Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Половину американских городов признали непригодными для жизни
06.05.14 21:31 США: опыт строительства империи
Экологи заявили, что половина американцев живет в районах, где экологическая обстановка всерьез угрожает здоровью.

Специалисты изучали проблему загрязненности воздуха в США в течение двух лет. Оказалось, что почти 148 млн человек проживает в крайне неблагополучных районах с точки зрения экологической обстановки.

Самым опасным для здоровья и жизни регионом оказалась Калифорния, где зафиксирован самый высокий уровень загрязнения. При этом вреднее всего жить в Лос-Анджелесе, передает портал Myjane.

Также в топ самых грязных городов входят Лас-Вегас, Филадельфия, Хьюстон, Нью-Йорк, Чикаго, Феникс и Вашингтон-Балтимор.
 

equinox06.05.14 21:53
нет нет..россия с это статистикой не согасна...она готова бесплатно предоставить отравляющие вещества для добычи сланцевого газа в сша, что приведет к повышению благосостояния американцев и укреплению их здоровья.....только сразу не отказывайтесь!
местный_я06.05.14 21:57
у нас в безветренную погоду вообще порой нечем дышать...
Кандидат06.05.14 22:51

А вы чего думали в Москве самые высокие уровни зарплат по России, надбавки за вредность окружающей среды. Это вам не на крайнем севере прохлаждаться.

Ну надеюсь американские власти услышат своих экологов, введут дополнительные субсидии для электромобилей и зеленой энергетики, желательно взяв эти деньги из расходов на содержания заморских военных баз.

Karabass06.05.14 22:54
А мне москвичи сквозь слёзы рассказывали, как московские хирурги получают по 20000. А я подумал, вот бедные, у нас зарплаты у хирургов раза в три повыше будут.
argus9806.05.14 23:43

А я то, грешный, думал что на Тимошу так мериканская пища влияет... Оказывается ещё и атмосфера.

PS Хотелось бы узнать сводку по Канаде - за Михеева беспокоюсь!

т-кк07.05.14 00:42

А в Москве небось благодать....
-
Статистика за 11-й год
Регионом с наиболее высокой продолжительностью жизни в РФ на сегодняшний день является Ингушетия - 78 лет; на втором месте Дагестан - чуть более 74 лет; на третьем Москва - почти 74 года.
Это вам не на крайнем севере прохлаждаться.
-
Наиболее критическая ситуация с продолжительностью жизни - на Чукотке и в Туве. Там средняя продолжительность жизни мужчин - около 54 лет.
Надо меньше водку пьянствовать, безобразия нарушать, а интеллект повышать и тогда грязный воздух здоровью не помеха.
Alanv07.05.14 00:48

"Ингушетия - 78 лет; на втором месте Дагестан - чуть более 74 лет, на третьем Москва - почти 74 года.... Надо меньше водку пьянствовать, безобразия нарушать, а интеллект повышать" - Ээээ, первые два примера - это, надо понимать самые спокойные и высокообразованные/интеллектуальные в России регионы??????? И насчёт винища там тоже вроде как неслабо... И что-то я не заметил "непьющей" Москвы. Да и с нарушениями там как-то вельми немало - от дорожных/бытовых до экономических на круглые суммы...

"Наиболее критическая ситуация с продолжительностью жизни - на Чукотке и в Туве. Там средняя продолжительность жизни мужчин - около 54 лет." - Может дело тут проще - в возможностях срочного и постоянного медобслуживания?

т-кк07.05.14 01:09

В Москве самая высокая средняя продолжительность в Центральном округе - самом загрязнённом.
Специалисты тем это объясняют, что в нём живут самые интеллигентные люди, которые лучше всех следят за своим здоровьем.
Leons07.05.14 01:45
Регион с возможностью заработать > Деньги на комфортную жизнь > Желание пожить подольше.
А водка это только лекарство от безысходности.
Leo Leon07.05.14 03:57
Переберайтесь ребята на Дальний Восток - воздух чистейший!
Правда люди этого почему-то не ценять и бегут из региона на вонючий запад. Наверное знают что продолжительность жизни у нас на 8 лет меньше, а у коренных народов на 16 лет, чем на западе. Ну а про уровни доходов в сравнении с Москвой писать уже моветон...
alex_mihejev07.05.14 05:35
Спасибо конечно за заботу, вот что говорит статистика.. ссылка

канада 37 место, сша 49, россия 106.

Вот вам статистика по воздуху - ссылка или вот ссылка

Canadas air quality 3rd best in world

Жена когда полетела в гости домой в Норильск говорит, что чуть глаза от газа не вылезли, пришлось побыстрому зайти в помещение, комбинат там здорово газует.. кто в теме тот знает, что это такое...

т-кк07.05.14 07:48

Спасибо конечно за заботу, вот что говорит статистика.. ссылка
Это не статистика, а филькина грамота для "ну тупых", которые ищут Украину в центральной Африке и Ю.Америке.
kotik07.05.14 09:22
> alex_mihejev

Жена когда полетела в гости домой в Норильск говорит, что чуть глаза от газа не вылезли, пришлось побыстрому зайти в помещение, комбинат там здорово газует.. кто в теме тот знает, что это такое...

Я знаю что это такое, только к чему тут глаза не понятно. Отсюда вывод, что Вы совсем не в теме.
Никудатор07.05.14 14:58
> alex_mihejev
Жена когда полетела в гости домой в Норильск говорит, что чуть глаза от газа не вылезли, пришлось побыстрому зайти в помещение, комбинат там здорово газует.. кто в теме тот знает, что это такое...
Глаза не вылазят. Першение в горле иногда довольно сильное и кашель. Привкус во рту.
alex_mihejev07.05.14 15:18
про глаза это было утрировано :) , с непревычки если попадаешь под выброс, да еще и в зависимости от погодных условий, как и описал Никудатор, RU, першение может быт сильное, с ощущением сложности дыхания и сильного кашля, привкус и т.д., а так да... чистота... И да я не в теме, я с Донецка, на в свое время хватало своей промышленности, хотя араматы Донецка описывать не буду :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот