Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведка США: сепаратисты, возможно, сбили Боинг по ошибке
23.07.14 10:34 США: опыт строительства империи

Во вторник в Вашингтоне высокопоставленные представители американской разведки сообщили журналистам, что у США нет доказательств прямого российского участия в уничтожении малазийского Боинга 17 июля.

Предполагается, что плохо подготовленные сепаратисты сбили авиалайнер по ошибке.

Представители разведки, анонимность которых была одним из условий предоставления разведданных прессе отметили, что самолет, на борту которого погибли все 298 пассажиров и членов экипажа, по всей видимости, сбила ракета класса "земля-воздух" SA-11 ("Бук").

Разведке неизвестно, присутствовали ли россияне в момент пуска ракеты. Но Россия, по словам представителей разведсообщества США, создала условия, которые привели к тому, что был сбит самолет Malaysia Airlines.

В последние дни США, Украина и ряд европейских правительств обвинили Москву в поставке сепаратистам ракетной системы ПВО, которая и уничтожила пассажирский самолет.

 
23.07.14 10:56

Разоблачитель: фотографии с американских спутников показывают, что рейс MH17 был сбит украинскими войсками

Отмеченному премией бывшему журналисту "Ассошиэйтед Пресс" Роберту Парри источник в разведке сообщил, что у Соединенных Штатов имеются изображения спутниковых данных, которые показывают, что за сбитие рейса 17 авиакомпании Malaysian Airlines ответственны украинские военные.

В отсутствие какого-либо надлежащего расследования риторика в СМИ в последние несколько дней твердо обвиняет в сбитии самолета поддерживаемых Россией украинских повстанцев, но источник Парри рассказал иную историю.

То, что мне рассказал один источник, который предоставлял точную информацию по сходным вопросам в прошлом, заключается в том, что у американских разведывательных агентств действительно есть подробные спутниковые изображения вероятной ракетной батареи, которая запустила роковую ракету, но батарея, судя по всему, была под контролем войск украинского правительства, одетых в то, что выглядело как украинская форма. 

Источник сказал, что аналитики ЦРУ все еще не исключают возможности того, что войсками на самом деле были украинские повстанцы в сходной форме, но первоначальный анализ говорил о том, что эти войска были украинскими солдатами. Также было указание на то, что солдаты, участвовавшие в этом, были недисциплинированными и, возможно, пьяными, так как на изображениях видно то, что похоже на бутылки из-под пива, разбросанные вокруг участка, сказал источник. 

Хотя господствующая пресса пытается высмеивать любые сомнения в официальном изложении фактов, согласно которому украинские повстанцы ответственны за инцидент, ссылаясь при этом на надоевшую уничижительную "теорию заговора", от Парри едва ли можно отмахнуться как от сумасброда, учитывая его роль в освещении скандала Иран-Контрас для "Ассошиэйтед Пресс" и "Ньюсуик". 

В действительности расследования Парри по разведывательным вопросам, за которые ему была присуждена премия Джорджа Полка, указывают на то, что информация, предоставленная его источником, заслуживает серьезного внимания.

Американские и украинские власти продолжают настаивать, что это поддерживаемые Москвой сепаратисты несут ответственность за трагедию, утверждая, что была использована ракетная система "Бук", чтобы сбить пассажирский самолет. Однако этому противоречит заявление генерального прокурора Украины Виталия Яремы, который заявил, что "Военные сказали президенту после того, как был сбит пассажирский самолет, что у террористов нет наших ракетных систем "Бук"."

В связанном с этим событии аудио-эксперты, которые провели исследование подлинности записи, обнародованной украинскими властями, которая подразумевала ответственность поддерживаемых Россией повстанцев за ракетную атаку на рейс MH17, пришли к заключению, что пленка была сфабрикована.

"Второй фрагмент записи состоит из трех кусков, но был представлен как одна аудиозапись. Однако спектральный и временной анализ показал, что диалог был разрезан на части и затем смонтирован. Короткие паузы в записи очень показательны: у аудиофайла есть сохраненные временные отметки, которые показывают, что диалог был смонтирован из различных фрагментов, сказали эксперты", - сообщает ИТАР-ТАСС

Фейсбук @ https://www.facebook.com/paul.j.watson.71

Следите за Полом Джозефом Уотсоном @ https://twitter.com/PrisonPlanet

23.07.14 11:02

Источник объяснил изъятие СБУ записей переговоров диспетчеров с Boeing

Изъятые СБУ записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing, возможно, предназначены для исследования прибывшими в Киев американским военными экспертами в области расследования летных происшествий, предположил источник во властных структурах Украины. Ранее ряд СМИ сообщил, что СБУ изъяла записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing и до сих пор не передала их ведущим расследование причин крушения специалистам.

Возможно, носители переговоров диспетчеров с экипажем Boeing были повторно изъяты СБУ для их ознакомления с американскими экспертами, предположил собеседник агентства.

"Все торопятся, понимают, что скоро все вещдоки могут быть изъяты международной технической комиссией, доступа и возможности работы с ними больше не будет", — сказал РИА Новости собеседник агентства.

23.07.14 17:36
МИД России сообщил о "закрытой деятельности" Киева с информацией о крушении "Боинга"

Москва заявила об обеспокоенности деятельностью Киева, касающейся расследования крушения малайзийского "Боинга" в Донецкой области.

"По появляющимся данным, силовые украинские ведомства, не уведомив об этом международные организации, проводят некую закрытую деятельность как с носителями информации диспетчерских служб Украины, - и военных, и гражданских, - так и с их сотрудниками", - говорится в заявлении официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

По мнению российской стороны такая закрытая работа киевских силовиков с диспетчерской информацией "явно идет вразрез с задачами объективного и беспристрастного расследования".

В заявлении также отмечается, что киевские власти отказываются пойти на прекращение огня на юго-востоке Украины, как это неоднократно предлагали ополченцы.

"Удары из тяжелых видов оружия наносятся, в том числе, и по населенным пунктам в непосредственной близости от места падения самолета", - отметил официальный представитель МИД.

23.07.14 23:45
Госдеп: средства ПВО Украины не могли сбить малайзийский лайнер

США считают, что самолеты или средства ПВО Украины не могли сбить малайзийский лайнер Boeing 777, сказала журналистам в среду представитель госдепартамента Мари Харф.

"Русские заявили, что украинский самолет Су-25 мог сбить лайнер ракетой "воздух-воздух". Мы считаем, что подобное нападение не является возможным", — сказала Харф.

"Фотографии с места крушения показывают повреждения, соответствующие картине повреждений от ракеты "земля-воздух". Это не сочетается, не соответствует картине повреждений, которую мы могли бы увидеть от ракеты "воздух-воздух", как заявляют русские", — сказала Харф. Кроме того, по ее словам, украинские системы "Бук" не могли сбить самолет, поскольку "находились далеко за пределами досягаемости".

24.07.14 09:53
Минобороны РФ: заявления, что Boeing сбили ополченцы, не подтверждены

США до сих пор не предоставили документированные данные, подтверждающие пуск сбившей Boeing ракеты с территории ополченцев, сообщил в четверг заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Было заявлено, что данные технической разведки США и фотографии со спутников подтверждают пуск ракеты с территории повстанцев. Вопрос: а где эти данные? Почему они не предоставлены общественности?" — сказал Антонов в эфире телеканала "Россия 24".

Он предположил, что их "еще, с позволения сказать, доделывают".

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
twins198123.07.14 10:46
У нас не доказательств. Но во всем виновата Россия.
kernel_panic23.07.14 10:47

Эти господа кроме предположений и инсинуаций могут предоставить факты? И почему представители разведки захотели остаться анонимными, не могли поручить конкретному лицу озвучить свои предположения?

Выглядит это все, по меньшей мере странно.

ahil23.07.14 10:52
ё маё... чё так блекло то. "нет доказательств," "Предполагается", "по всей видимости, сбила ракета", "Разведке неизвестно, присутствовали ли"... И эти дохлого осла уши на условиях анонимности!?
Боже, храни Америку!
Beket23.07.14 10:56
Ого - начинают плавно съезжать с темы ? Уже "возможно" ?
ahil23.07.14 11:01
чо там нарыли на самописцах в британии? уже почти 12 часов как должны были быть там. Состояние их по видео идеальное. Ни кто инфы не встречал?
ahil23.07.14 11:07
источник доподлинно и достоверно объяснил изятие. начав фразу со слова "Возможно".
ДнК23.07.14 11:19
Главное, чтобы изъятие переговоров экипажа боинга с диспечером и передача чёрных ящиков в Англию не было с целью, которая была достигнута в 1983м, т.е. фальсификация обоих источников:

"Сбить самолет, чтобы сменить тему разговоров":

"Значительно позже, когда были перехвачены переговоры, в основном советские, и они были рассекречены, так вот – расшифровка этих сообщений была намеренно искажена Западом. И в ООН попали уже сфальсифицированные данные, согласно которым Москва преднамеренно сбила гражданский самолет с людьми на борту."

www.km.ru/world/2014/07/22/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/745534-sbit-samolet-chtoby-smenit-tem

Ставка очень высока, Госдеп США рвал и метал и рекомендовал это делать Англии и ЕС, поэтому им необходимо сохранить лицо и не превратиться в пропагандистких пустобрёхов, которые используют свои СМИ для нагнетания правильного градуса истерии в обществе.
nepindos23.07.14 11:21
> ahil
чо там нарыли на самописцах в британии? уже почти 12 часов как должны были быть там. Состояние их по видео идеальное. Ни кто инфы не встречал?

Пока бриты не согласуют результаты якобы независимого изучения инфы на ящиках с пиндостаном, никакой информации для СМИ не будет. Это жа как дважды два.

ahil23.07.14 11:21
ДнК. не думаю что всё отдали. Я конечно не спец я не знаю сколько ящиков на борту. Но не думаю что прямо все отдали. Это было бы через чур глупо.
тем паче после изятия диспетчерской записи.
nepindos23.07.14 11:26
> ahil
ДнК. не думаю что всё отдали. Я конечно не спец я не знаю сколько ящиков на борту. Но не думаю что прямо все отдали. Это было бы через чур глупо.
тем паче после изятия диспетчерской записи.

Я уверен, что ополченцы отдали ящики тем, на кого указала Москва. Но Москва и подумать не могла, что малийцы сразу же отдадут эти ящики бритам, хотя и обещали изучать их исключительно под руководством ИКАО. Хотя такую возможность обязательно нужно было бы предусмотреть. Но не шмогла, не шмогла. Теперь на результаты расшифровки ящиков можно забить, ибо там не будет объективной информации, так как неудобную инфу или уберут, или подправят в угоду СШа и куевской хунте.
arthur23.07.14 12:03
Но Москва и подумать не могла,...

____________________-

надо действовать смело,
Задачи решать самому,
И это серьезное дело
Нельзя поручать никому!

(Музыка И. Дунаевского, слова М. Матусовского)

Какие, всё таки, доверчивые и время ничему не учит, каждый раз с нуля начинаем и тем гордимся

vktik23.07.14 12:09
>>>> nepindos

"Но Москва и подумать не могла, что малийцы сразу же отдадут эти ящики бритам" - когда начинают утверждать, что Москва что-то там думать не могла, у меня возникает недоумённый вопрос к утвердителям - с чего вы взяли этот бред?

По этому поводу есть некоторые мысли. Есть так называемая "партия войны", она представлена, например, Рокфеллерами. Есть "партия умеренных", которые борются против "партии войны". Это, например, Ротшильды. Англия находится под бОльшим влиянием Ротшильдов. Поэтому, не исключено, что это правильный ход Москвы, отдать на расшифровку в Англию.
Kinesthetic23.07.14 12:27
Чуть позже, разведка США:
- Возможно, сепаратисты самолёт не сбивали.
ещё попозже:
- Возможно, люди на юго-востоке и не террористы вовсе.
Ещё попозже, Джейн Псаки:
- Какой самолёт? Я проконсультируюсь сос специалистами.

И ещё, возможно, разведка США скоро будет гораздо охотнее давать комментарии о терактах
в Германии или Франции. Им надо уронить что-то такое , чтоб про самолёт все забыли. Эйфелева башня подойдёт.
_STRANNIK23.07.14 12:44
vktik, DE
............................У этих двух партий есть вопрос по которому нет разночтений - Россия должна стать западной колонией. Если бы хотели установить истину - отдали бы в ИКАО. Под международный контроль.
Главный Злодей23.07.14 12:45

Ох, как же пиндосов крючит. Прямо-таки зоологически завораживающе смотреть, через какие корчи их мнение меняется от желаемого к действительному.

Но Москва и подумать не могла, что малийцы сразу же отдадут эти ящики бритам, хотя и обещали изучать их исключительно под руководством ИКАО. Хотя такую возможность обязательно нужно было бы предусмотреть.

Надо понимать, в Москве не глупее нас с вами люди сидят - возможность предусмотрели, но сознательно допустили. Есть гипотеза, что идёт могучий торг в обмен на замятие дела до состояния "ну ладно, кто именно сбил - неизвестно и известно не станет". И смотрите, как риторика супостатов прям-таки через не могу меняется. http ://yurasumy.livejournal.com/120864.html

ДнК23.07.14 13:01
> ahil
> не думаю что всё отдали.

Чёрных ящиков на самолёте как правило только 2, если опираться на данные др. авиапроисшествий. На ящиках 777-го стоят маячки (белый цилиндр сбоку, как рукоятка), по которым спасатели могут запеленговать их месторасположение. Поэтому если были бы ещё, "международное сообщество" продолжало бы настаивать на их возврате.

Будем надеятся, что шаловливые ручки бритов будут под неусыпным наблюдением.
Yar_d23.07.14 13:30
"Также было указание на то, что солдаты, участвовавшие в этом, были недисциплинированными и, возможно, пьяными, так как на изображениях видно то, что похоже на бутылки из-под пива, разбросанные вокруг участка, сказал источник. " Ну стало быть раз ополченцы а не укры то должно быть "пьяные русские в ушанках с медведями и балалайкой.....а вокруг горы бутылок из под водки" Опознают русских есессно по ушанкам. В лучших традициях пиндосми, а псака скажет что это неоспоримое доказательство. Надо нашим потроллить и сказать что помимо пива русские спутники там ещё и шприцы видят с колёсами и характерные отметки на руках украинский пвошников

Alanv23.07.14 14:29
Ну, если они там даже бутылки видят, то довольно легко выяснить кто там был. Ибо сомневаюсь, что ополченцы сплошь носят одинаковую украинскую военную форму (что характерно для регулярной армии), да и украинские флаги должны бы быть видны...
ДнК23.07.14 14:43
Координировать от ОБСЕ расследование катастрофы "Боинга" в Донбассе будет сын бандеровца из Канады

"После трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Донбассом, в мировых СМИ стало муссироваться имя Майкла Боцюркива, назначенного руководить Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ на Украине, которая и будет координировать расследование авиакатастрофы.
...
Четкая антироссийская тенденция просачивается и в заявлениях Боцюркива по факту крушения малайзийского самолета. В частности, он считает, что это "сцена самого большого мирового преступления"... "это конечно, Россия и русскоязычные вооруженные ополченцы". При этом "наблюдатель" ОБСЕ публично обвиняет ополченцев в агрессивности и в том, что они находятся под влиянием алкоголя и наркотиков.
...
Майкл-Михайло Боцюркив родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви и местной украинской диаспоры. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939-41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад "второй Речи Посполитой" дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение.
...
Родственники Богдана и Михайло активно присутствовали на киевском Майдане, автор этих строк их там видел собственными глазами, и передавали поддержку демонстрантам от имени канадской украинской диаспоры и самого канадского государства. Именно они лежат в основе жесткой позиции Канады в адрес Российской Федерации в связи с украинским кризисом. Остается задаться вопросом: может ли Майкл Боцюркив быть объективным арбитром по инциденту со сбитым над Донбассом малайзийским самолетом? И главное, кто присвоил ему статус арбитра и почему Россия не протестовала по этой кандидатуре?"

zizmo23.07.14 17:09
> ДнК
> ahil
> не думаю что всё отдали.
Чёрных ящиков на самолёте как правило только 2, если опираться на данные др. авиапроисшествий.

"эксперт в области гражданской авиации Андрей Крамаренко.

— Сколько самописцев может быть на борту современного лайнера?

— Про каждый не знаю, но на этом как минимум восемь. Во-первых, там есть разделение по функциям – какой из них что пишет, во-вторых, есть дублирование информации, двух-, трехкратное резервирование. Насколько я знаю, в "трех семерках" совершенно огромный объем информации записывается – за полет около терабайта."

www.gazeta.ru/science/2014/07/22_a_6129449.shtml

Мой склероз напоминает, что ополченцы нашли ~6 ящиков. На видео передачи малайцам мелькали 2. => даже если отдали 6, то, вполне возможно, что 2 уже в Москве.

UPD "Два "черных ящика" упавшего на Украине Boeing 777 были переданы минувшей ночью ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики малайзийским экспертам" www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1335003

shtirliz23.07.14 17:47
> kernel_panic

Эти господа кроме предположений и инсинуаций могут предоставить факты?

Будь уверен. "Факты" у них будут, сразу как только они их подтасуют и запишут новую версию переговоров диспетчеров с боингом.
lex est23.07.14 17:54
Экс-мэр Лондона наверное уже знает что я ящиках, хотя они только утром в Британию прибыли. Ругает Порошенко и защищает Путина. ссылка
ahil23.07.14 17:55
2 zizmo, это гуд. я примерно так себе и представлял.

если наши опять выложат первыми будет супер. из этого говна надо вылазить в белом фраке, в белых перчатках и с запахом дорого парфюма. а прочих. макать макать макать

чтоб не отмылись, пока не покаялись

forum_russia23.07.14 18:00
При тех средствах что вокруг ЮгВостока кружатся должны быть у нас записи диспетчеров с бортом. Не верю что их нет. Просто время еще не пришло их озвучить :)
_STRANNIK23.07.14 18:02
zizmo, RU
"На видео передачи малайцам мелькали 2. => даже если отдали 6, то, вполне возможно, что 2 уже в Москве."
Оно ,конечно вполне может. Только по существу ничего не меняет. Ровно как у нас большие сомнения по поводу объективности Лондона, так и у Запада не меньше сомнений в нашей объективности. Именно поэтому лучшим вариантом был бы ИКАО с привлечением представителей всех "пострадавших" плюс Украины и России.
Тут может правда быть один неожиданный поворот. Но лучше подождать развития событий.
Alanv23.07.14 18:06
> forum_russia
При тех средствах что вокруг ЮгВостока кружатся должны быть у нас записи диспетчеров с бортом. Не верю что их нет. Просто время еще не пришло их озвучить :)
Конечно, не время. Очень стоит подождать как вывернется Запад, и только потом давать настоящую версию, если она есть. Разведка в США уже запаниковала, и старается уже ничего точно не утверждать. Т.е. даже если своей записи и нет, велика вероятность что испугаются врать напрямую.
timosha23.07.14 18:10
Дело сложное, в нём много заинтересованных сторон. Сначала через 6 часов после сбития самолёта, американцы сказали, что у них есть спутниковые снимки про этот случай. Стали ждать реакции из Москвы. В Москве шебуршились и помалкивали. Ещё через 12 часов американцы заявили, что на снимках видно, что ракета запущена с территории, контролируемой боевиками. Стали ждать кассира из Москвы. Ещё через 24 часа американцы задумались вслух, кто же так квалифицированно нажал на спусковой крючок, уж не военнослужащие ли РФ? Ещё через 24 часа МО РФ родил документ про Су-25 с шикарными характеристиками и супер-виртуоза из Киева. Весь мир наполнился гневными материалами о Путине на Украине. Про это дело узнали даже неспособные отличить Россию от Албании двоечники. Ещё через сутки американцы сказали, что, возможно, сами ополченцы смогли оперировать чудо-агрегатами. Типа в тех краях очень хорошая система образования - люди на ходу подмётки рвут. Наверное, кассир таки добрался до Вашингтона.
_STRANNIK23.07.14 18:18
timosha, EU
"Наверное, кассир таки добрался до Вашингтона"
Наверное добирался на перекладных и жутко нервничал...
Такое впечатление , что пока Вы пишите пост к концу забываете о чем было в начале.
Обсуждать Ваш бред по пунктам - оскорбительно для человека хоть немного дружного с логикой.
ДнК23.07.14 18:41
> zizmo
> как минимум восемь

С другой стороны, по 777-му, который исчез, есть такая цитата:

"The flight data recorder and the cockpit voice recorder in the Boeing 777-200ER are each mounted with an underwater locator beacon. When water hits the beacon, it automatically starts transmitting a signal, said Anish Patel, president of Radiant Power Corp., a subsidiary of aerospace supplier HEICO Corporation, which produced the Dukane DK120 underwater locator beacon used on many aircraft. Patel was not sure who made the beacons on the missing Boeing 777-200ER, but said, "its a high probability that its ours.""


Если почитать ответы к этому вопросу: "Like transponders, can flight data recorders be turned off?", есть такой ответ:

"Neither the FDR CB nor the CVR CB are accessible from the B772 flight deck. The FDR is powered on at engine start. In the event of a mishap the CVR CB is pulled as a means of saving the data. The CVR CB is accessed from the E&E bay."


Т.е. создаётся впечатление, что пишущих устройств - 2, в противном случае упоминали бы о них во множественном числе. Хочется надеятся, что их >2.

ps: наткнулся на схему размещения ящиков в самолёте (статья про мартовский малазийский 777й) и цитату:

"In fact, there are two data recording devices on-board an airplane: the cockpit voice recorder (CVR) that records dialogue in the cockpit such as communications between the pilots with air traffic control, and the FDR that records hundreds of different parameters about the airplane while in flight. Both devices are located in the tail of the plane to increase the chances of survival following a crash. Although earlier black boxes were in fact painted black, they are now painted bright orange to make them easier to locate in a plane’s wreckage."


Т.е. исходя из этой последней статьи всего их - 2 шт и оба в хвосте.
mmihail23.07.14 18:54
> twins1981
У нас не доказательств. Но во всем виновата Россия.
ну ось зла все таки как никак...
помоему с такими партнерами пора завязывать все перегрузки и перезагрузки и более не возвращатся вообще к этой теме пока справку от психиатра не принесут
zizmo23.07.14 19:25
> ДнК
> zizmo
> как минимум восемь
С другой стороны, по 777-му, который исчез, есть такая цитата:
Т.е. исходя из этой последней статьи всего их - 2 шт и оба в хвосте.
Мда... Я надеялся, что наши подстрахуются, что подтверждалось фактом передачи 2 устройств. Хотя кто его знает, как там было. Будем надеятся, что подстраховались.
ti-robot23.07.14 19:39
Ящики согласно международным правилам были переданы одной из сторон, проводящих расследование - производитель, владелец самолета, страна, где произошла катастрофа. Россия в этот список не входит.

По поводу фальсификации черных ящиков...
В черном ящике пишутся сотни параметров (благо самолет компьютеризирован, а черный ящик цифровой).
Сделать адекватную замену всех параметров без видимых стыков... господа монозапись голоса склеить не смогли, какое уж там.
Голоса пилотов на пленке тоже важны, но голоса должны быть синхронизированы с шумами в кабине, то есть совпадать с техзаписью работы двигателей, аварийных и предупредительных сигналов, включения и выключения кнопок и тумблеров (они тоже сейчас пишутся).
Фраза "ой, черный ящик чего то не записал" означает, что фирма-изготовитель ящика разоряется, а ее директор вместе с половиной начальства ИКАО, которые подписывали разрешение на применения этого ящика на этом самолете садятся надолго, хорошо если не пожизненно. Дураков на это нет. И страховщик при лакуне в ящике заявит о неисправном самолете и зажмет страховку, а там суммма девятизначная. За такое даже не пристреливают - ставят в тазике с бетоном встречать прилив, записывая все 6 часов крика на youtube.
haribda23.07.14 20:18
Премьер-министр Австралии Тони Эббот в телефонном разговоре выразил признательность президенту РФ Владимиру Путину за конструктивную роль России в решении комплекса вопросов, связанных с содействием проведению всестороннего и объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского самолёта Boeing 777. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

и вот эта новость следом

По данным совета по безопасности Нидерландов, сотрудники которого сейчас находятся на Украине, расшифровка данных бортовых самописцев малайзийского лайнера Boeing 777 компании Malaysia Airlines, может занять несколько недель, передаёт ИТАР-ТАСС.

Чувствуете, степень снижения накала истерии (исключая руину, конечно).
Ясно, что уже поступили первые данные где четко видна жовто-блакитная тряпка во всех событиях с боингом. поэтому расшифровка резко увеличила свою трудоемкость (видимо стали использовать труд мигрантов для пущей затянутости процесса).
теперь все ждут.
кто сделает следующий ход?
Ingenieur23.07.14 20:30
На Бруклинском мосту белые флаги ссылка
argus9823.07.14 21:01
Кстати, по Р24 сказали, что представителей Боинга к расследованию не привлекли. Хотя обязаны. Вопрос...
И второе - В Израиле недалеко от аэропорта упала одна (!) ракета Кассам. Что видим? - все (!) авиакомпании сразу (!) прекратили полёты. А что мы наблюдаем на "украине" уже не первый месяц? - правильно, полёты не прекращались, хотя самолёты и вертолёты над "украиной" сбивались и сбиваются чуть ли не пачками... Неужели Кассамы настолько эффективнее или страшнее Буков и ПЗРК?
Подумайте
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот