Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Перенос пункта приема-сдачи газа требует согласия "Газпрома" и покупателей
14.08.14 12:11 Экономика и Финансы

Вопрос переноса пункта приема-сдачи газа требует решения от "Газпрома" и компаний-покупателей из стран Евросоюза. Такое мнение еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера привела сегодня корр. ИТАР-ТАСС его пресс-секретарь Марлина Хольцнер, комментируя соответствующее предложение "Нафтогаза Украины".

"Идея "Нафтогаза", что европейские газовые компании могут покупать российский газ на российско-украинской границе, а не получать его транзитом через Украину, требует пересмотра условий контрактов на поставки. Это означает, что эти компании и "Газпром" должны согласиться с этой идеей, сесть и изменить контракты. Это не может быть сделано за одну ночь", - считает Эттингер.

По его словам, взаимоприемлемое для всех сторон решение должно быть найдено в рамках трехсторонних переговоров по газу между ЕС, Россией и Украиной. Ожидается, что новый раунд консультаций может состояться в первой декаде сентября.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения Украиной санкций против России продавать газ на российско-украинской границе с тем, чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией. (ПРАЙМ)

 

mmihail14.08.14 12:58
> Антиллигент
Уловка. Киев все равно платить не будет за совершенные поставки. Но сможет дополнительно шантажировать еще и Европу
да мы и не собираемся Киеву ничего поставлять
а будет шантажировать европу так нам даже лучше быстрее пересрутся др с другом
а то прям друзья закадычные е мое...
21jewels14.08.14 13:00
"Это не может быть сделано за одну ночь", - считает Эттингер.

"Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке." (с)
timoha14.08.14 13:14
Эттингер смотрю идею эту с новой силой стал обмусоливать. Реверса не получилось, опять вернулись к идее покупать на границе с Россией, чтоб не виртуалить.
ti-robot14.08.14 13:43
У ЕС два варианта гарантированной поставки газа - русский танк на границе ЕС и немецкий танк на границе России.
ЕС предлагает вариант 1 за счет России, Россия - вариант 2 за счет ЕС.
Украина предлагает... кто пустил в зал крокодильчика? За хвост и в форточку! Людям некогда.
т-кк14.08.14 13:47

Совсем недавно немчура ехидно надменничала, что у Газпрома с ними долгосрочное, по некоторым позициям аж на 35 лет и он не посмеет их отключить.
Газпром не посмеет, так посмеет их недоносок хунтявый, от чего теперь уже Газпрому можно многозначительно ухмыляться: Давай-давай, ребята, попробуйте передоговориться с нами...
И отправится всё в долгий путь, ведущий в ящик. Ибо Газпрому надо принудить европцев к ЮП, а не с придурковатыми затейниками с окраин о чём-то договариваться.
Нехороший человек14.08.14 15:15
"Нафтогаз" вроде как получил от ГАЗПРОМа аванец за транзит продукта через "Территорию 404" вплоть до кон. 2014-го. Неужто "Нафтогаз" вертает полученные и благополучно потраченные деньги взад и заодно с долгами перед росс. поставщиком расплатится? "Свежо питание, да серится с трудом!" А так-то это единственный шанс для Европки и её укропских холопов сохранить укро-ГТС, так скать, наполнить её внутренним содержанием. Заодно схемки мутить по псевдо-реверсу.
Yulechka14.08.14 15:40
Вопрос вцелом философский! Но очень старый. Где ганицы пустоты между двумя стульями на которых 23 года сидела Украина и досиживает хунта? Возможно ли искривление межстулового пространства? Ответ только медицинский и кровавый ;-)))
kalipso14.08.14 16:13
> Нехороший человек
> kalipso
В любом случае, переговоры только после уплаты долгов по прежнему контракту. Точка.
вообще-то по действующему контракту. И с штрафами, и пени.
Это и имелось в виду. Ждем слива парашенка. Моё предположение - сентябрь сего года. Аккурат при обнародовании раследования крушения.
Ковыль14.08.14 16:33

2kalipso, RU

Это и имелось в виду. Ждем слива парашенка. Моё предположение - сентябрь сего года. Аккурат при обнародовании раследования крушения. (с)

..

У меня, почему-то, тоже такое чувство, что "результаты расследования" появятся тогда, когда в них возникнет необходимость, а "выводы комиссии" будут актуальны сложившейся на тот момент ситуации, а ситуация сложится такая, как сложилась в своё время с грузинским мишиком, неудачников амеры сливают в унитаз, не задумываясь над их судьбинами дальнейшими, больше всего в жизни амеры не любят неудачников, на животном уровне.

ЗЫ. А, ну и это ... перенос пункта. Я бы сказал так, бандерлогам давно бы уже пора перейти на замкнутый цикл жизнеобеспечения, соединив анальное отверстие с оральным.

tartar14.08.14 18:56
> mmihail
да мы и не собираемся Киеву ничего поставлять
а будет шантажировать европу так нам даже лучше быстрее пересрутся др с другом
а то прям друзья закадычные е мое...
Вы, это кто? Путин+Миллер?
crayzer14.08.14 18:58
Да, мы Пу и Ми будем делать то что нам вздумается, а не то что всякие еврогейские шавки хотят. Вот так сразу и жестоко повернем к реальности.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут