Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина вводит спецпошлину на ряд белорусских товаров
16.07.14 14:17 Наследники СССР сегодня

Украина вводит специальные пошлины в отношении импорта из Республики Беларусь солодового пива, резиновых шин, холодильников, электрических ламп, кондитерских изделий, молочной продукции и удобрения до 31 декабря 2016 г. включительно в ответ на дискриминационные действия со стороны Беларуси. Об этом говорится в сообщениях Межведомственной комиссии по международной торговле, опубликованных сегодня в газете "Урядовый курьер".

Так, согласно сообщению, Межведомственная комиссия по международной торговле 1 июля 2014 г. рассмотрела отчеты Министерства экономического развития и торговли Украины о результатах расследование по установлению фактов дискриминационных и/или недружественных действий со стороны Республики Беларусь относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины - украинских производителей и по результатам рассмотрения приняла решение (№ 317/2014/4421-06), согласно которому применена специальная пошлина в отношении импорта в Украину таких товаров происхождением из Республики Беларусь: пиво солодовое (УКТ ВЭД 2203); резиновые шины (УКТ ВЭД 4011 10 00 90, 4011 20 10 00, 4011 20 90 00, 4011 61 00 00 и 4011 92 00 00); холодильники (УКТ ВЭД 8418 10 80 10, 8418 10 80 91, 8418 10 80 98, 8418 21 91 00, 8418 50 19 00);

К этим товарам специальная пошлина применяется до 31 декабря 2016 г. (включительно) в размере 60,05% таможенной стоимости товара.

Кроме того, Межведомственная комиссия приняла решением (№ 316/2014/4421-06), согласно которому применена спецпошлина к следующим товарам происхождением из Беларуси: кондитерские изделия (УКТ ВЭД 1702, 1704, 1806, 1905); молочная продукция (УКТ ВЭД 0402, 0403, 0405); электрические лампы накаливания (УКТ ВЭД 8539 22 90 10); удобрения (УКТ ВЭД 3105 20 10 00 и 3105 20 90 00) и холодильники (УКТ ВЭД 8418 10 20 10, 8418 10 20 91, 8418 10 20 98, 8418 10 20 00 и 8418 21 99 00).

К этим товарам специальная пошлина применяется до  31 декабря 2016 г. (включительно) в размере 55,29% таможенной стоимости товара.

Специальные пошлины применяются с момента вступления в силу решения комиссии, которое вступает в силу через 10 дней со дня опубликования настоящего сообщения.

 

Di.416.07.14 14:22
Процесс отстегивания Украины идет полным ходом. Еще бы и на нефтепродукты ввели бы пошлины совсем бы интересно было бы посмотреть. Литва азотные удобрения перестала выпускать (временно)). А на украине газа вообще не будет они тоже перестали (-нут). Налицо подготовка к новому голодомору!
Di.416.07.14 14:28
>Beket, RU16.07.14 14:24И при этом жалуются, что их товары не пущают )))

так это в ответку)))

В стиле Аббе,
Украина сейчас напоминает сюжет фильма "Джей и Боб-Молчун наносят ответный удар"
Как пел классик "...эй друзья про вас нужно повесть только повестей я не пишу..."
no-i-am16.07.14 14:39

Ай яй яй, поросёнко с своими рашен и все хохловское пиво вдруг:

"Белорусы, как известно, ввели процедуру лицензирования импорта кондизделий. Они заставляют нас установить минимальные цены на нашу продукцию в диапазоне от 50 до 500% выше рыночных. То есть этот уровень цен не даст нам возможности продавать на белорусском рынке", — сказал президент ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк.

Выживет страна и без укропов. А вот как они будут выживать при закрытых рынках ТС и своём открытом рынке для ЕС, мне стало как-то уже пофиг. Последователям бандер с шухевичами сама жизнь покажет справедливость.

Кстати статья не удобная для комментаторов, продвигающих тему, что Лукашенко Россию постоянно сливает и во что бы то ни стало поддерживает хунту.

no-i-am16.07.14 15:14
> леха
Вот те раз! Агл с поросенком в десны целовался а они вона как себя поставили.

На то они и политики...

На всякий случай акцентирую внимание на то, что РБ первая хохлам ввела пошлины. Тихо и не заметно. Хохлы пытались "вопрос порешать", но не вышло и ввели обратку.

ale1954779716.07.14 15:18
Украину тщательно ведут к обрушению.. причем с упрямством, достойным лучшего применения. Задавить Новороссию до осени-зимы уже однозначно не выйдет, все, время ушло. Максимум - сдержать в нынешних границах упорными боями и перемалыванием сил.
А значит голод и холод скоро начнут разрушать остатки Руины... Наблюдаем в прямом эфире.
vasilyry16.07.14 17:12

ЕЩЕ раз повторюсь для тех кто не видел моего предыдущего коментария на эту тему

Лукашенко во внешней политике действует строго в рамках оговоренных с Путиным.

Даже если внешне это выглядит иначе.

Если вспомните в "десны" он целовался с Порошенко на инагурации,

это была последняя попытка образумить идиота. РФ хлопнула дверью, но оставила форточку.

Обьяви и проведи Порошенко тогда РЕАЛЬНОЕ перемирие и переговоры, и все постепенно устаканилось бы

Кто- то уже писал что Путин действует по такому шаблону:

-Щедрое предложение партнеру согласие -->сотркудничаем

отказ --> пощечина, менее щедрое предложение,

согласие-->сотрудничаем

отказ-->удар под дых........

и т.д. вплоть до сотрудничества или приема на удушение.

Поэтому, если вы контраген Путина, соглашайтесь на ПЕРВОЕ щедрое предложение, потом будет только хуже

SergeS16.07.14 17:52
Да пусть Парашенко не волнуется за ниши пошлины, я все равно никаких укротоваров не покупаю. А уж конфет с шоколадками - тем более )
Di.416.07.14 18:45
vasilyry, BY В продолжение
Собака лает, а караван идет: ссылка
В Белоруссии начало работу совместное с Россией предприятие "РЭБ Технолоджи" по модернизации и обслуживанию комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ)

Со своей стороны, российское предприятие разместило на "РЭБ Технолоджи" заказ по ремонту блоков и узлов, ранее производимых на предприятиях Украины.

К 2017 году предприятие планирует выйти на международный рынок.

"РЭБ Технолоджи" получило первые заказы на обновление элементов белорусских комплексов радиоэлектронной борьбы – станций постановки помех. Об этом "Известиям" сообщил Геннадий Капралов, гендиректор НПО "Квант", российского участника проекта. Он отметил, что за три следующих года Белоруссия благодаря заказу расширит возможности своей армии, а Россия отработает методики модернизации для последующей работы на экспорт.

ЛЮЦИФЕР16.07.14 22:55
> no-i-am
Кстати статья не удобная для комментаторов, продвигающих тему, что Лукашенко Россию постоянно сливает и во что бы то ни стало поддерживает хунту.
Пожалуй порадовался бы с Вами вместе, но... Что скажете про этот материал - ссылка
Хотелось бы понять где ложь, а где истина.
biron17.07.14 00:23
Укарам шепнули, что пора начинать кушать европейские продукты, их главные же подписали все что надо. А тут еще момент удачный, будто не они первые начали.
Sheff17.07.14 02:27
> ЛЮЦИФЕР
> Пожалуй порадовался бы с Вами вместе, но... Что скажете про этот материал - ссылка
Хотелось бы понять где ложь, а где истина.

А что Вас смущает в статье личность князя, которому поставили памятник, или наши свядомые. Свядомые есть, но они безвредные.

Князь - нормальный русский князь, не хуже Рюрика. Православный по вере, женат в первом браке на витебской княжне, во втором на тверской. Дети почти все уже с русскими именами. Хороший витебский князь, строил храмы. Громил татар на Синеводной, дрался с ляхами и крыжаками, собирал русские земли под крылом княжества Литовского.

Аббе17.07.14 10:17
Сами по себе чехи меня мало интресуют. Но когда то у них была литература. Не слишком больша, не слишком мощная. Но была. Среди авторов один взял и написал рассказ про антиподов. Дескать жила была семья и один из семьи уехал за границу, искать счастья. И обжился ажо в Австралии.
Присылал деньги и поддерживал родню. Человек как человек. Ну....Бывает, занесло Бог весть куда. Бывает. Но это человек и о своих - помнил.
В деревне знали про источник пополнения бюджета. Относились с уважением.
Но однажды произошло убийство в деревне.
Причина?
Невозможно, что бы люди на другой стороне земли жили и не упали. Стало быть - если не падают, это - нечистая сила.
А что нужно делать с теми, кто общается с нечистой силой?
Правильно. Очищать от них планету.
Логика свидомитов - ничем не отличается от логики описанной в том рассказе. Есть некое благое место. Есть люди, населяющие это благое место. По странному совпадению - это земляки например свидомита и он сам.
И у этих людей ВСЁ и ВСЕГДА должно быть прекрасно. А если прекрасности не получается - значит виноват кто то извне. По моему это называется страх чужих. Ксенос - чужие. Фобия - страх. Ксенофобия.
Но взрослые ли это люди? Рождаются ли они? Умирают ли их родные? Готовятся ли к смерти они сами?
И отчего вдруг наши любопытные соседи не предполагают, что равно с людьми рождаются и умирают, болеют так же и общества? От каких причин миропнимание наших соседей столь узкое?
Моё мнение простое и до некоторой степени оскорбительное. Да не будет мне это поставлено в вину.
Киев как столичный город умер примерно в 1000 году. А может быть и не сформировался как столичный вовсе. Главнюки - это было. А город, где мыслят о всей стране - могло и не получиться.
В конце концов принимаем имя Русов как развитие имени мудрейшей и могущественнейшей птицы Рух. Там, в Киеве - до сих пор помнят Народный РУХ УкРуины.
И здесь - нам выпадает случай увидеть СЛЕД.
От безумствующего в гордыне своей города постепенно Ушли и мудрость и могущество. Вместе с воинской силой мудрейших князей. Не только и не столько подлостью мАскАлей, но и слабостью киевляндии.
Неумение, нежелание увидеть свои слабости - это уже путь смерти. Не природной, каковая нам всем (увы и народам) положена от природы, но смерти от собственной слепоты. От психического ДАЛЬТОНИЗМА.
Так что сегодняшние каратели и гаубицы - только то детская истерика. Все сволочи, не хотят со мной играть. Или старческий маразм, что по сути - ничем не лучше.
.
Желающие кинуть в меня камни оскорбления и обвинения - могут применить свои силы в меру своего разумения.
Я же пытаюсь понять, что происходит и то, что может быть принято за оскорбление - всего только упражнение в логике.
Найдёте ли здесь пробелы м оровергнете эту логику? Счастливого Вам пути. Если Ваши опровержения помогут остановить кровопролитие - я буду счастлив.
Думайте.
Пишите.
И да поможет нам Бог.
Потому, что на разум людей надеяться у меня не получается..
ЛЮЦИФЕР17.07.14 11:18
> Sheff
> ЛЮЦИФЕР

Странного героя вы себе выбрали. Что других нет ? Шпроты ваши липшие други ?

С такими "героями" и до майдана рукой подать. Не верю я вам !
no-i-am17.07.14 14:42

ЛЮЦИФЕР, вроде как пишут неплохо об этом историческом персонаже ссылка

"Ольгерд - одна из объединительных личностей нашей истории", - считает ученый. Став князем витебским, Ольгерд не навязывал здесь литовские порядки, принял православную веру. Кроме того, он сыграл важную роль в период возникновения ВКЛ.

"Эта историческая фигура символизирует терпимость и объединение разных народов...

В поздней летописной традиции говорится, что он прислонил копье к стенам Москвы и договорился с князем Дмитрием Ивановичем, в дальнейшем Дмитрием Донским, решать вопросы мирно".

Лично я не интересовался вопросом установки памятника и даже не припоминаю слыхал ли об этом. Мне кажется из мухи слона раздувают. Меня гораздо больше волнуют призывы в интернете о наборе молодежи (16-26 лет) из РБ в лагеря соседней руины для подготовки противодействия властям, обучении протестам и т.п. Там молодежь собираются тренировать, вкладывать в головы "истинную" историю на западный и бандеровский манер и отбирать будущих вожаков белорусского "майдана". Вроде правого сектора на белорусский лад.

Обрадовало одно, узнал, что данная инициатива не прошла мимо компетентных людей. Очень надеюсь реакция будет без снисхождения.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих