Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко настаивает на отмене нефтяных пошлин в ЕврАзЭС
22.04.14 20:26 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко настаивает на отмене нефтяных пошлин в рамках Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС).

В настоящее время Белоруссия получает российскую нефть без пошлин, но перечисляет в бюджет РФ вывозную пошлину за выработанные из этой нефти нефтепродукты. Проект договора о ЕврАзЭС должен быть готов к маю 2014 года, а сам экономический союз должен заработать с 2015 года.

"Все должно быть как в одном государстве. Надо изъятия и ограничения убирать", - сказал Лукашенко, выступая в ходе обращения к белорусскому народу и парламенту во вторник.

"Если мы купили в России нефть по ценам внутренним, мы имеем право делать с ней что хотим. Это наш товар, а мы сегодня 3,5-4 миллиарда (долларов ежегодно - ред.) перечисляем в бюджет Российской Федерации", - заявил он.

"Это что? Нормальные партнерские отношения? В каком близком союзе это возможно?" - спросил белорусский президент.

"Это не постановка вопроса. Знали, на что шли, и мы свято соблюдали эти договоренности. Люди от нас ждут хотя бы в этом результата. Провалили СНГ, не достигли целей в Союзном государстве. Давайте здесь хоть что-то сделаем", - добавил Лукашенко. Он сказал, что поднимет этот вопрос на встрече президентов Белоруссии, России и Казахстана 29 апреля в Минске.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
camrad22.04.14 20:30
Любитель растворителей соxнет по xаляве.
USSR222.04.14 20:40

Как политически поддерживать Россию (Ю.Осетия, Абхазия, Крым) - так Лукашенко побаивается. А как с растворителями и другим мухлежом за шкирку взяли - так сразу вспоминает что мы одно государство.

Хитёр батька.

Но не безупречен.

Prishelec-200022.04.14 21:01
Белорусское правительство и так нам на встречу пошло. Они свою экономику 20 лет от западных товаров защищали. А ради таможенного союза пришлось убрать защиту, не солько от членов ТС, но и на западные товары пошлина упала, чтобы соответствовать среднемировым. Если Россия зерно в Беллорусии купит, выпечет хлеб и продаст в турцию, то нам что? платить пошлину Белоруссии?

Прибалты тоже ловят Россию на таможенных ошибках, так подняли свою экономику(пока в ЕС не поперлись...). И Польша паразитирует на нашем экспорте.

Батька так же поступал, ну так это не его косяк, а наш. Но если у нас экономика без таможенных границ, с одинаковой ставкой налога на прибыль, то тут мы хитрим, денежку отжать подольше, у нас тут траты не предвиденные на юге...

camrad22.04.14 21:09
Prishelec-2000, RU
Не надо юлить.
Покупать нефть по внутренним ценам и сбагривать ее же (под видом якобы растворителей) ума много не надо. Купил по xалявным ценам для себя - бога ради. Перепродаешь? Плати неустойку.
Все остальное от лукавого.
iDesperado22.04.14 21:38
> Prishelec-2000
Если Россия зерно в Беллорусии купит, выпечет хлеб и продаст в турцию, то нам что? платить пошлину Белоруссии?
россияне умеют работать, белоруссы нет. во всяком случае за 23 года независимости за работой не были замечены. зерно нужно перетереть в муку выпечь хлеб, а вот отмена нефтяной пошлины просто превратит белоруссию в большой нефтеперегоный аппарат. зачем работать, если можно купить по $400, симитировать переработку и продать по $700 ? совсем недавно в чечне в каждом дворе свой аппарат стоял, тут будет то же самое.

sosed22.04.14 21:44
А что все так возбудились в защиту роснефти и газпрома? Гранты организаций этих, псевдороссийских, отрабатывают? Как к трубам присосаться, так пожалуйста. Еще и Лукашенко в своих тайных мечтаниях обвинить захотели, единственного вменяемого во власти мужика с яйцами на постсоветском пространстве. Стыдно!
Algol22.04.14 21:54
Я россиянин, и я за Лукашенко.

В данном случае пора уже подзаткнуться ура-патриотам, которые уже осипли орать Вославу, и посмотреть трезвым взглядом на постсоветское пространство.

А ситуация такова, что Таежный Союз, который мы столь успешно рекламируем, ничем не отличается от ВТО для нас самих. Он НИЧЕГО выгодного не несет для партнеров России по ТС, он их ставит в положение раком. Просто в силу того, что у России самая сильная и крупная экономика.

Да, они хотят зарабатывать НА НАС. Но если мы хотим видеть партнеров, а не рабов политики, поддакивающих в Генассамблее ООН, как это делают США - надо не давить санкциями и не изображать из себя цезаря - а вести адекватную политику, при которой все выживут и будут в состоянии оставаться независимыми.

Честное слово, разве кукареку-горлопаны на Вим-е типа всем известных персонажей чем-то отличаются от печально известно Джона Маккейна?

no-i-am22.04.14 22:01
россияне умеют работать, белоруссы нет. во всяком случае за 23 года независимости за работой не были замечены.

Самому то понятно, что ляпнул3? ссылка

ТруССы свои называй по латышски или шпроТТы, а белоруСы пишется с одним "с", грамотей. Раз такой белорусофоб, так хоть выучи названия правильно, а то в каждой теме про РБ высер, да еще и безграмотный наблюдать приходится.

По теме, еще не выработаны общие тарифы экспортные для трех стран. Если они будут одинаковыми, то Россия и сама сможет продавать нефть, без посредников. А продукты белорусской переработки... так заводские мощности не резиновые, их увеличение только в отдаленной перспективе.

Hayama22.04.14 22:03
> Algol
Я россиянин, и я за Лукашенко.


Выгод он несет вагон, жилибы хуже чем на украине без него, но нет всем еще хочется бесплатных ресурсов. Я вот согласен с лукой надо экспортную пошлину отменять и заменять ее на сырьевую уплачиваемаю с тонны добытой нефти сразу! А при поставок на рынок России делать налоговый вычет. И батька будет доволен! И наш пенсионный фонд счастлив! Ну или действительно отменять экспортные пошлины и делать бензин по 180 рублей за литр как вы тут с батькой предлагаете правда у нас производство загнется но зато лука чегонить украдет. Вариант с дырой с низким налогом через которую Батька бутет воровать наши налоги не предлагайте!
Hayama22.04.14 22:08
> sosed
А что все так возбудились в защиту роснефти и газпрома? Гранты организаций этих, псевдороссийских, отрабатывают? Как к трубам присосаться, так пожалуйста. Еще и Лукашенко в своих тайных мечтаниях обвинить захотели, единственного вменяемого во власти мужика с яйцами на постсоветском пространстве. Стыдно!
ТЫ редкое удло, Лукашенко ворует не у газпрома, газпрому он все платит до копейки, Лукашенко ворует ТОЛЬКО из налогов те которые идут в бюджет у бабушек пенсионерок он ворует у учителей и военных. То что получает газпром и рос нефть это базавая ставка, а импортные пошлины это НАЛОГ который уходит в бюджет.
Hayama22.04.14 22:11
Смысл низких внутренних цен на нефть - СТИМУЛИРОВАНИЕ произвоздства. И тут равные права, Лукашенко получает на свою промышленность по внутренним ценам. Но ему не терпится присосатся к налогам на экспорт. И перевести отчисления с добытой нефти в белорусь. Тоесть полностью убить саму идею внутреннего стимулирования и жить за счет перепродажи!
Старик Хоттабыч22.04.14 22:15
> Algol
Я россиянин, и я за Лукашенко.


О, ещё одна "дочь офицера, живущая в России уже 150 лет" и знающая всё и вся :)))

Ты рагуль и свидомит, оказавшийся в России на заработках, так как только они называют ТС "таёжным союзом".

И если Лукашенко так хочет зарабатывать на России, то и Россия имеет право получить свой гешефт от Лукашенко. Пусть сначала отработает то, что получил от России ранее и что обещал лично (признание ЮО и Абхазии, а сейчас Крыма), вот тогда и поговорим о его хотелках. И не надо нам тут заливать о великой роли маленькой Белоруссии в геополитической игре между Россией, ЕС и США. Она на этой шахматной доске даже не пешка, а пылинка. будет она союзником России или нет, большой роли не играет. В годы ВОВ вся территория нынешней Белоруссии и Украины была захвачена немчурой за пару месяцев, и уже не играли никакой роли в защите СССР. Ну может партизаны в Беловежской Пуще внесли свою роль, но не решающую (хотя и за это им огромное спасибо). Поэтому Лукашенко, как и Назарбаеву надо перестать надувать щёки и становится НАСТОЯЩИМИ союзниками России, а не барыгами, которые только и ждут, где и чтобы урвать от России.

no-i-am22.04.14 22:26
> Старик Хоттабыч
>В годы ВОВ вся территория нынешней Белоруссии и Украины была захвачена немчурой за пару месяцев, и уже не играли никакой роли в защите СССР. Ну может партизаны в Беловежской Пуще внесли свою роль, но не решающую (хотя и за это им огромное спасибо).
Вы сперва книги почитайте про вклад партизанского движения, про жизнь в тылу врага, а потом на трибуны идите шашкой махать. Рекомендую ссылка ссылка ссылка От первого лица.

Да и неизвестно толком никому, о чем Лукашенко с Путиным договариваются и кто себя как ведет. Может спектакль так построен и сценарий подразумевал совсем другие поступки, а не те, которых вы от него ждете.

Комментатор22.04.14 22:33
> sosed


А что все так возбудились в защиту роснефти и газпрома? Гранты организаций этих, псевдороссийских, отрабатывают? Как к трубам присосаться, так пожалуйста. Еще и Лукашенко в своих тайных мечтаниях обвинить захотели, единственного вменяемого во власти мужика с яйцами на постсоветском пространстве. Стыдно!

Никто не возбудился, просто обратили внимание, что и в России и в Беларуси оказывается есть такие, кому не стыдно жить за счет низких пенсий российских пенсионеров. И нечего тут приплетать всякую околесицу с грантами через плечо. Совесть белорусы потеряли, а Лукашенко первый из них.

Налоги нефтянки и газпрома как раз формируют большую часть бюджета пенсионного фонда.

iDesperado22.04.14 22:34
> no-i-am
По теме, еще не выработаны общие тарифы экспортные для трех стран. Если они будут одинаковыми, то Россия и сама сможет продавать нефть, без посредников.

спасибо за разрешение ! а сейчас лукойл, роснефть и прочие только через посредников торгуют ? вот объясни мне человек картофельной страны, нафига какому-нибудь лукойлу нужно будет торговать, напрямую, выплачивая в бюджет РФ экспортную пошлину, если в белоруссии экспортная пошлина будет назначена в трое ниже ? все, что нужно батьке - держать экспортную пошлину ниже чем в РФ и бабло просто грести миллиарды из бюджета РФ.

и второй вопрос, когда РФ недополучит $10 млрд экспортной пошлины, у кого отобирать эти деньги предлагается ? у пенсионеров ? вычесть из детских пособий ? кого из русских накажем, что бы в белорусском оффшерчике жилось хорошо ?

no-i-am22.04.14 22:40
Шпротникам еще раз пытаюсь достучать ссылка в голову (к ссылке слово МЫСЛЬ добавьте сами), что еще никто не договорился об уровне экспортных тарифов. Пытаются сделать их едиными и весь этот цирк и популистские высказывания, ничего не стоят. Но так как стоит вопрос исключительно об участии в сраче на тему РБ, то мешать не стану, больно однообразны все эти ваши речевки.
Комментатор22.04.14 22:41
> Prishelec-2000


Белорусское правительство и так нам на встречу пошло. Они свою экономику 20 лет от западных товаров защищали. А ради таможенного союза пришлось убрать защиту, не солько от членов ТС, но и на западные товары пошлина упала, чтобы соответствовать среднемировым. Если Россия зерно в Беллорусии купит, выпечет хлеб и продаст в турцию, то нам что? платить пошлину Белоруссии?

Конечно пошло, да так дружно, что Россия третий десяток лет субсидирует этого ненасытного и хамоватого союзничка, а он только дай, да дай. Другим словам он не обучен.

Поэтому нечего тянуть, надо заменить пошлину на налог на НДПИ и продавать нефть по мировым ценам. Наш усатый союзничек однажды уже блеснул талантом хамства, когда нефть шла по дешевке. Возомнил из себя, что мол Беларусь мала для Лукашенко. Хватит. Таких союзничков надо держать на поводке и регулярно угощать казацкой плеткой...

Hayama22.04.14 22:47
> no-i-am
Шпротникам еще раз пытаюсь достучать ссылка в голову (к ссылке слово МЫСЛЬ добавьте сами), что еще никто не договорился об уровне экспортных тарифов. Пытаются сделать их едиными и весь этот цирк и популистские высказывания, ничего не стоят. Но так как стоит вопрос исключительно об участии в сраче на тему РБ, то мешать не стану, больно однообразны все эти ваши речевки.
Какая разница единые или не единые они и сейчас единые, вопрос в налогах на Российскую нефть. Они ИДУТ в бюджет России, Батькоже хочет свободного рынка и возможности компаниям добывающим нефть в России платить НАЛОГИ в бюджет РБ а не бюджет России! И с этим вопросом он уже давно всех достал так как это тупое воровство!
no-i-am22.04.14 22:55
> Hayama
> no-i-am
Шпротникам еще раз пытаюсь достучать ссылка в голову (к ссылке слово МЫСЛЬ добавьте сами), что еще никто не договорился об уровне экспортных тарифов. Пытаются сделать их едиными и весь этот цирк и популистские высказывания, ничего не стоят. Но так как стоит вопрос исключительно об участии в сраче на тему РБ, то мешать не стану, больно однообразны все эти ваши речевки.
Какая разница единые или не единые они и сейчас единые, вопрос в налогах на Российскую нефть. Они ИДУТ в бюджет России, Батькоже хочет свободного рынка и возможности компаниям добывающим нефть в России платить НАЛОГИ в бюджет РБ а не бюджет России! И с этим вопросом он уже давно всех достал так как это тупое воровство!
Они сейчас не единые. Сейчас Беларусь при реэкспорте нефти или нефтепродуктов уплачивает 100% экспортной пошлины в бюджет РФ. И проясните пож-ста мысль про "Батька хочет, чтобы компании, добывающие нефть в РФ, платили налоги в бюджет РБ при равных пошлинах и налогах... Это значит, российские добывающие компании сменят юрисдикцию РФ на РБ? С чего бы это?
Иванов Иван Иванович22.04.14 23:00

"Все должно быть как в одном государстве. Надо изъятия и ограничения убирать", - сказал Лукашенко...

В одном государстве должен быть один президент. И это не Лукашенко... ;)

Комментатор22.04.14 23:02
Лукашенко: "У России и Казахстана денег куры не клюют, неужели нельзя пойти нам навстречу по нефти?"

Вот такая логика у вашего Луки.

ссылка

Hayama22.04.14 23:02
> no-i-am

Они сейчас не единые. Сейчас Беларусь при реэкспорте нефти или нефтепродуктов уплачивает 100% экспортной пошлины в бюджет РФ. И проясните пож-ста мысль про "Батька хочет, чтобы компании, добывающие нефть в РФ, платили налоги в бюджет РБ при равных пошлинах и налогах... Это значит, российские добывающие компании сменят юрисдикцию РФ на РБ? С чего бы это?
Сейчас роснефть уплачивает 100% экспортной пошлины в бюджет РФ и Белорусь платит ТЕЖЕ 100% в бюджет РФ ОНИ ОДИНАКОВЫ. Это налог на нефть ПОКИДАЮЩУЮ територию ТС. Внутри ТС низкие цены работают на нашу экономику. Любой экспорт это уже бессмысленная продажа и с нее ВЗЫМАЕТСЯ пошлина ОДИНАКОВАЯ для ВСЕХ. Так как нефть пренадлежит государству РФ эта пошлина идет в бюджет РФ все.
Algol22.04.14 23:10
> iDesperado

и второй вопрос, когда РФ недополучит $10 млрд экспортной пошлины, у кого отобирать эти деньги предлагается ? у пенсионеров ? вычесть из детских пособий ? кого из русских накажем, что бы в белорусском оффшерчике жилось хорошо ?

Вот ведь интересно, значит в пользу Крыма или Олимпиады Сочи можно жертвовать пенсионерам, а белорусам - поди ж ты!
Иванов Иван Иванович22.04.14 23:11
> Algol ТС нам выгоден - это конечно хорошо. Но приглашать туда украинцев - это как-то не по человечески, зная, что мы их нагнем тем самым.
Дык пусть идут в ЕС. Только у греков с болгарами сначала проконсультируются.
no-i-am22.04.14 23:11
> Hayama
Любой экспорт это уже бессмысленная продажа и с нее ВЗЫМАЕТСЯ пошлина ОДИНАКОВАЯ для ВСЕХ. Так как нефть пренадлежит государству РФ эта пошлина идет в бюджет РФ все.
Да? Минфин вот считает, что экспортные пошлины на нефтянку надо снижать, а увеличивать НДПИ и перекладывать на внутренних потребителей. И это минфин не белорусский. Почему, вопрос темный, но врядли Батька всех купил ссылка

А обычные налоги, вроде НДС, так в РБ они выше чем в России и тем более в Казахстане.

Иванов Иван Иванович22.04.14 23:16
> Algol Вот ведь интересно, значит в пользу Крыма... можно жертвовать пенсионерам, а белорусам - поди ж ты!

Ну пусть присоединяются к России. Батьку мером пусть выберут... :)

Hayama22.04.14 23:17
> no-i-am
> Hayama

Именно НДПИ сразу взымает налог как только нефть вышла из земли. Если вы за, то Беларусь перестанет возвращать экспортный налог, так как он уже взят. НО будет сразу получать нефть по мировым ценам ВСЮ!!!!! Тоесть Беларусь полностью лишится дешовой нефти. Это ответ на батькины хотелки. Почему этого не делается? Потому что внутреннии цены на бензин станут ЕВРОПЕЙСКИМИ, вы к этому призываете?
no-i-am22.04.14 23:22
> Hayama
ТС Выгоден ВСЕМ, и России в том числе, а белорусии он выгоден раз в 10 больше. Так как Она получает огромный рынок сбыта, ЗАЩИТУ от европейских товаров. Вы наверное удивитесь но ЭТО ПРЯМАЯ ВЫГОДА.
Не хочу вас разочаровывать, но так как Россия в ВТО, а Беларусь нет, и в ТС между странами барьеры отсутствуют (по крайней мере должно быть так), то Беларусь вынужденно была обязана снизить свои тарифы на импорт вслед за Россией. Пожалуйста, не называйте это защитой от импорта. Просто никто почему-то об этом не шепчет - о некоторых потерях, все только о прибылях, нет, о СВЕРХПРИБЫЛЯХ не работающей иждивенческой Беларуси.
no-i-am22.04.14 23:25
> Hayama
Почему этого не делается? Потому что внутреннии цены на бензин станут ЕВРОПЕЙСКИМИ, вы к этому призываете?
Я Вам собственно той же статьей о внутреннем увеличении цен и хотел сказать. В ветке можно прочесть мнение Комментатора, который за рост НДПИ и цен на бензин в России. Наверное сам не знает о чем сказал.
Hayama22.04.14 23:27
> no-i-am
> Hayama
ТС Выгоден ВСЕМ, и России в том числе, а белорусии он выгоден раз в 10 больше. Так как Она получает огромный рынок сбыта, ЗАЩИТУ от европейских товаров. Вы наверное удивитесь но ЭТО ПРЯМАЯ ВЫГОДА.
Не хочу вас разочаровывать, но так как Россия в ВТО, а Беларусь нет, и в ТС между странами барьеры отсутствуют (по крайней мере должно быть так), то Беларусь вынужденно была обязана снизить свои тарифы на импорт вслед за Россией. Пожалуйста, не называйте это защитой от импорта. Просто никто почему-то об этом не шепчет - о некоторых потерях, все только о прибылях, нет, о СВЕРХПРИБЫЛЯХ не работающей иждивенческой Беларуси.
И что? Ето потери от выгоды, убираем из уравнения Россию и вместо прибыли остается 0. Да до вступления в ВТО получали 100% выгоды от доступа к рынку без пошлин, после стали получать 80% от того что было... Страшные убытки... Исчисляются в милиардах заработанных.
Комментатор22.04.14 23:31
> no-i-am
Не хочу вас разочаровывать, но так как Россия в ВТО, а Беларусь нет, и в ТС между странами барьеры отсутствуют (по крайней мере должно быть так), то Беларусь вынужденно была обязана снизить свои тарифы на импорт вслед за Россией. Пожалуйста, не называйте это защитой от импорта. Просто никто почему-то об этом не шепчет - о некоторых потерях, все только о прибылях, нет, о СВЕРХПРИБЫЛЯХ не работающей иждивенческой Беларуси.

Речь не идет о сверхприбылях белорусов и вас в этом никто не обвиняет. Речь идет о жизни по средствам, а Беларуси даже с российскими дотациями удается достигать уровень жизни лишь в половину российского, да и то с натяжкой. Если бы Беларусь не была в ТС, было бы еще хуже, поскольку вход на рынок РФ, для товаров, облагался бы таможенными пошлинами.

Вот за эти подачки, котороые отрывают от пенсий российских пенсионеров и держат их на низком уровне, в России и недовольны. Если уж объявили незалежность, так кормите себя сами, на столько, на сколько заработаете. И если уж не судьба жить также богато как в России, значит не судьба. Вас же, белорусов, такой подход не устраивает, поэтому и называют вас ИЖДЕВЕНЦАМИ, что абсолютно справедливо.

Hayama22.04.14 23:32
> no-i-am
> Hayama
Почему этого не делается? Потому что внутреннии цены на бензин станут ЕВРОПЕЙСКИМИ, вы к этому призываете?
Я Вам собственно той же статьей о внутреннем увеличении цен и хотел сказать. В ветке можно прочесть мнение Комментатора, который за рост НДПИ и цен на бензин в России. Наверное сам не знает о чем сказал.
Эти деньги останутся в россии, просто все будет акумулироватся в бюджете. И исчезнет косвенная потдержка производителей и потребителей. Можно будет пустить ее по другим каналам. Но это может нарушить нормы ВТО. Если бюджет станет дефицитным и мировые торговые войны начнутся, то как вариант полностью перейти на НДПИ вполне сойдет. Только вы странно рассматриваете цены на бензит и в Беларусии взлетят и этот взлет перейдет в бюджет РФ. Непонимаю зачем вы так хотите забрать у РБ дотации?
no-i-am22.04.14 23:34
Вы не поняли. То, что для некоторрых предприятий РФ потери на 20%, гейропейские товары на рынке РБ просто разорят полностью многие отрасли в Беларуси. По многим причинам, от климатических до разноразмерных производственных мощностей. И поддержка этих отраслей сейчас идет за счет бюджета РБ, которому деньги, как и России, не удается просто нарезать, а приходится зарабатывать. И никто в ТС не хочет, чтобы промышленная страна перешла в разряд прибалтов.

Комментатор, уймитесь а? "Ан нет, Лукашенко мало, ему никак не дает покоя российская нефть, которую ему так хочется купить по дешевке, а нехорошая Россия этого не позволяет."

Российская нефть поступает в РБ по российским ценам уже давно. Так что не войте на пропавшую луну. Завтра она взойдет снова.

spv222.04.14 23:36
Гхм... Мнда... Топливо по сниженным ценам - это уже не выгода. Хотя у белорусов обиды могут быть - накупили машин для перепродажи перед вводом общих пошлин, а вот в Россию без пошлин перепродать тяперь никак )) ЖЫзнь есть жЫзнь ))

no-i-am, Белоруссии на Россию как-то вообще странно обижаться. После растворителей, открытых перепродаж авто и скрытых всего, до чего руки дотянутся, после скольких уж лет, когда ни полугодия не проходит без очередного российскрого "кредита", после стольких фактов обмана с приватизацией ГТС... Не развивайте хохлизм. А то древние Укры тоже вiгоду считают, хотя только на газовых скидках получили больше 200 млрд. А сколько всего кроме газа... Оказанная услуга ничего не стоит... :( Вот и Algol теперь подтверждает, что каждая уступка России должна быть 100 раз прорекламирована и выставлена перемогой. А то и свои граждане привыкли, как к данности.
Комментатор22.04.14 23:37
> no-i-am
Я Вам собственно той же статьей о внутреннем увеличении цен и хотел сказать. В ветке можно прочесть мнение Комментатора, который за рост НДПИ и цен на бензин в России. Наверное сам не знает о чем сказал.
Ну почему же не знает, знает. Просто вы там в Беларуси думать разучились. Надо нефтяные пошлины заменить кратным налогом на НДПИ и все останется на своих местах, включая цены на нефтепродукты. Только тогда при поставках нефти, ради союзничков невозможно будет отменить налог.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот