Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
zizmo25.07.14 18:07
> Melmelif
Я очень в этом сомневаюсь про высокий уровень, особенно по высказываниям некоторых читателей. Я сюда зашел не потролить вас и не для получения "советов". Лично для себя я уже все решил. У меня родственники и в Западной Украине есть и в РФ, но меня цепляет отношение россиян к украинцам. Лично я против раскола, но исходя из информации и комментариев на многих порталах российиских, я понимаю, что возможно одна из целей кукловодов достигнута - посрали два народа. И спорить тут можно до бесконечности.

Я написал "немного выше среднего". Это раз. Второе, а отношение украинцев к россиянам Вас не цепляет? Кто раскол-то начал? Кто в великоукры подался? Да, согласен, посрали нас. Да только еще вопрос: Что сделают простые украинцы с раненными ополченцами из русских? А с беженцами?

Мы вот лечим и приют даем. Вещи, еду, деньги - простые люди дают. Мы еще считаем вас братьями (а такие упертые как я и будут считать). А вы еще до ЧМОдессы отметились "никогда мы не будем братьями".
Так кого Вы лечите, доктор? Может лучше попробовать лечить свидомых?

Melmelif25.07.14 18:50
> zizmo
> Melmelif

Западенцы тоже беженцам с Востока Украины приют, еду и т.д. предоставляют, как и россияне. Нисколько не пытаюсь уменьшать те благие дела, которые делают простые люди с двух сторон. У меня младшие дочери в РФ сейчас, а старшая дочь на Западной Украине. Этих "свидомых" не так уж и много, как о них транслируют на телеаналах. Меня беспокоит тот раскол, который сейчас происходит между народами. Мне и на украиномовном форуме приклеют ярлык ватника, колорада и сепарата, такие же как это делает nepindos на этом ресурсе.

Лично я стану на сторону русского против поляка, француза или пиндоса.

Повторюсь, я давно читаю ВиМ, но большей частью мне были интересны экономические размышления и обзоры, но читая комментарии в политической ветке про Украину, был шокирован резким негативом к украинцам. И мне действительно интересна конечная цель людей, которые затеяли эту войну.

Alanv25.07.14 19:11

"И мне действительно интересна конечная цель людей, которые затеяли эту войну."

А чего тут может быть непонятного??????????? Во-первых затеяли не войну, а Майдан, нагло подкармливаемый "печеньками" (что СОВЕРШЕННО недопустимо в межгосотношениях), плавно перетекший в нацистский переворот, а затем буйство нацбанд с убийствами "Беркутян" и всяческих "Билых", избивающих прокуроров. Ну а факельные марши и "Утопим жидов в москальской крови" СОВЕРШЕННО ЗАКОНОМЕРНО привело к появившемуся стремлению к отделению, а затем к гражданской войне. Ну а затем - Одесса-Хатынь. Причём ПОД НАЦИОНАЛЬНЫМ СОУСОМ. А это НЕИЗБЕЖНО ПРИВОДИТ к розни между народами. Кто задумал это действо, надеюсь объяснять не надо????

Так в чём тут у вас проблемы?

Genseen25.07.14 19:13
>Melmelif, UA И мне действительно интересна конечная цель людей, которые затеяли эту войну.

Ой не делайте смешно моим тапкам.
Вопросами надо было задаваться когда толпы бандерлогов ломанулись с Галичины на майдан "гривень заробыть".
Сейчас поздно уже. Вы эту кашу заварили. Вы. И никто другой. Хлебайте.
ale1954779725.07.14 19:15
> Melmelif


Раскол произошел давным-давно, а не вчера. Просто он лежал по спудом и не особо прорывался наружу, а тем более в СМИ. Но с началом Майдана (а прошло больше полугода) градус истерики возрос на порядки. Причем в укро-СМИ он просто переходит в истерию и психопатию, в наших СМИ - скорее сдержанную критику.
С началом "АТО", а проще - гражданской войны, люди закономерно озлобились. Ибо стало понятно, что помимо власти Руины, которые отдают приказ на убийство мирных жителей, нашлись десятки тысяч отморозков, готовых этот приказ исполнять.
Кроме того, у всех есть родственники на Украине или друзья. И как реалгировать, если друг пишет тебе что ты "напал на Украину" или родственник в Донецке пишет что по ним Град стреляет?? Градус жестокости и озлобленности закономерно попер вверх. НО(!) у нас никто не призывает сжигать хохлов или обстреливать Киев напалмом. Все призывы касаются только уничтожения отморозков, взявших в руки оружие. И это логично - с ними по другому уже нельзя. Перевоспитать не выйдет - только к стенке и пулю в лоб.
Задумчивый25.07.14 20:42
Удивляет политическая неподкованность спорящих, кто, мол, виноват во вражде - русские или украинцы? Напомню, что в 20 веке появилась пара антагонистов, один из них разделял народы и заставлял их воевать между собой, другой, напротив, сплачивал народы и проповедовал между ними дружбу. Догадались, кто это? Капиталисты и коммунисты. Распад СССР был инициирован националистами, которые тут же сделались капиталистами. Национализм есть порождение буржуазии, интернационализм - плод коммунистов. Очень показательна борьба националистов с коммунистами в украинской Раде. Антагонисты.



В руках буржуазии народы обречены воевать между собой за интересы национальной буржуазии и их интернационала в лице транснациональных компаний. Капиталистический интернационал всегда будет бороться с интернационалом трудящихся. Не знать таких элементарных вещей в 21 веке стыдно. Прекратите оскорблять друг друга и задумайтесь о том, как вас разводят, как лохов, денежные мешки.
novl200025.07.14 20:43
Безусловно главная ответственность в развязывании этой гражданской войны лежит на так называемой украинской власти. Сравнения с чечней не уместны. Даже когда славянск "захватил" Стрелков, никого там не убивали как в чечне. И уж тем более не нападал на другие регионы.
Украинцам нужно срочно понять, что вместо того чтобы договориться они выбрали - убивать собственный народ. Теперь многие конечно трезвеют, под градом информации о жертвах. Но вот то, что они до сих пор пытаются валить свою вину на кого угодно свидетельствует что война пока не кончится. К моему глубокому сожалению
novl200025.07.14 20:45
> Задумчивый
Удивляет политическая неподкованность спорящих, кто, мол, виноват во вражде - русские или украинцы? Напомню, что в 20 веке появилась пара антагонистов, один из них разделял народы и заставлял их воевать между собой, другой, напротив, сплачивал народы и проповедовал между ними дружбу. Догадались, кто это? Капиталисты и коммунисты. Распад СССР был инициирован националистами, которые тут же сделались капиталистами. Национализм есть порождение буржуазии, интернационализм - плод коммунистов. Очень показательна борьба националистов с коммунистами в украинской Раде. Антагонисты.

В руках буржуазии народы обречены воевать между собой за интересы национальной буржуазии и их интернационала в лице транснациональных компаний. Капиталистический интернационал всегда будет бороться с интернационалом трудящихся. Не знать таких элементарных вещей в 21 веке стыдно. Прекратите оскорблять друг друга и задумайтесь о том, как вас разводят, как лохов, денежные мешки.

Поддерживаю, я тоже регулярно смотрел события в раде. Коммунисты были последние кто бился за украину. За единый народ. Остальные - купленые олигархами сволочи
И в главном - этот раздор как раз и нужен нашему общему врагу.
novl200025.07.14 20:54
Оба народа изголодались по справедливости. Украинцы наивно полагают что она в ЕС. Забыли как мы дружно, сытно жили в когдато едином общем доме. Сумели отбиться от объединившихся капиталистических сил все планеты. Про Сталина - восновном вранье. Почитайте стенограммы рабочих встреч Сталина например в 1941 году. Все сами поймете. Сейчас враг почувствовал подьем РФ, и смертельно боится воссоздания справедливого народного государства. Ради этого не пожалеет ни денег ничего.
Кризис нынешний - кризис капитализма. А на подьеме коммунистический китай, и рф все более с китаем обьединяется. Вобщем походу не договорится.
adamwebb25.07.14 21:20
по поводу розыска Яроша:

Плохо, что никто не знает механизм работы Интерпола. Эта страничка не розыска, а ЗАПРОСА на розыск. Таким правом - запросить розыск, обладает каждая страна-член Интерпола.
Точно такие же запросы были и на Коломойского, и на Авакова. Но, естественно, поскольку запросы не были выполненны - запросы сняты.
Так что - никакой это не розыск, а просьба о розыске. Интерпол в Украине уже дал официальный ответ - оснований для ареста нет.
Alanv25.07.14 22:26

"А на подьеме коммунистический китай, и рф все более с китаем обьединяется. Вобщем походу не договорится."

Да ну, ерунда... РФ вообще давно к коммунякам не относится, да и Китай - коммунистический лишь очень формально. А на самом деле офигенно быстро дрейфует к обычному капитализму, по крайней мере те районы, которые и тащат локомотивом весь Китай за собой.

Это - детское восприятие через противопоставление. Тем более, что никакого коммунизма, кроме, наверное типа военного коммунизма 20-х в СССР и маоистского - на планете никогда и не было. И быть не может... В последние годы СССР - так вообще был типичный донельзя зарегулированный ГОСКАПИТАЛИЗМ. Без малейших родовых признаков коммунизма в его классическом описании.

ДнК25.07.14 22:38
> adamwebb, UA
> никакой это не розыск, а просьба о розыске

Вас можно понять, сегодня у всей бандероозабоченной общественности шок - несостоявшийся фюрер в международном розыске! Можно конечно думать что угодно и прятать голову в песок, но СК РФ подал просьбу уже в марте и сегодня Ярош был поставлен в список лиц для ареста и выдачи. Пожалуйста, вот его страничка в новой "соцсети" Interpol "Wanted":

YAROSH, DMITRIY:
www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-16549

Кем:
WANTED BY THE JUDICIAL AUTHORITIES OF RUSSIA FOR PROSECUTION / TO SERVE A SENTENCE

Причины (что вменяется):
1) Public incitement to terrorist activities involving the use of mass media (Публичное подстрекательство к террористической деятельности при помощи средств массовой информации);
2) Public incitement to extremist activities involving the use of mass media (Публичное подстрекательство к экстремистской деятельности при помощи средств массовой информации)

Т.е. это означет что Интерпол именно удовлетворил ходатайство РФ. Это хороший урок для остальных подстрекателей, коих ещё немало на Украине...
jintonic66625.07.14 22:51
adamwebb, UA не розуміє англійську мову.
Для него официальный сайт Интерпола - всё равно, что фонарный столб с объявлениями.
"This extract of the Red Notice has been approved for public dissemination"
zizmo25.07.14 23:03
> Melmelif
Западенцы тоже беженцам с Востока Украины приют, еду и т.д. предоставляют, как и россияне.
... был шокирован резким негативом к украинцам. И мне действительно интересна конечная цель людей, которые затеяли эту войну.

Я вообще-то говорил о пророссийских беженцах и русских раненых. Сомневаюсь, что их там хлебом-солью встретят. Уж если за георгиевскую ленту избить могут, то комменты излишни.

Ну, а я был шокирован истерией свидомитов на украинских ресурсах. Да что там ресурсы, иногда ваше ТВ такое показывает, что просто в ступор впадаешь.

Мы не скачем, доказывая свою русскость, не призываем ставить украинцев на ножи, не орем "понад усэ" и воевать не хотим. Мы просто охреневаем от того что с вами сделали. Реально охреневаем. Мы друг другу новости с квадратными глазами рассказываем, потому что иной раз такой идиотизм узнаем, что ни в какие ворота.
Резкий негатив... Хых... Прям на ровном месте родился тот негатив, да? Свидомых мало, да? Да я уже с десяток историй, которым верю, слышал, как украинцы рвут отношения с родней и друзьями в России. НЕ МЫ! ВЫ рвете отношения. За что??? Может за Крым?

Так вы свои песни про гиляку стали петь еще до майдана. Где ты был, брат? Мы понятия не имели, что такое творится в "братской" стране. Когда у вас начался очередной майдан, мы в массе посмеивались, но нам было пофиг - ваши дела. Когда стали жечь Беркут, мы стали интересоваться майданом плотнее, и охренели от увиденного беспредела. Где ты был, брат, тогда? Когда вы скинули одного вора и поставили других, мы вообще перестали понимать, что вы творите. А ваша власть начала уничтожать русских. Уничтожение языка это и есть уничтожение народа. Ну и где ты был, брат, в это время? Вот потому-то Крым и ушел от вас. Потому что ты его не защитил и не остановил. А теперь прикинь, сколько гробов появилось бы в Крыму, если бы хунта натравила на русских Крыма свидомитов и татар? Не страшно, брат? Или сейчас уже не страшно? После ЧерноМорскойОдессы, после Мариуполя, после бомбежек и прочего, наверное, не страшно.

Да ладно. Смысла нет, и так все сто раз жевано-пережевано. Если кратко, то нам пофигу было как вы там живете. В НАТО не вступаете? И ладно. А сейчас прости, братские чувства проснулись. И если они тебе не по нутру, то есть и те, кто им рад. Вот такова конечная цель, что б мы поубивали друг друга.

jintonic66625.07.14 23:13
2Melmelif Ваша позиция ясна местному комъюнити, как божий день. Это даже если отбросить все инсинуации с ярлыками "дочери офицера" и т.п. Но Вы пишете о своей проблеме, по большей части. Я имею ввиду личной "диванной" проблеме, заставляющей Вас кидаться из одной "хатаскрайности" в другую. Простой и действенный совет Вам: предоставьте пруфы развёртывания Града в жилом массиве, а уже потом Вас будут слушать более-менее адекватно. Пока этого нет - Вашим словам грош цена. Если Вы действительно утверждаете, что способны самостоятельно разобраться с тем бедламом, что происходит уже не в Вашей стране, а у Вас под окнами, то сделайте хотя бы шаг к определению своей гражданской позиции: достаньте свой мобильный телефон и запечатлите подтверждение своих слов на Youtube. А пока... Не доставало Вам воли последние 20 лет, сидели Вы и не "рыпались", когда Украина на Ваших глазах гнила изнутри. Так сидите и дальше, плотно прижав пятую точку к своему дивану - Ваше будущее решают теперь за Вас, как, впрочем, и всегда решали с Вашего же молчаливого согласия.
Karabass25.07.14 23:33
никакого коммунизма, кроме, наверное типа военного коммунизма 20-х в СССР и маоистского - на планете никогда и не было. И быть не может... В последние годы СССР - так вообще был типичный донельзя зарегулированный ГОСКАПИТАЛИЗМ. Без малейших родовых признаков коммунизма в его классическом описании.
Зачем постить ерунду? Вы значит элементарно не понимаете, что такое гос.капитализм. ссылка Гос.капитализм по определению возможен только при капиталистическом укладе, т.е. при наличии частной собственности на средства производства. Чего в СССР не было и быть не могло... Какой нахрен гос.капитализм в СССР ??? Стряхивайте уже яковлевскую лапшу-то с ушей. Пора бы вроде.
aike12326.07.14 00:22
> nepindos
> zizmo

Самому интересно, но буду ждать подтверждения новости.


Если это правда, то я вижу два варианта такого поведения:

1) Хунта не расчитывает быстро победить ополчение востока, и боится случаев саботажа на этих заводах местных рабочих.

2) Хунта готовится к войне с Россией и выводит военные заводы подальше от границ с Россией, и, возможно, под прикрытие натовских средств ПВО.

Ну или оба варианта одновременно.

Не, хунта тупо пилит бабки. А заводов не будет. Тут на Калашникове перетаскивают цеха (укрупняют), так без войны проблем море и это при работающем предприятии, а вы заводы перевозить. Да там токое оборудование, что его НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ ТРОГАТЬ. На новом месте нет шансов запустить. Это Вам товарищи не на клаве шлепать, тут работать надо. А последний механник уже под 60 лет. Не поедет он из Харькова на западенщину.
5MigritO26.07.14 00:38
> adamwebb

спасибо что скопировали текст со стр интерпола (зачем только?)

кроме официальных сайтов советую почитать

Устав Международной организации уголовной полиции-Интерпола
и Указ ПРезидента РФ от 30.07.1996г. №1113 Об участии Российской Федерации в деятельности Международной организации уголовной полиции - Интерпола
в частности там говорится:

"...объявление лица в международный розыск предполагает, что ему уже было предъявлено обвинение на родине."

слова главы рабочей групы интерпола украины об этом приводит не буду так как и первого достатычно.

----------------------------

Вот этот указ, там Вашей цитатки нет.

ссылка

forum_russia26.07.14 01:41
вот и денежки на войну нашлись, а вы переживали.
сразу ведь было понятно, что если надо залезут людям в карман через налоги.
forum_russia26.07.14 01:43
> Melmelif
Этих "свидомых" не так уж и много, как о них транслируют на телеаналах. Меня беспокоит тот раскол, который сейчас происходит между народами. Мне и на украиномовном форуме приклеют ярлык ватника, колорада и сепарата, такие же как это делает nepindos на этом ресурсе.
Важно не количество, а то что они у вас повестку дня в стране определяют, захватив власть военным переворотом.
shtirliz26.07.14 02:08
Я намеренно не вступаю в полемику с теми, кто пишет что он из Донецка и, мол, якобы точно знают о том, что русских среди ополов большинство. Что самое смешное, видно же, что айпи RU..

Ладно, от лирики к фактам. Намедни списывался с приятелем из Донецка по скайпу. Судя по скорости его ответов, выходил он с телефона. Вот что он пишет:

- вчера вечером бандерлоги снова бомбили. меня и еще несколько престарелых и детей согнали в подвалы. сидели там до утра, жгли свечи..

- Скажи Юр (имя изменил), сколько у вас там из России бойцов? А то многие спрашивают, а я сам толком не пойму, что по нашим каналам, что по европейским - бардак и пропаганда сплошная.

- ну вроде есть говорят. только ведь хрен поймешь. могу сказать что мародеры есть с обеих сторон. больше всего мародерствуют мелкие группки диверсантов, сеют хаос видимо. я из хаты своей днем ни ногой. только и делаю смотрю в окно

- Я не понял тебя. Есть или нет?

- я так думаю, если б не было, давно бы тут была вторая хатынь. только масштабами побольше. и если б не гумманитарная поддержка из россии.. даже представить сложно. все как в тумане

- Техника наша есть?

- нету

Завтра хочу поговорить с еще одним. Если, конечно, он еще не уехал всей семьей в Россию, говорит что хотел. С неделю назад его осколками посекло прямо в своем дворе. Скинул смс прямо из больницы, просил, чтобы не переживали. С тех пор связи не было и дозвониться пока не могу.

Ящер26.07.14 09:58
> nepindos
> zizmo

Самому интересно, но буду ждать подтверждения новости.

Если это правда, то я вижу два варианта такого поведения:

1) Хунта не расчитывает быстро победить ополчение востока, и боится случаев саботажа на этих заводах местных рабочих.

2) Хунта готовится к войне с Россией и выводит военные заводы подальше от границ с Россией, и, возможно, под прикрытие натовских средств ПВО.

Ну или оба варианта одновременно.

Если заводы выводятся, то война с Россией(если больше не будет еще каких-нибудь сюрпризов) дело решенное,вероятнее всего будет к лету следующего года. Оплченцы только обороняются и дойти до этих заводов им просто не реально. Значит, выводят заводы уже готовясь к войне с Россией. За зиму, народ усиленно накачают русофобией и пропагандой, экономику(что осталось) переведут на военные рельсы, выстроят линии обороны на опасных направлениях, мобилизованных отдрессируют, армию реорганизуют, офицеры пройдут переподготовку, подвезут качественное снаряжение с запасом. В течении зимы будут вялые провокации на границе с Крымом,а потом, как сойдет снег и запоют птички, начнутся серьезные провокации, с жертвами. И после многочисленных предупреждений, Россия все же ответит. Запад, постоянно играя роль мирового арбитра, тут же истошно голося обвинит в агрессии Россию, которая решила-де теперь присоединить к Крыму уже и континентальную Украину. Ну, а чтобы ускорить ход этой истории в нужном направлении, украинские войск "в ответ на российское вторжение" сами зайдут на территорию России, к примеру, в направлении Брянска(на Москву) или в направлении других близлежащих крупных городов,чтобы подразнить и выманить "агрессора" на свою территорию. После стычек на окраинах этих городов(или одного города), а при удаче войдя и покуролесив внутри(для затравки) укры "отступят" на свою территорию(и даже с части своей), неся на своих плечах, горящие праведным гневом российкие войска. Что и требовалось. Дать им хорошенько втянуться, дать им полную иллюзию скорой победы, а затем устроить "Чудо на Висле-2", а потом и "Рижский договор-2". И все это под контролем и с помощью "Защитников хлеборобов".
Вопрос, что надо сделать за полгода,чтобы рассеять дурной туман в мозгах страны-сектанта закодированной, задопингованной, потерявшей даже чувство самосохранения, слепо молящейся на Запад?Не отвечать на ЛЮБЫЕ провокации, того кто ОЧЕНЬ хочет войны-нереально. На широкие соцпротесты надежды мало,когда против тебя "демократы-правозащитники". К тому же многих забреют заниматься НВП. В сложившейся ситуации необходимо смелое,нестандартное решение по лоботомии безумца-самоубийцы, а иначе все равно, рано или поздно, наступит "22 июня,ровно 4 часа".