Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
laa09.05.14 20:15
> foma_ua Сортиры имелись в виду Эуропейские :). ...
Фома, могу только словом поддержать. Убежден, что все подлецы отмечены, и расплата придет.
spv209.05.14 20:16
> foma_ua
Сталину может тоже не выгодно экономически было фашистов до Барлина гнать...
Сталину было невыгодно помогать грекам-коммунистам в гражданской войне. Я сочувствую жителям Украины, но СССР-2 не будет. Будет тяжело - это точно.
unkas09.05.14 20:19
> foma_ua
По поводу стреляющих в спину, сейчас вычислить всех я думаю не составит большого труда, при нынешнем развитии...
Так разбирайтесь, тем более, большинство граждан Украины желают сохранить свою государственность, мы не против. У нас в 90-х такая война была, вам и не снилось..., а нам больше и не надо. Братьям поможем, остальные проходите...
foma_ua09.05.14 20:23
Читайте мои посты выше я и не говорю про возврат СССР, но от сотрудничества можно получить взаимную выгоду. Пол года назад тут все только и пели какой классный ТС и как он идет на роль польса в Многополярном мире что же Вы сдаетесь без боя омахиваясь от порядка 15-20 нет не ртов а пар рабочих рук.
А тяжело будет всегда потому что рай только на Небесах а здесь надо трудом и потом добывать хлеб насущный.
И вообще если Вы считаете что можете отсидется за границей и Вас это не корснется не надейтесь - украина это ступень и плацдарм для дальнейшей войны с Россией. И не от нас здесь в украине зависит исход этой глобальной войны.
Прочитайте статью о том выводе который сделали освобожденные из концлагеря передаю смысл как я его понял: если Вас угрожают убить в ваших интересах поверить и принять меры, а то будете САМОУБИЙЦЕЙ и спровоцируете свое убийство.
katya09.05.14 20:24
spv2, дело не в обиде, а в прагматизме. Вот, например, у Вас есть частный дом. Дом по-соседству арендовал человек, который подумывает, мол, а не попробовать мне сделать здесь бордель/наркопритон/т.п. Вы узнали о его планах. Что проще: выгнать в шею этого арендатора сразу же, или воевать потом с борделем/наркопритоном под боком? Есть вариант, конечно, расслабиться и получать удовольствие, если кому подходит

По поводу критики ресурса. Предложите что-то другое, не вопрос.
foma_ua09.05.14 20:27
Разбираться некому СБУ филиал ЦРУ смотрите новости, раньше многие (НО НЕ все) бизнесы крышевали и отжимали, теперь обслуживают интересы новых властей. Все замазаны, на коротком поводке сидят, это Вам не офицеры царской армии с принципами чести и совести не заблуждайтесь
unkas09.05.14 20:33
foma_ua, UA

Войска на Украину придут только при самых веских основаниях, а пока сами. Крым это сделал сам, при минимуме помощи. И никто от вас не отмахивается, нам неясно чего-же вы хотите все-таки...
laa09.05.14 20:33
> foma_ua
... ВЫРАСТИЛИ Дракона которого победить ой как не просто, и не упрекайте только Нас, Вы тоже прозевали у себя под носом создание гоблинского Мордора. ...
Мордор вызревал и там и там одновременно. Со своим едва-едва разобрались, видно, что как-то почистили сми и блогосферу, но сколько сил средств на это ушло, мне, обывателю, неведомо, подозреваю, что немеряно. У вас авгиевы конюшни, такая вонь в сми с Украины, разложение мозгов ... Вот где настоящая война. 5 миллиардов США, вложенных в Украину, бесследно не пропали, это вложение в мозгомойную индустрию было очень эффективным...
foma_ua09.05.14 20:43
Насчет Крыма я с Вами не соглашусь. Крым был до подарка Хрущевым Российским и после развала СССР стоял в стороне от украины. Москва в лице Лужкова прочно запомнилась своей помощью Крымчанам. А по поводу "сами" вспомните как все было те же блокпосты из покрышек обещания "поездов дружбы" но появилиси "вежливые люди" и поезда так и не поехали, автомайдан из Днепропетровска я не беру во внимание маштаб не тот. А теперь смотрите ЮВ - 15-ти тысячная группировка войск давших и прошедших тест на свидомость, поищите в инете подписку бойца нацгвардии. Мштабы не те и силы очень не равны. Опять же в Крыму коммандиры блокированных частей требовали от Киева приказа на жействия но его не было а здесь приказ Стрелять на поражение по Всем кто против "Почуствуйте разницу"
spv209.05.14 20:46
> Yukon
**У ЕБНа была разорванная кооперация и 130 млрд. долгов. В тех долларах.**

Угу. Марсиане все развалили, это они призывали брать суверинитета сколько хотите, собирались спрятаться в посольстве США 19 августа и подписывали договор о развале СССР с укро и белорусо нациками (Кравчуком и Шушкевичем).

**Пооэтому у вас нет никакого права кивать на ЕБНа. Вы и до него не доросли. **

Да куда нам, в пьяном виде .ать на самолет и дирижировать немецким оркестром далеко не каждый сможет.

Ещё раз кириллицей: сто тридцать миллиардов долга. А ещё проценты. Которые отдавали ВСЕ. У. до таких стартовых условий как до Луны. Куда бы на сцал и чем бы не дирижировал - к 1999 Россия как-то сохранилась. А вот Украина сегодня только подходит к тому, что Россия имела с 1993. Сравните результаты.
Касательно отделения У. При тех результатах референдума то...
Yukon09.05.14 20:47
**Крым это сделал сам, при минимуме помощи. И никто от вас не отмахивается, нам неясно чего-же вы хотите все-таки...**

Да, сам. Но за спиной самообороны стояли вооруженные вежливые люди, а за ними - 20 тыс. русских моряков и морпехов, не забывайте. Поэтому укровояки и сцались даже выстрел в воздух сделать, не то что выстрелить в сторону женщинов или казаков. ВВП сказал укровоенным "только попробуйте выстрелить", ну вот они и пробуют уже вовсю, только что артиллерию и грады боятся еще применить.

Я не призываю к вводу войск и не истерю, но не нужно передергивать плиз, что все хорошо прекрасная маркиза, погибают люди - ну и ладно, переживем. И я знаю, что ВВП должен "что-то" сделать и я ВЕРЮ что он УЖЕ это делает. Сила вещей, как говорил Сен-Жсют.
Yukon09.05.14 20:50
**Ещё раз кириллицей: сто тридцать миллиардов долга. А ещё проценты. Которые отдавали ВСЕ. **

Вы еще не в курсе, как эти долги признавались и за какие откаты гайдарочубайсами. Не нужно ЕБНа обелять только, плиз. То, что Россия сохранилась, как говорится, не благодаря ЕБНу, а вопреки. Он сделал все, чтобы ее развалить, в т.ч. и заигрывание с Чечней, а потом идиотской военной операцией, пирамида ГКО в духе МММ и т.д. и т.п.. Не смешивайте его и Россию. То, что он назначил вместо себя ВВП - у него выхода не было уже. "Застреленный женой во сне" Рохлин, "Петля Примакова", марш-бросок на Приштину. Пришлось свою шкуру ЕБНу и Семью спасать, уже не до жиру было. Не страдайте ыявриковщиной.
laa09.05.14 20:53
БНЕ, каким бы он ни был при своих человеческих слабостях, поставил Е.М.Примакова. И ВВП, в конце концов. Впрочем, Юкон мне уже возразил.
Yukon09.05.14 20:55
**БНЕ, каким бы он ни был при своих человеческих слабостях, поставил Е.М.Примакова. И ВВП, в конце концов.**

Ну да. Выжить то хотелось. Не поставил бы - висел бы на фонаре вверх ногами как Муссолини или доживал свой век в Лондоне.
katya09.05.14 20:56
Ребята, думаю, нужно разделить а) возможные действия государства и армии; б) наши личные действия.

Про армию не нам решать. Да и вводить ее сейчас нельзя, ИМХО. Это наши дети, ситуация не заслуживает того, чтобы ими рисковать. У России на руках есть некоторые экономические тузы. Может, голод пролечит остатки свидомизма, и армии не понадобится.

Мы можем решать только про личные действия. Помогать адекватным украинцам, кто борется.
foma_ua09.05.14 20:57
По поводу Градов ссылка еще не стреляли, но собирались?
Я не подстрекаю на действия просто давно уже можно было Яныка в эфир выпустить с призывом к военным не выполнять приказы ненастоящего главнокомандующего и защитить народ, ну а там куда кривая выведет, чего ждете и не ходите такими фигурами?
Yukon09.05.14 20:59
**Ребята, думаю, нужно разделить ...** - имхо, надо еще разделить действия для в отношении мятежных районов и действия в отношении оставшейся части Украины, они эти меры, экономические или даже военные (надеюь, только внятные предупреждения о применении силы, а не сама сила) вынужденно будут разделяться, а не быть едиными для всей Украины, как было раньше до 21.02.14.
Yukon09.05.14 21:05
Сталину может тоже не выгодно экономически было фашистов до Барлина гнать...
Сталину было невыгодно помогать грекам-коммунистам в гражданской войне

Сталин мыслил не только и не столько экономическими, сколько военно-политическими категориями. Греция оставалась в западной сфере влияния, раздел Европы на сферы влияния, так было определено в Ялте и подтверждено в Постдаме. Если бы англичане вместо Салоник попытались высадиться в Югославии, им бы мало не показалось.
unkas09.05.14 21:10
Yukon, KZ

Вы немножко успокойтесь, все что было в России - мы пережили, жили похуже многих и многие не выжили. Сами и без участия! Украина, как государство свое отжила, кормить ее некому кроме РФ. Украина потеряла свое будущее - молодежь, а дальше таким жить незачем - нет смысла. Когда говорят, что Россия допустила это, я говорю что Россия не вмешивалась - Россия выживала сама. Выжила - и опять спасать, и опять кормить..? Да нахрена этот вечный круговорот, есть цели поважнее, пусть мир сам покрутится, пока Россия занята. А чем она занята, это лишь ее собственное дело, имеет право.
Yukon09.05.14 21:11
**Я не подстрекаю на действия просто давно уже можно было Яныка в эфир выпустить с призывом к военным не выполнять приказы ненастоящего главнокомандующего и защитить народ, ну а там куда кривая выведет, чего ждете и не ходите такими фигурами?**

Не хочется быть кэпом, но имхо, "наверху не дураки сидят", и если МЫ видим такую возможность, то там ее точно видят, как видят и заклятые партнеры. ВВП практически ВСЕГДА делает то, что от него НИКТО не ожидает (ну кроме тех, кто в этом непосредственно участвует). Имхо, конечно. Я тоже удивляюсь, почему Янык еще не задействован до сих пор. Хотя он ведь уже выступал на этот счет, если я не ошибаюсь, но это не сильно подействовало. ВозможнО, причина в отсутствии или потере авторитета.
Yukon09.05.14 21:16
**Вы немножко успокойтесь, все что было в России - мы пережили, жили похуже многих и многие не выжили. Сами и без участия!**

Это вы успокойтесь и не приписывайте мне того, что я не делал. И не считайте, что вам было хуже всех, плиз. Везде было хреново. И в Казахстане, и на Востоке Украины в т.ч. - там тоже закрывались заводы, и шахты, и была депрессия, это только недавно там что-то немного восстановилось и еще теплится. Повторяю, ВВП никто не принуждал просить полномочия на ввод войск на Украину (а не только для Крыма) и обещать защиту мирным жителям. Раз он защиту им обещал, он будет это делать. Не обязательно военным способом и приямым вводом войск. Сила вещей, а не моя хотелка, вы можете это понять или будете дальше заклинаниями бороться с реальностью? Я лично против силового решения, но от меня в этом решении мало что зависит. Хотя мы тоже в ОДКБ, если что. ))))
Yukon09.05.14 21:21
**Россия рассчитывает, что США убедят Киев прекратить военные действия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередном телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри попросил Соединенные Штаты "плотно поработать" с Киевом, чтобы добиться прекращения военных действий на востоке Украины, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 9 мая.

"С российской стороны была подчеркнута необходимость скорейшего запуска всеобъемлющего национального диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов страны при посредничестве ОБСЕ, прежде всего по вопросам конституционной реформы", - говорится в заявлении ведомства.

Согласно заявлению МИД, Россия рассчитывает на то, что США убедят Киев не только прекратить военные действия, но и освободить политзаключенных, а также объявить амнистию участникам протестов.

Ранее в Белом доме заявили, что ссылка , недавно аннексированный Москвой, приведет только к обострению напряженности.**

unkas09.05.14 21:31
Yukon, KZ

Это вы успокойтесь и не приписывайте мне того, что я не делал.

Господь с тобой, золотая рыбка... И в мыслях не было Вам что-то приписывать, сами умеете, а не верится - прочитайте внимательно мои посты. Хреново было всем, да война не у всех была, потому и отношение особое. А что касается Украины, то Вам не мешало-бы озаботиться собственным государством, елбасы не вечен, не молод.
Simferopol09.05.14 21:32
Ребята из Донецкой и Луганской областей! Просто ПРОДЕРЖИТЕСЬ.
Когда у нас в Крыму вся эта заваруха начиналась я тут на форуме тоже срач наблюдал. И тоже одни за помощь нам, другие орали разбирайтесь сами, мол вы с Украины.
Но встретилась фраза. Ребята. Продержитесь. Казаки и другие добровольцы придут. Обязательно придут.
Почему то запомнилось.
И... ОНИ ПРИШЛИ!!!
И к вам уже выехали и ещё приедут. Мы видим вашу волю к сопротивлению! Держитесь! Мы с вами!!!
Жирный Ублюдок09.05.14 21:36
> katya
Про армию не нам решать. Да и вводить ее сейчас нельзя, ИМХО. Это наши дети, ситуация не заслуживает того, чтобы ими рисковать.
Не в том дело. Сколько уже говорилось:

1) Надо чтобы украинский народ определился в своем большинстве чего он хочет - союза с Россией (от таможенного и вплоть до вхождения в ее состав) или чего-то еще. В противном случае, без принятия абсолютным большинством населения решения о союзнических отношениях с Россией, так или иначе при введении армии получаем ярлык оккупантов, а, при объединении - очаг нестабильности. Оно нам надо?

2) Несмотря на то, что люди гибнут, нельзя идти на поводу у эмоций - плохо кончится. Помощь оружием и "тайными солдатами" приведет к эскалации конфликта и еще большим жертвам, поскольку хунта получит право трубить через подконтрольные светочам демократии СМИ, что "правительственным" войскам оказывается вооруженное сопротивление. И списать эти вопли на провокаторов-правосеков будет уже нельзя. А результат - усиление "ответного" огня со стороны войск хунты и, стало быть, увеличение количества жертв. И хаос гражданской войны - чего и желают либерофашисты.

3) Необходимо, чтобы у народа Украины кончилось терпение и он сам начал помаленьку отмежевываться от хунты и потихоньку ее давить - вплоть до жителей запада Украины, которым тоже должно надоесть происходящее в старне безобразие. А для этого этому самому народу должно стать плохо, ибо пока жареный петух в жё не клюнет - хрен эти самые 95% населения начнут трезво мыслить и, соответственно, действовать. Почему не говорю, что "хунта должна легитимизироваться и начать созидательную деятельность"? Потому что по моей оценке вероятность такового развития событий близка к нулю.

Что до мести стреляющим по мирным жителям г@внюк@м - она должна свершиться либо постфактум, на законных основаниях - с судом и вынесением приговора, либо в процессе наведения порядка в стране самими украинцами - если бандит не сдается законным представителям народа, то погибает в перестрелке.

Месть из разряда устроения несчастных случаев, вроде наматывания правосека на гусеницы танка другого правосека, перестрелки правосеков друг с другом по ошибке и прочую подобную красоту так же не рассматриваю, ибо отдает джеймсбондовщиной.
camrad09.05.14 21:41
Я тоже думаю, что российское руководство понимает, что "Украина, или - смерть!".
Если не понимает.....ну тогда смерть.
Раздать автоматы юго-востоку будет мало.
Задача номер 1 для России - это переключится на мобилизационную экономику.
Если не "зачистить" Украину, Россия будет изолирована. Процесс уже идет.

Yukon09.05.14 21:44
**Господь с тобой, золотая рыбка... И в мыслях не было Вам что-то приписывать,**

Я вроде не волновался, чтобы мне успокаиваться. Сорри, если не так понял.

Хреново было всем, да война не у всех была, потому и отношение особое.**

Ладно, принимается. Но у нас был кстати, декабрь 1986, первая ласточка развала, видать, на что-то это повлияло, что потом вооруженных конфликтов не было.

А что касается Украины, то Вам не мешало-бы озаботиться собственным государством, елбасы не вечен, не молод.**

А мы озабочены, к сожалению. Да и с вышеозначенным не так все радужно ссылка (((
И не думайте, что вас это тоже не затронет, в случае чего. В наших общих интересах действовать совместно, а не лаяться и не сидеть в хатескраю с головой в п... песке, надеясь, что пронесет и все образуется. В лучшем случае товарищ Волк съест хатаскрайников последними.

ti-robot09.05.14 21:52
Уважаемый Фома!

Пол года назад тут все только и пели какой классный ТС и как он идет на роль польса в Многополярном мире что же Вы сдаетесь без боя омахиваясь от порядка 15-20 нет не ртов а пар рабочих рук.
Украина суверенное государство? Значит Украина должна самостоятельно решать свою судьбу. Насильно никто в ТС не тянул и тянуть не собирается. Была бы честь предложена.

И вообще если Вы считаете что можете отсидется за границей и Вас это не корснется не надейтесь - украина это ступень и плацдарм для дальнейшей войны с Россией. И не от нас здесь в украине зависит исход этой глобальной войны.
Друг мой, я не знаю, что там думают на Украине про "плацдармы", но общую суть современного украинства я в принципе понял.
Вы сами ее выразили: " а там куда кривая выведет"
И именно таким способом Вы голосовали против Януковича, потом против Ющенко, потом опять против Януковича. В России игорный бизнес сворачивали 2 года, зоны организуют, у Вас Юля встала утром и запретила напрочь - тысячи людей пошли и честно встали на биржу как безработные.
Другие страны получают большую плату за транзит газа - Украина едет в Москву и выбивает такой же транзит, попутно получая и газ по европейским расценкам.
Рекламируют ассоциацию так, что каждый уже приготовил тарелку под вареники, потом стой-кругом, что аж "революция" совершилась.
Нынешняя власть такая же "умная". Посевную "провоевали", а в Бердянске не успевают зерновозы загружать, то что есть вывозят. И хоть кто про это думает?

Россия должна вмешаться! А что потом? Что, у каждого украинца за плечом должен стоять зеленый человечек и помогал не отвлекаться от труда на благо неньки? В Украине даже смотрящим поставить некого, у вас реально нет никакой силы, на которую можно опереться. Причем что России, что Западу. Ни ПС, ни СБУ, ни Майдан - за свои слова не отвечают. А Донецк сейчас - просто стихия, это не сила, а волна. Завтра она схлынет и что останется? Вопрос...

Дядя Вова честно сделал предложение - наши деньги, Ваш труд. Вы устроили революцию.
Дядя Вова повторил предложение на тех же условиях - Вы начали творить непонятное с русским языком и остались без Крыма.
Дядя Вова сформулировал новое предложение - газ по 480 без скидок - Вы начали воевать с Россией на своей территории, не дожидаясь, пока Россия начнет воевать с Вами.
Новое предложение - газ за предоплату, чего ждать - уже непонятно...
Со стороны - так "кто не скачет на граблях - тот москаль".
Yukon09.05.14 21:52
**Задача номер 1 для России - это переключится на мобилизационную экономику. Если не "зачистить" Украину, Россия будет изолирована. Процесс уже идет.**

Я бы добавил или поправил - зачищать надо в России, информационное поле. Кое-что уже сделано и делается Мединским. А Украину невозможно, имхо, всю зачистить. Это даже ИВС не удалось за почти 10 лет. Надо помогать отделиться от фашисткой чумы тем частям украины, кто это сделать в состоянии, пусть остальные части выживают, но помогать оттуда выбраться тем людям, кто это хочет сделать, если они там в абсолютном меньшинстве и не могут переломить ситуацию (ну не диверсии же им там устраивать и не в подполье или партизаны уходить, имхо, еще не та ситуация).
zizmo09.05.14 21:53
Смотрю Вести 24.
Первая новость - День Победы - 15 минут.
Вторая - Поклонная гора - слышно (Кормухину?) "Хотят ли русские войны?" - 4 мин.
3) Крым-Севас - (21-27 первый вопрос про Украину) - 14 мин.
4) А теперь об Украине, Славянск: ранен мальчик, митинг, репортаж - 5 мин.
5) (21-38) Мариуполь - вот теперь показывают всё.

ЗЫ Коллеги, а вы не заметили как радикально снизился градус напряженности в выпусках российских новостей? С чем это может быть связано?

ЗЗЫ Доллар и евро рухнули на 40+ и 60+ копеек.

2 Фома: Коллега, не обращайте внимания на кхм... критические комменты. Нас тоже отформатировали + мы тоже, где-то, хатаскрайники. У нас тоже есть дети, которых мы не хотим терять за тех, кто допустил "москаляку на гиляку". Мы видим, что наша страна, только-только начала говорить в мире в полный голос, и чаще всего этот голос звучит не за Россию, а в защиту других стран. Мы понимаем, что наша экономика хрупка и сильно зависит от запада. Мы знаем, сколько вокруг врагов и какие у них планы на нас. Мы только начали +- нормально работать и жить...
А Вы предлагаете спасать друзей, которые удалили нас из контактов и родственников, которые посылают нас нах. Спасать тех, кто позволил бандерлогам взять власть. Спасать тех, кто завтра обвинит нас в пропаже сала и будет стрелять в спину.
Можно было бы сказать еще больше и циничней, да цель не такая. Это просто мнение среднестатистического старпера-пикейного жилетоносца.
Дерево свободы поливают кровью врагов и своей, а не потенциальных "оккупантов". Простите.

2 Катя: (эээххх, мне бы такую батарейку) Тут правильно заметили, не стоит распыляться. Местные воюют на этом ресурсе (и не только). Присоединяйтесь. Хоть к нам, хоть к кассаду, хоть еще к кому-нибудь. Зачем создавать ресурс и РАСКРУЧИВАТЬ его не один месяц, когда есть готовые? ИМХО нам совсем не помешает коллега, способный соединять нас с миром саксов.
Yukon09.05.14 21:58
Вообще то не "дядя Вова", а хотя бы ВВП или Путин.

Кроме вышеперечисленного, он сказал следующее:

вероятности войны


Необходимости введения Вооруженных сил России на территорию Украины пока нет. "Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть", — сказал Путин.

По его словам, Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся средства для защиты украинских граждан в случае, если в восточных регионах ситуация начнется обостряться по киевскому сценарию.

"Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным", — сказал Путин.

Он уверен, что российские и украинские военнослужащие будут по одну сторону баррикад.

"Мы считаем и будем считать, что Украина не только наш близкий сосед, но и братская республика. А наши Вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья, многие из них знают друг друга лично. И я уверен, что российские и украинские военнослужащие будут не по разные стороны баррикад, а по одну сторону баррикад. Кстати говоря, примерно это самое, о чем я говорю, происходит и в Крыму. Ведь обратите внимание, что, слава Богу, там нет ни одного выстрела", — сказал Путин.

В целом президент России не обеспокоен перспективой войны с Украиной: "Нет, меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом"."Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей", — заявил Путин.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли Россия возможность присоединения Крыма, Путин сказал: "Нет, не рассматриваем".

"Я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности, могут и должны определять свое будущее", — подчеркнул президент РФ.

"Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то, но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их (русскоязычное население) начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло", — заявил Путин.

"Мы исходим из того, что мы действуем исключительно легитимно. Я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права. Еще раз хочу подчеркнуть, мы считаем, что если я приму решение об использовании Вооруженных сил, то оно будет легитимным, полностью соответствующим общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента, и соответствующим нашим обязательствам — и в данном случае совпадает с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и общей культурой, в экономическом плане", — сказал он журналистам.

Что касается военизированных формирований, которые блокировали украинские воинские части в Крыму, то, по словам Путина, "это были местные силы самообороны".Читать полностью: ссылка

Yukon09.05.14 22:02
**ЗЫ Коллеги, а вы не заметили как радикально снизился градус напряженности в выпусках российских новостей? С чем это может быть связано?**

Можем только предполагать. Имхо, не хотят нагнетать перед референдумом воинственную риторику и поддаваться на провокации. Между тем, хунта это провоцирует, но пока что только относительно легким вооружением - без танков, артиллерии, залпового огня и бомбежек авиацией - только стрелковое вооружение, но уже испльзуются кроме крупнокалиберных БТР, еще и БМП с гранатометами и 30мм пушками.
Yukon09.05.14 22:04
2Simferopol, UA

Спасибо! Представляю, что вы там чувствуете, ведь это все могло быть и с вами, Мариуполь (ЖДанов) до вас рукой подать вообще....
Simferopol09.05.14 22:14
А что думать, Yukon, KZ?
Наши (казаки, самооборона, добровольцы) уже ТАМ!
Я знаю что ТАМ не только наши, но и кубанцы, терцы и другие добровольцы.
Время всё покажет...
zizmo09.05.14 22:15
Вспомнилось.
В 11 году, один молодой с работы спросил меня, пойду ли я на площадь? На вопрос "зачем" ответил, типа власть пора валить, воры и т.д. На что я его уверил, что если они туда пойдут, мы, старики, тоже туда пойдем и будем убивать таких мудаков. Он не поумнел, но другие призадумались. Вот теперь и думай, где были украинские старики?

2 Катя
Коллега, банальная задача, убить мем "колорад". Ни сайта, ни раскрутки не надо. Который день бьюсь.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова