Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС взял под контроль хранилища ПХГ на Украине
06.05.14 18:16 Демократия и удобные режимы
ЕС присоединил "Нафтогаз Украины" к системе отображения данных AGSI+ по стандартам Европейской ассоциации операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Сведения об объемах природного газа предоставляют ассоциации 31 оператор ПХГ из 15 стран-членов ЕС.

"Начиная с этой недели информация по объемам природного газа в украинских подземных газовых хранилищах (ПХГ), мощность которых составляет 32 млрд куб. м, будет предоставляться с разбивкой по каждому газохранилищу на еженедельной основе.

Данные будут опубликовываться каждую пятницу и будут отражать информацию о подземных хранилищах Украины по состоянию на среду текущей недели", - сообщает "Нафтогаз Украины".

Украина стала первой из стран, не являющихся членами ЕС, которая присоединилась к GSE. "Это важный шаг вперед для "Нафтогаза" на пути повышения прозрачности компании и интеграции в европейский газовый рынок. "Нафтогаз" предлагает ЕС использовать мощности украинских ПХГ. Мы намерены предложить европейским компаниям конкурентоспособные и надежные решения по подземному хранению газа", - заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

По его словам, Европейская комиссия, а также компания-оператор газотранспортной системы Словакии Eustream и "Нафтогаз Украины" обсуждают вопрос скорейшего осуществления варианта "большого реверса".

Глава GSEЕ Николь Отенберг отметила, что "прозрачное отображение данных по ПХГ является важной составляющей энергетической безопасности Европы".

Объем газа в ПХГ Украины на 5 мая составил 8,523 млрд куб. м (26,68% от общей вместимости ПХГ), отмечает GSE.

AGSI+ ежедневно отслеживает данные по европейским ПХГ совокупным объемом около 79 млрд куб. м (82% ПХГ ЕС). GSE входит в состав Gas Infrustructure Europe (GIE), которая также включает Европейскую ассоциацию операторов газотранспортных систем (GTE) и LNG-терминалов (GLE).
 

Ковыль06.05.14 18:23

А что ещё ЕС и МВФ не взяли под контроль на этой Богом проклятой земле?

ЕС и МВФ взяли под контроль всё. Таможню, налоги, ПХГ, банки, склянки и бум-бумы.

Кроме людей.

Люди. Если они ещё там остались. Люди ещё могут сделать ЕэСам с ЭмВэЭфами приятно.

Yulechka06.05.14 18:24
Похоже захват украины 4-м рейхом идет по плану! МВФ взял под контроль таможни и налоговиков, ЕЭС ПХГ. Пора стирать ластиком границы и флаги...
sanches8006.05.14 18:32
Ребятки готовятся к воровству газа Украиной. Тотальный контроль за газом позволит еэсам контролировать что было поставлено с России и что было взяло хохлами для себя. Европейцы не россияне, долго терпеть воровство не будут, мигом по рукам надают. И нашим будет проще.
Alanv06.05.14 19:11
> sanches80
Ребятки готовятся к воровству газа Украиной. Тотальный контроль за газом позволит еэсам контролировать что было поставлено с России и что было взяло хохлами для себя. Европейцы не россияне, долго терпеть воровство не будут, мигом по рукам надают. И нашим будет проще.

Я тоже думаю, что это - прямая реакция на предупреждение Путина о предоплате и поставке только оплаченного количества - готовятся...

Причём я бы на месте наших присоединил к евросистеме контроля количества и наши трубы на месте стыка с Украиной - нам-то скрывать просто незачем... Если, конечно, они УЖЕ не подсоединены.

Alanv06.05.14 19:20
> Yulechka
Похоже захват украины 4-м рейхом идет по плану! МВФ взял под контроль таможни и налоговиков, ЕЭС ПХГ. Пора стирать ластиком границы и флаги...

Какая там "стёртая граница"??? Людишек-то нужно будет чем-то держать в этом концлагере - у концлагерей заборы и колючка и вышки с охранниками даже строже госграниц... Это то, что выпускается рабочими концлагеря полностью контролируется владельцами, чтобы "лишнего" себе не заныкали... Лишь "положенная" лагернику пайка.

Кстати, и России стоило бы прилично озаботиться КСП да охраной... Только правда пока не совсем понятно, где она пройдёт, а где, как со страной ТС и ЕврАзЭС - не особо нужна будет...

spv206.05.14 20:46
А до хранилищ из трубы на подстанциях или ещё как отводить газ не смогут? Все ли хранилища будут подключены? Или только те, которые ориентированы на экспорт?
argus9806.05.14 21:17

> Yulechka "захват украины 4-м рейхом идет по плану"(c) - Юлечка, выражайтесь понятней, пожалуйста. 4-й рейх - это что/кто? И кто кого захватывает - ещё стоит серьёзно подумать...

Alanv06.05.14 21:55

"салу еще не взяли под контроль это для хохлов самое главное"

Уже взяли - свиньи и те уже не могут жить на Украине, поголовье резко сократилось. Видимо, часть переродилась в прямоходящих и нарисовала на копытах свастику...

А вот с местной горилкой вроде проблем нет.

А "украинское" сало - ЕСовское, польское... Кстати, у нас в Питере часто белорусское...

Alanv06.05.14 21:57
> spv2
А до хранилищ из трубы на подстанциях или ещё как отводить газ не смогут? Все ли хранилища будут подключены? Или только те, которые ориентированы на экспорт?
Им важнее, чтобы в один морозный день вдруг не выяснилось, что в хранилищах - пусто... Желательно подготовится заранее...
forum_russia07.05.14 01:15
Шаг логичный, чтобы не откачивали свидомые себе когда им винтиль в день защиты детей закрутят.
_STRANNIK07.05.14 01:31
Даже у проклятого капитализма есть свои положительные стороны. Откровенное ворье и шаромыжников там не терпят. А если и терпят то до поры и уж точно брезгуют.
Забавно , но все уже было сказано еще давно в 24.07.2008

ссылка
Комментатор07.05.14 11:36
> _STRANNIK
Даже у проклятого капитализма есть свои положительные стороны. Откровенное ворье и шаромыжников там не терпят. А если и терпят то до поры и уж точно брезгуют.
Забавно , но все уже было сказано еще давно в 24.07.2008

ссылка

Вы глубоко ошибаетесь. Там как раз и сосредоточилось откровенное ворье и шаромыжники, только презентованы они в красивой и атласной упаковке. И они также готовы на откаты по первому требованию. Сдается, что Вы существуете в каком-то ином измерении, в котором персонажи характеризуются не их реальными делами, а красочными шильдиками и бурной пропогандой пиарщиков.
Комментатор07.05.14 11:47
> Alanv
Им важнее, чтобы в один морозный день вдруг не выяснилось, что в хранилищах - пусто... Желательно подготовится заранее...
Выходит дело за малым, осталось лишь напонить эти ПХГ под завязку газом? Это интересно. Однако следует помнить, что поступающий из России газ прежде чем дойти до ПХГ должен будет пройти по всей ГТС незалежной, имеющей "неисчислимое число" отводов. И как-то не верится, что все что отправлено дойдет до получателя. Помните как в чеченскую компанию отправляли деньги в Чечню? Ельцин тогда произнес крылатую фразу на вопрос, где деньги: "Черт их знает, ушли, но где-то потерялись." Поэтому нет никаких гарантий, что то же самое не произойдет с газом, ведь проходимцев подобных Фирташу на Украине расплодилось как опарышей в отхожем месте.
_STRANNIK07.05.14 11:54
Комментатор, RU
"Вы глубоко ошибаетесь. Там как раз и сосредоточилось откровенное ворье и шаромыжники, только презентованы они в красивой и атласной упаковке"
Думаю это вопрос терминологии и базовых ценностей. В СССР валютных спекулянтов сажали , а бывало и расстреливали. А теперь - это уважаемые люди.

Западный подход состоит в том , что пока ты "воруешь" в рамках закона (или нарушая закон , но не попадаясь)
ты уважаемый человек.
А если прихватили -извини. Укропский подход отличается в корне. Они никакие соглашения и договора выполнять не хотят , если они им не выгодны. Они не договоро способны .А это нарушение базовых правил.
Если вы неторопясь харчите конкурента соблюдая весь этикет и законы - а он в рамках этих законов ничего не может вам противопоставить - это всего лишь здоровая конкуренция.
"А если и терпят то до поры и уж точно брезгуют."- А вот это поверьте , чистая правда.
И Березовского с его деньгами в "приличное общество" так и не пустили. Как не старался. Брезговали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова
» В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"
» Украина получила от Германии три системы ПВО IRIS-T

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"