Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Yukon01.06.14 13:15
**Да, и уже не раз писал о том, что укры постепенно идут в сторону логичного шага - массированного применения артиллерии по городским кварталам. Скорее всего сначала сделают пробную акцию - сотрут градами с лица земли мелкое какое-нибудь мелкое село, объявив, что никаких жителей там давно нет, одни террористы окопались. И посмотрят на реакцию всех сторон.**

Цинично, но логично. РФ с СЕГОДНЯШНЕГО дня председатель в СБ - в ТАКОМ случае, при ТАКОЙ атаке, при наличии реальных больших жертв должна созывать СБ срочный, организовать МАССИРОВАННУЮ информационную атаку по ВСЕМ доступным каналам с показом последствий атаки, требовать бесполетную зону, миротворцев и тп. Только так. Имхо.
Yukon01.06.14 13:20
2Аяврик - советчик-лютый ЕБНовец, читать тут, внимательно 10 раз, вслух. )))

**Игорь Стрелков: Есть широко известный пораженческий тезис, особенно любимый в Диванных Войсках:
незачем воевать за тех, кто не хочет воевать за себя, спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Мол если на Донбассе или в Харькове мужики не встают и воевать не идут, то значит и нам впрягаться не надо.
Я за такую демагогию баню без предупреждения потому, что она базируется на ложных предпосылках.
Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию.
Таких людей в таком числе нет ни в Вологде, ни в Брянске, ни в Иркутске потому что человек устроен иначе.
Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля. И на этой земле живут люди,
которые легко могут быть русскими — достаточно снять с них пресс украинизации.
Разумеется, они вряд ли будут сильно более лучшими русскими, чем мы с вами — а мы, как вы знаете,
плохие русские — у нас даже бандеровцы временами по Москве ходят, что твой Майдан,
и от мигрантов и прочего защититься не можем. Поэтому нелепо применять к другим русским требование
которое мы сами бы не исполнили. Требовать же от оккупированных Харькова, Одессы, Днепропетровска,
чтобы они проводили многотысячные митинги и с голой грудью шли на автоматы бандитов Коломойского —
это и вовсе форменный цинизм.
Примерно с тем же правом можно было бы сказать в 1943: "Зачем освобождать Харьков?
Там же нет антифашистских митингов!".
Стыдно должно быть за такое!**
Ящер01.06.14 14:19
Пока экономика Украины со скорость экспресса и по расписанию МВФ летит в пропасть под кананаду, надо наращивать массированную работу с головами ВСЕХ украинцев. Если конечно нам не нужны только новорОссиевские "рожки да ножки" от неё. Даже в лозунгах чувствуется неравенство сил. Каковы лозунги Хунты? Они на слуху ,четкие, ясные и понятные даже для последних трусов и идиотов:"За единую Украину!","Украина не Россия!","Слава Украине!Героям слава!", "Вместе с ЕС Украина- сыта, непобедима!" С точки зрения обывателя все это им усваивается на ура. К тому же и звучит очень аппетитно, приятно щекочет патриотизьм, тонизирует самоуважение и вызывает слюноотделение.
Какой лозунг у противной стороны? На мой взгляд, для обывателя они сложнее, путанее и туманнее:"Федерализация!","Русский язык-второй государственный!","Донбасс и Россия вместе!", и тд и тп. У вас слетит с языка, без раздумий, хоть пара их звонких лозунгов? В головах венегрет и местечковость. Где задел на перспективу? Где четкость, ясность и всеохватность? Где заманчивость перспектив? Типа "Вся власть Советам!", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", "Мир, хлеб, земля!","Родина-мать зовет!" А у ДНР и ЛНР что? Лозунги обязаны кратко и емко отвечать на вопрос "Что делать?","Как дальше жить?" Необходима их универсальность,заманчивость, легкоусвояемость для восприятия масс Левобережной(прежде всего) и Правобережной Украины. Без победы за головы не будет и общей победы. Именно поэтому,пока война идет лишь в одном измерении, она и будет идти лишь за 2 огородика переменным успехом.
katya01.06.14 14:20
> camrad
Где грошики? Финансовый Армагеддон Украины.

ссылка


Интересное видео, спасибо за ссылку.
Коррелируется с заявлениями и политикой ВВП.
Не поняла часть про ЕС & ненужность газовой транспортной сети Украины.
katya01.06.14 16:15
ссылка Новости от И. Стрелкова на 01.06
"За сутки пришло 100 свежих добровольцев" - такими темпами, только в Славянске 3000 человек пополнения в месяц.
ale1954779701.06.14 16:47
> katya
ссылка Новости от И. Стрелкова на 01.06
"За сутки пришло 100 свежих добровольцев" - такими темпами, только в Славянске 3000 человек пополнения в месяц.
Тот же Стрелков говорил, что многие из пришедших быстро уходят. Ибо страшно. Так что реально оставшихся будет меньше, но все же пополнение конечно приходит и "обстреливается", тем более что потерь среди них практически нет.
Yukon01.06.14 17:05
2Ящер

"Смерть фашизму!"

"No pasaran! Фашизм не пройдет!"

"Избавьтесь от гомосексуализма - и фашизм исчезнет" (шуточный, А. М. Горький)

"Галиция - давай разходиться!" (галичане - от...есь!)

Понимаю, что они пока что на отрицании, но

А у ДНР и ЛНР что? - тут пока неясно. Назад дороги нет. Но и Россия поманить-поманила, а к себе не берет...
spv201.06.14 17:19
> Свидетель покращення

"Вводить" можно по-разному. Но отсидеться за забором уже не получится. Война против России уже началась, и она уже идёт. Просто идёт она пока только на территории бывшей Украины.

Аяврик, а не к Вам ли ОНИ уже напрямую обращаются здесь ?

ссылка

Хохлизм неистребим. Несколько дней назад персонально Вам я объяснил, что война не "уже началась", а идёт как минимум 23 года, что свершившиеся победы в ней Россия одержала в одиночку, пока Вы в увишнёвом садочке сидели. Но укропупизм, хохлизм и внутренний депрессивный дятел (см. соседнюю статью) берут своё. "Уже началась", "понад усэ", "куда ж кацапы без нас", "укэйна хартланд Европы", "ИМ надо больше - пусть и делают". Реально флешмоб... Вы где были в 2000? А... Тогда была не война за Россию... А в 2003-4? А где Вы были в 1996? А в 2008? Цэ фiгня, цэ трохи... Вот щас началось. Нет разницы между хохлами. Одни хотят чеченцев (комплекс изнасилованнгой панночки), чтобы потом сказать - вот видели, а я говорииил, другие - проблем России, чтобы потом протереть руки - вот вииидите. А ни того, ни другого в желаемом количестве нет. Юкрейна - субъект и настойчиво шла к этому статусу около 30 лет.
А кому и что там вещает на видео в матюгальник очередной зулус из-за мешка - это его, зулуса, дело. Может, самку так зовёт, может, территорию метит... Может, даже угрожает, гг ))
Я, собственно, к чему это всё... Украина - это не война за Россию. Это эпизод сложных взаимоотношений России со своими "партнёрами". История этих взаимоотношений довольно длительная и украинская свинья - не первая и не последняя, тем более, что прогнозировалась уже лет 10 как (после первого майдауна). Соответственно, времени на выверку ходов и вариантов было вагон. И упреждающие шаги делались. Всё кричало об этом. И продолжают делаться.

spv201.06.14 17:23
> Yukon
2Аяврик - советчик-лютый ЕБНовец, читать тут, внимательно 10 раз, вслух. )))

Каким то чудом ЕБН Россию таки сохранил. А вот хохлизм при тех вводных, что были у ЕБНа, быстро, в течение нескольких месяцев дал трещину. Та цэ труб нэту, цэ ватникам повезло, та це сговор олигарции, та цэ... та цэ...
Задумчивый01.06.14 18:24

Недурно бы вспомнить определение Ленина, данное первой мировой войне - война империалистическая и захватническая. Это как раз то, что сейчас происходит на Украине. Денежные мешки интересуют территории, но отнюдь не народ. Киевская хунта готова обезлюдить юго-восток Украины, но территорию вернуть под контроль. А что же Россия, вернее, ее денежные межки? Ждут пока польются реки крови, чтобы иметь благоприятный предлог взять юго-восток Украины под свой контроль. Правда, много говорят о защите русских на Украине, но тогда, черт побери, уже пора начинать войну для их защиты, но войны нет, хотя русских на Украине убивают уже каждый день.


Резюме.

Олигархи с двух сторон воюют за территорию, простой народ за национальную идею, которую олигархи жуликовато эксплуатируют в своих интересах. Петренко и Петров бьют друг друга по головам, а каломойши считают барыши. Когда Петренко и Петров вспомнят отринутый ими по глупости лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь", то головная боль появится у каломойш, а Петренко и Петров заживут счастливо, хотя и небогато, но и не бедствуя.

Аяврик01.06.14 19:37

2 spv2

-- Каким то чудом ЕБН Россию таки сохранил.

для этого достаточно было в корне выкорчевать местных ПСов ("баркашовцев" и т.п. и т.д.) и не идти на поводу у местных ДЯТЛОВ ( /ru/commentaries/view/90864/ )

можно сказать - соблюдать элементарные требования государственной гигиены и профилактики

ВиМовские же - местные и НЕместные - маниакально-депрессивные ДЯТЛЫ, НЕрвущиеся в бой партизанить, а рвущие на себе майки (и волосню) сидя перед мониторами, являются разномастными представителями Болотной Маргинально Антипутинской Оппозиции - что есть свидетельство раздвоения личности данной "тусовки" (одна половина их мозга исходит из того, что Путин тиран-коррупционер и душитель Либеральных Свобод, а вторая половина - что Путин засевший в Кремле американский ставленник олигарх-либераст)

и вот эти белоленточные ДЯТЛЫ-НЕУДАЧНИКИ (которые в отличие от своих майданутых собратьев на братской Украине НЕ в силах оказались поколебнуть "засевшего в Кремле") теперь корчат из себя Государственников-Стратегов, раздавая ему Ц.У.

(сменив шизофренично свой истошный репертуар с "Путин,уходи,пративный!" на "Путин,вводи,пративный!")
но хор у них откровенно жидковатый

crayzer01.06.14 19:51

Ничего, сейчас до среднего укрообывателя, быть может начнет доходить что Руина в ее нынешнем виде(полный развал инфраструктуры и непомерные долги) с ее зазомбированным населениеv никому не нужны. Тут нужно понимать что "никому не нужны" это в качестве государства. Господа окраинцы, вы уже отработали свое, теперь это государственное недообразование просто рухнет. Не так далек тот час когда европа будет умолять россию вмешаться.

И хватит петь мантры про братские народы и т.п. Пример тому - Белоруссия. Они самостоятельны хотя бы в плане мышления.

Понимаете, никто и ничто уже не остановит локомотив разрушения в Руине. Это невозможно.

Да и газ перекроют 2-го.

Аяврик01.06.14 20:39

2 crayzer

-- Руина в ее нынешнем виде(полный развал инфраструктуры и непомерные долги) с ее зазомбированным население никому не нужны. Тут нужно понимать что "никому не нужны" это в качестве государства.

да и отдельно от Самостийной ее зазомбированное население никому не нужно - такой подарочек
во время Первого оранж-Майдана Россия - исходя из постулата о братскости тамошнего народонаселения - односторонне ввела персонально для граждан Украины льготу на 90-дневное свободное пребывание (и чемхошьзанимание) - торжественно присовокупив Этот Подарок к поздравлению Януковича с Победой во Втором Туре Выборов.
После чего народонаселение Украины дружно прокатило его на Третьем Туре.

Я не знаю, как там потребности в зазомбированноу укронаселении в ЕвроСоюзе, но думаю, что для России эти кадры и без своего горе-государства не нужны у нас дома...
Строго в индивидуальном порядке будет налажен доступ на территорию РФ индивидумов с украинскими паспортами.

Без жития лет сорок друг с другом без дотаций со стороны их не раззомбируешь... Если сейчас их Россия с довольствия снимет (и никто не поставит - дураков не найти, я предполагаю), то через 40 лет должны протрезветь и РЕАЛЬНО оценивать Себя и Окружающий Мир.

а так - бесполезняк с ними общаться................

Yukon01.06.14 20:42
**Каким то чудом ЕБН Россию таки сохранил.**

Это офтоп. Но этим чудом оказались ... США, которым не нужен был дальнейший быстрый развал РФ, чтобы КНР резко не усилился при этом. Поэтому США и одобрили расстрел парламента в 1993, и "выборы" ЕБНа в 1996, даже консультантов подкинули своих. ЕБН им в благодарность развел сплошную козыревщину, был бОльшим американцем, чем сами американцы. ))) Единственное, чего не рассчитали, так это реакции русского народа на расстрел Югославии, марш-бросок на Приштину, Петлю Примакова. ЕБН тогда даже начал сгоряча амерам грозить, ракеты перенацеливать, короче, разозлил своих покровителей, пришлось его спешно менять, а на кого менять, чтобы и народ удержать, и ЕБНа потом на фонарь не повесили, кто бы дал ему полные гарантии безопасности? На того, кто не сдал своего шефа Собчака, когда на него САМ ЕБН обозлился. Ну а дальше вы знаете - "я устал, я ухожу...". Черного кобеля не отмоешь добела, так и ЕБНа с гайдарочубайсами (и Горби там же). Могу ошибаться, но тест на отношение к ЕБНу выявляет либерала на раз, лакмусовая бумажка такая получается.

Yukon01.06.14 20:51
2spv2

**Нет разницы между хохлами. Одни хотят чеченцев (комплекс изнасилованнгой панночки), чтобы потом сказать - вот видели, а я говорииил, другие - проблем России, чтобы потом протереть руки - вот вииидите. А ни того, ни другого в желаемом количестве нет. Юкрейна - субъект и настойчиво шла к этому статусу около 30 лет.**

Значит, если бы Крым остался в составе Украины (вместо ВВП оказался бы страус-хатаскрайник вроде вас), вы бы сказали что разницы межуд крымчанами и западенцами нет? Посмотрите фильм "Корсуньский погром", может, увидите разницу. Надеюсь, хотя это вряд ли случится.

Но хоть другие посмотрят....
Yukon01.06.14 21:01
**Правда, много говорят о защите русских на Украине, но тогда, черт побери, уже пора начинать войну для их защиты, но войны нет, хотя русских на Украине убивают уже каждый день.**

Войну начинать не надо. Начинать надо такую борьбу за мир, чтобы укронацикам небо с овчинку показалось. ))) В т.ч. и в ООН (см. то, что я писал выше по пунктам).

Когда Петренко и Петров вспомнят отринутый ими по глупости лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь", то головная боль появится у каломойш, а Петренко и Петров заживут счастливо, хотя и небогато, но и не бедствуя.

Надеяться на это - это в 1941 надеяться на то, что обманутый рабочий класс опомнится от потерь в СССР, восстанет и свергнет немецких олигархов и их ставленников - Гитлера и ко.
aggy01.06.14 21:10
> Yukon

> **Каким то чудом ЕБН Россию таки сохранил.** Это офтоп. Но этим чудом оказались ... США, которым не нужен был дальнейший быстрый развал РФ, чтобы КНР резко не усилился при этом. Поэтому США и одобрили расстрел парламента в 1993, и "выборы" ЕБНа в 1996, даже консультантов подкинули своих. ЕБН им в благодарность развел сплошную козыревщину, был бОльшим американцем, чем сами американцы. ))) Единственное, чего не рассчитали, так это реакции русского народа на расстрел Югославии, марш-бросок на Приштину, Петлю Примакова. ЕБН тогда даже начал сгоряча амерам грозить, ракеты перенацеливать, короче, разозлил своих покровителей, пришлось его спешно менять, а на кого менять, чтобы и народ удержать, и ЕБНа потом на фонарь не повесили, кто бы дал ему полные гарантии безопасности? На того, кто не сдал своего шефа Собчака, когда на него САМ ЕБН обозлился. Ну а дальше вы знаете - "я устал, я ухожу...". Черного кобеля не отмоешь добела, так и ЕБНа с гайдарочубайсами (и Горби там же).  Могу ошибаться, но тест на отношение к ЕБНу выявляет либерала на раз, лакмусовая бумажка такая получается.  

----------------



История всех рассудит - уже рассудила, на самом деле.

По ней выходит что выбранный путь был меньшим возможным злом.

Спасибо ЕБН за наше счастливое детство. Это не сарказм, а оценка поколения, родившихся в 80е.
_STRANNIK01.06.14 21:15
Yukon, kz01.06.14 13:11
"Да, еще смущает другое - что пораженцы, раден-гз-spv2, как их назывеает Стрелков, постоянно и умышленно смешивают ЛЮБУЮ официальную помощь ДНР и ЛНР...."
1.Ввод войск - голубая мечта Порошенко и иже с ними (ну и спонсоров естественно).
2.Никакой официальной помощи ДНР и ЛНР быть не может. Потому , что это будет прямое вмешательство со стороны России на государственном уровне ( гуманитарка - пожалуйста). И вызовет предсказуемые ответные действия . Пока не будет ясно выраженной поддержки "властей" ДНР и ЛНР со стороны большинства населения - говорить о поддержке на гос. уровне (официально и открыто) не приходится. ИМХО.
Yukon01.06.14 21:31
**Никакой официальной помощи ДНР и ЛНР быть не может. Потому , что это будет прямое вмешательство со стороны России на государственном уровне ( гуманитарка - пожалуйста). И вызовет предсказуемые ответные действия .**

Официальная помощь может быть без прямого в т.ч. военного вмешательства. Признание ДНР и ЛНР, непризнание выборов парашенка, постоянное настаивание в СБ ООН на БПЗ, ну и организация ОФИЦИАЛЬНОЙ гуманитарной помощи, посещение ЛНР и ДНР депутатами ГД.

**Пока не будет ясно выраженной поддержки "властей" ДНР и ЛНР со стороны большинства населения - говорить о поддержке на гос. уровне (официально и открыто) не приходится. ИМХО.**

Что должно считаться поддержкой "большинства" населения? Референдумы уже не в счет?
Yukon01.06.14 21:35
**История всех рассудит - уже рассудила, на самом деле. По ней выходит что выбранный путь был меньшим возможным злом. Спасибо ЕБН за наше счастливое детство. Это не сарказм, а оценка поколения, родившихся в 80е.**

Откуда вы знаете, что меньшим? Не нужно приписывать ему заслуги, которых у него не было. Грубо говоря, он делал все для развала России (начиная от предложения брать суверенитета столько сколько можно проглотить и заканчивая войнами в Чечне, которую вначале развратил, а потом не смог усмирить, т.к. постоянно предавал тех, кто там воюет). Народ его уже запомнил, окрестив ЕБНом-алкоголиком. Вы еще скажите что Горби был наименьшим злом. Прямо стокгольмский синдром...
_STRANNIK01.06.14 21:43
Yukon, kz
"Что должно считаться поддержкой "большинства" населения? Референдумы уже не в счет? "
Подумайте над этим:

"При этом председатель ЦИК самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Роман Лягин в ходе пресс-конференции заявил, что и после "референдума" Донецкая область останется в составе Украины.

"Мы хотим всего лишь заявить о нашем праве на самоопределение. То есть, в статусе Донецкой области после оглашения итогов референдума не изменится абсолютно ничего: мы не перестанем быть частью Украины, мы не станем частью России, а всего лишь заявим миру, что мы хотим изменений. Мы хотим быть услышанными, мы хотим решать судьбу своего региона сами", - утверждал Лягин.

"по словам Романа Лягина, явка на "референдуме о статусе Донецкой области" составила не менее 70%

По его словам, за "самостоятельность" региона проголосовали 89,7%"

Несложный подсчет дает в итоге - чуть больше 60% населения явно поддержавших "ДНР"

Задумчивый01.06.14 21:43
> Yukon

ООН полностью под контролем США, можно бесконечно ломать там копья, но положительного результата добиться не возможно. Можно только накладывать вето при поддержке Китая.

Украинцы совсем не похожи на немцев, не передергивайте. И не забывайте, что те же украинцы вместе с русскими и другими народами РИ при правильных лозунгах и управлении победили в 1917-1922 внутреннюю контрреволюцию и внешнюю интервенцию, а в 1941-1945 фашистскую Европу. Но как только народы СССР отказались от советских лозунгов и целей, так все и посыпалось и ни одна бывшая республика СССР не выиграла от смены лозунгов и целей и распада СССР.

А чего больше всего боится запад? Воссоздания СССР или его подобия. Россия должна удесятерить свои усилия в борьбе за умы бывших граждан СССР, иначе эти умы будут оккупированы западной пропагандой, что мы и видим сейчас на Украине. Главный вопрос, на какой идеологической базе объединяться? Интересно, увеличилось бы количество добровольцев в силы самообороны, если бы руководители Новороссии объявили, что будут строить справедливое народное государство? Заводы рабочим, земля крестьянам...

_STRANNIK01.06.14 21:55
Задумчивый, EU
"...и ни одна бывшая республика СССР не выиграла от смены лозунгов и целей и распада СССР."
Вы сознательно или нет искажаете факты. "Не выиграло " большинство населения ( Россия наверное исключение), но далеко не все . Многие очень даже выиграли. И за самостийность горло перегрызут.
Yukon01.06.14 21:58
**ООН полностью под контролем США, можно бесконечно ломать там копья, но положительного результата добиться не возможно. Можно только накладывать вето при поддержке Китая.**

Ну почему? Та же ООН выдала мандат миротворцев РФ и в Боснии, и в ПМР, и в ЮО и А, когда поняла, что США зашли там в тупик. И те же США и Ко не оставляют попыток протаскивания антисирийских резолюций постоянно. Так что вода камень точит. И отказываться не нужно. Затрат немного, а эффект будет рано или поздно.

**Украинцы совсем не похожи на немцев, не передергивайте. И не забывайте... **

А я не забываю. Среди немцев коммунисты набирали голосов больше, чем нацисты, Гитлер смог захватить власть террором, наподобие сегодняшнего на Украине и последующим фарсом псевдоголосования - почти таким же как у парашенки. И сейчас немцы в массе своей поддерживают ВВП и Россию, а вот профессиональные великоукраинцы (не на ЮВУ) в основной массе своей - ненавидят. (((( Поспрашивайте местных украинцев на форуме, они не дадут соврать.

**Интересно, увеличилось бы количество добровольцев в силы самообороны, если бы руководители Новороссии объявили, что будут строить справедливое народное государство? Заводы рабочим, земля крестьянам...**

Вы будете смеяться, но я с вами почти ((( согласен. Но что тогда делать ВВП? Тогда и в РФ люди захотят вернутоь государству "кое-что" от прохоровых и вексельбергов. И тогда песенка ДНР и ЛНР точно спета. ((( Вон, на РБК уже пугали что эти республики "социалистические, что там хотят запретить эксплуатацию человека человекаом и запретить частную собственность"... Это в Венесуэле или Кубе можно поддерживать социализм, они далеко. А тут все под боком, буржуазная РФ закроет глаза на их уничтожение, если только они заикнуться о социализме. А о частичной национализации коллаборационистов заявлять кстати можно, по примеру той же Франции, там Рено национализировали за предательство, и с тех пор не приватизировали. ))))

Yukon01.06.14 22:06
2_STRANNIK
Официальная помощь может и имхо должна заключаться в следующем (повтор, но вы этого почему то не видите):
- признание ЛНР и ДНР, непризнание беззаконных выборов;
- добиваться организации бесполетной зоны над ДНР и ЛНР,
- добиваться признания ПС и подобных экстремистскими, фашистскими и террористическими организациями, добиваться их запрета и разоружения;
- добиваться организации международного трибунала над военными преступниками на ЮВУ;
- организация гуманитарной помощи, при военном противодействии со стороны ВСУ - добиваться санкций ООН против антигуманных лиц;
- когда Запад заходит в тупик - добиваться ввода миротворцев РФ в ДНР и ЛНР.

Дожидаться пока будет 99% поддержка - имхо, можно и не дождаться, ситуация не такая уж и однозначная. Население может устать от террора и сдаться, оно не рассчитывало на столь длительное противостояние и на такие большие жертвы - смотрела на пример Крыма и на решительность ВВП с Крымом, и на его обещания ссылка

Только не говорите, что "так им и надо" - это будет не преступление, а гораздо хуже - ошибка (с) и в ПЕРВУЮ Очередь ударо по позициям РФ, если получится, что она вначале пообещала защиту, а потом "сдала своих".

Имхо, Запад уже думает, что почувствовал слабину и теперь шантажирует РФ отказом от ЮП, если она не сдаст ЛДНР. А потом пойдет на Крым, и это будет уже гораздо хуже. Выбрав между позором и санкциями, получат и позор, и санкции - пока не додавят.
Yukon01.06.14 22:18
P.S.

Вы будете смеяться, но требования "горячих голов" о вводе войск на ЮВУ будут усиливать позицию ВВП перед Западом на переговорах, как усиливают позиции Запада требования их ястребов. В этом случае переговорщик добивается гораздо большего, говоря - видите, что у меня дома творится? Вы хотите, чтобы они пришли к власти и устроили армагеддон? Давайте быстрее принимайте, что я вам предлагаю, иначе народ выберет этих безответственных популистов, и тогда кто знает, что может случиться...
_STRANNIK01.06.14 22:28
Yukon, kz
"- признание ЛНР и ДНР"
Это Вы не хотите понять - ДНР сегодня не признают 40% собственных граждан. И на сегодня реальной задачей является - посадить Порошенко (после инаугурации) за стол переговоров.Нужно ,чтобы вместо "сепаратистов" и "террористов" появилась сторона переговоров. Для этого нужно не дать Киеву раздавить ополчение и вынудить прекратить АТО. А наше прямое вмешательство возможно , только как ответная мера в условиях прямого вмешательства извне или в случае масштабного геноцида населения со стороны Киева с применением армии.
Пока этих условий слава богу нет.
_STRANNIK01.06.14 22:36
Yukon, kz01.06.14 22:18 P.S.

"Вы будете смеяться, но требования "горячих голов" о вводе войск на ЮВУ будут усиливать позицию ВВП перед Западом на переговорах, как усиливают позиции Запада требования их ястребов. В этом случае переговорщик добивается гораздо большего, говоря - видите, что у меня дома творится? Вы хотите, чтобы они пришли к власти и устроили армагеддон? Давайте быстрее принимайте, что я вам предлагаю, иначе народ выберет этих безответственных популистов, и тогда кто знает, что может случиться..."
А это правильно только отчасти . Все уже выбрали. Вот если бы Вы написали - это усилит позиции коммунистов и националистов - тогда да. Я собственно поэтому некоторые веши и не пишу. И вообще стараюсь тему не комментировать.
Yukon01.06.14 22:38
**то Вы не хотите понять - ДНР сегодня не признают 40% собственных граждан. **

А парашенко не признают 46% - даже по официальным данным. И что? Это мешает политически вмешиваться США и НАТО? Военное вмешательство зависит не от % поддержки, а от других факторов - соотношения сил.

А наше прямое вмешательство возможно , только как ответная мера в условиях прямого вмешательства извне или в случае масштабного геноцида населения со стороны Киева с применением армии.

Оно уже почти есть, на грани фола. И тогда понадобится ПРЯМОЕ ВОЕННОЕ вмешательство. А То, о чем я пишу - это не прямое военное вмешательство. Это политическое, а не военное вмешательство - т.е. в виде поддержки от России, и оно повышает ! процент поддержки населением. Отсутствие поддержки от России понижает этот процент от населения, которое считает что их бросили, и тогда ЛДНР действительно раздавят, и это будет плохо для России в первую очередь. Вы этого добиваетесь?

Нужно ,чтобы вместо "сепаратистов" и "террористов" появилась сторона переговоров.

Не будет этой "стороны", т.к. уже много умышленных жертв. Как не было "стороны" в виде Саакашвили для РФ после нападения на миротворцев 0808, договаривались через Саркози. Так и здесь. И Не создавайте иллюзий в виде придумывания новых и новых условий с целью ухода от "ответственности за тех, кого приручили", т.е. кому дали надежду а потом начали вилять.... хвостом. Пока что это выглядит непонятно, но скоро будет видеться подлостью по такому принципу "Сделайте хоть что нибудь! Выодите на демонстрации! Мало! Занимайте ОГА! Мало! Провозглашайте республики! Мало! Защищайте республики! Мало! Организуйте референдум! Мало! Мало %! Мало жертв! Много жертв? Ну это ваши проблемы, мы тут ни причем!".

Yur_a01.06.14 22:44
Одновременно он призвал остающихся в палаточном городке активистов "понемногу возвращаться к нормальной жизни".
-- сажать картоху, выращивать буряк, морковь, разводить кур, гусей, свиней...
nailgun01.06.14 23:08
> Yukon
**то Вы не хотите понять - ДНР сегодня не признают 40% собственных граждан. **

А парашенко не признают 46% - даже по официальным данным. И что? Это мешает политически вмешиваться США и НАТО? Военное вмешательство зависит не от % поддержки, а от других факторов - соотношения сил.


даже по официальным меньше. при явке 60% получается что-то около 35% граждан за Порошенко )
Yukon01.06.14 23:17
2nailgun

даже по официальным меньше. при явке 60% получается что-то около 35% граждан за Порошенко )

Да, спасибо за поправку. )) Но _STRANNIK вас ведь этим не убедишь, у вас ведь своя "арифметика", правда?

А это правильно только отчасти . Все уже выбрали.

Все не вечно. Может выбрать в следующие выборы, гипотетическая и/или формальная такая возможность существует, или нет? ))) Хотя бы потроллить этим Запад можно. )))

Вот если бы Вы написали - это усилит позиции коммунистов и националистов - тогда да. Я собственно поэтому некоторые веши и не пишу. И вообще стараюсь тему не комментировать.

А то, что усиление позиций коммунистов и "националистов" может усилить позиции ВВП по отношению к пятой колонне либералам и компрадорам, вы не предполагаете? ))) Коммунисты были за Крым, если что. Либералы - против. Да и с РФ-националистами не все так просто, надо разбираться, кто есть кто. Есть такие националисты, которые якшаются с ПС, а есть которые за ЛДНР. Все не так однозначно.
mcf01.06.14 23:28
> nailgun
даже по официальным меньше. при явке 60% получается что-то около 35% граждан за Порошенко )
Это с Крымом и Донбассом или без ?
nailgun01.06.14 23:40
> mcf
> nailgun
даже по официальным меньше. при явке 60% получается что-то около 35% граждан за Порошенко )
Это с Крымом и Донбассом или без ?
а фиг его знает, как они явку считали. Вроде без. Тогда вообще в районе 25% выйдет )
_STRANNIK02.06.14 00:01
nailgun, RU
"а фиг его знает, как они явку считали. Вроде без. Тогда вообще в районе 25% выйдет )"
Самое опасное преуменьшать силу противника , преувиличивать свою и не замечать "неудобных " вещей.