Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пока не готовы поставлять газ в Европу
22.03.14 08:30 США: опыт строительства империи
США пока не готовы поставлять газ в Европу, сказала журналистам в пятницу представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Для нас важно поддержать Украину и партнеров в Европе", — сказала Псаки. — "На данном этапе мы не имеем объектов, чтобы экспортировать природный газ", — добавила она.

По словам представителя госдепартамента, экспорт природного газа в Европу из США может начаться не раньше конца 2015 года.

Ранее в этот день лидеры стран ЕС поручили Еврокомиссии подготовить к июню план по снижению зависимости Европы от российских энергопоставок. Россия является одним из крупнейших поставщиков энергии в ЕС. Экспорт газа в минувшем году вырос на 23,9% по сравнению с 2012 годом, составив 139,32 миллиарда кубометров. Объем поставок нефти составил от 150 до 170 миллионов тонн. Российский газ в Европу идет, в частности, транзитом через Украину.

 

Mozgun22.03.14 08:48
Я балдею, дорогая редакция!(с)
"Для нас важно поддержать Украину и партнёров и потому - тадамммм!!! газа мы вам не дадим!" занавес.
Давайте, европеоиды, двигайте зелёную энергетику, пускайте жратву(и так недостаточную) на биотоплива, мы не против. Хотите назло нам свои уши отморозить? Китай и ЮВА аплодируют стоя. Там уже готовятся скупить всё что вы "недоедать" будете. Притом - платить им есть чем, особенно товарами.
kalipso22.03.14 09:51
Похоже СшА охладело к своей украинской авантюре. Вот уже и эсминец покидает ЧМ. Скоро ЕС успокоится. Новая Украинская власть брошена. На фоне резкого обнищания населения начнут всплывать подробности евромайдана. Сдаётся, что амерам нужен был только Крым. Без военных баз на нем, Украина может понадобиться только как источник дестабилизации в регионе.
lex est22.03.14 10:46
> kalipso
Сдаётся, что амерам нужен был только Крым. Без военных баз на нем, Украина может понадобиться только как источник дестабилизации в регионе.
Тоже так думаю - хотели выгнать наш флот и разместить свои корабли. И тогда получали свободу рук для действий в Сирии. Не обломилось. Есть мнение, что именно Сноуден слил инфу, которая позволила Путину заранее подготовится. ссылка
Комментатор22.03.14 11:55
> kalipso
Сдаётся, что амерам нужен был только Крым. Без военных баз на нем, Украина может понадобиться только как источник дестабилизации в регионе.


Именно так. Крым для американцев представлял главный интерес на всей Украине. Дело в том, что теоретически, американцы могли бы разместить свою базу в районе Одессы. Однако такая база имела бы ряд стратегических недостатков, главным из которых является возможность блокады побережья Одессы со стороны недружественого флота государства "Х", с последующей его нейтрализацией.

Leoandr22.03.14 11:59
Они и в 2016 году не будут экспортировать газ. Сланцевый газ экспортировать не выгодно, а обычный качественный им и самим нужен (особенно если учитывать окончание программы ВОУ-НОУ). Так что это все сказочки для наивных европейских дурачков.
местный_я22.03.14 12:39
> Leoandr
Они и в 2016 году не будут экспортировать газ. Сланцевый газ экспортировать не выгодно, а обычный качественный им и самим нужен (особенно если учитывать окончание программы ВОУ-НОУ). Так что это все сказочки для наивных европейских дурачков.

Мне кажется, что все "прелести" завершения программы ВОУ-НОУ для США еще только впереди.
unkas22.03.14 14:13
По словам представителя госдепартамента, экспорт природного газа в Европу из США может начаться не раньше конца 2015 года.

Официально заявлено, что перемоги еще года полтора не будет, траур в Польше, на Украине и в Трибалтике, остальные - здравомыслящие, то есть даже не надеялись. С такими партнерами как США и врагов не надо. Искренне надеюсь, что МЫ это поняли и не будем больше играть в "ПЕРЕГРУЗКУ".
Attente22.03.14 17:12
Не понял?.. Позавчера на авантюре была большая статья в украинской ветке о том, что в США построены десятки станций для сжижения сланцевого газа и бизнесмены только ждут команды экспортировать в Европу.
PiliGrimm22.03.14 18:57
> Attente
Не понял?.. Позавчера на авантюре была большая статья в украинской ветке о том, что в США построены десятки станций для сжижения сланцевого газа и бизнесмены только ждут команды экспортировать в Европу.

Ссылочку мона? а то,некомильфо?

И ишо, сланцевый газ имеет теплотворность в 2 раза ниже природного,плюс загрзнённость и прочие "воздухи" и "грязи" делают его опасным для закачки в нефтепроводы(взрыв!!!) и дорогим для сжижения.

Тока для газификации окружающих аборигенов!

veldinc`24.03.14 09:24
Все это только доказывает, что никаких серьезных объемов "сланцевого" газа в америке просто нет, все что добывают - только для местного использования...
P.S. Естественно, америкосам был нужен Крым, как непотопляемый авианосец (аналог японии). Без Крыма украина НИКОМУ нах не нужна. Только вот ВВП обломал америкосам весь праздник. Именно по-этому все их истерики в ООН, санкции и все остальное. Теперь америкосы будут тихонько сливаться...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию