Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Pangolin13.07.14 12:20

Ляшко призвал Президента Украины объявить военное положение.

Кто-нибудь может объяснить зачем некоторые Укры, так яростно, требуют ввода ВП? Что оно им дает?

5MigritO13.07.14 12:25
> Pangolin

Ляшко призвал Президента Украины объявить военное положение.

Кто-нибудь может объяснить зачем некоторые Укры, так яростно, требуют ввода ВП? Что оно им дает?

Военное положение упраздняет все органы власти, за исключением, естественно, военной. Своего рода "развязывание рук".
Думаю, так.
Mofack13.07.14 12:31
> Pangolin

Ляшко призвал Президента Украины объявить военное положение.

Кто-нибудь может объяснить зачем некоторые Укры, так яростно, требуют ввода ВП? Что оно им дает?

Ураина банкрот. Военное положение позволит официально отсрочить или вообще не платить по долгам.
5MigritO13.07.14 12:44
> Pangolin

Ляшко призвал Президента Украины объявить военное положение.

Кто-нибудь может объяснить зачем некоторые Укры, так яростно, требуют ввода ВП? Что оно им дает?

Хотелось бы уточнить свое же. Военное положение не упраздняет, а переподчиняет органы власти. Под "развязыванием рук" я имел в виду узаконивание убийства любого человека (людей) "на месте", без суда и следствия, раскрытых, пойманных с поличным и т.д. предателей Родины. В рамках т.н. АТО это имеет существенное значение. Вот Ляжко и рвет подметки...
arthur13.07.14 12:48
Они уже длительное время молча делают своё дело: их мины прилетают без каких бы то ни было демаршей и возбуждений уголовных дел, а на российские заявления по этому поводу они отмалчиваются, типа они вроде бы как ни причём. Это уже новые правила игры, внедряемые ползучей экспансией - так же было и на Майдане. Наверняка авторство этой креативной идеи принадлежит американцам, но это никого не должно гипнотизировать, надо играть по их же правилам, только ещё более чисто: снаряды, выпущенные из ниоткуда и неизвестно кем подавляют огневые точки и живую силу врага. Последуют их демарши, на которые можно сначала подобно им не реагировать, типа нам не известно о чем идёт речь. Пускай они предлагают совместные расследования всех инцидентов по совокупности и с обеих сторон.
Если у России нет соответствующих военных и технических средств, то их надо развить, чтобы полноценно вести современные конфликты, развязываемые США. Например у них (американцев) беспилотники хозяйничают в небе многих стран уничтожая живую силу и технику зачастую по личному приказу Обамы.
5MigritO13.07.14 13:40
arthur, KZ
Мелкие пакости, в стиле Шапокляк, с хихиканьем. Надо отвечать тем же, вычислить местоположение огневой точки и отвечать, молча, когда летит мина она просто воет, а откуда прилетела не понять, просто сверху. А при слишком частых и настойчивых жалобах дяде сэму с тетей ропой - стрелки переводить на ополченцев.
Главный Злодей13.07.14 13:45
Они уже длительное время молча делают своё дело: их мины прилетают без каких бы то ни было демаршей и возбуждений уголовных дел, а на российские заявления по этому поводу они отмалчиваются, типа они вроде бы как ни причём.
Если вы наивно полагаете, что только заявлениями дело и ограничивается - специально для вас процитирую ещё раз:

=== В связи с этим 14 - 15 июня основные усилия приграничной группировки карательного корпуса Украины были направлены на штурм Саур-могилы и Амвросиевки. Однако, недостаток пехоты привел к тому, что фактические усилия вылились в ожесточенные бомбардировки, а вечером 15 июня с наступлением темноты разгорелся напряженный бой в районе Мариновки. Бой шел настолько близко к российской границе, что утром в районе российского хутора Примиусский были найдены три неразорвавшихся мины. Естественно не может быть и речи о том, что это с российской стороны прорывались подразделения батальона "Восток". Всем известно, что власти России никак не помогает ополченцам. Единственно правильным объяснением может быть, что в ночи каратели обстреливали сами себя. По удивительному совпадению, после этого боя карателей самих с собой, в районе Саур-могилы появились гаубицы ополченцев, а министр государственной безопасности ДНР вновь стал фиксироваться на территории республики.

Не менее загадочный бой имел место 17 июня 2014 года. Перед самым рассветом передовая база карательного корпуса в районе Алексеевского, находящегося на расстоянии свыше 12 км от Саур-могилы у самой российской границы была подвергнута исключительно точной бомбардировке. В течение 40-минутного обстрела база была полностью выведена из строя. По официальной оценке вооруженных формирований Украины потери составили 31 человек ранеными. По неофициальной оценке больницы в прилегающих населенных пунктах не смогли принять всех пострадавших. Заржавленные пушки, поставляемые ополчению недобросовестными членами гражданского общества, продемонстрировали удивительную точность. Руководство Пограничной Службы Украины инсинуировало, что огонь велся из 8 минометов, но такое вряд ли возможно, ведь с наступлением рассвета расчетам пришлось бы отходить до Саур-могилы, Амвросиевки или Донецкого кряжа не менее 2 часов. Разумеется, такой отход по открытой местности днем через позиции карателей был невозможен. Предполагать же, отход был осуществлен на территорию России или тем паче, обстрел велся с территории РФ, нет никаких оснований.

Однако главное значение боев в районе высоты 277 в ином. Прорвавшаяся вдоль границы механизированная группировка ВСУ не смогла выполнить поставленные перед ней задачей и блокировать перемещения ополчения ЛНР через российскую границу. Дефицит горючего и боеприпасов сковывает действия карателей на данном направлении. Сами же российские власти, исполняя требование Вашингтона отвести от границы войска, не могли надежно закрыть границу в этом районе. В результате поток подобранных на свалках неизвестными списанных, ржавых и абсолютно бесполезных для ведения боев ополчением вещей был практически непрерывным. Потянув еще два дня в расчете на чудо, так называемый президент Украины был вынужден объявить прекращение огня, приуроченное к подписанию ЕвроАссоциации, так и не добившись перекрытия российской границы. ===
Mofack13.07.14 13:48
а ещё сегодня Су-25 ополченцев сделал первый боевой вылет по грядкам укропа в пос. Металлист. результаты огласят позже.
p.s. схема авиаудара
ссылка
Feather13.07.14 14:31
> mag-net
Feather

ну вы уже проблеяли, и мы же вас выслушали, хотя это было и омерзительно, так что ничего не поделаешь придется и ВАМ выслушить, что "проблеет" НАШ президент и НАШ МИД...

эм собственно вот и ответ... но вы же наверняка пропустили данное заявление мимо своих нежных ушек...

/ru/news/view/92133/

/ru/news/view/92133/

"Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - заявил Лавров на пресс-конференции 9 июля в Москве.

Поменьше пафоса. У меня в Донецке и Горловке живут родные. А Путин такой же мой президент как и Ваш. Однако события последних месяцев производят удручающее впечатление. Если бы не маневр Стрелкова, кто бы знает как события повернулись.
mag-net13.07.14 15:46
Feather
а у меня родственники в Чечне жили , и что???

Однако события последних месяцев производят удручающее впечатление.
вы не рады за крымчан??? А я например сильно радовался...
ale1954779713.07.14 15:49
1. По Александровке (пригород Луганска), где окопались укры, отработал град и совершила первый вылет сушка ополчения. Ждем результатов, дымиться там все очень неплохо.
2. По Луганску прошла очередная колонна техники на фронт - танки, артиллерия, град. Это радует.
3. Ляшко истерит, что очередная колонна укров попала под артобстрел под Саур-Могилой.
Плюс много данных о мелких боях.
В целом уже два дня бои идут весьма активно по всей линии столкновений, ополчение пробует силы. Хунта тоже атакует, но пока нигде не смогла полноценно продвинуться.
Аяврик13.07.14 16:12

-- У меня в Донецке и Горловке живут родные.

навеяло: когда товарищу Зюганову был задан Вопрос, почему крупнейшая думская фракция "КПРФ" голосовала в поддержку Большого Договора с Украиной (тем самым позволив провести его ратификацию), он в ответ проблеял так: "У меня жена - украинка".

т.е. он реально исходил из того, что руководствуется в своей деятельности зам.спикера российского парламента и Вождя российских коммунистов не только Национальными Интересами РФ, но и национальными интересами Украины (поскольку там родственники его жены живут)

и все коммунисты как один одобрили предательский договор алкоголика Ельцина (потому что у Вождя жена хохлушка!)

................................

получается, что не зря в СССР первый отдел интересовался "есть ли родственники за границей?"
:-/

_STRANNIK13.07.14 17:02
МИД России выразил протест поверенному в делах Украины

"Подчеркнуто, что указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. ссылка
Baraxir13.07.14 17:10

Пошла информация о массированной танковой атаке хунты под Луганском

"В Луганске (на его окраинах) тяжелые бои. Многое неясно, но подтверждается, что противник бросил в бой около 70 танков в составе двух компактных бронегрупп. Есть пока неподтвержденные данные о высадке с вертолетов спецназа противника непосредственно в городе.

У нас вдоль фронта артиллерийские перестрелки + противник подтягивает много бронетехники, артиллерию и вертолеты. С юга и с запада идут колонны.
Ril13.07.14 17:19
> Baraxir
Пошла информация о массированной танковой атаке хунты под Луганском

Если инфа о 70-ти танка правда - значит это генеральное сражение. После его проигрыша, укроармия "поплывет" в нокдаун, войска станут неконтролируемыми, система управления рухнет. Порошенко заговорит о мире и дружбе. Ополчение пойдет в наступление.

ale1954779713.07.14 17:43
> Ril
> Baraxir
Пошла информация о массированной танковой атаке хунты под Луганском

Если инфа о 70-ти танка правда - значит это генеральное сражение. После его проигрыша, укроармия "поплывет" в нокдаун, войска станут неконтролируемыми, система управления рухнет. Порошенко заговорит о мире и дружбе. Ополчение пойдет в наступление.

К северу от Луганска перманентные бои уже полмесяца. Хунта растянулась небольшой дугой от Металлиста до Александровска (пригороды), причем обходить Луганск со всех сторон даже не пытается - сил нет. В ответ ополчение активно долбит артеллерией и минометами, а со вчерашнего дня, похоже, начали и градами долбить. Группа в аэропорту по прежнему блокирована.
На генеральное мало похоже, ибо основная группировка хунты в ЛНР действует вдоль границы. В целом идет около десятка боев в разных точках, и везде ситуация шаткого равновесия....
laa13.07.14 18:25
> Mofack
а ещё сегодня Су-25 ополченцев сделал первый боевой вылет по грядкам укропа в пос. Металлист. результаты огласят позже.
p.s. схема авиаудара
ссылка
сайт временно недоступен или перегружен запросами
ale1954779713.07.14 19:31
Может, в предыдущем посту был и не прав... Все больше сводок, что хунта решила под Луганском пойти ва-банк и начался штурм города. Скрестим пальцы за ополценцев. Разгром группировки здесь будет очень кстати.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию