Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
kotik25.07.14 14:17
За прошедшие двое суток ситуация на фронтах особо не изменилась. Почти круглосуточно продолжаются артудары по Луганску и Донецку. Интенсивность ударов артиллерии снизилась, однако увеличилось количество авианалетов, за вчерашние сутки в небе над Новороссией было порядка эскадрильи, по неуточненным данным, сбит один грач противника.

По периметру Луганска, Донецка (частично в черте города), Лисичанска, Северодонецка (окраины, со стороны Сиротино), Дебальцево, Горловка, Пески, Мариновка и др. н/п шли маневренные с использованием минометов, КПВТ, утес, АГС, А-30, ПГ, автоматического оружия и ручных пулеметов. На участках боев, хунте особо не удалось продвинуться, на оккупированных территориях продолжаются зачистки

Наши подразделения довольно успешно работали в районе обоих аэропортов и на ряде других участков обороны. Особо удачно для нас были действия в обороне Лисичанска, после ожесточенных обстрелов города из РСЗО и гаубичной артиллерии укропов нами было проведено ряд успешных мер, в результате которых группировка противника, атаковавшая северные рубежи Лисичанска (направление с Рубежного), была частично уничтожена в засадах и контрударом отброшена на ранее занимаемые рубежи.


Лисичанск на протяжении последних двух суток ни разу не переходил к врагу, а если оглядываться на более ранние сроки, то противник так и не сумел войти в город и закрепиться на его рубежах. В городе серьезные разрушения жилого сектора и инфраструктуры, нет электричества, газа и воды, серьезные перебои со связью. Укропы кроме воины с гражданским населением ни на что другое не способны.


В ходе последних двух суток безвозвратные потери карателей приближаются к двум тысячам, большое количество потерь со стороны противника обусловлено хорошим расположением засад на пути следования врага и слаженным действиям наших РДГ в тылу и на блок-постах укров, а также точной работой нашей артиллерии. К сожалению, среди ополчения тоже есть потери, но в сравнении с укропами они незначительны.
РДГ группы действуют успешно на всех направлениях, как в частности только что занятых н/п (Северодонецк), так и в глубоком тылу противника (Краматорск).

Даур25.07.14 14:20
> ti-robot
2 Melmelif
Так возьмите и выгоните. Вы же самостоятельная держава, вот и действуйте.
Правда воздействия бендеровщины мы не наблюдаем. Наблюдаем как Бандеровцы воздействуют на города из пушек.
Бендеровцы - это пропагандисткий штамп коммунистических времен.

Его цель оправдать карательные операции НКВД против борцов за независимость Украины.

Да, с точки зрения руководства СССР они были сепаратисты и террористы. Но есть и другие точки зрения.

Тот же Сталин, да и почти все революционеры были террористами, а потом вдруг стали героями. Аналогию с Бандерой улавливаете?

И сейчас этот штамп реанимировала Россия.

Genseen25.07.14 14:33
> Даур

И сейчас этот штамп реанимировала Россия.

Штампы, которые вы лично одобряете звучат видимо так: "Бандера приде - порядок наведе", "москаляку на гиляку", ну и шедевральное, ставшее брендом Руины: "Хто не скаче - тот москаль".
М-да. Пойдите попрыгайте для нервной разрядки.
А старые вбросы о Сталине сделаете в других местах - на цензоре, к примеру; там это не будет выглядеть настолько глупо.
Лорд Валандеморд25.07.14 14:35
> timoha
> novl2000
Есть такой момент.
Термин только неудачный. Мозг можно промыть если он есть.
Проще считать 40 миллионов человек "бандеровцами".
На Украине - тоже самое. Те граждане, которые с умом - уже очухались.
А часть готова грызть любого, такая часть есть и у нас.

К нашим поцреотом.
Достали уже своим дебилизмом. Хочется повоевать - едьте туда где это идет.
Не можете отличить пропаганду? Едьте, может поумнеете.
Население страдает от конфликта, который происходит с обеих сторон.
И уже привел к гуманитарной катастрофе.
Наша официальная "пропаганда" как вы выразились уже пятый месяц призывает сесть стороны за стол переговоров. В мае еще был шанс на федерализацию, теперь его нет и уже не будет.
По поводу "едьте туда где это идет". Сами и съездийте, расспросите страдающее население от кого они страдают. Отсылка к аргументу "езжайте, посмотрите" неуместна из уст человека, который сам ж*пу от дивана только за пивом отрывает.
Знаете такое "не был в керчи? вот и помолчи".
ТАк он и не говорит, что нужно ехать в ДНР и ЛНР и убивать Нацгвардию, Сектантов и т.д. Поэтому о диване, жопе и пиве, эт вы перегнули...
kotik25.07.14 14:41
> Даур


Террористы - это пропогандисткий штамп фашистких властей Украины
Его цель оправдать карательные операции нацгвардии против борцов за независимость Новороссии
Да, с точки зрения руководства Украины, они сепаратисты и террористы, но есть и другие точки зрения.
Даур25.07.14 14:44
> Genseen
> Даур
А посмотрите кто скачет в этом ролике. ссылка
"Кто не скачет, тот хач". Может и вы попрыгаете заодно.

А по поводу Сталина, так он пять раз отбывал ссылку и по политическим мотивам и за разбойные нападения. О каких вбросах Вы говорите?
Agogogo25.07.14 14:46
> Melmelif
> shtirliz
Нормальные украинцы есть. Я их тоже встречал довольно много. Но боюсь, сейчас они подвергаются очень сильной промывке мозга и могут стать такими, как укропы с Галиции.
Я предполагаю, что все участники этого форума из РФ подвергаются сильной промывке мозга по поводу того, как наша Восточная Украина подвергается воздействию бендеровщины. Спешу Вас расстроить, этого здесь нет (живу в Донецке, Донецкая область). Накипело, отвечу за себя, а возможно за многих жителей, что очень желаю, чтобы все наемники, в том числе российские (этих здесь основная масса) ушли к себе домой, а мы здесь и сами разберемся без войны.
Хе-хе))Очередной укрозомби)) С чем вы разберётесь ....с руинами? Более 20-и лет вы строили Францию-2 , а построили Молдову-2.Молдова - это первая по нищете в Европе , укры ПО НИЩЕТЕ ВТОРЫЕ.
Сепаратистов в начале было несколько десятков,а сейчас 12 тысяч!!
Оторви свою бандерложью попу от дивана и ....выгони их ....
а мы посмотрим)))
Лорд Валандеморд25.07.14 14:53
> Genseen
> Даур
Г-да Генсин и Даур, скажу вот что.
Даур о том, что Сталин был "террористом" можно прочитать во многих книгах которые пишут Российские историки, и этим тыкать не нужно. Но поводить "аналогию" с Бендерой это не правильно. По поводу "Бендеровцы", как вы "бешеную" собаку не назовите, она все равно останется "бешеной" собакой. Я о том, что если человек приехал убивать мирное население или несогласных с ним, и будь этот человек хоть из ПрСек или из другой организации никак не связанной с Бендерой, а смысл его действий остался тот же (убивать неогласных), он от этого лучше не стал. Поэтому будут это Бендеры, Майданутые, Укопы, или как хотите, смысл не меняется. Есть в Украине и нормальные люди. Не нужно говорить о том, что Россияне всех Украинцев называют Бендерами, нет это не так.
Генсин - может человек и не всецело согласен с политикой (методами) проводимыми руководством Украины, а вы его сразу записываете в "майданутого", да еще и прыгать заставляете))) смотрите, а то не дай бог прислушается и еще одним Майданутым больше будет)))
Alanv25.07.14 15:01
"Бендеровцы - это пропагандисткий штамп коммунистических времен.
Его цель оправдать карательные операции НКВД против борцов за независимость Украины.
Да, с точки зрения руководства СССР они были сепаратисты и террористы. Но есть и другие точки зрения."

Тот же Сталин, да и почти все революционеры были террористами, а потом вдруг стали героями. Аналогию с Бандерой улавливаете?"

Да, само собой, улавливаем. Т.е. если бы Гитлер (и вместе с ним его выкормыш Бандера) пришёл к власти, то массовое уничтожение десятков тысяч "не тех по расе" вроде Бабьего Яра, Хатыни и Волыни нынче считалось бы украми "геройством во славу Великой Украины". Ну, и Дауром, само собой. "Москаляку - на гиляку", верно ведь? Тут ведь уже и Капительман высказывалась по поводу ядерной бомбардировки и Донецка, и Москвы. УКРОМАТЬЕЁГЕРОИНЯ.

Это, конечно, если бы Гитлер после всего заодно не разделал бы и Хухеляндию под орех.

А так мы вполне верим. Только вот закончили они все, к великому счастью остального человечества - в Нюрнберге...

Да, не напомните, когда это российские революционеры устраивали расовые чистки???

nepindos25.07.14 15:03
> novl2000

К нашим поцреотом.
Достали уже своим дебилизмом. Хочется повоевать - едьте туда где это идет.
Не можете отличить пропаганду? Едьте, может поумнеете.
Население страдает от конфликта, который происходит с обеих сторон.
И уже привел к гуманитарной катастрофе.
Слышь, либераст! А что ты конкретно предлагаешь-то? Как ты хочешь, чтобы развивалась ситуация на востоке Руины? Выложи свой гениальный план, чтобы там на Руине все быстро помирились и стали жить дружно и ладно. Я с нетерпением жду твой гениальный план, либераст.
kotik25.07.14 15:04
> Даур
Молодец! Ставим знак равенства в руководстве времен становления СССР и теперешней Украины.
Ты сам уже давно поставил знак равенства между собой и фашистами! За независимость Украины украинцы сражались плечем к плечу с русскими, казахами, беларусами и др. народами СССР, сражались против фашизма и победили! А те кто упивается в коментариях и злорадствует над жертвами в одессе или Луганске это не украинцы, это фашисткие нелюди! И эти нелюди в Киеве продали Украину за плюшки, да еще и сколько людей неповинных сгубили.

Сейчас ополченцы и мирные люди умирают за свои идеалы!
Сейчас нацгвардейцы убивают за свои идеалы!

Вот в чем разница!!!
mcf25.07.14 15:04
> Даур
Бандеровцы убивали людей деревнями. С женщинами и детьми. С любой точки зрения они нелюди, которых нужно уничтожить.
А всех, кто их оправдывает нужно изолировать от общества.
Даур25.07.14 15:16
Даур о том, что Сталин был "террористом" можно прочитать во многих книгах которые пишут Российские историки, и этим тыкать не нужно. Но поводить "аналогию" с Бендерой это не правильно. По поводу "Бендеровцы", как вы "бешеную" собаку не назовите, она все равно останется "бешеной" собакой. Я о том, что если человек приехал убивать мирное население или несогласных с ним, и будь этот человек хоть из ПрСек или из другой организации никак не связанной с Бендерой, а смысл его действий остался тот же (убивать неогласных), он от этого лучше не стал. Поэтому будут это Бендеры, Майданутые, Укопы, или как хотите, смысл не меняется. Есть в Украине и нормальные люди. Не нужно говорить о том, что Россияне всех Украинцев называют Бендерами, нет это не так.

Конечно же есть в Украине нормальные люди - я тому подтверждение))
А по поводу убивать несогласных. Любое государство, если оно в силах, будет препятсвовать сепаратистам. И Россия, и Украина в этом плане не исключения.
Про мирных жителей. Да, мирные жители страдают и гибнут. Это очень печально. Но украинская армия воюет не с ними.
А с теми у кого на вооружении помимо стрелкового оружия есть танки, БТР, артиллерия. И которые укрывают свою технику за жилыми домами.
nepindos25.07.14 15:19
> Даур

И сейчас этот штамп реанимировала Россия.


Ну вот, теперь вот в раенимации бандеровщины опять виновата Россия. Как это знакомо :)))

Ещё раз для майданутого Даура, Сталин СВОИ города НЕ бомбил. Впрочем, как и Гитлер. Поэтому вашему укропскому руководству надо крепко думать, как выйти читсыми из того дерьма, куда они сами залезли. Вот ЕСПЧ уже подтвердил применение вашей укроармии Градов против мирного населения. Да и фосфорными бомбами вы балуетесь нехило и снова по мирным гражданам. Не минуете вы своего Нюрнберга в Ростовском гарнизонном суде.

nepindos25.07.14 15:20
> Даур Конечно же есть в Украине нормальные люди - я тому подтверждение))

Ты себе явно льстишь, укроп. И ничего смешного в этом нет. Кстати, ответь на простой вопрос - ЗАЧЕМ ополченцам прятать свою технику ЗА жилыми домами? Ведь её тогда нельзя применять. Кстати, у ополчения поначалу и не было тяжёлой техники, пока ваши карателя первыми не стали применять артиллерию, РСЗО и авиацию против опочленцев. А вот так каратели убивают мирных граждан Донецка (АТО называется)

ссылка

К тому же, ваша власть такая же законная, как и власть ополченцев. Я никакой разницы в формах приходв к властьи не вижу ни у вашей хунты, ни у ополченцев. Так почему же одна власть считает себя БОЛЕЕ правльной, чем другая, и применет армию против несогласных? И в Одессе никто банрлогам с оружием в руках не противостол, но они взяли и сожгли несогласных заживо. И что же в таком случае надо было делать ополченцам? Дождаться ваших карателей из нацистких батальонов КАЛомойского и позволить себя сжечь? Ну ты и тупой:))

openurmind25.07.14 15:44
Видео - Важное обращение к украинским матерям - о погибших солдатах ссылка
Melmelif25.07.14 16:05

mag-net, RU

25.07.14 14:01

Melmelif
ты предпологаешь, а бог распологает... так что текай аноним Донецкий, Донецкой области куда подальше из Донецкой РЕСПУБЛИКИ....

nepindos, RU

А ты что, бандерлог, среди дончан референдум уже провёл, что за многих тут вещаешь? Или ты забыл итоги референдума по независимости ЛНР и ДНР?


А по поводу того, как сильно восточная часть Руины подвергается воздействию бандеровщины, так поедь лично в Славянск и Краматорск и посмотри на разуршенные дома и посчитай свежие могилы простых жителей этих городв.


Ну и по поводу твоего якобы Донецка (хотя я лично сомневаюсь, что ты из Донецка). Что скажешь по поводу ВОТ ЭТИХ КАДРОВ ссылка

timoha, RU

25.07.14 13:22

Укропы похоже новый теракт готовят. Информ поле уже начали разворачивать

Agogogo, IL

Хе-хе))Очередной укрозомби)) С чем вы разберётесь ....с руинами? Более 20-и лет вы строили Францию-2 , а построили Молдову-2.Молдова - это первая по нищете в Европе , укры ПО НИЩЕТЕ ВТОРЫЕ.
Сепаратистов в начале было несколько десятков,а сейчас 12 тысяч!!
Оторви свою бандерложью попу от дивана и ....выгони их ....
а мы посмотрим)))

Обратите внимание как вы все не принимаете точку зрения, отличную от вашей. Меня, после моего комментария, который отличен от вашего, сразу же записали в укропы, бандерлоги и укрзомби, хотя личной неприязни до этих ответов у меня к вам не было.

Приводите мне ссылки видео с Восточной Украины, рассуждаете и комментируете новости из этого региона. Мне не нужно давать пруфы или читать новости, я все это вижу и так каждый день, а не со слов знакомых, друзей и родственников. Если есть вопросы, то отвечу, как было в тех местах где сам был и что видел.

Кого было несколько десятков вначале ? Спецура и наемники заброшенные в Славянск для захвата складов с оружием? Да, затем потянулся криминал (игры местных царьков) и неравнодушные граждане (бесплатные) . Да с самого начала, когда были только массовые выступления – были и те кому платили и идейные. Предполагаю, что когда закончится финансирование со стороны (понять бы конечную цель этих кукловодов) сразу закончится ДНР и ЛНР. Финансирование не только денежное, но и материальное (техника, якобы "отжатая" у украинской армии).

А по поводу видео и жертв среди мирного населения скажу по факту, который ни коим образом не оправдывает армию. В жилой квартал приезжает Град и начинает раскладываться. Люди понимают сразу , что нужно отсюда уходить, так как обратка прилетит после первого же залпа. Град отрабатывает и в течение 10 минут меняет позицию. А потом самое печальное, три дня армия долбит эту "точку" включая жилой массив.

Лорд Валандеморд25.07.14 16:12
Народ, прекращайте взаимные оскорбления, у каждого своя точка зрения, я надеюсь, что здесь никто не участвовал в боевых действиях на ЮВ Украины, и поэтому винить того или иного человека в том чего он не делал не стоит. Пройдет время и все встанет на свои места, виновные будут наказаны, тем или иным способом. Думаю необходимо придерживаться неопровержимых фактов и на этом делать акцент противоборствующим сторонам на данном форуме.
Alanv25.07.14 16:26

"А с теми у кого на вооружении помимо стрелкового оружия есть танки, БТР, артиллерия. И которые укрывают свою технику за жилыми домами."

Ну, Даур уж в конец заврался, чтобы обелить бандеровцев. Вот покажи мне хоть одну фотографию, где ополченцы прячут танки и пушки МЕЖДУ ДОМАМИ... Более того, они ВЫНОСЯТ свои блокпосты ВНЕ ГОРОДА... А вот нацисты стреляют ПРЯМО ПО ДОМАМ, где нет НИ ОДНОГО ЗАВАЛЯЩЕГО ПУЛЕМЁТИКА...

А зачем - а понятно зачем. Нацам НЕВАЖНО, по каким целям они стреляют. Более того, чем больше они убьют, тем больше будет беженцев из ДНР и ЛНР, тем лучше для нацей. Т.е. всё равно, как ядерной бомбой по городу шарахнуть. Раз - и никого нет, а Бандеры - на коне. Ну как в Бабьем Яру...

ДнК25.07.14 16:35
> Melmelif, UA
> В жилой квартал приезжает Град и начинает раскладываться. Люди понимают сразу , что нужно отсюда уходить, так как обратка прилетит после первого же залпа. Град отрабатывает и в течение 10 минут меняет позицию. А потом самое печальное, три дня армия долбит эту "точку" включая жилой массив.

А Вы можете привести ссылку(-и) на видео с "раскладываемым Градом" (это как?) возле жилых домов в Донецке? Вы же дончанин, наверняка есть у Вас пара-тройка видео таких, у всех практически телефоны, роликов населением на ЮВ снимается и выгладывается много, да вот таких нет совсем, только разве сообщения в укро-СМИ: Очевидцы: в центре Донецка ополченцы установили "Град" (www.dialog.ua/news/10144_1405956724), без фото - видео. Подобное проскакивало в укро-СМИ и о Славянске, когда по их версии "неуловимая Нона ополчения стреляла то из жилых кварталов города, то по самим жилым домам". Это укропропаганда уровня "Украинской правды" чтобы оправдать обстрел жилых кварталов и мирного населения для домашнего потребления. Поэтому цена Вашей информации - "я дончанка, дочь потомтственного дончанина, поверьте ...". Незачёт.

Кстати, помянул УП и там размещена такая новость:

Яроша ищет Интерпол (25 июля 2014, 15:19):

"Анкета лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша размещена на сайте Интерпола в базе разыскиваемых личностей. Согласно сообщению на сайте, подозреваемого Яроша разыскивают судебные органы России для предъявления обвинения и отбывания наказания. Отмечается, что его обвиняют в публичном подстрекательстве к террористической и экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации. Как известно, Россия направила документы об объявлении в международный розыск Яроша в марте."

www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/25/7032987

Получается, что Interpol удовлетворил заявку СК РФ.
novl200025.07.14 16:39
> nepindos
> novl2000

К нашим поцреотом.


Конкретно тебе предлагаю не хамить людям. Неплохой по- моему план. Немного станет меньше отмороженых и озлобленых людей. Или ты не понимаешь что своей ненавистью льешь воду именно на мельницу врагу??? Не понимаешь??? Что именоо война между тобой и каким нибудь украинцем и есть цель пропаганды? Ты по- моему уже готов и не только украинцев мочить, но и своих же думающих иначе. Или может быть просто думающих
Даур25.07.14 16:41
> nepindos
Ещё раз для майданутого Даура, Сталин СВОИ города НЕ бомбил. Впрочем, как и Гитлер. Поэтому вашему укропскому руководству надо крепко думать, как выйти читсыми из того дерьма, куда они сами залезли. Вот ЕСПЧ уже подтвердил применение вашей укроармии Градов против мирного населения. Да и фосфорными бомбами вы балуетесь нехило и снова по мирным гражданам. Не минуете вы своего Нюрнберга в Ростовском гарнизонном суде.
Вот как раз Сталин свои города взрывал. Вам знакома тактика выжженой земли? Свои же города при отступлении красная армия разрушала (заводы, мосты и прочие объекты). И своих граждан тысячами на смертную казнь отправлял, а милионы в лагеря. При всех достижениях Сталина, это тоже было.
И еще, немайданутый непиндос, не стоит хамить и записывать меня то в бендоровцы, то в фашисты. Я излагаю версию своего видения конфликта с украинской стороны.
В кратце: Россия еще несколько лет назад спланировала разчленеие Украины. Отсюда и вся риторика о несостоятельности Украины как государства. Это планировалось на 2015 год на выборы президента. Но произошла осечка и России пришлось форсировать сценарий. Из-за этого не удалось установить контроль над Харьковом, Одессой, Николаевом и соединиться с Приднестровьем.
А теперь скажите мне, как гражданин Украины должен относиться к таким планам соседнего государства?
Даур25.07.14 16:52
> Лорд Валандеморд
И именно поэтому Град применяется по городам, именно поэтому воздушные атаки по городам и поселкам производятся? ТАк против кого Армия воюет?
Вспомните чеченсую войну и развалины Грозного. И российской армией так же массово применялись грады и воздушные атаки, в том числе и по городам. Так против кого воевала российская армия?
nepindos25.07.14 16:53
> Melmelif А по поводу видео и жертв среди мирного населения скажу по факту, который ни коим образом не оправдывает армию. В жилой квартал приезжает Град и начинает раскладываться. Люди понимают сразу , что нужно отсюда уходить, так как обратка прилетит после первого же залпа. Град отрабатывает и в течение 10 минут меняет позицию. А потом самое печальное, три дня армия долбит эту "точку" включая жилой массив.

А чего же ты, такой весь правильный, не заснял ГРАД ополченцев посреди жилого квартала? Да и жителя окружающих домов почему это не сделали? У тебя телефона нет с видео? НЕ НАДО ВРАТЬ, УКРОП. Ополченцы из Градов не шмаляют по карателям из центра Донецка. Да и нет у них столько ГРАДОВ, чтобы шмалять из них по карателям, взятым в кольцо у российской границы, да ещё и из Донецка отстреливаться ими. Короче, давай свой район, где ты живёшь и где раскладывался ГРАД, и дату со временем его работы, и в какую сторону шмаляли (хотя бы напрвление). Вот тогда и обсудим. Ну м адрес свой напиши, чтобы можно было проверить, хотя бы улицу и номер дома.
nepindos25.07.14 16:58
> Лорд Валандеморд
Народ, прекращайте взаимные оскорбления, у каждого своя точка зрения, я надеюсь, что здесь никто не участвовал в боевых действиях на ЮВ Украины, и поэтому винить того или иного человека в том чего он не делал не стоит. Пройдет время и все встанет на свои места, виновные будут наказаны, тем или иным способом. Думаю необходимо придерживаться неопровержимых фактов и на этом делать акцент противоборствующим сторонам на данном форуме.

И это пишет чел под ником самого коварного и жестокого злодея по версии писательницы Джоан Роллинг? Вы не находите, что это как-то странно. Вы бы ник что ли сменили, или не прикидывались бы белым и пушистым:))
zizmo25.07.14 17:03
> Melmelif

Я предполагаю, что все участники этого форума из РФ подвергаются сильной промывке мозга по поводу того, как наша Восточная Украина подвергается воздействию бендеровщины. Спешу Вас расстроить, этого здесь нет (живу в Донецке, Донецкая область). Накипело, отвечу за себя, а возможно за многих жителей, что очень желаю, чтобы все наемники, в том числе российские (этих здесь основная масса) ушли к себе домой, а мы здесь и сами разберемся без войны.

Поверьте, здесь народ немного выше среднего уровня собрался. Мы не на Киселеве свое мнение выращиваем, но на разных ресурсах, доказавших свою +- объективность (ессно с поправкой на предвзятость). Включая и украинское ТВ.

Ну, а если у Вас накипело, то РЕШИТЕ уже вопрос сами. ДНР или Украина. Армейцы или ополченцы. А то греете жопу дома и от нее закипаете. Что за вас все дяди должны решать? Сначала майдан прое.сидели, теперь страну проё.сиживаете.

Наши добровольцы пошли к тем, кто хоть что-то делает. Причем пошли по обе стороны, если быть объективным. Пока Вы кипите, они - решают.

Ваше "очень желаю" это все равно что "ничо не делаю". Самое обидное, что таким пофиг, кто победит. Вы при любой власти хаять ее будете. Потому что ваши "желалки" не полностью осуществлять будет.

Тут коллега написал про неблагодарность "беженцев", так я добавлю. Кратко.

Sancho > тут спокойно, в Цаган Аман приехали беженцы из Украины, борзеют...

zizmo > В смысле?

Sancho > в магазинах за продукты платить не хотят, работу требуют только высокооплачиваемую...

Это Калмыкия. Я б таких "беженцев" возвращал на 404. Хай тоже закипают.

ЗЫ И как-то странно, что Вы, житель Донецка, пишете "бЕндеровщина". Уж кому как не Вам знать, как это слово должно писаться. А то на очередную "дочь офицера" смахивает.

ЗЗЫ Тимоша, кхм... Удивили своими постами, чесслово.

Ирина25.07.14 17:04
> Даур
Вспомните чеченсую войну и развалины Грозного. И российской армией так же массово применялись грады и воздушные атаки, в том числе и по городам. Так против кого воевала российская армия?

Брехати не треба, да.... Из Грозного был исход населения и федералы с чеченцами громили друг друга не оглядываясь на жителей за из отсутствием, а у вас, укропов, только разговоры о гуманитарных коридорах. А после входа в населенный пункт сплошь зачистки и фильтрации. Так против кого воюет украинская армия?

nepindos25.07.14 17:09
> Даур
Вспомните чеченсую войну и развалины Грозного. И российской армией так же массово применялись грады и воздушные атаки, в том числе и по городам. Так против кого воевала российская армия?
Российская армия воевала против тех, кто сначала выгнал часть русского неселения из Грозного, отобрав у него всё имущество, а потом начало просто резать русских. Вот против них и воевали русские солдаты там. Кстати, разгромлен всего ОДИН город, населению перед штурмом был предоставлен гуманитарный коридор, и сейчас это город ПОЛНОСТЬЮ восстановлен. А у вас даже в Куеве не могут восстановить сожжённые здания в центре. Да и помойку на майдане никак не разобрали. Ты был в Грозном вот уже после войны? Так съезди и посмотри. А на какие шиши ваша хунта будет восстанавливать Славянск, Краматорск, Донецк и Луганск? Нет у вас бабла на это.
Melmelif25.07.14 17:16
> zizmo
> Melmelif


ЗЗЫ Тимоша, кхм... Удивили своими постами, чесслово.

Я очень в этом сомневаюсь про высокий уровень, особенно по высказываниям некоторых читателей. Я сюда зашел не потролить вас и не для получения "советов". Лично для себя я уже все решил. У меня родственники и в Западной Украине есть и в РФ, но меня цепляет отношение россиян к украинцам. Лично я против раскола, но исходя из информации и комментариев на многих порталах российиских, я понимаю, что возможно одна из целей кукловодов достигнута - посрали два народа. И спорить тут можно до бесконечности.
nepindos25.07.14 17:20
> Melmelif
Видео вам выложить ??? Ха ха ха ...смешно ... Ребята скажите Богу спасибо, что у вас мирное небо над головой. Я лично видел двух ребят в маршрутке Мариуполь - Донецк, при въезде на блок пост, они сняли на видео днровский блок пост. Дальше рассказывать что было ? Герой...приезжай сюди и снимай все на видео ... сразу только завещание напиши.
По поводу моего места проживания. Донецк, Кировский район, частный сектор. м-н Абакумова, возле Старомихайловки. Адрес дома не критичен. Или может нужно дать паспортные данные и ФИО ?

То есть ты стоишь в окне, а во дворе разворачивается ГРАД, и ты снимаешь это не телефон, И ТУТ ЖЕ к тебе в дверь стучится ДНРовский СМЕРШ??? Ну несмешил. Да роликов про блокпосты ополченцев полно в ютубе. Правда сейчас ополченцы ПРОСЯТ не снимать их, и ПРОСЯТ отключать видеорегистраторы на машинах. Но никого не расстреливают. Кстати, а елси ты живёшь в частном секторе, то откуда у тебя может быть двор, где бы разместился РСЗО Град? Частный сектор обычно плотно застроен ( у самого брат там живёт, видел как стоят дома). Там НЕТ места для разворачивания РСЗО Града. Так что ты снова врёшь, бандерлог.
nepindos25.07.14 17:26
> Melmelif

Я очень в этом сомневаюсь про высокий уровень, особенно по высказываниям некоторых читателей. Я сюда зашел не потролить вас и не для получения "советов". Лично для себя я уже все решил. У меня родственники и в Западной Украине есть и в РФ, но меня цепляет отношение россиян к украинцам. Лично я против раскола, но исходя из информации и комментариев на многих порталах российиских, я понимаю, что возможно одна из целей кукловодов достигнута - посрали два народа. И спорить тут можно до бесконечности.

А где ты раньше был, когда ваши власти присвоили бандере звание хероя Руины? Где был ты и твои родичи на западе Руины, когда онижедети прыгали и орали "маскаляку на гиляку" и "москалей на ножи"? Ведь тогда не было никакой войны на востоке Руины, и никто РСЗО Град друг в друга не шмалял. Да, мы теперь разные народы. Но мне, лично не жаль, что выша бандерложья сучность вылезла наружу. И я слышал подобные речи про щирых хохлов и тупых и вечно пьяных москалей, не умеющих работать, ещё во вомена СССР. Так что не надо тут свистеть, что нас кто-то поссорил со стороны. ВЫ ВСЕГДА ТАКИМИ БЫЛИ (я имею вииду тех. кто сейчас поддерживает куевскую хунту).

ale1954779725.07.14 17:29
> Даур
Конечно же есть в Украине нормальные люди - я тому подтверждение))

Любителю сравнивать Хохлостан с Чечней и привлекать Сталина:
1. По Сталину и Бандере. Бандера и УПА проиграли и войну и попытку создания независимого хохлостана, все поле их деятельности - мелкие кусок земли на задворках Гейропы. Сталин создал державу-гегемон, выиграл Вторую Мировую и руководил державой вплоть до смерти. Масштаб личностей откровенно несопоставим. С таким же успехом можно пытаться Сталина с любым мелким уголовником равнять по принципу что оба сидели.
Сейчас идет попытка реанимации трупа и наследия Бандеры. При выигрыше - да, с его потомками будут ручкаться все лидеры Гейропы и СШП, как в свое время с Гитлером, но до этого еще далеко. И не факт что выиграют.
2. Чечня. Во время обех войн на Кавказе был военный переворот в Москве? Или может на Донбассе массово вырезали украино-говорящих? Любой п..ж о незаконности референдумов и пр. после Майдана теряет смысл. После гос.переворота в Киеве в силе только один закон - закон сильного, точка.
3. Хоть при Сталине, хоть при алкаше Боре Россия была худо-бедно игроком на мировой арене, а Украина во все времена своего "незалежного" бытия как была, так и осталась территорией, на которой ведут свои разборки другие государства. Ни разу хохлостан не смог создать даже подобия государственности.
nepindos25.07.14 17:40
> ale19547797
3. Хоть при Сталине, хоть при алкаше Боре Россия была худо-бедно игроком на мировой арене, а Украина во все времена своего "незалежного" бытия как была, так и осталась территорией, на которой ведут свои разборки другие государства. Ни разу хохлостан не смог создать даже подобия государственности.
Так гляньте, как они друг друга в РАДЕ мочат. И это сливки общества и политики. О каком государстве можно говорить на территории Руины? Она, эта территория, ещё как-то дердалась за счёт дешёвых цен на газ из России, за счёт рынка России для своего экспорта, и за счёт крелитов запада. НО... халява рано или поздно заканчивается. Вот у них и наступает время для похмелья.
nepindos25.07.14 17:49
> Melmelif

Я без твоего позволения перейду с тобой на ты и ты прекрасно понимаешь эти причины. Больше на твои комментарии отвечать не буду, т.к. это равносильно метанию бисера перед свиньей. Ты прав, я живу в частном секторе, но ты смешон, утверждая, что в частном секторе настолько плотная застройка, что нет места для техники. У меня за двором три огорода самозахваченных, соток по 6. Достаточно места ?

И я тоже много чего "слышал" про хохлов и сейчас слышу про укропов, бандерлогов и т.д. Но не пишу, что ВЫ ВСЕ ТАКИЕ. Но лично тебя я имею ввиду.

За сим откланиваюсь. Удачи и мирного неба ВАМ.


Ты знаешь, я тоже не расстроюсь, что ты здесь не будешь метать свой мелкий и вонючий бисер. Хотя, тебе надо было бы это делать раньше, перед своими западенскими свиньями, когда их дети ппрыгал и орали оскорбительные речёвки. Кстати, про ЭТО ты мне так и не ответил, что же ТЫ ЛИЧНО сделал, чтобы онижедети не прыгали и не орали. Значит, нечего ответить, но это и не удивительно.

Шесть соток это фигня, это всего 30 метров на 20 метров. Ты хоть знаешь на сколько идёт струя из РСЗО при выстреле ракеты системы Град? Даже из гранотомёта нельзя стрелять, если сзади стенка ближе чем 5 метров. А тут целый Град. Да твой дом реактивной струёй просто сметёт. Так что вали на свой ЦЕНЗОР.НЕТ и там блистай умом и сообразительностью:)))

zizmo25.07.14 17:52
> Даур
В кратце: Россия еще несколько лет назад спланировала разчленеие Украины. Отсюда и вся риторика о несостоятельности Украины как государства. Это планировалось на 2015 год на выборы президента. Но произошла осечка и России пришлось форсировать сценарий. Из-за этого не удалось установить контроль над Харьковом, Одессой, Николаевом и соединиться с Приднестровьем.
Даур, идите в баню, а? Ну что Вы фигню городите? Вы тут сами себя в умные записываете, так подумайте над следующим:
Что там за осечка случилась, что пол-404 поскакало на майдан? Кто вас из конюшен выгнал, скакуны? Не запад часом? Кто катался по вашим ушам на майдане с печеньками? Кто начал делить население на мовных и не очень? Кто на федерализацию ответил стрельбой? И пр, и пр. Состоятельные государственники, блин. Вспомните, кто ваше правительство и какими словами назначал. Клич и Яц... Ну и кто(таки) сейчас вами рулит.

Если бы Темнейший не форсировал с Крымом, 200-е укроармии шли бы более массово. Но судя по телодвижениям вашего "правительства" оно еще будет. С взрывным эффектом. Если у вас мозгов не хватит остановиться.

Ну, а про состоятельность Украины как государства... Заходите через годик, поговорим.

ЗЫ Россия ему виновата...

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика