Alanv19.03.14 06:55
"Я безмерно рад возврату домой Крыма. Но я старый человек и помню правило 90-х: не видишь в комбинации лоха - значит лох ты." - Как-то странно, что вы не видите тут лоха. Он же очевиден - это Украина... Вы чего, всерьёз думаете, что "лох" - РФ и Путин??? Да, и вывод-то какой??? Крым НЕ НАДО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬ??? Да вы с ума сошли. Может и грузинам надо было подставиться? И Сирию сдавать? Да и странно, что вы не помните другое правило 90-х: "уступил без борьбы, сдал своих, потерял авторитет - ты почти готовый труп"... Оно ещё как действует в международных раскладах.

"Вот сели играть в карты с шулерами и начали резко выигрывать. Это повод для радости? Это повод сильно задуматься.". - Да ну, ерунда... Если сразу начали выигрывать - то да, если же 10-15 лет у них же и учились... Напомню, Сербию мы поначалу проиграли... Во 2-й мировой нам тоже пришлось учиться - пару лет.
"Немцы в 193* годах тоже радовались: Судеты наши, то наше, се наше. Им тоже страшно грозили пальцем. И что? Подсадили их ловкие дяди на велосипед без тормозов. И не остановиться и ехать приходится, куда указывают." - и этот "велосипед" весело завоевал всю Европу, побомбил ВБританию и чуть не доехал до мирового господства... А закончи они ядерку...

"Сколько уже раз нас подлавливали на таком простом трюке?" - не вижу связей в ваших примерах.

"Порвали турков - получили Крымскую войну." - С англофранцузами? Не "рвать турков" из-за этого? А до того "порвали турков - и... получили Крым...

"Освободили болгар - получили союзников немцам." - и оставили САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СТРАНОЙ. Причём бы тут случай Крыма? Который к тому же освободился САМ.

"Пошли махаться с немцами - получили Гражданскую." - Хух, там полмира "пошло махаться" и "получило". И весьма немало. Да и немцы не меньше нашего. С чего вы выпятили Россию?

Какой-то вы сплошной трусоватый пораженец... Типа "кабы чего не вышло"...

Alanv19.03.14 07:09

"Учитывая, что население СССР было раза в 2 больше населения РФ" - вы всерьёз собрались в XXI веке воевать толпами??? Да и население той же Германии было всегда в несколько раз меньше населения России/СССР - она была слабым соперником? Из того, что сейчас не в ОДКБ, кроме Украины, кто-то что-то серьёзное представлял в военном плане или в плане ВПК???

", ещё был соцлагерь (ГДР, Венгрия, Чехословакия были весьма полезны для наполнения рынка)" -и весьма вредными в выкачивании ресурсов и затрат на оборону и оружие... Не считаю "людоедских социализмов". К тому же тот круг был "замкнут". Сейчас мир и рынки - куда шире.

"Теперь бодяга продлится уж никак не больше 10 лет, а то и меньше." - это ничего не значит. Может и целый век, если также не превратится в "горячую". А второй раз на "грабли Горбачёва по саморазвалу", РФ совершенно определённо не наступит.

Mika71219.03.14 15:43
> Alanv
не видишь в комбинации лоха - значит лох ты.
- Как-то странно, что вы не видите тут лоха. Он же очевиден - это Украина...

Украина это не игрок. Игрок - это тот, кто играет. Украина - это то, чем играют. Типа прикупа. Вещь не может быть лохом.

"уступил без борьбы, сдал своих, потерял авторитет - ты почти готовый труп"
Правильные слова. Особенно про "без борьбы". Посмотрите хронику 193*-х годов. Тогда борьбой был каждый день. Жилы рвали, на сверхусилии вытягивали. Сейчас много таких горячих осталось?

"Вот сели играть в карты с шулерами и начали резко выигрывать. Это повод для радости? Это повод сильно задуматься.".
- 10-15 лет у них же и учились

Мы учились 10 лет, они - лет триста-пятьсот.
Петр Первый тоже думал, что победил в Северной войне. Оружием - победил. А мину замедленного действия "европейские ценности" под трон своими же руками заложил.
Проблема в том, что наши "учителя" постоянно двигаются, как черепаха перед Ахиллесом.
Пока мы учились бить их стенка на стенку - они изобретали танки.
Пока мы учились бить их танками - они научились воевать информацией (200 сортов колбасы, свобода и демократия)
Сейчас мы научились вести информационную войну, бьем "учителей" их же оружием. А чему научились за это время сами "учителя"? Вы уверены, что ничему?

"Немцы в 193* годах тоже радовались: Судеты наши, Подсадили их ловкие дяди на велосипед без тормозов. И не остановиться и ехать приходится, куда указывают."
- и этот "велосипед" весело завоевал всю Европу, побомбил ВБританию и чуть не доехал до мирового господства... А закончи они ядерку...

Ехали хорошо, а вот приехали куда - помните? Страна разорварна на N кусков, до сих пор на коротком поводке бегают. Тоже ведь думали, что самые сильные, самые умные

"Порвали турков - получили Крымскую войну." - С англофранцузами? Не "рвать турков" из-за этого? А до того "порвали турков - и... получили Крым...

Думать надо было. Турки - это проливы. Проливы - это Англия. Конфликт с Англией тогда - это опа. Плохо не то, что били. Плохо то, что вовремя не остановились.
Кроме турков в то время была туча бесхозных территорий.

"Освободили болгар - получили союзников немцам." - и оставили САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СТРАНОЙ. Причём бы тут случай Крыма? Который к тому же освободился САМ.

Это пример на короткий горизонт планирования. Дело сделали хорошее? Хорошее. А прокачать, что с Болгарией будет после? Кому она достанется? Кто от этого выиграет?
Сейчас с Крымом та же ситация. Короткий горизонт - ура, Крым наш! Средний горизонт - Украина в обидках, Казахстан с Белоруссией в задумчивости, Оскар за роль Мирового Злодея. Дальний горизонт - тут я пас, некомпетентен.
Серьезные же дядьки работают как раз на дальнем горизонте. Для них и 50 лет не срок. Не удалось завалить Россию в Крымскую войну - попробовали в 1905-м. Обломилось тогда - не страшно. Уже через 15 лет страна рвала сама себя в Гражданскую. Остались силы - шлифанем немцами. Не помогло - добьем колбасой.
Для серьезных дядек такой режим жизни нормальный и естественный. Для нас: ура, победили - расслабились.
Крым - это заявка: мы тоже серьезные дядьки. Только готовы ли мы каждый день жить по их волчьим законам?

"Пошли махаться с немцами - получили Гражданскую." - Хух, там полмира "пошло махаться" и "получило". И весьма немало. Да и немцы не меньше нашего. С чего вы выпятили Россию?

Из победителей только мы получили гражданскую. Потому что опять полезли в проливы. Как приз за победу. И сразу оказалось - скрипач не нужен.

Какой-то вы сплошной трусоватый пораженец... Типа "кабы чего не вышло"...

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Он не вчера родился, он знает, с кем приходится иметь дело. Он знает, что после выпивки приходит похмелье.
Вот на Украине оптимистов - как у дурака махорки. С коротким горизонтом планирования. С ура победили.
И их уже очень больно наказали Крымом. И еще накажут.

Поэтому чтобы не стать второй наивной девочкой-Украиной нужне не только ура кричать, а готовиться. Внутренне готовиться. Каждому. Как в 30-е годы.
Я не "пораженец". Пораженец боится того, что будет. Я пытаюсь объяснить "ура-расслабленцам": будет так, так и так. Готовы? Личто я - готов.
Mika71219.03.14 16:15
> Alanv
> Вам не кажется, что ныне дело обстоит с точностью до наоборот? Это как бы РФ нынче довольно быстро перевооружается, проводит учения и сплачивается.

Путаем теплое с мягким. Война - не только шашкой махать. Гораздо эффективнее информационные, демографические, климатические, подкуп чиновников, разложение интеллигенции, продажа наркотиков. Никакие баллистические ракеты не помогут. Вот "сплачивается" - это правильное слово, но и его недостаточно.

Нужно знамя, вокруг которого сплачиваться. Нужна активная гражданская позиция.
В Крыму это было - Крым смог.
А на ЮВ Украины "ура-покричатели" есть, "жаренный петух в попу клюнутые" есть. Но ведь пока не смогли?

> Так ведь и в годы Холодной войны Штаты ПРЕЖДЕ ВСЕГО вооружались на ГЛОБАЛЬНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ. А если смотреть последние десятилетия, то США уверовали в "единственную сверхдержаву" и куда более развивали "противопапуасные возможности". А не учения 100-тысячных группировок и РВСН...

На глобальное столкновение вооружались как раз мы. Танковые клинья до Ла-Манша и все такое прочее.
А американцы учились и находили новые способы ведения войны. Они тупо сливали на поле боя, но побеждали словом, торговлей и предательством. Учились на своих и чужих ошибках. Прочитали внимательно про "мировой пожар раздуем" - научились делать оранжевые революции.

> Кроме того нельзя забывать о том, что появился и довольно серьёзно военно усилился Китай. А в ситуации 3-х сил жёсткая борьба двух однозначно приведёт к сильному усилению третьей, так что никому не хочется оказаться этими двоими...

Кроме того, нельзя забывать про "азиатских тигров", которые тоже думали, что выше них и круче их. Сдулись за месяц.
Китай больше тигров, сплоченнее, богаче. Только все эти качества не мешали Китаю быть нагнутым то маньчжурами, то русскими, то монголами, то киданями. Китай был силен и самодостаточен - ему подарили опий. Китай стал слабым - его порвали.
Genseen19.03.14 16:32
> Mika712
> Alanv
не видишь в комбинации лоха - значит лох ты.
- Как-то странно, что вы не видите тут лоха. Он же очевиден - это Украина...

Украина это не игрок. Игрок - это тот, кто играет. Украина - это то, чем играют. Типа прикупа. Вещь не может быть лохом.
...

Согласен, лохтут не Украина. Меня терзают смутные сомнения (с) что лох тут ЕС. А реципиенты Россия (по понятным причинам) и СШП (тут причины скорее финансовые).
PS.
Mika712, не читайте Алекса Орлова, нету у него драйва. :)
atheist19.03.14 16:35

> Mika712 Россия стала страной, которую США принимают всерьез ссылка

...СССР распался в 1991 году и 90-е года стали тяжелым десятилетием для России, потому что страну с президентом, который часто выступал под алкогольным опьянением и позорил себя, по большей части, игнорировали.
Нет, сейчас уже никто не смеется над Россией. И это всегда было важной целью для Владимира Путина - Москву снова воспринимают серьезно...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова