Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
forum_russia14.07.14 16:50
> mag-net
forum_russia

а у них сухпаи амерсике и че?? это ж не говрит что там амеры бегают.... это всего лишь говрит что они жрут сухпаи амерские..

C Ч.Ю плохо смотрю.
HaxyxoJIb14.07.14 17:07

Про Луганск.

Вчера и ночью укры собрав бронированный кулак обошли оборонительные позиции ополченцев на севере в районе Металлиста и совершали охват Луганска с запада. Они заняли Александровск на западе и позднее вошли в Роскошное на юго-востоке. При это на западе ополченцы отступили в город а укры вели обстрел окраинных кварталов города прямой наводкой. В последний момент им навстречу ударил гарнизон укров сидевший в аэропорт. Вилимо в какой-то момент большая часть гарнизона покинула аэропорт и ополченцы смогли в него войти. Но соединившись с бронегруппой гарнизон вернулся в аэропорт и по-прежнему его контролирует. В ходе этого прорыва ополченцы заявляли о подбитой технике укров - 1 танк под Металлистом, до 6 танков и 1 БТР якобы ликидированы в ходе авианалета под Александровском (ополченцы заявили что впервые использовали захваченный ранее штурмовик). Несколько единиц подбиты якобы на окраинах Луганска когда укры попытались втянуться в сам город. Еще две единицы (танк и некая бронеединица от которой ничего не осталось) якобы подбиты в Роскошном. На самом деле подтверждены и засняты грузовик с боеприпасами и БТР в районе Роскошного на трассе. Что подтверждено точно - это то, что бронегруппа достигла аэропорта и усилила его гарнизон. ПОсле чего ополченцы объявили что снова замкнули кольцо и наносят удары по аэропорту. Также они объявили что нанесли удар УРАГАНОМ. На самом деле нет точных данных замкнулось ли кольцо или укры по-прежнему удерживают корридор, насколько кольцо плотное, кто удерживает Александровск и стратегическую трассу на Алчевск и далее на Донецк и взаимные потери. Ополченцы объявили, что на данный момент 6 мирных жителей в Луганске погибло а со стороны ополченцев за все бои лишь несколько раненых.

Последние сутки также сильные бои были в районах Краснодон-Изварино и Снежное-Саур-Могила-Мариновка. Видимо укры надеялись что их атака в районе Луганска отвлечет часть сил ополченцев от границы и позволит деблокировать их окруженную южную группировку. Пока понятно, что южная группировка терпит крах а вот по ситуации в районе самого Луганска много вопросов.

ale1954779714.07.14 18:11
> camrad
Мелкий провокатор Фредди и мировоззрение великого нациста. И это все под одной черепной коробкой?
А может в нем реинкарнировал знаменитый ефрейтор Шикльгрубер?
Оппонировать на всякую чушь и нацистские высеры униженного и оскорбленного латвийского лимитрофа - чистая потеря времени. Засим позвольте откланяться.
Ну почему, иногда очень забавно смотреть на потуги одного из основных форумных троллей, развлекает. Без них не так весело. Еще Даур что-то редко просыпается - но тот совсем с логикой не дружит.
Под Луганском так внятности и нет, информация противоречива и ее много с разных источников. Понятно только что бои тяжелые и перевеса пока ни у кого нет, взаимное истребление.
Freddy14.07.14 18:22
2 ale19547797 Разумеется, когда нечего сказать , ни одного внятного контр-аргумента, остаётся только прибегнуть к приёму демагога № 7. до чего Ваши единомышленники скучны, предсказуемы и глупы. По теме хоть что то есть?
ale1954779714.07.14 18:47
> Freddy
2 ale19547797 Разумеется, когда нечего сказать , ни одного внятного контр-аргумента, остаётся только прибегнуть к приёму демагога № 7. до чего Ваши единомышленники скучны, предсказуемы и глупы. По теме хоть что то есть?
Фредя - по сушеству твоего поста смотри на предыдущей странице, там я все расписал. Или много форумов - везде не успеваешь?))
Задумчивый14.07.14 19:11
> Аяврик
2 Задумчивый, EU

-- Делом рук ФСБ и маргинальных партий, поставивших перед собой цель дискредитировать власть в Киеве, назвал нынешний Майдан министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
-- Значит Нуланд раздавала печеньки с гашишем на Майдане по заданию ФСБ?

да нет, это он о Новом Майдане - намечающемся прям щас у них там - говорит
тот - где Нуланд печеньки раздавала, тот делом рук ЦРУ был, а на этом никто из Госдепа и ЕвроКомиссии печеньки не раздаёт, а он бузу опять начинает - значит не ЦРУ... а кто-то другой Внешний Кукловод (а без них Майданов НЕ бывает - не Авакову ли это знать)
а кто тогда (думает Аваков) остается? чьих рук дело? на Массад у него рука подумать не поднимается... на МИ-6 выше его понимания... остаётся кровавая гэбня (то бишь ФСБ)

бессмысленный и беспощадный Майдан.3.0. ему мерещится.... (ранова-то как-то уж очень)

Бедный Аваков, не знает баран, что любая митингующая толпа привлекает люмпен со всех концов страны. Когда активисты майдана уходят, остается люмпен и его надо просто зачистить, как мусор.

Аваков, Яйценюк уже подает в отставку, ты, мусор, следующий!

ale1954779714.07.14 20:13
Под Луганском сегодня странное затишье, видимо перегруппировывают силы обе стороны. Причем результаты боев так толком и неизвестны.
Ан-26 валяется под Краснодоном - его уже разбирают местные на металлолом)) Пилоты вроде в плену, но не подтверждено. В целом сегодня спад активности, затишье перед новыми боями..
НэТ14.07.14 21:21

Министр Гелетей доложил Порошенко -Ан-26 был сбит, ... самолет шел на высоте 6500 м, ...а два члена экипажа выпрыгнули на парашютах.

Гелетей забыл, что за день до этого привел укроПВО в "готовность №1"? Что же удивляться? Выпрыгнуло два члена, а ополченцы поймали четырех? Это как? При падении экипаж размножился?

Интересно, а Гелетей с парашутиком прыгал? С высоты с 6500 м? Пилоты были в спецскафандрах? ))

Мощное оружие - это кондиционеры. гелетей-бай про них забыл? Не пора ли ему лечиться от амнезии?))

HaxyxoJIb14.07.14 21:43
> Задумчивый

Бедный Аваков, не знает баран, что любая митингующая толпа привлекает люмпен со всех концов страны. Когда активисты майдана уходят, остается люмпен и его надо просто зачистить, как мусор.

Аваков, Яйценюк уже подает в отставку, ты, мусор, следующий!

Прям таки и не знает. Он это быдло возглавлял направляя на легитимные власти. Просто пошли любимые игры:

1) Использованные гандоны выкидывают

2) Вали с больной головы на здоровую

и

3) Во всем виноваты москали.

Freddy14.07.14 22:09
2 ale19547797 Мой дорогой, но не слишком умный друг. Не надо тебе много писать. Весь твой кругозор,и главное - способность к аналитическому мышлению, выдаёт одна фраза - . "Трындеть можно много, но после незаконного переворота на"
Видишь ли, мой дорогой, хоть и не слишком эрудированный друг. Любой переворот на 50 % незаконный, для проигравший стороны.
Для победителей - абсолютно законный.
Для третьей стороны тоже не всё просто. К примеру. Когда в результате переворота в Эфиопии к власти приходят марксисты, это "законный переворот". Поцелуй взасос - дорогия братья и соратники, вместе строим коммунизьм!
Ну а когда в результате переворота в Чили власть берут антикоммунисты, то это уже "незаконный переворот", - фашисты, хунта и палачи.
Видите ли, это всё риторика для охлоса, Вам то это зачем? . Ну как шпионы - разведчики. Понятно?
Я уже не напоминаю о том, что Россия не закрыла посольство в Киеве, не выдворила посла Украины, не прервала дипломатические отношения. А следовательно, полностью признаёт власть Украины и правительство.
P.S. Очень прошу, подумайте в следующий раз, прежде, чем писать. И не флудите пожалуйста, пишите по теме. Удачного дня Вам, успехов и отличного здоровья.

HaxyxoJIb14.07.14 22:12
> ale19547797
Под Луганском сегодня странное затишье, видимо перегруппировывают силы обе стороны. Причем результаты боев так толком и неизвестны.

Обстрелы обоюдные весь день. По факту ополченцы восстанавливают кольцо вокруг аэропорта и укрепляют снесенные прорывом позиции.

Укры перегруппировываются после вчерашнего прорыва и видимо думают что делать дальше. Я сомневаюсь, что у них еще есть одна группа чтобы повторить прорыв. Так что думают оставаться в окружении или планировать прорыв в обратную сторону? У десантников видимо мало или вообще нет своего транспорта и обратный прорыв с кучей народу пешком... Может быть просто готовятся к обороне аэропорта в надежде что их рано или поздно деблокируют всех вместе. Думается, что к вечеру опять что-то начнется. Либо в темноте попытаются выйти укры либо ополченцы начнут подбираться сжимая кольцо и усилят обстрелы.

В целом южная группа что на границе все больше выдыхается. Та группа что атаковала Луганск с севера - наиболее боеспособный кулак оказался заблокирован в аэропорту а оставшиеся на севере силы способны только обороняться или наносить артиллерийские удары - там в основном артиллерия и пехота из состава НГ и территориальных батальонов, которые могут выполнять полицейско-карательные функции и ограниенно обороняться. Атака на Донецк не готова. Те кто уже атаковал понесли потери и перегруппировываются. Резервы скорее переправляются к границе в район Амвросиевки-Саур-Могилы для деблокирования южной группы. Те бронесилы что блокировали Славянск с северовостока, атаковали Николаевку, сосредотачивались через Красный Лиман и должны бы атаковать Лисичанск видимо и всплыли вчера в попытке деблокировать аэропорт Луганска. Гарнизон донецкого аэропорта тоже теряет боеспособность и Стрелков, который вчера получил несколько танков должен бы их использовать для конечного штурма. В прочем с его слов укры из гарнизона дезертируют и он их продолжает кошмарить - такой вариант его видимо устраивает. Без потерь со своей стороны добиться чтобы гарнизон постепенно дезертировал оставив аэропорт.

В Районе Красного Лмана, Ямполя, Славянска, Кроматорска, Закотного постоянные мощные диверсии. Район Горловки молчит. Бес должел был бы быть поактивнее. Совсем не известно что планируют укры на по направлению от Артемовска на Дебальцево. Также не понятна ситуация в треугольнике Александровск-Зимогорье-Славяносербск.

Что нужног делать силам ДНР. Зачистить аэропорт Донецка. Усилить заслон по линии Снежное-Мариновка с тем чтобы полностью перекрыть связь укров между Амвросиевкой и южной группировкой. Вести себя активнее в районе Горловки. Наращивать диверсионную деятельность и разведку в тылу укров в районе Кроматорск-Красный Лиман-Северск-Артемовск.

Силам ЛНР восстановить кольцо вокруг аэропорта и усилить его. Усилить гарнизоны (освободить если оставили) Александровск и Славняносербск с тем чтобы не допустить повторного прорыва или обратного выхода бронегруппы из аэропорта. Добивать южную группу укров в районе границ. Обстреливать аэропорт (видимо концентрация войск там увеличилась и сл-но промазать сложнее).

ale1954779714.07.14 22:43
> Freddy
2 ale19547797 Мой дорогой, но не слишком умный друг. Не надо тебе много писать. Весь твой кругозор,и главное - способность к аналитическому мышлению, выдаёт одна фраза - . "Трындеть можно много, но после незаконного переворота на"
Видишь ли, мой дорогой, хоть и не слишком эрудированный друг. Любой переворот на 50 % незаконный, для проигравший стороны.
Для победителей - абсолютно законный....
Я смотрю, начинаются попытки спрыгнуть с темы и отъехать за маской ехидства))
Для этого выбран из всего перечня один маленький эпизод, развернута демагогия и пошло-поехало... А почему даже фраза приведена некорректно? Напоминаю ее целиком: "После незаконного переворота в Киеве говорить о незаконном отжиме Крыма смешно". А ведь о незаконности действий в Крыму начали говорить ранее именно вы, Фредя. Так что не надо разводить длинным постов ни о чем))
Победителей не судят - но майданутые пока не являются победителями. Уркаина прочно увязла в гражданской войне. Вот если Поросёнок сожжет на корню весь Юго-Восток и установит единую Руину - тогда и будем разговаривать о великой Майданной революции и новой нэзалежной от моря до моря. Большевиков тоже признали не в 17-м и даже не в 18-м году. Но они победили в гражданской. А насчет победы бандеровцев пока совсем даже не уверен.
HaxyxoJIb14.07.14 23:06

После "затишья" ополченцы жгут.

Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 000 метров было прменено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй.

И

Сообщение от пресс-службы ЛНР: "Ополченцы Луганской народной республики за минувшие сутки в ходе боя за аэропорт Луганска уничтожили около сотни личного состава украинских ВС, пять танков, две БМП, два БТР, а также минометную батарею."

Если про Бук правда, то им одним в принципе можно закрыть с воздуха Луганск, аэропорт и район Изварино с окрестными поселками и дорогой. И сомневаюсь я, что у укров есть возможность его подавить.

А если правда про Луганский аэропорт то даже закрывая глаза на потери в людях, которые на самом деле сосчитать не возможно, то его гарнизон в любом случае скоро потеряет мобильность и сам уже из аэропорта не уйдет а любая попытка прорыва пешком это мгновенная смерть после первого залпа Града на открытом месте.

Для сомневающихся в эффективности обстрела Луганского аэропорта впоищете на трубе ролик "Вызываю Инженера"

Freddy14.07.14 23:48
2 ale19547797 Вы извините, но все Ваши тезисы - глупость в концентрированном виде. Просто не располагаю временем на опровержение каждой.
Остановлюсь на этой - "После незаконного переворота в Киеве говорить о незаконном отжиме Крыма смешно".
Столкнулся с тем, как орды идиотов пытаются связать эти 2 события. Дебилы, да и только. Переворот, захват власти - сугубо внутреннее дело Украины. Это не отменяет ни один договор, не как не влияет на статус государства. Так как договора заключаются не между Путиным и Тимошенко, Ющенко, Януковичем...., а между субъектами международного права - государствами. Президенты и правительства при этом, могут меняться хоть каждый день.
P.S. Беседуя с Вами, я молодею душой и разумом сразу лет на 40. Спасибо, было интересно.
HaxyxoJIb14.07.14 23:58
> Freddy

Дык ровно это и случилось. Запад отказался подчиняться Киеву когда там сидел Янукович. Разгромил арсеналы и вооружился. С этими арсеналами в итоге и поехал в Киев свергать власть уже там. И до сих пор никто не сидит ни за сепаратизм ни за незаконный оборот оружия ни за стрельбу в центре Киева.

Крым и Донбасс сделали ровно то же самое. после того как Крым провозгласил свою независимость через референдум и принятие соответствующего акта и конституции он уже никак не связан с Киевом и может вступать в любые союзы, блоки или входить в состав другого государства. А Донбас вооружившись пока не кошмарит Киев а лишь обороняет свою территорию. А вот Киев терроризирует местное население. Если Януковичу крайне не советовали применять силу для разгона "мирных митингов" в Киеве когда уже лилась кровь, то вот действия Порошенка почему-то те же люди или прямо поддерживают или поддерживают закулисно.

Baraxir15.07.14 00:16
ссылка

это по поводу Ан-26, или еще, кого приземлили?
Freddy15.07.14 00:18
2 HaxyxoJIb Видите ли, какое дело. Я не буду придираться к процессуальным и логическим неувязкам. С таким же успехом республики РФ могли объявить независимость, после разгона Ельциным Парламента. Причина не меее "серьёзная".
Противоречие между правом наций на самоопределение и нерушимостью границ всем известно.
Меня не по детски веселит логика и последовательность диванных борцов с "укрофашистами".
Сирия. Вся власть к руках алавитов. За годы правления семейки Асадов в Сирии убито более 100 тыс. человек. Не курды, не сунниты не хотят жить в едином государстве. Второй год идёт война. Страна разрушена. Что кричат наши борцы? Асад молодец"! Дави сепаратистов!!!
Украина борется с сепаратистами. Что кричат те же самые люди? :))) Фашисты! А как же право на самоопределение?!!!
При этом, в самой России недавно принят закон. 5 лет только за призывы к сепаратизму.
И эти люди чем то возмущаются :)))))
_STRANNIK15.07.14 00:31
Freddy, LV
Не скатывайтесь до уровня охлов. Что сделали новые укры придя к власти? Кто их тянул за язык ( хотя кто тянул совершенно ясно) . ГВ на Украине внешний проект. И говорить о Государстве Украина просто смешно. Кстати Вас это в полной мере касается. Признаете Вы это или нет - неважно. Это факт.
HaxyxoJIb15.07.14 00:36
> Baraxir
ссылка

это по поводу Ан-26, или еще, кого приземлили?
По поводу АНа. Сбили в районе границы. Скорее все же с укровской стороны. Вообще ополченцы завялются еще два Су-25 сбитых за день. То есть 1 Ан-26+2 Су-25.
Freddy15.07.14 00:38
2 _STRANNIK Я очень извиняюсь. Вы когда напишите хоть немного содержательный пост, не сочтите за труд, дайте знать в л.сообщениях. Я с интересом побеседую. Пока что, не вижу предмета обсуждения. Ваше эмоциональное восприятие событий меня, разумеется же, очень волнует, и не оставляет равнодушным. Но увы, прокомментировать не могу. Не обладаю необходимыми знаниями.
HaxyxoJIb15.07.14 00:49
> Freddy
И эти люди чем то возмущаются :)))))

Спорить что первичное курица или яйцо - право на самоопределение или нерушимость границ можно бесконечно. Вопрос в другом. Кто зачинщик. Мы мирно жили с единой Украиной. Мы даже Ющенко терпели. Но... Не видить внешнюю руку за беспорядками в Сирии не возможно. Не видеть внешнюю руку за беспорядками на Майдане не возможно. Помните "Захвати Вол стрит"? Абсолютно мирный митинг. Разогнан. И не помню я чтобы Лавров ездил на те акции протеста с призывами "Обама убирайся", а еще до протестов грозил, что если США не выйдет из НАТО и не войдет в ОДКБ, то Россия поставит вопрос о его легитимности. И не помню ячтобы из российского ФСБ звонили в Пентагон с требованиями отчетов и не применять силу против протестующих. Страны НАТО разрушили Югославию. Россия тогда заявила, что США и союзники рушат юридические основания послевоенного мироустройства и это им ауктнется. Именно это и происходит. Что мешает России признать референдум в Крыму? Что мешает принять в состав если того хочет абсолютное большинство тамошнего населения?

А про Донбас. Как ни странно не пророссийские силы начали захватывать городские администрации. Вспоминайте штурм Харьковской ОГА. Приезжие захватили. Местные отбили. Власти и правоохранительных органов просто не существовало. Ну и собственно за отстутствием власти местные взяли ее в руки. Причем на тот момент вполне можно было договориться. Но договариваться киевские не захотели. Ведь не ехали люди Донбасса в Киев требовать отставки Турчинова с Яценюком хотя были в полном праве. Не жгли центр Киева. Не взрывали и не стреляли. Лишь требовали для себя понятную власть с уважением собственных интересов. Но... "ватники", "кацапы", "быдло", "жечь атомным оружием". Ну и?

forum_russia15.07.14 01:09
> Freddy

Остановлюсь на этой - "После незаконного переворота в Киеве говорить о незаконном отжиме Крыма смешно".
Столкнулся с тем, как орды идиотов пытаются связать эти 2 события. Дебилы, да и только. Переворот, захват власти - сугубо внутреннее дело Украины. Это не отменяет ни один договор, не как не влияет на статус государства. Так как договора заключаются не между Путиным и Тимошенко, Ющенко, Януковичем...., а между субъектами международного права - государствами. Президенты и правительства при этом, могут меняться хоть каждый день.
Ошибаетесь в случае антиконституционного переворота договор разрушается между гражданами государства заключившими когда то общественный договор в виде конституции, а не между государствами. И тогда внимание, любая часть общества по сути получет право на решение как им быть дальше. Крым как часть общества в котором перестала действовать конституция решили быть независимыми, ну а потом в составе другого государства. Это их право на самоопределение.

Можно сколько угодно говорить что два события не связаны, но без первого не было бы и второго.
forum_russia15.07.14 01:25
> Freddy

И эти люди чем то возмущаются :)))))

Курды вбольшинстве своем суниты и открыто воевали на стороне Асада после того как радикалы из свободной армии так называемой к ним полезли. Конфликт в Сирии не имеет отношение к вражде сунитов и алавитов. И собственно не суниты его начали.
Если не изменяет память Асад вообще курдам паспорта раздал и они охотно их получили.
forum_russia15.07.14 01:28
Ну а то что курды заслуживают государство, согласен.
Yulechka15.07.14 01:51
> Freddy

Федюня! Есть такая деятельность человеческая как дипломатия. Слыхал? Даже академии есть дипломатические в Странах. Ну там учат многому, но немногих. В Польше и трибалтике Академиев таких все! Кончились. Посему польский министр иностранных дел и признает что орально удовлетворяет американцев. Посему и трибалтийские президенты бегут галопом на каждый зашедший в их шпротопорт торпедный катер хозяина дабы варазить глубокое уважение ;-)))
И это не пример для России! Россия Страна! Что же нам теперь со всеми фашиствующими режимами разорвать дипотношения? И с трибалтикой где эту чуму лелеют на головы подрастающего поколения шпротоловов? А кто Вам поможет? Кто Вас освободит и вылечит?
Dnepr15.07.14 03:15
про ан, не знаю, было? ссылка
bandann15.07.14 03:50
Не понимаю, зачем вы вообще отвечаете фредди? Не будете отвечать - он сам без внимания загнется.
camrad15.07.14 05:18
> bandann
Не понимаю, зачем вы вообще отвечаете фредди? Не будете отвечать - он сам без внимания загнется.
Тут всегда много новых людей, которые мелкие провокации этого типа принимают за чистую монету и начинают диалог.
Раньше это называлось "не кормите тролля".
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту