Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sentinel-vs 17.07.14 10:53

Спирт: Если импульс, как вы выразились, узконаправленный, то и "увидеть" рлс сможет только узкий участок пространства, какой тогда смысл в такой локации?

Lugen17.07.14 10:59
Наземные станции ГЛОНАСС будут на Кубе, в Никарагуа и в Мексике - это три точки привязки для уточнения координат на случай кто к нам с чем зачем

а вот если привезти на Кубу Воронеж и быстренько там ввести в тестовый режим...

У них же работают ссылка и ссылка и ссылка

Они нас вообще обложили конкретно: ссылка

Так что РЛС Воронеж на Кубе - быть
C2H5OH17.07.14 11:01
Так что РЛС Воронеж на Кубе - быть
А че так мелко...давайте Кубинцам посадим , в порядке шефской помощи, РОЩУ ТОПОЛЕЙ!
Karabass17.07.14 11:11
Появились сообщения о том, что мы возвращаемся на Лурдес. Это правда?

В.ПУТИН:
Неправда, мы не обсуждали этот вопрос.
...

РЕПЛИКА
: Спасибо, но про Лурдес – жалко.

В.ПУТИН
: Нет, ничего не жалко. Мы способны решать стоящие в области обороноспособности задачи и без этого компонента. Здесь нет ничего необычного. Мы по договорённости с кубинскими друзьями работу нашего центра закрыли. У нас нет планов возобновления его работы. ссылка
C2H5OH17.07.14 11:11
Sentinel-vs
Советую посмотреть материалы по РЛС с АФАР....
Узость луча компенсируется скоростью сканирования...ок?
Sentinel-vs 17.07.14 11:19

Ну тоесть в приемник-разведчик луч таки попадает?

Кстати посмотрел по поводу АФАР : AФAР может обеспечить намного большую передающую мощность, что необходимо для большей дальности обнаружения цели (увеличение передающей мощности однако имеет недостаток — увеличения следа, по которому радиоразведка противника или RWR могут обнаружить радар).

C2H5OH17.07.14 11:24
Sentinel-vs
да, если он не находится за горизонтом...
Лурдос = 250км до США...ЭТО ОЧЕНЬ за горизонтом.
Земля же круглая...надеюсь вы это знаете?
Высокие частоты могут обеспечить распознавание более мелких НЛО, чем низкочастотные , но ЗАГОРИЗОНТНЫЕ РЛС.
PiliGrimm17.07.14 11:43
Ну что Вы "повалили" за тимошами,алексами и прочими спиртосодержащими соединениями не в "ту" степь?

Разведка?Ну будет,как сопутствующая опция... Основное,-связь и управление космическими аппаратами. А теперь посмотрите на глобус(не Украины),Крым,Сибирь,Дальний Восток,Лурдес.Чё видим?Праильно!, Круглосуточный контроль и связь с космическими аппаратами! Причём Лурдес почти на экваторе.

Вот поэтому мой сосед,в свой время служивший в Крыму в Евпатории второй день ходит как новый рубль!

Ну и плюс станции ГЛОНАС в Южной Америке,-оччень хорошо!

C2H5OH17.07.14 11:46
ГЛОНАС в Южной Америке,-оччень хорошо!
Уточните, кому хорошо?
Основное,-связь и управление космическими аппаратами
Ну, если принять во внимание что наши спутники валются задолго до истечения срока службы...или вообще не добираются до космаса...то да...
Repel17.07.14 11:51
Мне кажется нужно произнести на высшем уровне фразу: - Мы будем за вами приглядывать.
Yar_d17.07.14 11:52
> alex_mihejev
2 леха, RU
- ну и ретронслятор, факт всплытия подводного судна для радио обмена есть факт его демаскировки, т.е. свои задачи он больше выполнять не может.
А вы уверены что в подводном флоте всё так просто - всплыли - отзвонились ? ))
Sentinel-vs 17.07.14 12:10

Спирт:

Комплекс РТР 85В6-А "Вега". Диапазон рабочих частот: 0,2 - 18 ГГц. Дальность обнаружения воздушной цели = 400 км.

Комплекс РТР "Валерия". Диапазон рабочих частот: 0,15 - 18(48) ГГц. Дальность обнаружения воздушной цели = 500 км.

Это мобильные комплексы. Стационарные, уверен, могут использовать более мощные излучатели и приемники. Кстати, слышали о принципе тропосферного распространения волн? Там горизонт перестает быть преградой.

C2H5OH17.07.14 12:20
Sentinel-vs
Тамагавк летит 3000км, а видят его только на последнем участке полета 25-40км, А-50 видит их за 100-200км (зависит от высоты полета)
Цифры ваши справедливы только для воздушных целей!
ДОНы и Воронежи видят на 1500км...КОСМИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ!
==============
горизонт перестает быть преградой. :))))))))))
Sentinel-vs 17.07.14 12:24
Тут совсем другой принцип действия. Задача СРТР не томагавки засекать. Одна из задач - читать радары самолетов и кораблей. Так что будут вороги летать вокруг СРТР в радиусе 500 или более км в режиме радиолокационной тишины.
C2H5OH17.07.14 12:27
Sentinel-vs
Вы мне обьясните- ЗАЧЕМ такие сложности?
C2H5OH17.07.14 12:32

Ладно, о чем спорим? ВВП сказал _ "Боян не нужен!" , точка. А мы все рвем боян на части, наигрывая Интернационал…J))))))))

Sentinel-vs 17.07.14 12:34
Чтож Вас так эмоциями то корежит постоянно? Вы подросток? )
C2H5OH17.07.14 12:50
Sentinel-vs
да, в душе мне 7 лет
У вас еще вопросы по существу есть...или уже переходим на личности?
timosha17.07.14 17:49
> Yar_d
> alex_mihejev
2 леха, RU
- ну и ретронслятор, факт всплытия подводного судна для радио обмена есть факт его демаскировки, т.е. свои задачи он больше выполнять не может.
А вы уверены что в подводном флоте всё так просто - всплыли - отзвонились ? ))
Пардон, что влезаю. Помню году в 90-м имплементировал речевой кодек на 300 бод. Речь рередавалась отчётливая, но звук был абсолютно роботизированный - не только не узнаёшь собеседника, но даже мужчину от женщины не отличаешь. Приблуда делалась для АПЛов - типа выкидывается буй и на длинных волнах идёт передача. Никакой демаскировки. А экипаж может поговорить с близкими.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета
» Филиппины и США отработают сценарий военных действий по возвращению острова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот