Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
forum_russia23.07.14 14:42
Письмо из Киева ссылка кто не читал еще.
zizmo23.07.14 14:44
> nepindos
Грузия нас не беспокоит, так как в 2008 году у ДАМ нашлись таки яйца.
> nepindos
Это самоуспокительне мантры для ура-патриотов. Не обращайте внимания.
> nepindos
Вы увернеы, что нынешняя власть на такое способна? Лично я вовсе не уверен.

Прям по Маркетологу шпарите, коллега... Не подскажете, куда за белой простыней обращаться? А то в цветастой ползти на кладбище как-то вызывающе и демаскирующе получается...

ЗЫ Ну прям все в курсе что там Темнейший задумал... И, каков дурень, все прос.мотрел. Все всё видят и знают, один он, ..., идет не в ногу. Хорош выть, достали уже.
Опыт показывает, что мы тут все задним умом сильны. Да что-то редко приходится читать покаяния прокукарекавшихся.

Corsar23.07.14 14:45
> monstro

Правы здесь паникеры и всепросральщики! ПРАВЫ! Надо было давить хохлов до мая! Мне стыдно что я голосовал за Путина!

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с). Ещё круче давать советы по уже случившимся событиям. Вспомните дату подписания договора с Китаем. И не уподобляйтесь флюгеру.
forum_russia23.07.14 14:50
> Corsar
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с). Ещё круче давать советы по уже случившимся событиям. Вспомните дату подписания договора с Китаем. И не уподобляйтесь флюгеру.
Вот еще один стратег.

Пара слов по позиции России:

1. Новороссию, как концепт, никто не собирается "сливать", поскольку она может быть локально интересна в политическом плане. Удержание отдельных населенных пунктов не является самоцелью, хотя и заявления о том, что "оставили, дабы не подвергать опасности мирное население" (после нескольких дней бомбардировок, когда и так практически все разрушено — это уже откровенный "отмаз"). Так что "слива" можете не ждать, его не будет.

2. Вооруженные силы России могут достаточно быстро полностью аннигилировать украинские вооруженные формирования (и отсеять "партизан" если такие будут), так же как и могли сделать это раньше в апреле-мае.
Вопли о том, что украинская армия стала супермегаопытной оставьте для писателей фантастов и Стрелкова.

3. Вооруженные силы России (исходя из анализа точек концентрации сил и средств) практически готовы к удару (в т.ч. практически завершена подготовка тепловозного парка на ряде железнодорожных станций, в т.ч. расконсервация значительных мощностей неэлектрического тягового состава), в настоящее время дорабатываются механизмы ГО и ЧС в приграничных регионах России, проводятся работы по кооординации действий между ВС РФ, МВД, ФСБ, Прокуратурой и иными структурами. Для завершения согласования нужно еще недели две.

4. Для осуществления прямых активных действий выбирается момент, позволяющий с наибольшей эффективностью реализовать поставленные цели. Уже писал ранее, что наиболее эффективными могло бы быть начало этой фазы в районе первой декады октября. Хотя, конечно, Высшему руководству виднее.

5. Местные жители и их умонастроение не имеют никакого значения для проводимой операции. Некоторые комрады писали, что в отдельных оккупированных населенных пунктах местные уже перекинулись с поддержки России на матершинные высказывания в адрес Путина. Ничего страшного. Пара недель обработки (если не меньше) и будут петь аллилуйю. Сознание местного населения за 20 с лишним лет хаоса стало весьма "гибким" и прекрасно поддается перековке. Так что ничего страшного.

forum_russia23.07.14 15:07

На единоУкраине объявлена частичная мобилизация. По Одессе из МинОбороны дан план 4500 "мяса". В лагерях подготовки открыто радуют новобранцев — пойдёте на Крым.

ссылка

Кроме того…

На юге Украины начали восстановление трёх бывших военных аэродромов: в
Мартыновке Николаевской области, а также в Буялыке и Червоноглинском в
Одесской области.

На данный момент восстанавливаются взлётно-посадочные полосы этих
аэродромов — там будет современное монолитное бетонное покрытие
производства компании Dyckerhoff.

Зачем нищей стране, у которой нет денег даже на социалку, восставливать военные аэродромы? Всё равно своей авиации у единоУкраины осталось немного. Да и очень дорогое удовольствие содержать столько самолётов, что понадобились дополнительные аэродромы.

Всё это для НАТО. Для натовских "ястребов".

valerius23.07.14 15:08
Смешно читать крикунов"просраливсеполимеры".... Вы вообще соображаете, что было бы с Россией, захвати наши весной власть на Украине? Похоже, думать на шаг вперёд - это не ваше. Лишь бы прокукарекать...
cator23.07.14 15:10

Новоросиию уже слили. Вопрос лишь во времени. Пятую коллону, которая вещала либо по недомыслию, либо по умыслу, что вводить наши войска выгодно американцам и нам ни в коем случае нельзя этого делать, оставляю в помойке своих мыслей без совести и чести. Элементарные размышления, если они не были бы одурманены, могли бы таким сказать, что заставить ввести воиска РФ на У., если бы это была цель, проще простого - достаточно напасть на Крым. Это территорияя до сих пор всеми признается как Укр., а значит это будешь защита У. и агрессия России. Но почему то так Укрармия не действуеют, а это ведь прямой путь к вводу войск России.

Мы решились исторического шансна вернуть себе Украину, убили сотни людей, и все почему? Ответье себе, предатели.

cator23.07.14 15:13
> valerius
Смешно читать крикунов"просраливсеполимеры".... Вы вообще соображаете, что было бы с Россией, захвати наши весной власть на Украине? Похоже, думать на шаг вперёд - это не ваше. Лишь бы прокукарекать...
Совершенно точно представлеям, пернатый. Миротворческие воиска по просьбе законного президента обеспечивали порядок в дружественном государстве при проведении выборов президента. Все были бы живы и был бы мир. А Россию стали бы уважать еще больше.
forum_russia23.07.14 15:16
> monstro

У нас нет президента - есть говорящая голова Елиты антирусской. И когда его будут свергать в Москвабаде по улюлюканье демократов и при попустительстве Запада я буду знать что он это заслужил - и биться под его началом я не буду - противно!!! 2 месяца назад был готов - а теперь - нет - "Царь то ненастоящий"

Я понимаю эмоциональную составляющую, но тут есть ловушка.

Вопрос о предательстве Путина встал именно потому, что ВСЯ элита РФ контролируема извне, коррумпирована и продаст хоть ядерный, хоть золотой запас за неприкосновенность своего шале у Средиземного моря.

Соответственно смена вожака в логике "Акела промахнулся" лишь отдалит ротацию элиты в целом и пролонгирует власть предателей на неопределенный срок.

Вот Путина торжественно сокрушат. При визге и улюлюкании либералов и сердитом невмешательстве рассерженных патриотов (подносить патроны русофобскому говну, как в 2011, вряд ли кто теперь согласится). На его месте воссядет если не Алексей Анатольевич Навальный, то Алексей Леонидович Кудрин или их технические аналоги. Изменится ли в лучшую сторону политика измены национальным интересам? Уже очевдно, что нет.

Уберут (возможно) личных друзей Путина. Но слой, тот самый слой, который удалось взять на внезапность в Крыму и который своей массой буквальной раздавил идею помощи Новоросии, от этого никуда не денется.

Поэтому при понятном желании выместить зло лично на Путине, не стоит делать эту ошибку, пролонгируя за счет этого жертвоприношения власть и само существование слоя.

Это, конечно, не отменяет ни личной злости, ни признания того факта, что путинская система, в частности её "игры патриотов" потерпела видимо банкротство, не прошла элементарного краш-теста на первый же серьезный силовой конфликт и это привело к ужасной моральной и стратегической катастрофе.

ссылка

forum_russia23.07.14 15:17
> valerius
Смешно читать крикунов"просраливсеполимеры".... Вы вообще соображаете, что было бы с Россией, захвати наши весной власть на Украине? Похоже, думать на шаг вперёд - это не ваше. Лишь бы прокукарекать...
Боинг бы не подбили? Санкции бы ввели. Разверните мысль то.
rombell23.07.14 15:35
самая актуальная информация о ситуации в Новороссии здесь:

colonelcassad.livejournal.com

или здесь:

Голос Севастополя
www.voicesevas.ru
crayzer23.07.14 15:37
> forum_russia
> monstro

У нас нет президента - есть говорящая голова Елиты антирусской. И когда его будут свергать в Москвабаде по улюлюканье демократов и при попустительстве Запада я буду знать что он это заслужил - и биться под его началом я не буду - противно!!! 2 месяца назад был готов - а теперь - нет - "Царь то ненастоящий"

Я понимаю эмоциональную составляющую, но тут есть ловушка.

Вопрос о предательстве Путина встал именно потому, что ВСЯ элита РФ контролируема извне, коррумпирована и продаст хоть ядерный, хоть золотой запас за неприкосновенность своего шале у Средиземного моря.

ссылка

Где то я уже этот бред слышал. Вообще истерите дальше, ублюдочные форумные тролли.

Я уже давно понял, насколько изощренными стали методы раскачивания миропонимания ситуации. Мы, рожденные в СССР все помним, и все понимаем. Надеюсь, настанет время, когда Вас, мракобесов, поднимут на вилы.

nepindos23.07.14 15:42
> Corsar
А не напомните зачем, а точнее в ответ на что СССР разместил ракеты на Кубе? И кто откуда в итоге ракеты убрал? И кто в итоге в выиграл от этого?

В тот момент пришли к паритету - СССР убирает ракеты с Кубы, а пиндосы свои Першинги из Турции. Но в долгую картина складывается следующим образом - США остались в тех же границах (а СССР уже нет), блок НАТО не распущен и даже укрупнён (а блок Варшавского договора умер), СССР/Россия потерял ВСЕ свои военные базы за границей (у США баз даже прибавилось), инфраструктура НАТО стала в ИТОГЕ даже ближе к границам России, чем во времена Карибского кризиса. Ну и КТО по-вашему в ИТОГЕ выиграл?
Alanv23.07.14 15:46
> cator
> valerius
Смешно читать крикунов"просраливсеполимеры".... Вы вообще соображаете, что было бы с Россией, захвати наши весной власть на Украине? Похоже, думать на шаг вперёд - это не ваше. Лишь бы прокукарекать...
Совершенно точно представлеям, пернатый. Миротворческие воиска по просьбе законного президента обеспечивали порядок в дружественном государстве при проведении выборов президента. Все были бы живы и был бы мир. А Россию стали бы уважать еще больше.

Да что за ерунда? Это как раз я весной думал, что вводить надо - ибо считал, что укры ещё не настолько оболванены. А вот посмотрев на ту же Одессу и укроСМИ - ОЧЕНЬ крепко призадумался...

Никто не "был бы жив". А вот сопротивление армии и многих жителей мы бы получили... И не факт, что ещё не вмешались бы иностранцы даже без формальной войны - под видом ЧВК. И БЫЛА БЫ ЕЩЁ БОЛЬШАЯ ВОЙНА. Ну вспомните, после Второй Мировой ещё лет 15 бандеровцев по лесам вылавливали... А они вырезали подчинившихся власти... Сейчас хоть укроармия ещё по своим почти не стреляет. Только вот методы были тогда куда жёстче, да и мир победителей нацизма смотрел на СССР сквозь пальцы. Но и то 15 ЛЕТ!!!

Тем более, что Янукович как законный президент явно бы потребовал бы себе ВСЮ УКРАИНУ, а не пару областей. А значит, вместе с галицайцами... Ага, и все бы сразу "перековались". Наив...

Россию бы уважали? Ага, ага. Это когда 100 стран не признали Крым российским, а 80 воздержались. И "Боинг" сбитым не русскими... Какой бы хай сейчас стоял в случае захвата Украины - вы представили бы. Тут уж и деньги бы на Украину Запад бы выбил из своих бюджетов.

И самое главное - всё это ради кого? Ради большей части хохлов с их "москаляку - на гиляку"??? Если даже в Новороссии СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не поголовно считали нужным быть в составе России. Референдум - так он был о "самостоятельном гос-ве". Ну НЕ БРАТЬЯ ОНИ ныне нам.

Так что зря сомневаетесь - никакого "дружественного государства" бы не вышло. Как не вышло в своё время почти ни одной из стран, которым СССР помогал техникой, деньгами и войсками. А вышло бы так же как с Афганом несмотря на все наши усилия по строительству там - через 10 лет - вывод... Только денег бы мы вбухали немеряно и ситуация была бы куда как хуже.

Военное решение возможно и имеет смысл, если понятно ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

nepindos23.07.14 15:49
> zizmo ЗЫ Ну прям все в курсе что там Темнейший задумал... И, каков дурень, все прос.мотрел. Все всё видят и знают, один он, ..., идет не в ногу. Хорош выть, достали уже.
Опыт показывает, что мы тут все задним умом сильны. Да что-то редко приходится читать покаяния прокукарекавшихся.

А я и не утверждал, что ВВП ничего не видит и не понимает. Он мужик не глупый. Вопрос совсем в другом - КАКОЙ ОТВЕТ НА ВЫЗОВЫ ЗАПАДА НА РУИНЕ ВВП МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ В СИТУАЦИИ, КОГДА ЕГО ПУГАЮТ САНКЦИЯМИ? Я уже привёл пример смехотворности ответных санкций России на списки США, так как в ответ в списки невъездных включили непонятно кого. И никто из вас на это ничего не ответил. Нечего сказать? Ну-ну....
valerius23.07.14 15:53
> forum_russia
> valerius
Смешно читать крикунов"просраливсеполимеры".... Вы вообще соображаете, что было бы с Россией, захвати наши весной власть на Украине? Похоже, думать на шаг вперёд - это не ваше. Лишь бы прокукарекать...
Боинг бы не подбили? Санкции бы ввели. Разверните мысль то.
Во-первых, мы получили бы партизанскую войну и диверсии, не хуже чем в Чечне., во-вторых, мы получили бы разруху в 45-миллионной стране и ещё одну прорву, как в Чечне. Я просто мечтаю видеть миллионы враждебных России еврохохлов на нашей шее. Когда берёшься за гирю, всегда прикидывай, потянешь или нет. Украину (в отличие от Крыма) мы бы точно "не потянули".
А санкции и Боинг - это такая фигня, что о них и говорить не стоит.
Alanv23.07.14 15:55

"не прошла элементарного краш-теста на первый же серьезный силовой конфликт и это привело к ужасной моральной и стратегической катастрофе."

Классическое "просралиполимеры" наглядно и выпукло в одном флаконе. Во-первых конфликт не первый, во-вторых Россия в него и не ввязывалась (это вы хотите, чтобы ввязалась - а вы "не совсем вся Россия"), в третьих краш-тестов ВВП прошёл уже немеряно, в четвёртых никакой катастрофы, тем более стратегической пока не просматривается. Точнее она УЖЕ случилась в тот момент, когда на сцену на Украине вышли очевидные нацисты - страна-сосед за 23 года перестала быть братской. И это уже тогда было неисправимо, по крайней мере в ближайшее время - поколение уже спущено в унитаз.

Alanv23.07.14 15:59

"КАКОЙ ОТВЕТ НА ВЫЗОВЫ ЗАПАДА НА РУИНЕ ВВП МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ В СИТУАЦИИ, КОГДА ЕГО ПУГАЮТ САНКЦИЯМИ?"

А на основании чего вы подумали, что ВВП вообще хоть как-то пугается? Никаких особо новых телодвижений я не вижу... Это просто потому что вам так кажется?

"Я уже привёл пример смехотворности ответных санкций России на списки США, так как в ответ в списки невъездных включили непонятно кого."

Так и для России санкции США также смехотворны... Ну будь вы хоть какой олигарх, вам что так прямо необходимы поездки в Пендоссию??? И это в век телекоммуникаций. А "непонятно кого" - так всё по-детски просто. Дело в том, что для санкций надо хоть какое-то обоснование. Однако верхи США пока совсем не связаны видимой конкретной поддержкой укроармии. Вы САМИ можете назвать хоть кого-то реального? Ну кроме Псачки?

crayzer23.07.14 16:02
> Alanv

"КАКОЙ ОТВЕТ НА ВЫЗОВЫ ЗАПАДА НА РУИНЕ ВВП МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ В СИТУАЦИИ, КОГДА ЕГО ПУГАЮТ САНКЦИЯМИ?"

А на основании чего вы подумали, что ВВП вообще хоть как-то пугается? Никаких особо новых телодвижений я не вижу... Это просто потому что вам так кажется?

Да на самом деле в нынешнем мире перепроизводства и дичайшем голоде свободных рынков - все эти телодвижения с санкциями больше напоминают фразу "напугали ежа голой *опой".

Если понять простую истину, что без наших ресурсов Западу будет ну очень плохо, картинка будет более ясной.

Sibtek23.07.14 16:03
crayzer

А где тут мракобесие?
nepindos23.07.14 16:12
> Alanv Да что за ерунда? Это как раз я весной думал, что вводить надо - ибо считал, что укры ещё не настолько оболванены. А вот посмотрев на ту же Одессу и укроСМИ - ОЧЕНЬ крепко призадумался...
Да укры такие, где сила, к тому они и побегут. И если бы Россия наваляла хунте люлей, то и сторонников бы у России было бы больше, чем сейчас.
Alanv23.07.14 16:15
> Sibtek
Alanv

Путину пришлось ночью снимать и выдавать в эфир видео, где он клялся, что РФ непричастна к сбитию боинга.

Ну и? А что в этом такого-то? И чего такие "сильные" глаголы, почему "клялся", а не просто заявил о полной непричастности в ответ на глупейшие обвинения? Обама тоже "клялся", когда не стал вводить бесполётку в Сирии? Когда обещал вывести войска из Ирака и Афгана?

Nimnool23.07.14 16:16
Ополченцы сбили два украинских штурмовика Су-25 в Донецкой области. Об этом ссылка сообщили в штабе антитеррористического центра.
monstro23.07.14 16:19
> zizmo
> monstro

Это крик отчаяния, ...

Брееееехняяяя.... Это крик труса: "О! Жареным запахло! Может даже мобилизуют и на фронт пошлют. А я всем заявлю что за Путена воевать не стану!!!"

Во всяком случае выглядит именно так.

Куда ж ваша непиндосская-маркетологическая форумо русскость подевалась? Что ж вы перед лицом (выдуманной вами же самими) опасности по-шакальи подвывать начинаете? Стыдись, Белое Перо (С)

Трус ты! - потому что прячешь голову в песок - почитай мои посты я был готов воевать ! И многие мои знакомые тоже - говорили после Крыма - хрен прогнемся, если война то война- я и сейчас готов к 3МВ, но только не к медленной смерти (что щас и происходит) трусости и соплежуйству. Т
Alanv23.07.14 16:21
> nepindos
> Alanv Да что за ерунда? Это как раз я весной думал, что вводить надо - ибо считал, что укры ещё не настолько оболванены. А вот посмотрев на ту же Одессу и укроСМИ - ОЧЕНЬ крепко призадумался...
Да укры такие, где сила, к тому они и побегут. И если бы Россия наваляла хунте люлей, то и сторонников бы у России было бы больше, чем сейчас.

На Украине - допускаю, что сторонников было бы больше. Но практически уверен, что непримиримых свидомитов, клянущих Россию - БОЛЬШЕ и ЗНАЧИТЕЛЬНО. И не только клянущих, а и взявших в руки оружие. Ну ещё раз - вспомним послевоенных бандеровцев...

Но то на Украине. А вот в мире - мы видим по реакции на Крым... Ну там-то хоть почти одни русские. И они ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ. И на референдуме подтвердили. А вот как нам было бы объясняться насчёт ВСЕЙ Украины, где ЭТНИЧЕСКИХ русских вовсе не большинство - это вопрос вопросов.

Полная аналогия бы была как у немцев с Чехословакией...

nepindos23.07.14 16:24
> valerius
Во-первых, мы получили бы партизанскую войну и диверсии, не хуже чем в Чечне., во-вторых, мы получили бы разруху в 45-миллионной стране и ещё одну прорву, как в Чечне. Я просто мечтаю видеть миллионы враждебных России еврохохлов на нашей шее. Когда берёшься за гирю, всегда прикидывай, потянешь или нет. Украину (в отличие от Крыма) мы бы точно "не потянули".
А санкции и Боинг - это такая фигня, что о них и говорить не стоит.


А что, проблемы в Грузии хоть как-то влияют сейчас на Россию? Ну тухнут они там у себя и ЧТО?

Никто не говорил, что России надо ввести войска на Руину и там остаться. Надо было уничтожить ВСЮ силовую составляющую хунты, как только она применила армию против народа, что нарушает её собственную Конституцию. Надо было уничтожить военные база и склады хранения, все военные аэродромы, все заводы производящие или ремонтирующие военную технику, всех одизных лидеров хунты (Турчинов, Аваков, Яйценюх, Наливайченко, Ярош, Тягнибок, Ляшко и прочих). А дальше бы пусть САМИ проводят выборы Рады и Президента и сами определяют статус регионов (под присмотром России, конечно).

Кто-то представляет себе реакцию США, если бы в Мексике в результате путча к власти пришла бы антиамериканская хунта, которая бы ещё и призывала вернуть себе штат Техас силой? У кого богатое воображение, прошу ваши варианты. А для России ситуация на Руине точно такая же, как если аналогичная ситуация произошла бы в Мексике.

monstro23.07.14 16:28
crayzer - Я родился в СССР и я помню его развал - ты ублюдочная тварь что делал в это время сам!? Ты был на защите ГКЧП, ты был в октябре 1993 года у белого дама в Москве, где были расстреляны лучшие люди именно России, те кто выступал за независимость страны. Где ты был? Так что ты не меньшая тварь чем я. Все мы предатели - мы предали сначала СССР, потом независимую Россию (после 1993 она потеряла суверинитет) и имеем щас статус взбунтовавшейся колонии с компрадорской элитой - поэтому нас показательно выпорют - а топ менеджеров ОАО "ЭрЭфия" штрафанут на кругленькую сумму, а кого и в угол поставят за плохое управление.
nepindos23.07.14 16:31
> Alanv На Украине - допускаю, что сторонников было бы больше. Но практически уверен, что непримиримых свидомитов, клянущих Россию - БОЛЬШЕ и ЗНАЧИТЕЛЬНО. И не только клянущих, а и взявших в руки оружие. Ну ещё раз - вспомним послевоенных бандеровцев...
Почитайте мой пост чуть выше, я уже ответил - надо было поступить как в Грузии, расхерачить ВСЮ военную инфраструктуру хунты и уничтожить всех её одиозных лидеров и свалить, оставив во главе пророссийских сил, таких как Царёв. А дальше сами, сами. А если бы поднялась бы западенщина - разделение Руины на две части с устанволением границ и запрета въезда на юго-восток бандерлогов из западенщины. Чем вам не нравится такой расклад?
forum_russia23.07.14 16:35
> valerius
> forum_russia
> valerius
Партизанскую войну где? На какой территории? Диверсии где? Там где сейчас идет война и разруха? В ДНР и ЛНР?
Сейчас в Руине не разруха? Можно сказать "ну мы то не виноваты". Виноваты! Для гейропы, евроказаков и прочей шушары все равно виноваты мы.
Контраргументируйте.
forum_russia23.07.14 16:39
> nepindos

Никто не говорил, что России надо ввести войска на Руину и там остаться. Надо было уничтожить ВСЮ силовую составляющую хунты, как только она применила армию против народа, что нарушает её собственную Конституцию. Надо было уничтожить военные база и склады хранения, все военные аэродромы, все заводы производящие или ремонтирующие военную технику, всех одизных лидеров хунты (Турчинов, Аваков, Яйценюх, Наливайченко, Ярош, Тягнибок, Ляшко и прочих). А дальше бы пусть САМИ проводят выборы Рады и Президента и сами определяют статус регионов (под присмотром России, конечно).

Вот здравая мысль наконец-то. Тут народ почему-то искренне уверен, что силовая операция в Руине это ее присоединение и последующая кормежка. Что тысячи диверсантов начнут тут же подрывать поезда и захватывать что-то там в России.
Сейчас беженцев десятки тысяч, ЧС уже в нескольких регионах. Как-то расселять их надо будет до осени, кормить.

Я вижу, что ситуация была бы обратная нынешней. Галиция захотела бы отсоедениться, и ей никто не стал бы особо мешать.
Beket23.07.14 16:44
> forum_russia.
Сейчас беженцев десятки тысяч, ЧС уже в нескольких регионах. Как-то расселять их надо будет до осени, кормить.
С учётом малой заселённости РФ поток руских беженцев не так и плохо. Рабочие места есть, места где жить - то же.
nepindos23.07.14 16:45
> forum_russia
Партизанскую войну где? На какой территории? Диверсии где? Там где сейчас идет война и разруха? В ДНР и ЛНР?
Сейчас в Руине не разруха? Можно сказать "ну мы то не виноваты". Виноваты! Для гейропы, евроказаков и прочей шушары все равно виноваты мы.
Контраргументируйте.


Вопрос не мне, но встряну, вы уж извините.

В случае апртизанской войны в бандерложьем крае, Руина делится на две части, и пусть вуйки партизанят в гейропе или сами с собой.

Кстати, реакция запада сейчас почти такая же, как если бы Россия применила свои войска против хунты. Так чего тогда бояться? Считают США и их шестёрки, что Россиия уже ввела в Руину войска, так и не надо их в этом разочаровывать, ибо санкции за это против России УЖЕ введены. Вот поэтому мне и не понятна позиция России.

forum_russia23.07.14 16:48
Кстати про "сядут на шею и тому подобное".

"Субъектам РФ предоставлено право оказания единовременной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженцев или получившим временное убежище и проживающим в жилых помещениях (жилых домах) граждан России, в размере 100 рублей в сутки", — говорится в сообщении.
Alanv23.07.14 16:55

"надо было поступить как в Грузии, расхерачить ВСЮ военную инфраструктуру хунты и уничтожить всех её одиозных лидеров и свалить, оставив во главе пророссийских сил, таких как Царёв. А дальше сами, сами."

В Грузии СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ситуация. Там как раз в ЮО и А "сами сами" ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ и ДЕРЖАЛИ ЕЁ 15 лет. Практически самостоятельно, и, даже было время, с российской блокадой. Плюс почти поголовно без принуждения записались в российские граждане. Кстати брали-то весьма кроваво (хотя тоже с помощью добровольцев) и, чего скрывать, с последующими этническими чистками...

Что, как естественно, совершенно изменило ситуацию. На Украине пока нет ничего близкого. А вот если они "сами сами" возьмут, пусть даже ПОТОМ позовут наших миротворцев и продержатся 15 лет - вопрос будет стоять совсем иначе.

leonidich23.07.14 16:58
> nepindos
Кстати, реакция запада сейчас почти такая же, как если бы Россия применила свои войска против хунты. Так чего тогда бояться? Считают США и их шестёрки, что Россиия уже ввела в Руину войска, так и не надо их в этом разочаровывать, ибо санкции за это против России УЖЕ введены. Вот поэтому мне и не понятна позиция России.
Реакция запада на все происходящее смех один, только обещают да обещают, санкциями применили, а в итоге все как было так и осталось, да кому то кредит не выдали, да виза и мастер карт отменили, но это все мелочи.
А вот ввязываться в бой с Украиной большая ошибка, пусть поживут в гейропе, почувствуют всю прелесть, они же все убеждены что в Европе рай!
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию