Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
ale1954779708.06.14 16:30
> HISTAV
Всё будет. Вот увидите. И люди найдутся.
Информации по поводу добровольцев и спецов из России на Украине мало и она крайне запутана. То ли есть, то ли нет, то ли 2 инвалида, то ли все ФСБ в полном составе.... Сильно обнадеживает тенденция последних дней:
ссылка
Граница по сути открыта, поток вооруженных добровольцев пошел. Скоро должны начаться массированные удары по опорным точкам и коммуникациям укро-армии. На этом фоне все больше воспринимаю постоянный скепсис Стрелкова и его полупанические заявления именно как прикрытие истинного положения дел. Я с большим трудом верю, что вчерашние жители Славянска (а по его словам они составляют 90 % его отряда), так играючи освоились с ПЗРК и РПГ и вышибают технику укро-армии как снайпер в тире. Да, часть можно списать на везение, удачу, боевой настрой, тупость и нежелание воевать укров... Но не до такой степени (имхо)
Yukon08.06.14 18:02
Думал, к чему это: ссылка

Оказывается, есть объяснение:

ВНИМАНИЕ: пошла инфа что будет митинг. Митинг СОГЛАСОВАН с властями, собирает А.Дугин. НАРОДНЫЙ МИТИНГ: ЗА НОВОРОССИЮ! Спасти День России Накануне 12 июня, очень неоднозначного праздника, 11 июня в 18. 00 на Суворовской площади состоится патриотический митинг: За Новороссию! Организаторы патриоты без ярко выраженной партийной принадлежности. Флаги: ДНР, ЛНР, России и имперки. Никаких партий, групп и сект. Это ОБЩИЙ митинг, всех тех, кто голосовал за Независимость ДНР и ЛНР, всех тех, кто переживает за Юго-Восток, всех, кто не может спокойно смотреть как хунта и неонацистские каратели наносят авиаудары по Луганску (видели предсмертный взгляд женщины, которой оторвали ноги?!), сжигают живьем людей в Одессе, расстреливают Славянск и Мариуполь, вырезают Краматорск и Красный Лиман. На митинге не будет ни статистов, ни искусственно нанятых групп граждан. Придут те, кто за Новороссию и Большую Россию. Мы постараемся организовать связь с нашими друзьями Губаревым и Стрелковым, Мозговым и Болотовым. В этом году День России будет иметь иное значение: под флагом России гибли люди в Одессе и гибнут сейчас в Донбассе; с именем России умирают наши братья. Чтобы праздник стал другим - не датой распада, а началом ВОССТАНОВЛЕНИЯ - приходите 11 июня в среду в 18.00 на Суворовскую площадь в Москве. Митинг разрешен. А. Г. Дугин


nailgun08.06.14 18:11
"Общественное вече на Майдане завершилось принятием резолюции, в которой, в частности, было выдвинуто требование к президенту Украины Петру Порошенко разработать и представить программу спасения страны"

Похоже они начали что-то подозревать!
intercadance08.06.14 18:11
> HISTAV
Ваш сарказьмь по поводу "хитрого план" не совсем понятен. Возврат Крыма - суть "зевка" СГА и подстилок. Больше такого подарка нашему "правительству" не сделают. Есть один важный фактор на фоне остальных - газ исправно течёт в укротрубы и вот недавно, компания Газпром вновь пообещала сделать скидку неофашистам. Никаких ништяков в ответ не ожидается, судя по всему. Что это было? Звонок из Брюсселя или обкома? Т.е. - переводя на "нашенский" язык - финансирование нацистов продолжится...а вот ЮВ пока никто не торопиться финансировать - да и поздно. Хотели бы сделать гуманитарный коридор - надо было делать - пока у власти были недоклоуны. Сейчас - сложнее, будет крик о финансировании сепаратизма при официальном правительстве Руины. А фашисты из ООН будут до предела тянуть с официальным разрешением такого коридора.
ale1954779708.06.14 18:50
> intercadance
.... Возврат Крыма - суть "зевка" СГА и подстилок. Больше такого подарка нашему "правительству" не сделают. Есть один важный фактор на фоне остальных - газ исправно течёт в укротрубы и вот недавно, компания Газпром вновь пообещала сделать скидку неофашистам. .... Хотели бы сделать гуманитарный коридор - надо было делать - пока у власти были недоклоуны....

Меня откровенно умиляет такой подход к событиям. Вернули Крым - "да на самом деле за него и не держались". Точно так же почти год назад на всех углах сначала орали: "Россия не должна вступаться за Сирию, это опасно", а потом, когда СШП откровенно струсили, начали не менее энергично орать: "Да они и не собирались ударить, ржавые русские корыта тут не при чем.."
Это даже не пораженчество, это какой-то откровенный климакс мозга. Что бы не произошло - идет вера в непогрешимость СШП и их подстилок. Может уже хватит? Непогрешимых не бывает априори. Либо разговаривайте разумно, либо не говорите вообще.
Разумный подход - что в нашей политике есть определенные шарахания, попытки одновременно и удержать позиции в Новороссии и сохранить хорошие отношения с Европой. Потому и газ идет в том числе. Но сдавать Донбасс никто не будет, это махом приближает войну уже в нашей стране, ибо каратели на границе не остановятся, не надо быть оптимистом. Поток добровольцев и техники пошел, значит буфер ДНР будет существовать.

intercadance08.06.14 19:14
> berserk
> ale19547797

Меня откровенно умиляет такой подход к событиям.
Это назвается "национальный мазохизм" - все свои победы объясняются слабостью/неудачами противника, все свои поражения объясняются собственной некомпетентностью/криворукостью и т.д. и т.п.
Ну зачем же впадать и видеть везде крайнее. Да я был бы "ЗА" - если бы это планировалось задолго до известных февральских событий прошлого года. Речь не о том - что Крым "сам приплыл" нам в руки, вопреки стараниям правительства. Суть поста была именно в том - что именно воспользовались моментом! Но ведь план по "возвращению" появился не за год и не за 2 до этого года - при том - что спецам наверняка была известна ситуация на окраине. Вот ведь речь о чём. И о том - в случае с ДНР такого шанса уже могут не дать и скорее не дадут. А это означает, при отсутствии чуда, либо затяжная война, возможно партизанская, с неизвестным исходом, либо слив. Но повторюсь, создаётся ощущение - что карман (пардон - газ) нашему правительству дороже. И не нужно рассказывать про то дескать - что это попытка усидеть на 2-х стульях, чтобы европы сильно не возмущались. А вброс про скидку на газ никто так и не объяснит...
HISTAV08.06.14 19:22
> intercadance:
Ваш сарказьмь по поводу "хитрого план" не совсем понятен. Возврат Крыма - суть "зевка" СГА и подстилок. Больше такого подарка нашему "правительству" не сделают. Есть один важный фактор на фоне остальных - газ исправно течёт в укротрубы и вот недавно, компания Газпром вновь пообещала сделать скидку неофашистам. Никаких ништяков в ответ не ожидается, судя по всему. Что это было? Звонок из Брюсселя или обкома? Т.е. - переводя на "нашенский" язык - финансирование нацистов продолжится...а вот ЮВ пока никто не торопиться финансировать - да и поздно. Хотели бы сделать гуманитарный коридор - надо было делать - пока у власти были недоклоуны. Сейчас - сложнее, будет крик о финансировании сепаратизма при официальном правительстве Руины. А фашисты из ООН будут до предела тянуть с официальным разрешением такого коридора.
Никакого сарказма в моих словах нет.
Любая борьба на мировой арене - это сопоставление числа и значимости как выигрышных, так и проигрышных ходов. Очевидно, что в партии за Крым наши сыграли куда удачнее Киева. Не в последнюю очередь благодаря мощной поддержке населения Крыма, наличию у него решительных лидеров (Аксёнов и Чалый, а также существенно более высокой боеспособности вооружённых сил России по сравнению с ВС Украины.
Что касается газа, то он действительно течёт на Украину. Но ситуация с финансами там такова, что всё, что они будут получать с Запада им придётся нам и отдавать. Это значит, что экономическая ситуация в стране будет стремительно ухудшаться.
Гуманитарный коридор уже давно действует. Никто в Луганске и Донецке даже спрашивать разрешения на его функционирование в ООН не будет. Как сказал Наполеон, "Бог всегда на стороне больших батальонов". А после обвала границы на Луганщине, Киеву впору уже думать о том, на каких условиях он заключит мир. Да и то если ему его предложат...
Region08.06.14 19:30

Интересно когда до салоедов дойдет, что ЕС и США ими просто попользуются и как рваный использованный гандон выкинут ?

Майданутые в ЕС нужны разве что в качестве шлюх и мойщиков сортиров. А ведь были когда то нормальными людьми, братьями славянами и в одночасье стали все прозомбированными, безмозглыми скакунами ... парадокс.

ale1954779708.06.14 19:40
> intercadance
Ну зачем же впадать и видеть везде крайнее. Да я был бы "ЗА" - если бы это планировалось задолго до известных февральских событий прошлого года. Речь не о том - что Крым "сам приплыл" нам в руки, вопреки стараниям правительства. Суть поста была именно в том - что именно воспользовались моментом! Но ведь план по "возвращению" появился не за год и не за 2 до этого года - при том - что спецам наверняка была известна ситуация на окраине. Вот ведь речь о чём. И о том - в случае с ДНР такого шанса уже могут не дать и скорее не дадут.
Заранее планируется многое. Но кто мог в феврале предполагать что Янук тупо струсит и свалит из Киева, оставив страну на растерзание? Путин напрямую сказал, что он отговаривал Янука от этого, просил зачистить Майдан или уступить в мелочах, но только не бежать.
Говорить о том что Крым сам приплыл вопреки стараниям правительства... Ну давайте аналогии вводить - Осетию мы тоже защищали вопреки стараниям правительства. Да, разумеется есть в элите мощная прозападная 5-я колонна, и не маленькая. Но по счастью не только она все определяет.
В случае ДНР - ну тогда предложите альтернативу действиям правительства. Вводить войска? Можно но рискованно. Давить экономику Укрии? Так и так она к осени полностью развалится, надо будет несколько миллионов голодных ртов кормить.
По-моему пока выбор оптимален - накачка востока спецами и оружием
magyar08.06.14 19:53
> Sibtek

По какой причине чеченцы едут в новоросиия? У меня появилось подозрение, что это происходит для дискредитации сепаратистского движения. ссылка

Как относятся офицеры сепаратистов к чеченцам?


Чеченцев нужно аккуратно и срочно отправить обратно, предварительно объяснив, что это наши внутренние, внутриславянские разборки, при которых вмешательство третьих лиц вредно и поэтому нежелательно.
intercadance08.06.14 20:00
>Region, RU

Существует мнение - что до "салоедов" это не дойдёт (до большинства по крайней мере) никогда, пока на Руине не поменяют СМРАД. Ибо под воздействием наркотика убедить человека в том - что ему плохо - невозможно.

>ale19547797, RU

Не финансировать режим Руины - хотя бы...по моемУ, "национальномазохистскому" (как тут меня назвали), мнению. Да, экономика Руины развалится, да многое на ЮВ повернёт обратно - на запад. Но вопрос ведь не только в этом. Тут ведь ещё важно то - что доверие к властям (нашей страны) стремительно падает и растут потери. И растёт градус безнаказанности. Да, и верхушка рейха понесла наказание в какой то момент - но до этого момента погибли миллионы. А на Руине тоже будет много жертв, а в том числе и потому, что после 2-го мая никто не понёс наказание сразу, немедленно! А если можно жечь, резать и убивать прорусских и союзников там - то почему нельзя этого делать, например, в Москве? В Казани?

Yukon08.06.14 20:15
**Чеченцев нужно аккуратно и срочно отправить обратно, предварительно объяснив, что это наши внутренние, внутриславянские разборки, при которых вмешательство третьих лиц вредно и поэтому нежелательно.**

Кадыров фактически вызволил задержанных журналистов LifeNews, еще неизвестно, что с ними бы было. Т.е. он уже вмешался во внутриславянские разборки де-факто. Не нужно было вмешиваться?
Свидетель покращення08.06.14 20:19

ale19547797, RU - "По-моему пока выбор оптимален - накачка востока спецами и оружием"


СООБЩЕНИЕ СТРЕЛКОВА 8 июня

Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу.

Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.

А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".

intercadance08.06.14 20:31
>Свидетель покращення, ua

Абсолютно в точку, вот и я о том же! И встаёт тут вопросикс...в полный рост встаёт и не впервой - кто есть мистер Темнейший?

Олигарх, держащийся за газ и рычаги власти, или "наш" человек....а в ответ только разговоры - "да они все деньги европы отдадут за наш газ..." и прочее. А ну как не отдатут? Ведь эту соплю с газом уже давненько растягиваем...а то ведь на что будут жить бедные братские бендеровцы - коля им газ отключить?? А помощь на ЮВ всё-таки должна быть под флагом ООН - чтобы укропы не могли бомбить её...а так, украдкой, много не провезёшь...

А про балансирование на 2-х стульях и про сложный выбор власти в данной ситуёвине пущай Фёдоров НОД-у рассказывает...как ни назови, а то - что до сих пор нет мощной господдержки ЮВ - либо слив, либо саботаж. Если последнее - где висящие на сукАх саботажники? А то визжат многие прям таки от восторга - де "Медвдев изменил риторику - он против повышения коммунальных...", ах какая радость...

Yukon08.06.14 20:39
Я говорил про чекпойнт про Нормандию и инаугурацию. Будет встречаться? Признает не признает? Поздравит или не поздравит? Ответы неоднозначные.

Встретился, вроде оба и даже США сказали что надо прекратить кровопролитие, надо договариваться. Но каждый понял по своему. Поросенок сказал что переговоры должны быть с участием России, ВВП сказал что Россия тут нипричом, пусть сами договариваются с ДНЛР. ДНЛР сказали, что договариваться с Киевом не будут. Поросенок тоже сказал, что с ними переговоров вести не будет. ВВП типа дал шанс Кровавому Поросенку выступить миротворцем. Петюня Кровавый в ответ начал на Троицу бомбить СлАвянск тяжелой артиллерией, и уже не по окраинам, а по центру города, убита маленькая девочка и несколько мирных жителей. Т.е. Поросенок откровенно наплевал на слабые договоренности и предоставленные шансы. Что дальше? Кровавый останавливаться не собирается. Чекпойнты все пройдены. Имхо, политическое и дипломатическое невмешательство России (о военной поддержке речи даже не идет - и я к ней не призываю, записным одобряторам просьба не волноваться, а выражение глубокой озабоченности и призывы к миру без подкрепления силой на людоедовне имхо действуют прямо противоположно, т.е. они еще больше смелеют и понимают, что их действия безнаказанны) ведет к усугублению ситуации и медленному, но верному падению одобрения курса ВВП, чтобы тут не завывала 6-я колонна охранителей типа ГЗ. Придется чем-то пожертвовать. Возможно, придется даже сбрасывать балласт в виде айфоныча, прошлепавшего Ливию которая позволила Западу сосредоточиться на Сирии, отстаивание которой привело к Украине.
ale1954779708.06.14 20:42
> Свидетель покращення
СООБЩЕНИЕ СТРЕЛКОВА 8 июня....
Полупанические сообщения от Стрелкова я слышу уже месяца полтора. Каждый раз одно и то же - "все пропало, гипс снимают клиент уезжает". И чем дальше - тем больше мне кажется, что все это - аккуратные вбросы и демонстративно-показушная паника. Особенно на фоне десятков единиц выведенной из строя и сгоревшей брони и авиации
Свидетель покращення08.06.14 20:46
ale19547797, RU, дай-то Бог, что бы то, что Вам кажется, было ближе к истине, чем "полупаническое сообщение Стрелкова".

Наверное, эти "полупанические сообщения Стрелкова" также (как Вам кажется) являются частью Великого грандиозного плана Темнейшего. Посморим, кто какой план курит. Время покажет.

Yukon08.06.14 20:48
2ale19547797

** И чем дальше - тем больше мне кажется, что все это - аккуратные вбросы и демонстративно-показушная паника. Особенно на фоне десятков единиц выведенной из строя и сгоревшей брони и авиации**

Ну да, лучше конечно бравурные донесения от "рамзая" на иракваре и здесь от не помню кого из ливии про то, что карателей вот-вот разобьют с известным финалом .
magyar08.06.14 20:56
> Yukon


**Чеченцев нужно аккуратно и срочно отправить обратно, предварительно объяснив, что это наши внутренние, внутриславянские разборки, при которых вмешательство третьих лиц вредно и поэтому нежелательно.**

Кадыров фактически вызволил задержанных журналистов LifeNews, еще неизвестно, что с ними бы было. Т.е. он уже вмешался во внутриславянские разборки де-факто. Не нужно было вмешиваться?

Не следует смешивать разовую акцию с постоянным присутствием. Во всём должно быть чувство меры. Им можно поручить другое дело, например, бесперебойное снабжение ополчения оружием и боеприпасами. А то вот Стрелков сетует на то, что помощь из России сильно запаздывает. Это была бы реальная и очень нужная помощь.
intercadance08.06.14 21:00
>Yukon, KZ
Слить Айфоныча были шансы и ранее многократно. Но каждый раз глава мордора останавливал недоброжелателей - мол Антуанетта ещё не все пирожные доела...работають де в 7-ми потах. А о том - что пятиколонники в "в 7-ми потах" роют могилу экономике страны - он конечно же не знал. Хорошо - что они по сути своей ленивы - и рыли видимо не очень усердно. А темнейший обманут был...вороги ведь коварны, ими же было сказано - "ВТО это благо.." - значит надо верить...
>Свидетель покращення, ua
Существует мнение, что план уже давно весь скурен...осталось только подождать - когда дымка рассеется. Дай бог - что после рассеяного тумана мы не увидели пушки "чумазого"...а то ведь они плотно работают с поросями
intercadance08.06.14 21:12
>ale19547797, RU
Судя по информации от людей, которым я склонен доверять в силу характера их работы и проделанного, Стрелков - Боевой офицер. Именно с большой буквы. Таким людям не свойственно впадать в панику. Между ним и стаааличными хомячками не просто большая разница, а просто пропасть в понимании обстановки и прочем.
magyar08.06.14 21:12
> Yukon
Я говорил про чекпойнт про Нормандию и инаугурацию. Будет встречаться? Признает не признает? Поздравит или не поздравит? Ответы неоднозначные.


Если он согласился на встречу и поздоровался за руку - это называется признание "де-факто". В общем, "умыли" его там и опозорили по полной. Теперь посмотрим, есть ли у него самолюбие. Если есть, то начнёт чистить 5-ый эшелон и обеспечивать мощную поддержку ЮВУ.
Yukon08.06.14 21:13
2magyar

**Не следует смешивать разовую акцию с постоянным присутствием.**

Ладно, согласен. А то укры уже воют что в донецке и луганске уже от чеченцев не протолкнуться. Хотя их реально не больше, чем вьетнамцев. )))

Поросюхин заявил сказали по тв, что огонь должен быть прекращен на "этой неделе". Вряд ли он имеет ввиду ЭТУ неделю, как предполагают на ТВ - она уже заканчивается, да и как западноориентированный хрюндель, у него неделя начинается в воскресенье. Скорее всего, он надеется на то, что за следующую неделю удастся задавить ополчение в СлАвянске.

Есть вот еще такие сведения, вначале их выбросил "известный гомосексуалист" ляшко

ссылка Правда это у самой границы с Россией до Славянск далеко.
Yukon08.06.14 21:17
**Если он согласился на встречу и поздоровался за руку - это называется признание "де-факто". В общем, "умыли" его там и опозорили по полной. Теперь посмотрим, есть ли у него самолюбие. Если есть, то начнёт чистить 5-ый эшелон и обеспечивать мощную поддержку ЮВУ.**

Вообще-то ВВП и не пригласили на инаугурацию, не дали шанса отказаться. Туда пригласили Батьку, хотя Батька не был приглашен в Нормандию (это из Белоруссии, где погиб каждый 4-й в ВОВ!), а был приглашен Поросенок, который даже еще не президент.

Самолюбие есть, я бы в этом не сомневался. Другое дело, что будет сделано. А чистить надо не только 5-й эшелон, но и 6-й....

Тем временем США уже официально отправляют военных советников на Украину. Правда, вброс идет только на украинских и на одном белорусском сайте ссылка

Во Вьетнаме все начиналась почти так же.
intercadance08.06.14 21:35
"Во Вьетнаме все начиналась почти так же. "
Если правда - то видимо переправа через Рубикон уже началась...
Главный Злодей08.06.14 21:47

Это назвается "национальный мазохизм" - все свои победы объясняются слабостью/неудачами противника, все свои поражения объясняются собственной некомпетентностью/криворукостью и т.д. и т.п.

Это называется просто кукареку-проплаченность.

Придется чем-то пожертвовать.

Не желаете пожертвовать собой, диванный герой? Вот прямо сейчас, пока не поздно и клиент не уехал.

Олигарх, держащийся за газ и рычаги власти, или "наш" человек....а в ответ только разговоры - "да они все деньги европы отдадут за наш газ..." и прочее. А ну как не отдатут?

768 лимонов (из 3 лимардов долга) уже отдали. Корчась и кочевряжась, но никуда не делись. Никуда не денутся и далее.

Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

Угу, угу. Так трещит и сгибается, что уже и остатки неподконтрольных частей берут, и граница под контроль перешла... Может, то не палки треск, а вашей пятой колонны, которая чем ближе чует свой конец, тем истеричнее кричит "сдали-слили"?

Свидетель покращення08.06.14 21:52

Yukon, KZ Тем временем США уже официально отправляют военных советников на Украину.

А разве в этом есть что-то удивительное ? На Украине это никого уже не удивляет. Может быть, это тоже часть Великого плана Темнейшего. И если даже это и не часть плана, то этот впопрос уж наверняка согласован с Ним. Ведь иначе и быть не может. Почему я так думаю ? Меня так здесь научили: "горизонт планированя у ВВП 15-20 лет".

Верю. Убеждаюсь.

Yukon08.06.14 22:01
**Yukon, KZ Тем временем США уже официально отправляют военных советников на Украину.
А разве в этом есть что-то удивительное ? На Украине это никого уже не удивляет.**

А Я разве выражал удивление? Неизвестно, это правда или нет, еще нет официального подтверждения, ссылки только с заединских сайтов в основном. Смысл в том, что США ДО СИХ пор официально не предоставляла реальную военную помощь Киеву, не считая биноклей, бронежилетов и прочей нелетальной, но полезной лабуды. Напомню, что Сайгону вначале тоже предоставлялись ТОЛЬКО инструкторы, США хотели, чтобы азиаты убивали азиатов сами. Ввиду слабости сайгона пришлось вмешиваться самим, зашли в тупик, попробовали опять вьетнамизацию и ковровые бомбардировки + спецоперации, потом слив и драпанье с крыши амерского посольства.

**Может быть, это тоже часть Великого плана Темнейшего. И если даже это и не часть плана, то этот впопрос уж наверняка согласован с Ним. Ведь иначе и быть не может. Почему я так думаю ? Меня так здесь научили :"горизонт планированя у ВВП 15-20 лет". Верю. Убеждаюсь.**

Кто этот вопрос с ВВП согласовывал, я не понял? Обама что ли? ))))

wladislav08.06.14 22:23
> Yukon

Тем временем США уже официально отправляют военных советников на Украину. Правда, вброс идет только на украинских и на одном белорусском сайте ссылка

tut.by - сайт аглицкой машины пропаганды BBC...
Свидетель покращення08.06.14 22:32

Yukon, KZ "Кто этот вопрос с ВВП согласовывал, я не понял? Обама что ли? ))))"

Не могу знать-с. Не посвещён-с. Но меня здесь уверили, что без мониторинга (и асимметричных действий) ВВП в Мире (а тем более на Украине) не происходит ничего. Всё под контролем. Нечего кукуреку-поражеченством заниматься. Я верю. Почему бы и не поверить знающим толк экспертам ?

Я (да и не только я) и в это тоже верю: "Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным". (В.В.Путин 4 марта 2014 г.)

Хотя, может быть я просто доверчивый идиот. Во всяком случае, когда я это цитирую, меня так чаще всего называют.

Верю - я доверчивый идиот. Злые языки на Востоке Украины (кукареку-пораженцы, естественно) почему-то всё чаще озвучивают такую глупую мысль, что "за российский Крым теперь платит кровью русский Донбасс". Но я в это (конечно же) не верю.

Дальний Восток Украины08.06.14 22:39
Итак, что вас ждёт? Во-первых, определилась линия раздела Украины – т.н. "линия Субтельного". Ещё в 70х годах XX века канадский историк украинского происхождения Орест Субтельный провёл линию, разделяющую Украину украиноязычную и Украину русскоязычную. Нетрудно видеть, что эта линия чётко проявлялась на всех без исключения голосованиях и референдумах за все 23 года вашей "незалежности".

Подробней: ссылка

Yukon08.06.14 22:56
2Свидетель покращенния

Сорри, не уловил иронии (или сарказма) сразу. (((

Хотите неплохой пример, сорри будет, если офтоп отсюда ссылка

"Парадокс Стокдейла" (лучше прочитать отрывок полностью по ссылке), приведу всего лишь основную часть

- А кто не выживал?
- О, это простой вопрос, - ответил он. - Оптимисты.
- Оптимисты? Не понимаю, - я был совершенно сбит с толку.
- Оптимисты. Это те, кто говорил: "Мы выйдем отсюда к Рождеству". Рождество приходило
и уходило. Тогда они говорили: "Мы выйдем отсюда к Пасхе". И Пасха приходила и уходила.
Затем День Благодарения и снова Рождество. И они умирали. Не выдерживали.
Мы продолжали идти молча. Затем он повернулся ко мне и сказал:
- Вот один очень важный урок: никогда не путайте веру в то, что вы победите (а вы не
можете позволить себе потерять эту веру) с суровой необходимостью трезво смотреть фактам в
лицо, как бы ужасны они ни были.
По сей день я храню в памяти образ Стокдейла, убеждающего оптимистов: "Имейте в виду,
мы не выйдем отсюда к Рождеству".
Этот разговор с адмиралом Стокдейлом запомнился мне и на самом деле оказал огромное
влияние на мое собственное развитие. Жизнь несправедлива, мы то теряем, то выигрываем. Мы
все испытываем разочарования, переживаем трагедии, неудачи, для которых нет объективной
причины и некого винить. Это может быть болезнь, травма, потеря близкого человека, потеря
места в результате политических перестановок, это может быть сбитый над Вьетнамом самолет и
восемь лет в лагере для военнопленных. Отличает людей не то, сталкиваются ли они с
трудностями, а то, как они справляются с неизбежными трудностями, уготованными им судьбой.
В борьбе с невзгодами "парадокс Стокдейла" (сохраняйте веру и в конце вы победите, но также
смотрите в глаза самой суровой правде жизни) является действенным принципом, который
позволит выйти из борьбы более сильным. Я думаю, это урок не только для меня, но для всех,
кто примет и будет использовать этот принцип.....

.S. Так вот, наши бодрячки одобряторы, которые все обещали на иракваре и в Ливии, что вот-вот подмога подойдет - это и есть оптимисты, которые "умирают" раньше всех. Вернее, они не умирают, они живут и здравствуют. Умирает надежда тех, кто им верит. Бодрячки тратят ресурсы людей, кто им верит, на пустые надежды, люди из-за этого закрывают глаза на реальное положение дел и тем самым сливается сопротивление.

Yukon08.06.14 23:16
**Придется чем-то пожертвовать. Не желаете пожертвовать собой, диванный герой? Вот прямо сейчас, пока не поздно и клиент не уехал.**

Я ж не "дикий гусь" и не "инструктор-реконструктор". Но готов, как только объявят мобилизацию, прятаться не буду. Вы военнобязанный, кстати? ))))
ggor08.06.14 23:28
Людей отважных в городах и селах ЮВ, конечно есть некоторое количество... Но... Вчера-позавчера в новостях показывали репортаж после бомбежки в каком-то городке, типа Славинска. Так вот, очень мне резанули слух, отчаянные реплики ряда жителей, по которым только что отбомбились укровоенные - и мужчины и женщины открытым текстом говорили: Мы войны не хотим! Они нас бомбят, но мы такие же обычные люди! Посмотрите - мой дом разрушили! Мы хотим мирно жить!
Однозначно читается, что такого плана люди, в отличие от некоторого количества волевых граждан ЮВ, готовы после малейшей бомбёжки СДАТЬ ВСЁ, лишь бы их не трогали. Никакой злости к агрессору. Они, видете ли, ХОТЯТ МИРА. - т.е. "не трогайте нас, вводите любые укро-законы, запрещайте нам наш язык, ограничивайте права, но не бомбите! Дайте нам жить спокойно! ... Рвения бежать в строй ополчения после бомбёжек из их реплик не виделось.. Вот так вот. Вот уж, во истину раскрытие термина "хатаскрайник".
Сколько, интересно, таких людей там в процентном отношении??
Yukon08.06.14 23:38
**Сколько, интересно, таких людей там в процентном отношении??**

Сложно сказать. А у вас в городе сколько хатаскрайников, как вы думаете? Это не упрек в стиле самдурак, просто оцените. 23 года потреблятской пропаганды в б. СССР даром не прошли, причем везде.
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих