Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия оставит свое золото в США
24.06.14 14:49 Демократия и удобные режимы
Еще в январе 2013 г. Центробанк Германии заявил, что вернет на родину все немецкое золото, которое было отдано на хранение в Банк Франции и Федрезерв.

Всего Германия планировала вернуть 374 тонны желтого металла, из них 300 тонн находятся в ФРС. Прошло 18 месяцев, но немцы смогли вернуть лишь ничтожные 37 тонн, причем из США репатриировали всего 5 тонн, остальное - из Парижа.

Германия является второй страной в мире по объему золотых резервов, но весомая их часть хранится за пределами страны.

Тот факт, что, несмотря на серьезные намерения, золото вернуть не удалось, спровоцировал вопросы о сохранности немецкого богатства: или оно уже продано или отдано в аренду?

Итак, возник вопрос о местонахождение части немецкого золота, но Ангела Меркель решила спустить этот вопрос на тормозах. В конце концов, прекращение разговоров на тему возврата золота Германии устраняет потенциальную угрозу для американо-германских отношений.

Для успокоения общественности представитель Христианско-демократический партии Норберт Бартле сделал заявление: "Американцы надежно хранят наше золото. Объективно нет никаких причин не доверять им".

Еще один высокопоставленный представитель партии Юрген Хардт сделал весьма туманное заявление: "С моей точки зрения, золотовалютные резервы должны храниться там, где они могут быть необходимы в случае чрезвычайной ситуации".

Просматривается намек на то, что золото должно храниться во Франкфурте, а не на Манхэттене. Но так или иначе, хранится оно именно по ту сторону Атлантики.

Когда Бундесбанк впервые объявил о программе репатриации золота, она преподносилась как программа построения доверия для немецкого народа. Дело в том, что появились слухи о том, что якобы ФРС запретила немцам посмотреть на немецкое же золото. Такие новости просто взбудоражили общественность.

Успокоить пытался человек непосредственно из Бундесбанка - Карл-Людвиг Тиле. Он рассказал о своих доверительных отношениях с ФРБ Нью-Йорка на протяжении долгих лет и о том, как он лично видел немецкое золото: "Я лично был в Нью-Йорке в 2012 г., где встречался с коллегами, ответственными за хранение золота. Я лично видел, как наше золото лежит в хранилищах. Американцы никогда не препятствовали нам. Напротив, сотрудничество с их стороны всегда было конструктивным во всех отношениях. Наши специалисты присутствовали при аудите, а процесс переплавки контролируется независимыми экспертами".

Добавим, что помимо Германии, Франции и США немецкое золото хранится также в Лондоне, в Банке Англии.

Кстати, из Лондона в 2011 г. репатриировала свое золото Венесуэла. Приказ аккумулировать все золото страны в Каракасе отдал ныне покойный Уго Чавес.

 

Sargas24.06.14 15:09
А куда они денутся?!
И остатное в США привезут. Потому что 08.05.1945 , рукой фелдмаршала Кейтеля, за это на 99 лет подписались.
Вот вам и сравнение - кто Венесуэлла, а кто Германии-Японии.
forum_russia24.06.14 15:32
Германия является второй страной в мире по объему золотых резервов

На бумаге.
equinox24.06.14 15:43
просто ассоциации: 1918 год, немцы проигрывают первую мировую и подвергаются жесткому унижению (развал империи)...далее накачивается экономика германии, приводятся к власти фашисты, им разрешают попользовать европу и натравливают на ссср....1945 год, немцы проигрывают вторую мировую и подвергаются еще более жесткому унижению (разделению)....далее раскручивается экономика западной германии (план маршала), ей дают объединиться, попользовать европу (через ес) и что далее, господа? что сейчас все еврошавки говорят в сторону россии?...может американцы взяли германское золото просто в залог под какие-то действия?
technik2224.06.14 15:50
Успокоить пытался человек непосредственно из Бундесбанка - Карл-Людвиг Тиле. Он рассказал о своих доверительных отношениях с ФРБ Нью-Йорка на протяжении долгих лет и о том, как он лично видел немецкое золото: "Я лично был в Нью-Йорке в 2012 г., где встречался с коллегами, ответственными за хранение золота. Я лично видел, как наше золото лежит в хранилищах. Американцы никогда не препятствовали нам. Напротив, сотрудничество с их стороны всегда было конструктивным во всех отношениях. Наши специалисты присутствовали при аудите, а процесс переплавки контролируется независимыми экспертами".

Все золото уже переплавили, поставили клеймо "MADE IN USA", так что теперь свое золото от чужого американцы отличить не смогут. А вдруг по ошибке свое отдадут? Поэтому лучше вообще не отдавать.

equinox24.06.14 15:53
> technik22


Успокоить пытался человек непосредственно из Бундесбанка - Карл-Людвиг Тиле. Он рассказал о своих доверительных отношениях с ФРБ Нью-Йорка на протяжении долгих лет и о том, как он лично видел немецкое золото: "Я лично был в Нью-Йорке в 2012 г., где встречался с коллегами, ответственными за хранение золота. Я лично видел, как наше золото лежит в хранилищах. Американцы никогда не препятствовали нам. Напротив, сотрудничество с их стороны всегда было конструктивным во всех отношениях. Наши специалисты присутствовали при аудите, а процесс переплавки контролируется независимыми экспертами".

Все золото уже переплавили, поставили клеймо "MADE IN USA", так что теперь свое золото от чужого американцы отличить не смогут. А вдруг по ошибке свое отдадут? Поэтому лучше вообще не отдавать.

дада...был такой мультик, где падишах бросил монеты подданного в свой сундук, а потом сказал: "как же я тебе отдам, вдруг там мои попадутся....а свое золото я не отдаю никому"....

USSR224.06.14 15:56
Это не Германия... Это США оставит у себя золото немцев.
equinox24.06.14 15:58
ну понятно, что идут войны уже чужыми руками...но европа сколько лет уже поет про энергонезависимость от россии...в общем то это уже можно считать подготовкой к войне в каком-то роде....совместно с сша отрежут европу от российского газа...завезут еще боевиков на украину, на кавказ, в среднюю азию....игил подтянут или забытую алькаеду...за российский газ и нефть, можно пару лет посидеть на дорогом катарском топливе

Карачун24.06.14 16:48
На Блумберге вывесили псевдоновость про то что Германия оставит своё золото в Штатах. В самой Германии новость уже опровергли: zerohedge .com/news/2014-06-23/head-german-gold-repatriation-initiative-responds-bloomberg-story-about-repatriation
Pangolin24.06.14 17:14
> Карачун


На Блумберге вывесили псевдоновость про то что Германия оставит своё золото в Штатах. В самой Германии новость уже опровергли: zerohedge .com/news/2014-06-23/head-german-gold-repatriation-initiative-responds-bloomberg-story-about-repatriation

Просто в США уже решили, а Германия пока что не в курсе =)

Подождем подтверждения новости со стороны Германии, или опровержения со стороны США.

yarilo24.06.14 17:15
Видеть золото мало. Его надо плавить в печи с температурой 1050 градусов и все увидят как золото стечёт и останутся вольфрамовые чушки (для них надо свыше 3000 гр.). И это информация из множества источников, что золота нет, остались муляжи из вольфрама покрытые золотом. Для справки, у вольфрама плотность 19,25 а у золота 19,3
Ковыль24.06.14 17:21
Я бы на месте америкосов вломил бы тем немцам цены по самое не балуйся за то хранение. А то, понимаешь, хранишь то золото, хранишь, и не где-нибудь, а в самом надёжном месте, а они ещё и выпендриваются. Ну не гады?
PeterYakovlev24.06.14 18:46
Я всегда считал и везде постил - Германия оккупированная страна и несвободна
в своих решениях.Американские базы в Германии ,оккупационные войска и всё золото в США..
Ну и какие вопросы ?
К ноге !!!!
( что мы сейчас и наблюдаем)
yasger24.06.14 19:50
Германия оставит свой вольфрам в США
faraon24.06.14 20:05
США - надёжнейшая страна, образец демократии!
Поэтому золоту спокойней там, не понимаю вашего скепсиса... Да и при перевозке может утонуть, один "Титаник" чего стоит.
ExMuser24.06.14 21:05
> faraon


США - надёжнейшая страна, образец демократии!
Поэтому золоту спокойней там, не понимаю вашего скепсиса... Да и при перевозке может утонуть, один "Титаник" чего стоит.
Теперь я понимаю, зачем "Титаник 2" строят...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Израильский дрон вторгся в воздушное пространство Ливана для подрыва мин
» Минобороны Японии утвердило план закупки истребителей с вертикальной посадкой
» Порошенко обвинили в выводе восьми миллиардов долларов с Украины
» Разоблачение фейка CNN о русских в ЦАР
» Ходорковский создает структуру по поддержке митингов в России
» Bloomberg сообщил об отказе Китая от нефти из Венесуэлы из-за санкций США
» Сервис «Яндекс.Новости» может закрыться?
» Вашингтон выразил намерение продлить лицензию для Huawei еще на 90 дней

 Репортаживсе статьи rss

» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее
» Saudi Aramco оказалась самой прибыльной компанией планеты