Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФМС РФ к осени закроет все пункты размещения для украинских беженцев
11.08.14 20:35 В России
Федеральная миграционная служба РФ хочет закрыть все пункты временного размещения украинских беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге и Севастополе к сентябрю.

"Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: принять меры по ликвидации до 1 сентября 2014 г. развернутых мобильных пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства; осуществлять централизованную перевозку граждан Украины и лиц без гражданства только в экстренных случаях, <…> (главам регионов) не допускать развертывания новых пунктов временного размещения", — говорится в проекте постановления правительства, которое опубликовано на официальном портале подготовки нормативных актов.

При этом отмечается, что власти регионов получат право в случае необходимости создавать пункты временного размещения беженцев для распределения их по регионам, но не более чем на трое суток.

В проекте документа также сообщается, что ФМС организует перевозку граждан Украины и лиц без гражданства в регионы страны и откомандирует в Ростовскую область и Крым, где больше всего беженцев с Украины, около 120 своих сотрудников.

"Федеральной службе безопасности <…> организовать направление граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, (далее — граждане Украины и лица без гражданства) в территориальные органы Федеральной миграционной службы, либо в развернутые в соответствующем субъекте Российской Федерации информационные пункты приема миграционной службы, в том числе в местах пересечения границы", — говорится в проекте постановления.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории России более 730 тысяч граждан Украины. Ранее сообщалось, что более 48 тысяч из них оформляют документы на получение убежища.

 

ratol11.08.14 21:35
Все правильно, если хотят остаться в России - пусть едут туда, где есть на них спрос. Т.е. на Урал, в Сибирь и на ДВ - в Кемерово горняков примут, на Урале - металлургов, а крестьян - в Красноярске и в Приморье. А если они типа пересидеть мобилизацию и войну за счет российских налогоплательщиков - то давай, до свидания!
alex_mihejev11.08.14 22:11
Может у людей просто НЕТ денег чтобы ехать, точнее всей семьей лететь в Сибирь или Дальний восток, плюс остаться без вещей тоже не сахар, а те кто мог уехать и так уехали.. официальных беженцев в палатках крохи по сравнению с валом что уже поехали в Россию..
Трындец11.08.14 22:22
Михей, их бесплатно разводят. Правда паровозом. Не все же РЖД жировать. Вам такой гуманизм в европах и не снился.
argus9811.08.14 22:23
> alex_mihejev - людей везут БЕСПЛАТНО. Если, конечно, хочешь стать гражданином РФ, и не выпендриваешься. И с вещами в порядке - дарят всё - от носков до холодильников. В отличие от Вашей канады - которая палец об палец...
Ковыль11.08.14 22:33
Как это ни прискорбно, но наглость этих беженцев уже переходит все мыслимые границы приличия. Я понимаю, что бежать - не сладко. Но совесть иметь, всё-таки, надо. Я говорю о конкретном случае. Дают людям жильё, не пентхаус конечно, дают работу, не генеральным директором мегазавода, но элементарную работу. Так живи, скажи спасибо, и работай. Так нет. Оно ему не надо, видите ли. Оно получает 800 руб на рыло тупо просто так. В день. Путин распорядился. И зачем теперь ему работать? Оно таких денег никогда в своей украине в руках не держало. На хрен. Оглоблей по горбу, и гнать обратно этих "небратьев" в обратную сторону. "Украина" - хуже, чем вирус Эбола.
alex_mihejev11.08.14 23:40
2 argus98, RU
еща раз, ну подарил ты им холодильник и стол, как это все довести на дальний восток, куда это все вести? там что их квартира ждет, кому они там нужны без местных документов? а но все это нужно время, деньги и т.д. Много проще оформить документы на местах, дать подъемные и билет на тот вид транспорта который их доставит на место назначения, потому что далеко не во все города сибири ходит поезд.
alex_mihejev11.08.14 23:43
> Трындец
Михей, их бесплатно разводят. Правда паровозом. Не все же РЖД жировать. Вам такой гуманизм в европах и не снился.
Фиг его знает что там в европах снится.. но попробой в какой-нибудь норильск или ноябрьск отвести людей паровозом..
Vater11.08.14 23:44
ни одного комента с правильной оценкой ситуации!

Война на донбассе за что? За олигархов? За крым? За Россию? За свободу? За независимость?

а люди есть разные, и что там сняло или написало "Эхо москвы" про беженцев еще разобраться стоит. а нарубить с горяча можно не только дров но и тел!
argus9811.08.14 23:50

> alex_mihejev - Вы читатель или писатель? Раньше я думал, что климат Канады не способствует дебилизму... Сегодня похоже придётся пересмотреть свою точку зрения

ntlidiov12.08.14 00:20
Страно читать - русские(не жидове!) не одобряют спасение русских - "украинских беженцев".
Вы признаёте часть Русского МИРА - отщепенцами? А тех, кто с этим не согласен - "разобраться с беженцами"?
ratol12.08.14 00:31
alex_mihejev, тех, кто не имеет средств - развозят за счет государства. Причем, если ценный кадр - то и квартиру снимают, и подъемные выплачивают. Если не особо ценный, то тут сложнее. Но врачей, например, в селах ждут - им там жилье выделяют, а бытовой техникой, одеждой помогают всем миром. Горняков и металлургов могут расселить для начала в общежитиях самих предприятий. Да, понимаю, не удобно, после своего собственного то жилья. А что поделать? А осталось ли оно, жилье то? Или его укры разбомбили в хлам? Тоже вопрос.
Так что из серьезных проблем, как это не странно, может быть только проблема с документами. Нашу российскую бюрократию без пинка под зад не победить. Этим и должно государство в первую очередь заниматься в плане помощи.
ratol12.08.14 00:36
ntlidiov, вы, гражданин из дойчланда - провокатор. Вы лучше скажите, когда ФРГ с ГДР объединялись, западные немцы восточных тоже на полном обеспечении держали? Или быстренько арбайтен отправили?
alex_mihejev12.08.14 00:46
> argus98

> alex_mihejev - Вы читатель или писатель? Раньше я думал, что климат Канады не способствует дебилизму... Сегодня похоже придётся пересмотреть свою точку зрения

Я понимаю, раньше вы еще могли думать сейчас в патриотическом или ином угоре уже нет, не беда - поспите.. а что по теме то хотели сказать?
alex_mihejev12.08.14 00:51
> ratol
alex_mihejev, тех, кто не имеет средств - развозят за счет государства. Причем, если ценный кадр - то и квартиру снимают, и подъемные выплачивают. Если не особо ценный, то тут сложнее. Но врачей, например, в селах ждут - им там жилье выделяют, а бытовой техникой, одеждой помогают всем миром. Горняков и металлургов могут расселить для начала в общежитиях самих предприятий. Да, понимаю, не удобно, после своего собственного то жилья. А что поделать? А осталось ли оно, жилье то? Или его укры разбомбили в хлам? Тоже вопрос.
Так что из серьезных проблем, как это не странно, может быть только проблема с документами. Нашу российскую бюрократию без пинка под зад не победить. Этим и должно государство в первую очередь заниматься в плане помощи.
если все так и происходит как вы пишете это замечательно, просто если центры будут закрывать получается новых беженцев уже не ждут? интересно почему..
Главный Злодей12.08.14 01:53
получается новых беженцев уже не ждут? интересно почему..
Потому что кто не успел - дальше на общих основаниях. Всё очень правильно. Учитывая особенности контингента - миндальничать не следует. Чем быстрее вспомнят о своём месте, тем лучше.
все пункты временного размещения украинских беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге
Вот особенно "пункты временного размещения в Москве и Петербурге" вызывают совершенно неизъяснимые чувства. И лишь укрепляют убеждение - всё правильно, миндальничать не следует.
alex_mihejev12.08.14 01:58
ГЗ, если верить родственникам в норильске, то туда прилетело более 10 тыс человек, и это при 170 тыс населении города.. они уже там, они прилетели, они ищут работу, причем тут миндальничать или нет, это те же химики и металлурги которые готовы жить и работать на благо РФ, вот тут бы ту самую программу переселения соотечественников и в работу.. НО.. я могу воспользоваться этой программой, а они нет.. вот такая коллизия..
Трындец12.08.14 02:21
Специально для всяких михеевых:

Пишу прямо из самой Европы. Местные (особенно из числа бывших соотечественников) тут реально шокированы тем, что высококлассных спецов с Украины не только бесплатно довозят с семьями до места назначения, но ещё и жильё предоставляют. Лично моя контора двоих пристроила. Коллеги по цеху утверждают, что по линии ФМС своим "украинцам" выбили достаточно комфортабельные жильё. Никто из упомянутых спецов даже и не планирует возвращаться на Украину. Перемога, очевидно.

Запишите на мой счёт как минимум одиннадцать порванных еврошаблонов.

P.S. Москвичам бы выезд на годик запретить. А то работают не хуже укросми. И где они такого дерьма набираются?

Вжик12.08.14 02:47
> ntlidiov
Страно читать - русские(не жидове!) не одобряют спасение русских - "украинских беженцев".
Вы признаёте часть Русского МИРА - отщепенцами? А тех, кто с этим не согласен - "разобраться с беженцами"?
Да вы до сих пор на осси и весси делитесь, а сколько лет назад стенка-то упала?

Тунеядцам и халяволюбителям в РФ не место. У нас пахать надо. Нам спецы нужны толковые, а не пламенные революционеры.
Никудатор12.08.14 05:23
> alex_mihejev
ГЗ, если верить родственникам в норильске, то туда прилетело более 10 тыс человек, и это при 170 тыс населении города..
Из серии ОБС, не надо быть таким доверчивым: ссылка
В Норильск иностранцу сложно въехать.
ahil12.08.14 06:17
а может ключевое слово временного, как-то осенью и зимой в палатках тяжко будет.
12Х18Н10Т12.08.14 11:24
> alex_mihejev

Фиг его знает что там в европах снится.. но попробой в какой-нибудь норильск или ноябрьск отвести людей паровозом..

----------------

Ну, с Норильском всё ясно, а вот в Ноябрьск-то что за проблема поездом вывезти?
equinox12.08.14 12:08
если россия не идет на украину, украина придет к вам сама
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот