Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Задумчивый23.06.14 11:11

2 spv2, RU

Все хочу вас спросить, вы какую траву курите? Лично я в вашем потоке сознания ничего не понял. Излагайте, пожалуйста, яснее ваши мысли, вас кто-то или что-то торопит с ответом?

nabaldachnik23.06.14 11:37
spv2,



Что вы хотите этим сказать, что виноваты мы? говорите прямо, не бойтесь)) что вы все вокруг да около) Я хочу сказать, что движения масс были определяющими. И если бы, например, белоленточники (допустим) совершили переворот - была бы тут вина народа? КМК- определённо да. В первую очередь - народ. Во вторую - всякие спецслужбы, опирающиеся на народную глупость и попустительство.
А на чиновниках никакой ответственности нет, значит, ворочу что хочу, и ничего мне за это не будет, во всем виноват глупый народ, который не смог разоблачить предателя-чиновника? Так чтоли?
youswer23.06.14 11:51
> veldinc`
В субботу случайно наткнулся в своем городе на два автобуса с украинскими номерами, решил подойти поговорить. И был удивлен, что вместо ожидаемых женщин, детей, стариков в автобусах было процентов 70 здоровых, молодых мужиков от 25 до 45. Ну решил задать пару вопросов, как и что у них там, куда едут и все такое. И оказалась интересная вещь: автобусы были из Донецка, некоторые уезжали семьями, но многие сами (это касается мужиков). На мой вопрос, а почему не в ополчении все высказались типа страшно, бомбят, обстреливают. На вопрос что будут делать, отвечают - пережидать. Беженцами регистрироваться не будут, естественно работать тоже, сохраняют хохлятские паспорта и др. документы. Приехали просто пересидеть. На вопрос как относятся к киеву и бандеровцам: если прекратят обстреливать - все равно кто будет в киеве и вообще во власти, приспособятся. Вообщем, все тот же проверенный веками лозунг: "Моя хата вс краю". Вот я подумал, а нужны ли нам такие "беженцы"? И пришел к выводу, что можно конечно принимать женщин, детей, стариков, а вот мужиков призывного возраста - нет. Пусть идут воевать за СВОЮ землю и свободу СВОИХ близких. ИМХО...
НЕ ИМХО,А ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Моя половинка меня из дома выгонет,чтоб разрулил,если мне и моей семье будет угрожать опасность.А тут Родина! Вообще должно быть без вопросов.....
Аяврик23.06.14 11:53
2 forum_russia

-- Смешно пошутили, если бы тут не в контекте речей ВВП про развал СССР рассуждали

так Вы же вроде бы отличаетесь ВЕСЬМА КРИТИЧЕСКИМ восприятием того, что говорит и делает ВВП?

или, получается то апеллируете к Им Сказанному, то ниспровергаете в пух и прах ("тут помню, тут не помню")
:-/

в любом случае, (если у Вас лично голова на плечах есть), то шаблон про "самый крупный разделенный народ" оставьте Арабам
а если вы их за людей не считаете, то тогда можно о едином польско-украинско-белорусском едином разделенном народе - долженствующем жить в некой обетованной Речи Посполитой "от моря до моря" - крокодилову слезу скупо пустить
ale1954779723.06.14 11:58
> Marketolog_s

Во-первых, основными проводниками укронацистской идеологии являются выходцы как раз таки не из западенщины, а из центральной Украины и Днепропетровска. На западенщине они стадо набирают, а руководители-то и организаторы все днепровские да киевские.
Руководители в основном из высшего аппарата, куда они попали в незабвенные времена еще УССР и потом Кучмы. Также как у нас основная масса из бывших партийных бонз - сменить идеологию для них так же легко как высморкаться. А вот основная быдло-масса и главные идеологи (то есть именно истово-верующие в свои слова) - с запада Украины.
Во-вторых, а что, атрибутика как-то влияет на суть? Суть не меняется от того, оселедец там с вышиванкой, или сало с горилкой. Суть - "недочеловеки должны умереть" от этого не изменится. И так считают (что недочеловеки должны умереть) половина Украины.
Суть в атрибутике есть и довольно большая. Если завтра половина китайцев оденет кимоно, то это вовсе не означает, что японцы и китайцы - один народ. Малороссы (украинцы) - отдельный этнос, сложившийся около 300 лет назад и хотя и отделявший себя от великороссов, но при этом антироссийством не страдавший никогда. А вот галицийцы - это недавнее образование, созданное сто с небольшим лет назад. И мешать все в одну кучу непозволительно. Другое дело что у современных малороссов как таковых своего внятного выражения в политике и культуре нет, они примкнули либо к одной, либо к другой стороне.
Приведу другой хороший пример - Грузия. Вы в курсе, что есть грузины (картлийцы) а есть мингрелы? Мы (и официальные власти Грузии) автоматом и тех и других записывают в грузин, хотя у мингрелов есть свой язык, своя культура, они даже внешне отличаются от картлийцев. Но им не позволяют демонстрировать свою идентичность, насильно огрузинивают и т.д. Также и на Украине.

20 млн. убежденных нацистов - это не кучка отморозков, это шизанувшийся по примеру гитлеровской Германии народ, готовый убивать людей за неправильные убеждения, неправильный язык и неправильную национальность. Это лечится даже не лечебным голоданием, а Нюрнбергом.

Вообще-то я про то же и говорил. Еще ни один политик или даже на форумах никто толком не сказал - а что делать с этой оболваненной или истово ненавидящей нас быдломассой? Уничтожать поголовно? Или пытаться перевоспитать? Понятно, что до победы еще далеко, но думать то надо уже сейчас...

novl200023.06.14 11:59
Нет пока оснований не доверять заявлению Путина, о том,
что Россия заинтересована в стабильной и процветающей Украине.

Видно, что действия РФ на это и направлены.
На восстановление конституционного порядка в Украине.
Необходимо помочь братскому народу установить этот порядок.
Видно, что руководство Украиной захвачено марионтеками мировой финасково-экономической мафии.
Проводит на Украине политику, не в интересах Украинского народа. Всего народа. Те же галичане тоже далеко "не за". Просто тем кто поняли вякнуть не дают, а остальные еще не просекли. Что банально к ним лезут в карман.

Я лично поддерживаю любую помощь браствому украискому народу.

Армию вводить никто не собирается. Это как начать войну со своей кухней. Зачем.
Мы один народ. А предателей, взявших в руки оружие против народа, сами украинцы разгонят.
Просто им нужно малость помочь
Аяврик23.06.14 12:05

(любопытные откровения Представителей Укровластей на Луганщине):

— Обычно пограничники соседних стран общаются между собой. А с русскими вы наверняка дружили, все ведь из одной школы, говорите на одном языке. Какое это чувство — больше не дружить?


— Не преувеличивайте. Особой дружбы не было. Только на официальном уровне. В России ведь Погранслужба в составе ФСБ. Поэтому ухо всегда нужно было держать востро.


— Российское ТВ говорит, что на границе собрались тысячи беженцев. Это правда?


— Люди едут. Все боятся войны. Вопрос в том, куда они едут. Одни — к друзьям, родным, знакомым в Россию. Другие — в глубь Украины.


— Думаете, в Луганске АТО развернется на полную?


— Думаю, что да. И мирным людям по возможности нужно покинуть город. Причем в ближайшие дни

Предсказывает скорую настоящую войну в регионе и глава областной администрации Ирина Веригина. С 10 мая она — временный губернатор региона. Правда, в изгнании. Ее рабочий кабинет заняли представители "народной" власти.

— Там все захвачено. Поэтому я работаю удаленно. Из районного центра, который контролирует украинская армия.

— А ваши сотрудники?

— Кто где,— признается Веригина. — Одних мы перевели в другие здания, которые принадлежат ОГА. Другие ушли в отпуска. Кто-то уехал.

— Но символики Украины в областном центре не осталось?

— Думаю, что нет. Да и высказывать свою проукраинскую позицию там сейчас просто опасно.

— Вы тоже думаете, что в городе будет война?

— А как иначе? — бодро отвечает Ирина Веригина. — Без войны Луганск не освободить. А мирным жителям мы сделаем коридор. Они спасутся. Если захотят.

"Вести. Репотер"

ссылка

ссылка

Старик Хоттабыч23.06.14 12:10
> novl2000 А предателей, взявших в руки оружие против народа, сами украинцы разгонят.

Просто им нужно малость помочь.

Да вы шо!?? Прям-таки и разгонят? А чего же тогда даже тех, кто пока БЕЗ оружия орёт на Хрещатике в Киеве, что мы не признаём акт капиталяции, подписанный Кейтелем в мае 1945 года НЕ разгоняют? И почему в Куеве так много укробандерлогов, которые УЖЕ открыто орут, что в 1943 году было НЕ освобождение Куева от нацистов, а оккупация Россией украинских территорий и Куева?

ссылка

Извините, но после всех этих майданов, я бывший киев кроме как КУЕВОМ назыаать не могу. Кроме того, Куев и Одесса должны перестать называться городами-героями.

veldinc`23.06.14 12:19
> Старик Хоттабыч

Просто украинцы, в поисках халявы и сала героям в очередной раз продали своих предков и их могилы. Так что и киев, и одесса - это города бывшие некогда героями (мне, который родился в военном городке под одессой и проживший в ней детство это особенно печально)...
Задумчивый23.06.14 12:19

Клин клином выбивают. Естественное решение украинского вопроса организовать анти-майдан. Суть оранжевых революций в том, что происходит подмена понятий, никакая это не революция, это заговор при поддержке одурманенной, зомбированной небольшой части населения. Любопытен тот факт, что на майданах после того, как активная фаза госпереворота уже позади, остается самый настоящий бомжатник, населеный люмпенами. "Оранжевый бунт люмпенов" вот что такое оранжевая революция снизу и "заговор" сверху.

Сейчас на юго-востоке сопротивление хунте принимает самую настоящую революционную форму, но не хватает идеологической основы, которая бы сплотила всех противников хунты и такой идеологией могла быть идея построения народного государства, может даже социалистического. Российские власти это, возможно, не вдохновит, а вот народу юго-востока Украины очень поможет подняться на борьбу с хунтой. Народ должен знать не только против чего он воюет, но ЗА ЧТО, за какую новую жизнь он будет проливать свою кровь?

novl200023.06.14 13:27
> Старик Хоттабыч

Не уподобляйтесь.

Не нужно весь народ зачислять в бандеры.

Этим вы обижаете нормальных людей там, и показываете свою общую некомпетентность здесь.

По-русски я пишу вроде без ошибок. Как вы усмотрели в моем тексте, что разгонять будет хунта, ума не приложу. Разгонит именно нормальный украинский народ. С небольшой помощью братского государства.

Задумчивый23.06.14 15:01

Во, нашел покаяние киевского интеллигента. Поучительно.

ссылка

novl200023.06.14 15:29
> Задумчивый

Во, нашел покаяние киевского интеллигента. Поучительно.

ссылка

Занятно. А этот человек никакой не интеллигент. И мало чем отличается от крестьянина 18го века. Просто возможность наслушаться и насмотреться у него была несколько более обширной.

Знания нужно иметь. Хотя бы рамочное представление обо всех процессах, достижениях науки и прочего.

Именно ВСЕХ областей знаний. Нужно хорошо знать анатомию человека, физиологию, разбираться в химии, физике, математике, литературе, прочесть хотя бы 2000 книг больше 200 страниц. Иметь представление о истории(истории всего мира, историю религий, историю развития государств, и опираясь не на сказки и романы, а почитать археологов, палеонтологов, языковедов и т.д.), быть в курсе современного состояния всех отраслей хозяйства, разбираться в лингвистике, культуре

Вот тогда можно сказать с натяжкой, "я - интеллигент".

Когда упоминание например словосочетания "плейстоценовый парк",

не будет вызывать остолбенение.

ссылка

Я не так давно читал, что национализм кончается, после первой же пули от "раба, быдла, пьяницы, ватника".

К сожалению это произойдет. "Быдлу" придется заставить себя уважать, тоже по сути быдлу, возомнившему себя интеллигентами. Который вероятно даже историю того же Богдана Хмельницкого до конца "ниасилил".

Задумчивый23.06.14 17:17
> novl2000
> Задумчивый

Во, нашел покаяние киевского интеллигента. Поучительно.

ссылка

Именно ВСЕХ областей знаний. Нужно хорошо знать анатомию человека, физиологию, разбираться в химии, физике, математике, литературе, прочесть хотя бы 2000 книг больше 200 страниц. Иметь представление о истории(истории всего мира, историю религий, историю развития государств, и опираясь не на сказки и романы, а почитать археологов, палеонтологов, языковедов и т.д.), быть в курсе современного состояния всех отраслей хозяйства, разбираться в лингвистике, культуре

Хе, хе, в век узких специалистов найти знатока во всех областях знаний весьма непросто. Помнится, первый узкий специалист в своей области был Шерлок Холмс, который с удивлением узнал, что земля круглая.
shumer23.06.14 18:13
> Задумчивый

Во, нашел покаяние киевского интеллигента.

Похоже на подделку. Уж больно надрывно кается, слишком очевидные истины "вдруг" открыл.
Главный Злодей23.06.14 19:59

Внезапно хунта наступила на горло собственной песне и, кривясь душй и мордой, приползла на переговоры: ссылка

shumer23.06.14 21:06
Даже как-то неожиданно. Сегодня все одно к одному. Новых санкций не будет, амеры достали даже поляков, и в итоге - переговоры. ДНР-овцы такой ультиматум киевским из семи пунктов выкатили, что если те на все согласятся, то дефолт Украины неизбежен.
camrad23.06.14 21:10
Кто там от xунты? Кучма что ли? Фигня все это. Делают вид. После 27-го продолжать убивать.
Они и не прекращали.
Ken91123.06.14 21:30
> camrad
Кто там от xунты? Кучма что ли? Фигня все это. Делают вид. После 27-го продолжать убивать.
Они и не прекращали.
Реально должна быть Ужасная провокация, или так как описано в штатов.нет или проще:

Под видом бойцов ополчения вырезаются все мужчины в некоем городе, пусть в Артемовске. или Волновахе,

Порошенко типа после такого зверства обязан начать ковровое бомбометание по всем скоплениям ополченцев. Россия орет благим матом что это провокация и все патриоты России требуют ввести войска.

Ввод войск России это то, что долго безуспешно добивались клоуны.

Возможно перемирие нужно для подготовки данного сценария. А в Артемовсе вообще части незахваченные стоят.

Вырежут полностью эту часть и взорвут пару домов рядом. Обьявят что террориты за танками пришли. И бомбить начнут чтобы типа танки террористам не достались. Вобщем провокаций можно устроить море. А Американцы только ими и живут.

Так-что переговоры пугают больше чем канонада. Ну никак не выгоден укровласти МИР вааще не вариант. А вот ввод войск Россиией спасает по многим причинам
shumer23.06.14 21:37
Слишком сложно, слишком смело. Куда им. Бестолково гонять туда-сюда войска, обстреливать города с высоты - это они могут. Все что сверх этого - кишка тонка.
camrad23.06.14 22:06
> shumer
Слишком сложно, слишком смело. Куда им. Бестолково гонять туда-сюда войска, обстреливать города с высоты - это они могут. Все что сверх этого - кишка тонка.
Для кого сложно? Для цереУ?
shumer23.06.14 22:13
Да-да, именно ЦРУ. Вырезает всех мужчин в Артемовске. Перестаньте уже бредить.
camrad23.06.14 22:21
> shumer
Да-да, именно ЦРУ. Вырезает всех мужчин в Артемовске. Перестаньте уже бредить.
Спросите у Наливайченко и Кондратьева.

Вы вообще о чем? Обьяснитесь, а то мы с вами как на разныx языкаx гутарим.

Вы сомневаетесь, что цереу может спланировать и осуществить жестокую провокацию?

Главный Злодей24.06.14 00:10

Вырезает всех мужчин в Артемовске.

Если все мужчины в Артёмовске до сих пор не либо с оружием на стороне ополчения, либо не где подальше от Артёмовска - они сами себе злые буратины. Жестоко, но таковы реалии.

forum_russia24.06.14 09:51
> Главный Злодей

Внезапно хунта наступила на горло собственной песне и, кривясь душй и мордой, приползла на переговоры.

Внезапно ОРТ - главный рупор Кремля перестал называть ДНР и ЛНР даже "самопровозглашенными республиками", а вернулся к понятию донецкая и луганская область.
Старик Хоттабыч24.06.14 10:37
> forum_russia
Внезапно ОРТ - главный рупор Кремля перестал называть ДНР и ЛНР даже "самопровозглашенными республиками", а вернулся к понятию донецкая и луганская область.

И это вполне объяснимо. Пока идут переговоры ДНР и ЛНР с киевской хунтой, подливать масла в огонь не стоит. Может они договорятся, что ДНР и ЛНР войдут в состав Руины на особых условиях и с особыми полномочиями. Так зачем же ДО окончания переговоров делать вид, что России пофигу на их результаты. А вот когда они закончатся, и хунта снова начнёт бомбить города и посёлки ДНР и ЛНР Россия может уже с чистой совестью признать их, как новых субъектов международного права. Всё должно делаться последовательно и вовремя. И не надо бежать впереди паровоза.
shumer24.06.14 11:18
Да по-моему наши с самого начала весьма последовательно заявляли, что идеальный вариант - федерализация, которая позволяет влиять на Украину через Донбас, одновременно не вешая его себе на шею. А Крым нужен целиком, чтобы разместить там ЧФ (если кто не знает, договор с Укрой очень сильно ограничивал наше присутствие в Крыму).
Все остальные варианты: ввод войск, отделение Новороссии - запасные и с недостатками. Вот так - прагматично, даже может цинично. Рил политик, что скажешь.
kotik24.06.14 11:24
Да нет н какого перемирия! обстрелы продолжаются и перегруппировки то же.
Когда показывали видео с переговоров о перемирии вешал Кучма а рядом сидел авакоподобный тип и ухмылялся спокойно попивая водичку.
В общем переговоры в стиле США - отвлекаем разговорами и бъем.
shumer24.06.14 12:19
Кратко и дельно: анализ ситуации от Ростислава Ищенко ссылка
zizmo24.06.14 14:15
> forum_russia
Результат отсутствия внятной политики вна Украине последние годы. В отличии от америкосской сумевшей уже 2й раз за 10 лет привести к власти своих шакалов. При том, что затраты у них судя по всему в разы меньше на такого рода политику.

Да кто спорит. Только мы дома еще не все наладили. У самих глистов вывести надо сперва. А потом внятные политики осуществлять.
Понятно, что хочется все и сразу, но не получается. Хотя, вот, клюнул жарпет в задницу - будем шевелиться.

shumer24.06.14 16:38
> camrad
> shumer

Не хотелось пережевывать очевидное, а короткй ответ не приходил. А сегодня вот такая новость:
"за 17 дней столкновений в Ираке погибли более тысячи мирных жителей".

Вот видите, как быстро делаются дела, когда реально идут убивать. Все-таки киевская хунта и ее игрушечная армия до такого не дошла и даст Бог теперь не дойдет.

Но за 40 убитых детей они, падлы, надеюсь, ответят.

forum_russia24.06.14 16:50
> shumer

Но за 40 убитых детей они, падлы, надеюсь, ответят.

Как Вы думаете при 40 убитых детях (которых прячут первыми) сколько убитых мирных взрослых?
shumer24.06.14 16:54
Не надо демагогии. Если у вас есть статистика, просто напишите сколько мирных жителей погибло за 2,5 месяца АТО. Я таких данных не знаю, но на вскидку меньше, чем в Ираке. Если я ошибаюсь, поправьте меня с цифрами.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту