Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
tinka29.07.14 14:30
dengor

...Вы считаете разговоры о невыгодности, ненужности и т.п. договора - свидетельство о намерении его нарушить?... - нет, видимо свидетельство свято его соблюдать, можете выписать себе конфетку, мне не жаль.

...Сохранение договора нужно прежде всего амерам. Нам, скорее всего, не нужно.... - и потому мы свято хотим его сохранить а амеры нарушить? жуйте свою конфетку

....Презумции невиновности здесь нет... бугога.... - вот вам и Бу га га, ее нет даже в административном кодексе. ;-)
...А что тогда?...Презумция виновности?... - а что ваш мир ограничен двумя вариантами?

...Не доказал нарушения договора? С претензиями по нему идешь лесом... - охо хо, разбирающийся откомментировал.
ЮННАТ29.07.14 14:39
на самом деле все проще. ограничение дальности баллистических ракет в первую очередь шло вкупе с нераспространением НАТО на восток. теперь при базах ПРО у нас вдоль границ, иметь ракеты с дальностью 500 км для устрашения тех кого НАТО и ЕС даже полноценно своими не считают, так, аналог таджиков на еврорынке рабочих сил, было бы преступлением против народа. Нужно демонстративно выходить из этого договора. И показывать удачные испытания. Не нужен такой договор, выгодный лишь одной стороне, при несоблюдении доп соглашений к которому, тебя по итогу медленно пытаются нагнуть в позу "мама мыла раму". Не нужен. и точка. И пусть НАТО и прочие продолжают открыто делать то что делают втайне прикрываясь различного рода "вызовами" и мы будем. открыто.
Есть такой анекдот: Мы с женой разные люди, разные характеры. Я мастер спорта по боксу, она по кикбоксингу. Мы вообще никогда не ссоримся. Нам ссыкотно.
Никудатор29.07.14 14:52
> tinka

....Презумции невиновности здесь нет... бугога.... - вот вам и Бу га га, ее нет даже в административном кодексе. ;-)

Иногда лучше жевать, чем говорить, сжуйка свою конфетку само:

"( КоАП РФ ) Статья 1.5. Презумпция невиновности"...

dengor29.07.14 14:55
> tinka
dengor


Балабол. Статья 1.5 (КоАП РФ). Презумпция невиновности 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.Вот ссылка читайте и просвещайтесь.
tinka29.07.14 15:16
Никудатор и dengor

...читайте и просвещайтесь... - учителя! ;-)
Презумция даже в конституции декларируется в 49 статье. Тоже мне нашли в кодексе упоминание. ;-)
Вот вам исключения из него же:
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи

Я так понимаю кроме этой притензии больше притензий нет? ;-)
Может вы ссылку на "кодекс" по международному праву и презумции вытащите применительно к вопросу, а не правам человека, был бы признателен. ;-)

т-кк29.07.14 15:47

Не вижу смысла выхода из договора по РСДМ, несмотря на вопли с обеих сторон.
У нас все дальности перекрываются теми же крылатыми ракетами. А если нужно что-то побыстрей на расстояние до 5,5 тысяч, то нет никаких проблем сделать ракету пониженной межконтинентальной дальности.
Не будем издеваться над нервными и это будет не 5501 км, а 5502.
Фиг с ним, 5800 с максимальной загрузкой. Получаем юридически межконтинентальную, а про минимальную дальность межконтинентальных никаких договоров не существует.
Нам ведь совсем не надо, чтобы все наши стратегические ракеты летали на 8-11 тысяч км. Так почему бы не сделать ракету промежуточной дальности? Получим менее габаритную и более дешёвую.
ti-robot29.07.14 16:09
2 т-кк.
Возьмите мяч, поставьте его на футбольном поле и с руки пробейте на полполя. Потом попробуйте с той же силой пнуть по мячу, изменив его траекторию так, чтобы он пролетел всего пять-десять метров.
Ракеты средней дальности имеют другую энергетику, другие скорости и другие траектории. Плюс ракеты средней дальности в меньшем импульсе -> меньшей высоте -> меньшем времени и меньшем габарите.
ЮННАТ29.07.14 16:11
Исключительно с целью расширения кругозора:
Объясните мне пожалуйста, какие плюсы для РФ на сегодняшний день в существовании этого договора? Я вижу лишь ограничение возможностей. Возможно мыслю узко.
Заранее спасибо
tinka29.07.14 16:11
ti-robot
внимательней пожалуйста, я обосновывал утверждение на допущении автора поста вот цитата:
....А согласно правилам форума, тут общаются только люди....

...Данные обвинения беспочвенны... - это наш стандартный ответ уже, но все дело в том что не важно насколько мы убеждены в их беспочвенности, если вторая сторона думает что есть основания, для договора же нужны согласные с ним стороны.
ЮННАТ29.07.14 16:14
> ti-robot
2 т-кк.
Возьмите мяч, поставьте его на футбольном поле и с руки пробейте на полполя. Потом попробуйте с той же силой пнуть по мячу, изменив его траекторию так, чтобы он пролетел всего пять-десять метров.
Ракеты средней дальности имеют другую энергетику, другие скорости и другие траектории. Плюс ракеты средней дальности в меньшем импульсе -> меньшей высоте -> меньшем времени и меньшем габарите.
выделил основное. Сегодняшние реалии - ракета должна быть быстрой. максимально быстрой. Это возможность удара без последствии, а также элемент сдерживания, при ожидании в ответ вот такого удара.
т-кк29.07.14 16:16

>ti-robot

Вы количественно, по ракетному, а не качественно, по футбольному найдите разницу между 5500 и 5600.
dengor29.07.14 16:21
> tinka
Никудатор и dengor

...читайте и просвещайтесь... - учителя! ;-)

Чего-то такого и ожидал. Сдаюсь :) В КоАПе нет презумции невиновности. Доказано tinka. Успехов Вам. И побольше заключайте всяких договоров. Вы в них очень хорошо разбираетесь. Вас никогда не обманут.
Спрыгиваю с темы, сливаюсь, ну и тому подобное :)
По теме. Судя по всему амеры взяли курс на тотальное очернение образа России во всех сферах. И их уже не заботит обоснование своих доводов. Расчёт на свою машину пропаганды и угрозы всем кто не согласен.
tinka29.07.14 16:31
dengor
...В КоАПе нет презумции невиновности... - есть но не всегда (я ранее действительно излишне обобщил) , что несколько в дисонансе с положениями конституции.
в остальных случаях там есть и судья, вопрос остался подвешенным про упоминаемый международный договор, кто там судья и применяется ли к договору пресловутая презумция невиновности ;-)
...Спрыгиваю с темы, сливаюсь, ну и тому подобное... - не принимаю, считаю что Вы не слились, мучаемся дальше. ;-)
Beket29.07.14 16:33
Стратегия "дятел" приносит плоды ?
ti-robot29.07.14 16:44
> т-кк

>ti-robot

Вы количественно, по ракетному, а не качественно, по футбольному найдите разницу между 5500 и 5600.
А какая современная ракета в России имеет предельную дальность 5600?
shtirliz29.07.14 16:57
Чья бы корова мычала!.. США хронически не соблюдают почти ни одного соглашения под которым подписывались. Есть смысл МИДу РФ опубликовать список односторонних нарушений соглашений со стороны США.
т-кк29.07.14 17:09

>ti-robot
Это важно для теоретических расчётов?
Mark201429.07.14 22:36
Давно пора выкинуть РСМД на помойку как штаты в свое время выкинули договор по ПРО. Возможно скоро сбудется моя мечта: 400 РСМД в Калининградской обл. и ядерная электростанция там же, для обеспечения энергетической независимости от прилегающих текрриторий.
Никудатор30.07.14 00:27
> tinka
Никудатор и dengor

...читайте и просвещайтесь... - учителя! ;-)
Презумция даже в конституции декларируется в 49 статье. Тоже мне нашли в кодексе упоминание. ;-)
Вот вам исключения из него же:
До этого ты сказал, что такого понятия, как презумпция невиновности, в КоАП нет, сейчас в качестве доказательства её отсутствия приводишь ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, в которых она всё таки есть. Истино креакловская логика!

США вроде как при испытаниях ПРО используют РСД

Главный Злодей30.07.14 01:40
Россия никогда не нарушала Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) в отличие от США, которые при отработке элементов системы ПРО систематически игнорируют положения этого документа, считает главный редактор журнала "Национальная оборона", член Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.
О, не забыли про этот пункт, отлично. Значит, и ткнут мордой (если уже не).
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию