Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
киборд21.07.14 14:46
Вы видели ДОТ? Знаете что наступление например немцев под г.Осташков остановило наличие на шоссе 2х ДОТов? Знаете что их построили за 3 недели женщины?
ГДЕ УКРЕПЛЕНИЯ ДНР И ЛНР? Какого хера мешки с песком а не ДОТы?
- я не специалист, но туманно припоминаю, что современные средства как раз давно и тщательно заточены против ДОТов, т.о. это устаревшая тактика. (...вообще, на фига нам здесь дополнительная кургиняновщина?..)
Однако, насчет бутафорской обороны донбаса - верно; первоначально ДНР была лишь аргументом Ахметова для торговли с хунтой.
Главный Злодей21.07.14 14:48

Поэтому я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ России пытаться убедить те же США в том, что они и устроили, а теперь усиленно проводят через свои СМИ. Что это даёт?

А вы искренне считаете, что Россия пытается убедить СШП? Россия просто заливает вонючую жидкость в лживый пиндостанский рот на глазах у всего мира.

Разве не использует в России российский олигархат замещение русских на бесправных азиатов

Это у вас там в гейропах какого года методичка? Кукарекать про миллионы кавказцев-таджиков не модно уже года как минимум два. Обновляйте.

Ок, будем считать, что Кабаев ничего не говорил про спасение русских (ежели что вам ссылку найти или сами смогете?).

А ну-ка найдите, г-н брехун! А не найдёте - влезете на тумбочку и прокукарекаете четыре раза. А мы вас канделябрами будем подбадривать, ежели будете звучать с тумбочки недостаточно художественно.

Karabass21.07.14 14:53
Только что стало известно, что из Амстердама вылетело под одним и тем же… номером рейса 2 самолета с разницей в 5 минут! Хотя в расписании фигурирует только один! ссылка
киборд21.07.14 15:00

Только что стало известно, что из Амстердама вылетело под одним и тем же… номером рейса 2 самолета с разницей в 5 минут!

так что видите, Фредди, вы все правильно написали. Практически точно воссоздали картину (особенно про пилотов мне понравилось) - а говорили, не любите конспирологию! И свеженькие паспорта - ну точно как с башнями-близнецами!
ДнК21.07.14 15:16
Приезд в Донецк малайзийских экспертов откладывается из-за боевых действий

"Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - На месте крушения авиалайнера возле Тореза с утра понедельника работают трое экспертов по авиационной безопасности из Нидерландов. Приезд 12 экспертов из Малайзии откладывается из-за боевых действий, активизированных украинскими силовиками в Донецке и его пригородах, сообщил премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай.

"12 человек едут сейчас из Харькова. Но в Ясиноватой и в северной части Донецка, то есть в местах, через которые проходит их маршрут, идут бои. Из-за этого их приезд задерживается", - сказал Бородай на пресс-конференции в Донецке.

Также премьер-министр ДНР назвал "странным совпадением" то, что боевые действия в Донецке начались именно в день приезда экспертов. Также он высказал удивление по поводу того, что представители международной комиссии были отправлены в Донбасс без сопровождения.

"Их отправили в зону боевых действий без охраны, без сопровождения. Просто с каким-то нанятым водителем. Это странно", - подчеркивает Бородай.

Ранее сообщалось, что несколько экспертов из Нидерландов в сопровождении наблюдателей ОБСЕ прибыли в город Торез и приступили к осмотру останков погибших в катастрофе "Боинга" в вагонах-рефрижераторах, а затем отправятся на место крушения самолета."


Концы в воду?... Нет ящиков, нет проблем. Остаётся перехватить жд рефы (в телах могли застрять поражающие элементы) и уничтожить фрагменты лайнера.
ti-robot21.07.14 15:23
> cator

к ti-robot

я - товарищ, а не господин. Как мне вести себя - решаю сам, или некто другой, кому я верю. По чужим правилам жить можно, но - недолго. Либо станем "своими", во что все в тайне, в том числе и ti-ropot, верят (и значит будем рады убийству туземцев где то на конце мира), либо нас уничтожат, как несоответсвующий элемент.

к monstro

предателство своих людей, которые думаю как мы, и есть главный успех США. Тогда мы перестанем быть русскими, а далее - по схеме с румынами и болгарами. Они взяли "хата с краю" и перестали быть самим собой. Сюда по настроению большинства, - мы тоже перестанем. Это грустно, но что можно сделать против общества. Они сами отказались быть вершителями судеб, хотят быть как украинцы - моя хата с краю, с Оутлендером, с отдыхом на Мальдивах, с домиком загородом. Недолгое, но счатье. У нас нет такого, как Сталин, что бы все мобилозовать. Но я все равно сдаваться не буду. Мое счастье - уничтожение США. Пока жив.

Товарищ. Если Вы товарищ, то довожу до Вашего сведения, что Устав ООН для России не "чужие", а вполне свои собственные "правила". Руководство России всегда однозначно требует соблюдение международных правил. И сколько бы и под какими ли предлогами не предлагалось их нарушить, Россия на это не пойдет. Мы не ЕС, у нас самоуважение есть.
А то, что кто-то скрысятничает и нарушит - расплата придет. Закон кармы.
Русские свои в России. Это, к сожалению, медицинский факт. Сейчас "своих" в мире не осталось - ресурсов мало, едоков много. А ресурс тратят не на создание новых ресурсов, а на отъем имеющихся, это быстрая прибыль.
forum_russia21.07.14 15:30
> argus98

> forum_russia "Вы тоже по шаблону уже стали говорить"(c) - вот я и предлагаю не пачкать рулоны страниц из месяца в месяц, когда всё обсуждение можно свести к диалогу:

Вы (или подобный) - "путинслил!"

Я (или подобный) - "путиннеслил!"

и всё! Граждане расходятся по домам, довольные представлением..

ps А иногда для разнообразия триалог:

Вы (или подобный) - "путинслил!"

Я (или подобный) - "путиннеслил!"

ГЗ - "Получите канделябрами! Распишитесь в получении"

:))

Ну так и говорю кто-то скачет, а кто-то москаль.
А Югвосток сольют не сомневайтесь :) 2 месяца максимум. У хунты неограниченно людей, а теперь еще и вооружений.

ссылка Верховная рада Украины планирует 22 июля рассмотреть указ президента ссылка о частичной мобилизации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спикера Рады ссылка .
Marketolog_s21.07.14 15:32
Из последнего: Путин созвал СовБез. Тема - сохранение территориальной целостности России. В связи с накоплением орды нацистов на границе с Крымом.
Решать будут - защищать Крым или сдать.
------------------------------
ЗЫ. А кто думает "сольют Новороссию или нет" - вы не в курсе, что бои идут уже непосредственно в Донецке, в городе? Пока Ополчение держится на героизме. Военторг закрыт.
forum_russia21.07.14 15:33
> ДнК
Концы в воду?... Нет ящиков, нет проблем. Остаётся перехватить жд рефы (в телах могли застрять поражающие элементы) и уничтожить фрагменты лайнера.
С поражающими элементами вообще как-то туго. Не видать следов от них на фюзеляже.
forum_russia21.07.14 15:36
> Marketolog_s
ЗЫ. А кто думает "сольют Новороссию или нет" - вы не в курсе, что бои идут уже непосредственно в Донецке, в городе? Пока Ополчение держится на героизме. Военторг закрыт.
Её уже слили. Только отчаянные хитроплановцы все машут канделябрами. 0))
forum_russia21.07.14 15:38
> Marketolog_s
Решать будут - защищать Крым или сдать.
Скорее всего так. И не понятно что решат.
ДнК21.07.14 15:43
> forum_russia
> С поражающими элементами вообще как-то туго

Возможно ещё не всё попало в видео журналистов с места падения обломков. Но, в любом случае от взрыва, того, который разорвал тела, должно было остаться взрывчатое вещество в тканях тел. Да и на обшивке тоже, благо дождей не было. Поэтому установить в лабораториях с соотв. оборудованием тип взрывчатого вещества будет возможно. Это если попадут все эти части - улики к непредвзятым членам комиссии (будут ли такие в данном случае?...), либо если комиссия будет состоять из радетелей правды, уничтожить фрагменты - единственный выход.
ale1954779721.07.14 15:50
По факту:
Пока все мировые сми тщательно пережевывают сопли по поводу самолета хунта в очередной раз рванула в атаку.
1. Под Лисичанском и Луганском за вчерашний день в целом отбились. Отступили с ряда позиций, но прорыва у хунты не вышло.
2. Сегодня атаковали Джержинск, бои в городе, также пошли на прорыв в Донецк. Зачем углубились именно в жилую застройку - хз.
3. На южном фронте относительное затишье.
argus9821.07.14 15:51

"А Югвосток сольют не сомневайтесь :) 2 месяца максимум"(с)
"Её (Новороссию) уже слили."(с)

Так "слили" или "сольют"? И самое главное - КТО?
Кто подписывался за Новороссию? - forum_russia, Marketolog_s, юкон, непиндос... Да? или не?

cator21.07.14 15:54
К ti-robot
Довожу до вашего сведения, что большинство населения мира, благодаря неполживым СМИ, считают, что Россия нарушила все уставы ООН, и является агрессором и ответственна за все злодеяния на У. Даже бомбежки пятиэтажек - это дело рук РФ. Такой намёк достаточен? Дальше будете держатся за бумажки, про которые никто не знает?
Да, про ресурсы. Вот их у нас и отнимут. Без войны.
Задумчивый21.07.14 15:54
> forum_russia
> ДнК
Концы в воду?... Нет ящиков, нет проблем. Остаётся перехватить жд рефы (в телах могли застрять поражающие элементы) и уничтожить фрагменты лайнера.
С поражающими элементами вообще как-то туго. Не видать следов от них на фюзеляже.
Может следов от поражающих элементов и вовсе быть не должно. Самолет развалился еще в воздухе, а БУК такого сделать не мог, побить шрапнелью фюзеляж да, но развалить самолет нет. Значит надо использовать другое более мощное оружие, а у ополченцев его нет, зато есть у укропов. Следующее соображение - стало бы ЦРУ судьбу провокации доверять укропам? Да ни за что! Как укропы плохо стреляют знают все, значит ЦРУ скорее всего само взорвало самолет изнутри.
forum_russia21.07.14 15:58
На Россия 24 какой-то брифинг по боингу в 16 по Москве.
Трансляция ссылка
cator21.07.14 16:04
> ДнК
> forum_russia
> С поражающими элементами вообще как-то туго

Возможно ещё не всё попало в видео журналистов с места падения обломков. Но, в любом случае от взрыва, того, который разорвал тела, должно было остаться взрывчатое вещество в тканях тел. Да и на обшивке тоже, благо дождей не было. Поэтому установить в лабораториях с соотв. оборудованием тип взрывчатого вещества будет возможно. Это если попадут все эти части - улики к непредвзятым членам комиссии (будут ли такие в данном случае?...), либо если комиссия будет состоять из радетелей правды, уничтожить фрагменты - единственный выход.
О каком независимом расследовании вы пишите? Такого нет и не может быть. Выводы уже сделаны и написаны. Для этого все и затевалось. Ничего правдивого уже нет давно. Борятся лишь за большинство. У империи Лжи больше возможностей, так как они долго готовились, у нас - меньше. Кого интересует расследование? Важно назначить виновных. А виновные всегда русскиеи- так привычные. Только встреча с реальностью, в лице термоядерного заряда сможет убрать данную уверенность,потому что материальный мир все же первично.
spv221.07.14 16:05
> cator

Да, про ресурсы. Вот их у нас и отнимут. Без войны.
То FI, то UA... "У нас" - это у кого? А где Вы были и на каких ресурсах кукарекали, когда ресурсы действительно отнимали? Удрали в FI? Или в UA? И вообще, чем Вы занимались крайние лет 15? Я могу понять где-то вьюношей или иностранцев - они не видят всей картины, хотя лезут доказывать обратное... На вьюношу Вы не похожи. Да и на ресурсы России положили глаз. Не, тут что-то не так.
mcf21.07.14 16:05
> forum_russia
С поражающими элементами вообще как-то туго. Не видать следов от них на фюзеляже.
А это что ? ссылка
forum_russia21.07.14 16:12
15-30, В результате авиаудара украинских войск по центру Луганска разрушено здание облгосадминистрации. Об этом сообщается на сайте ЛНР
15-40, Ополченцы отбили атаку Нацгвардии в Дзержинске, сообщают гражданские журналисты. После артобстрела "Градами" в город зашла Нацгвардия и взяла штурмом горисполком, где находился штаб ополченцев. В этом бою погибли пять ополченцев. После этого им на помощь пришло подкрепление из Горловки. Атаку Нацгвардии удалось отбить, в этом бою ополченцы потеряли еще двоих бойцов.
15-45, Командир ополченцев Горловки Игорь Безлер подтвердил, что ополченцы Донбасса накануне задержали 64-летнего подданного Королевства Швеции по имени Нильсен
forum_russia21.07.14 16:16
> mcf
> forum_russia
С поражающими элементами вообще как-то туго. Не видать следов от них на фюзеляже.
А это что ? ссылка
Насколько я понял это не старый БУК. Точнее не следы шариков или кубиков коими поражает БУК.
forum_russia21.07.14 16:23
ВС Украины удалось занять и Лутугино, есть информация, что агрессор отлавливает местных мужчин и в принудительном порядке заставляет записываться в армию Украины и идти на передовую. Сейчас основные силы агрессор сконцентрировал в районе РЛС и поселка Металлист, по всей видимости, намереваясь ударить по столице с двух сторон.
spv221.07.14 16:24
> forum_russia
Россия в лице власти сливает русских в Руине, пообещав их защищать и стоять за спиной.
1. Русские в Руине воюют с русскими в Руине.
2. Те русские в Руине, которые требуют помощи, в большинстве воевать сами не хотят. Об этом говорят цифры ополчения. В Славянске-Краматорске-Артёмовске и прилегающих посёлках от силы 1,5 тыс. человек. Это те, кто вышел, включая гражданских и граждан иных государств. Это после всех криков Стелкова, после всех гадостей нациков.
forum_russia21.07.14 16:31
Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения "Восток" ликвидирована угроза поселку Пески. Наши "Ноны" нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами.

Наша артиллерия нанесла удар по позициям противника южнее Мариновки в районе Снежного. Уничтожены две врытые в землю бронеединицы противника, однако продвинуться вперед пехоте пока не удается - укры постоянно подтягивают в район свежие резервы.

Дебальцево остается в руках ополчения - сообщения о его сдаче оказались ложными. Однако трасса на север перехвачена большой группой танков противника.

В Дзержинске местным ополчением, во взаимодействии с отрядами и бронетехникой И.Безлера, почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации - остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним. Шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке. Город продолжает подвергаться массированным обстрелам из всех видов тяжелой артиллерии. Особенно сильно страдает городской центр. Ополчение потеряло около 15 человек убитыми и раненными, потери укров - намного больше.

В целом, обстановка для вооруженных сил ДНР остается тяжелой, боевые действия с сопутствующими разрушениями продолжают распространяться все шире и шире.
forum_russia21.07.14 16:32
> spv2
1. Русские в Руине воюют с русскими в Руине.
2. Те русские в Руине, которые требуют помощи, в большинстве воевать сами не хотят. Об этом говорят цифры ополчения. В Славянске-Краматорске-Артёмовске и прилегающих посёлках от силы 1,5 тыс. человек. Это те, кто вышел, включая гражданских и граждан иных государств. Это после всех криков Стелкова, после всех гадостей нациков.
1. Это вы им попробуйте сообщить особенно нацгвардии..
2. помощь неоднократно просил Стрелков.
boriks21.07.14 16:36
> forum_russia
Насколько я понял это не старый БУК. Точнее не следы шариков или кубиков коими поражает БУК.
смотрим-читаем ссылка
Мышатник21.07.14 16:36
> nepindos
Я вообще не понимаю, чем ТА ситуация с ЮО коренныи образом отличается от нынешней на вотсоке Руины? Там убили наших миротворцев. А сегодня убивают РУССКОГОВОРЯЩИХ женщин и детей при помощи Градов, гаубиц и штурмовиков. Неужели Путин не обещал изх ваех защитить, если хунта только посмеет применить против народа весь этот арсенал? Я лично слышал его предупреждение. А сейчас что? Испугался? Ну тогда и не надо было языком чесать, что Россия защитит русских на Руине. А то ведь люди поверили, на рефрендум пошли, а сейчас их всех по спискам правосеки вычисляют и уничтожают.

Я согласен с негативной морально-этической оценкой действий наших властей, но совершенно не согласен с экономической точки зрения. Вот вы спрашиваете, а чем ситуация отличается, а ответ лежит на поверхности - размерами. Украина - это 40 млн. людей, где уже родилось и выросло целое поколение, живущее в условиях тотальной коррупции и не представляющее себе других общественно-экономических отношений. К тому же вся инфраструктура Украины морально и физически устарела, и России пришлось бы взять на себя все эти невероятно большие расходы по восстановление, переобучению, и т.д. Это экономическая катастрофа.

А вот посмотрите, что делает наше правительство: оно защитило свои гео-стратегические интересы, немедленно заняв Крым, открыло границы для гуманитарной помощи и добровольцев. тратит многие десятки миллионов на широкое освещение событий на международной арене и т.д. Да и сама Россия приобрела много новых граждан лучшего сорта (дети, которые будут уже гражданами России; специалисты и ценные кадры, бегущие от войны), улучшилась демография (счёт беженцев уже идёт на сотни тысяч). Одни сплошные плюсы.

Это СССР мог бы в данной ситуации войти на Украину и остановить хаос, а капиталистическая Россия не может себе такого позволить, нашему либеральному капиталлистическому крылу власти нужна осязаемая выгода здесь и сейчас. Поэтому и будут душить фашистов на Украине в экономических объятиях, и кровь обманутого "украинского" народа будет течь рекой, пока этот народ не поумнеет. Лечебное голодание.

Но я так же знаю и другой ответ: геополитеская игра продолжается, а Путин строит СССР 2.0 от Владивостока до Лиссабона, Украина тут только дополнительная ступенька, на этом пути, как это ни цинично звучит.

forum_russia21.07.14 16:36

Сводка о ситуации в ДНР и ЛНР от ополченца Прохорова. 21.07.2014 15:17 (Киев), 16:17 (Мск).

"О ситуации в Донецке.

Несмотря на вопли чуть ли не боях в центре города — ничего этого не подтвердилось, как и слова кое-кого о том, что укропы взяли Авдеевку. Из нее (Авдеевки) недавно по украм Град работал.

Укры Точмаш (заводоуправление) подожгли снарядами — кольчуги будет некому делать.
Карловка и Нетайловка держатся — по Пескам вопросы (укры говорят, что взяли).

Рубежное — вчера подорвали мост на Северодонецк.

Сам Северодонецк сейчас обстреливают из артели. В Рубежном уже прекратили трансляцию российских каналов, СБУ и Айдар собирает доносы и проверяет чердаки и подвалы.

Попасная держится — в частности, ополовинили 2 роту батальона наемников „Донбасс“. Из Иванграда по городу бьют САУ Мста.

Бои в Дзержинске пока притихли — горит мэрия.

У Луганска в с. Роскошное из ПЗРК обстреляли самолет карателей — результат пока неизвестен".

ДнК21.07.14 16:37
> forum_russia
> В Дзержинске местным ополчением, во взаимодействии с отрядами и бронетехникой И.Безлера

Уже отступили из Дзержинска:

"Украинские силовики взяли под контроль Дзержинск, расположенный в 55 километрах севернее Донецка. Ополченцы вынуждены были отступить. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик. "Ополченцы отступают в направлении Горловки, соответственно, Дзержинск находится под контролем противника", — сказал Кнырик."

www.vesti.ru/doc.html?id=1820197
forum_russia21.07.14 16:39
> boriks
> forum_russia
Насколько я понял это не старый БУК. Точнее не следы шариков или кубиков коими поражает БУК.
смотрим-читаем ссылка
Была инфа, что новые БУКи (которые есть у России, но нет у Руины) тоже стержнями оснащают.
forum_russia21.07.14 16:43
Брифинг начался ссылка
Наши смимками со спутника машут, а говорили что нету таковых.
Marketolog_s21.07.14 16:44
> argus98

"А Югвосток сольют не сомневайтесь :) 2 месяца максимум"(с)

"Её (Новороссию) уже слили."(с)

Так "слили" или "сольют"? И самое главное - КТО?

Кто подписывался за Новороссию? - forum_russia, Marketolog_s, юкон, непиндос... Да? или не?

Ряд фактов:
1) военторг закрыт. Не знаю, почему. Тут же прекратились наступательные действия и военные победы Сопротивления.
2) Территория ЛДНР усохла до Донецка, Луганска, куска границы и нескольких дорог.
3) боевые действия идут уже непосредственно в Донецке.
4) единственное, что сдерживает хунту - героизм защитников. Но голым героизмом войны не выигрывают. Их выигрывают снабжением, логистикой и планированием. Только тогда высокий боевой дух будет полезен.
Мышатник21.07.14 16:44
> cator
К ti-robot
Довожу до вашего сведения, что большинство населения мира, благодаря неполживым СМИ, считают, что Россия нарушила все уставы ООН, и является агрессором и ответственна за все злодеяния на У. Даже бомбежки пятиэтажек - это дело рук РФ. Такой намёк достаточен? Дальше будете держатся за бумажки, про которые никто не знает?
Да, про ресурсы. Вот их у нас и отнимут. Без войны.

Довожу до вашего сведения, что вы ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Большинство населения мира как раз видит, что США и её шестёрки в очередной раз нарушили все уставы ООН и основы мирного общежития. И это бльшинство совсем не сидит сложа руки на места, а активно предпринимает соответствующие меры и и строит параллельную финансово-политическую систему.

Ну и про ресурсы. Пусть приходят и отнимают, как обычно. А у нас народная мудрость говорит, что как раз такие в орало быстро и получают. Ну и теперь мы не будем миндальничать и слать на гибель миллионы своих граждан, у нас есть средства доставить солнечное тепло непосредственно к домам "отнимателей", им даже к нам приходить не надо, могут послать е-мэйл в наше МО.
boriks21.07.14 16:48
> forum_russia
> boriks
смотрим-читаем ссылка

Была инфа, что новые БУКи (которые есть у России, но нет у Руины) тоже стержнями оснащают.
кому в Укре нужны новые российские Буки? не смешите...

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту