Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО ищет пути противостояния России в информационном поле
14.07.14 09:27 Мировое правительство
Страны НАТО намерены выработать меры для эффективного противостояния России в информационной сфере, пишет издание Financial Times со ссылкой на постпреда Великобритании при организации Адама Томсона.

Как пишет издание, страны НАТО застала врасплох российская тактика в информационном противостоянии на фоне украинского кризиса. По словам Томсона, присоединение Крыма и последующие события на Украине сопровождались информационным давлением на прозападные организации. Томсон отметил, что противостояние этой тактике будет одной из тем саммита НАТО, который пройдет в сентябре в Уэльсе.

"На саммите примут решения по долгосрочной политике НАТО. Некоторые из этих шагов будут относиться к военной сфере, другие будут направлены на работу с этими новыми тактиками", — заявил Томсон.

Он добавил, что альянс должен быть в состоянии "развеивать мифы, которые распространяет о нем Россия". При этом сам альянс может стать местом, где бы союзники обменивались лучшими практиками противодействия российской информационной политике.

 

BOCTOK14.07.14 11:23
> agl
Хотят придумать, как лучше врать против правды?
Не иначе. Странно, что раньше не додумались.. или хватку теряют?
Alanv14.07.14 17:52
Я чего-то не понимаю... Где они собрались "противодействовать"??? У нас в России, что-ли? Ибо я совершено 100% слышу рассказы о том, что на Западе все итак зазомбированы до полного отупления в смысле ситуации на Украине... Или им не нравится даже то, что RT всё же методично и постепенно пробивает плотину лжи?
Freddy14.07.14 18:17
Мне начинает казаться, что российские телевизионщики нашли учебник Геббельса. Это серьёзно смотреть уже невозможно. Редкий случай, история о убийстве ребёнка вызвала приступ смеха
ссылка
Только потроллить можно этот мутный поток ссылка
ссылка ссылка рекомендую.
Главный Злодей14.07.14 18:47

НАТО ищет пути противостояния России в информационном поле

Ну, собственно, по активизации пораженцев и расчехлению нашего пр*балтийского друга оно и видно, что ищут, деятельно и лихорадочно.

Я бы даже сказал так: один из тех редких случаев, когда комментарии к новости являются иллюстрацией к ней же.

Alanv14.07.14 18:48
> Freddy
RT всё же методично и постепенно пробивает плотину лжи? ссылка :)))) весь мир уже валяется от смеха над этой убогой пропагандой.

Фредька, ну как придёшь, так пороть и начинаешь... А причём тут "пропаганда" и Первый канал ВООБЩЕ? Пошевели извилиной-то... Или все извилины уже "идиоты на работе" повыели? Это БЫЛО БЫ ПРОПАГАНДОЙ канала, если бы журналист сказал, что ОН САМ ЭТО ВИДЕЛ. А он ЛИШЬ ПЕРЕДАЛ В ЭФИР РАССКАЗ БЕЖЕНКИ. И ВСЁ. Как вообще он мог бы проверить, правда это или нет? Особенно в условиях захвата Славянска укрообезьянами?

И, если "мир валяется от смеха", значит это "евромир". Мы теперь уже поняли, что он тоже фашеобезьянами заселён... Они дупу друг другу показывают, потычутся и покатываются от хохота... А потом пожгут людей заживо и опять "покатываются". ЛатАмерика и Китай, к примеру не "покатываются", а справедливо возмущаются.

Мир "Планеты обезьян" нам не близок...

Зато вот корреспондент "Новой" удостоился чести походить по Славянску (хотя туда русских журналистов не пускают). И, надо понимать, ему "честно рассказали". Как там нацисты "печеньки раздают". Ха-ха 100500 раз... Вообще-то в России "Новую" и "Слона" обходят за километр. От них несёт, как из солдатского нужника...

Лучше бы посмотрел ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ на "Анне-ньюс". Об УЖАСАХ в Славянске, когда его обстреливали. И помолчал бы в тряпку,а... Чем бухтеть о том, о чём ни хрена не знаешь. Попагандон хренов.

nepindos15.07.14 10:03
> Freddy
Мне начинает казаться, что российские телевизионщики нашли учебник Геббельса. Это серьёзно смотреть уже невозможно. Редкий случай, история о убийстве ребёнка вызвала приступ смеха

Фредька как всегда смачно высрался на данном сайте, а теперь с удовольствием вдыхает свой "аромат", когда другие просто морщатся и убегают от его амбре. Да, видимо наш зарубежный "друг" совсем свой мозг не учит работать и думать. Жаль...

Так вот, уж кто бы тут свистел про учебники Геббельса на службе российских СМИ, так это не поклонник запада. Ведь именно в "цитадель демократии и свободы" США сразу после окончания ВМВ сбежало очень много сострудников спецслужб Третьего рейха, в том числе и сотрудников умеющих вести информационную войну. Вот там учебники Геббельса как раз и пригодились, что мы видим на лживых репортажах CNN, BBC, Fox и прочих источников "правды", например, из Грузии 0808.08, из Сербии во время её бомбардировок, из Ирака, из Афгана, из Ливии, из Сирии, а теперь вот из Руины.

Кстати, немчеги во ВМВ тоже НЕ верили, что их солдаты убивали и сжигали живьём женщин и детей в концлагерях и на оккупированной территории. Зато потом для них это стало откровением. Вот и для таких, как наш вонючий скунс под ником Freddy, ситуация на Руине в разрезе преступлений карателей хунты в Куеве на майдане, в Одессе, в Мариуполе, в Славянске, в Крматорске, в Красном Лимане и прочих городах ДНР и ЛНР тоже станет чуть позже откровением. И такие как он снова будут заламывать руки и причитать, ну как же они не заметили этих преступлений, и будут винить куевскую власть, что она им врала. А может и не будут причитать, так как они всё прекрасно понимают и обо всех преступлениях карателей знают, и даже приветсвуют эти преступления.

-=AlexuS=-15.07.14 11:57
Что ж вы так взъелись на Фредди? Скунсом обозвали. Он же ведь очевидную правду написал. Уже не первый месяц российские государственные СМИ дают заметно искаженную картинку в эфир. Демонизируют украинскую сторону. Это что неправда что-ли? Правда.

И совсем другой вопрос, что это все не более чем давным-давно используемый приём в западных СМИ, где давать подобную картинку в нужные моменты времени уже стало нормой. Вон по ссылке Фреда и про девочку написано из Кувейта, не забыли про рассказы Хиллари о выдаче виагры для солдат Каддафи и расстреле мирных демонстрантов с истребителей (!). Про 080808 вообще скромно умолчу. В какой конфликт не ткни западные СМИ демонизируют своих врагов. Так что российский подход тут не более чем копирование.

И если откровенную ложь еще можно высмеивать, то вот следующая ступенька этих технологий (подсвечивать нужную правду) уже не имеет такого простого продиводействия, поэтому и бесятся и думают как бы такому подходу противосстоять, опять же подменивая понятия и демонизируя, как об этом написано в заметке.
nepindos15.07.14 12:14
> -=AlexuS=-                                                                                                                                    И если откровенную ложь еще можно высмеивать, то вот следующая ступенька этих технологий (подсвечивать нужную правду) уже не имеет такого простого продиводействия, поэтому и бесятся и думают как бы такому подходу противосстоять, опять же подменивая понятия и демонизируя, как об этом написано в заметке.
Я, конечно, извиняюсь, но подсвечивать ПРАВДУ и откровенно ВРАТЬ, как это делают западные СМИ - это две большие разницы.  И приведите примеры, когда российские СМИ давали в эфир ЗАМЕТНО искажённую информацию? А более себя демонизировать, чем это делает куевская хунта, никаким российским СМИ просто невозможно.  
Freddy15.07.14 15:46
Пиндос, неужели это   ссылка тебе оценить сложно.
Beket15.07.14 16:18
С глобализацие инфопотоков всё труднее петь старые (уже с полтыщщи лет - ещё с поляков) русофобские песни. Враньё становится всё очевиднее.
Угаров15.07.14 16:35
"Он добавил, что альянс должен быть в состоянии "развеивать мифы, которые распространяет о нем Россия"."
Дааа, развенчание мифов это явно не западный "конёк". Как говориться, "чукча - писатель".
Scolar15.07.14 17:57
Интересно, когда до них дойдёт, что врать невыгодно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию