Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг Испании впервые превысил 1 трлн.евро
14.08.14 15:17 Европа: тенденции
Государственный долг Испании в первом полугодии 2014 года впервые превысил 1 трлн евро и составил 98,4 проц ВВП страны. Об этом сообщил сегодня Банк Испании.

Всего за 6 лет экономического кризиса госдолг королевства вырос более чем в 2 раза.

Причинами роста государственного долга, по мнению министра экономики и конкурентоспособности Испании Луиса де Гиндоса Хурадо, является "необходимость выделения дополнительных средств автономным областям для погашения задолженности перед поставщиками услуг, а также на осуществление программы финансовой стабилизации испанских банков".

 

kalipso14.08.14 15:58
Интересно, испанцы испытывают тяжелое душевно депрессивное состояние, присущее всем должникам? Предполагаю нет. Скорее считают, что теперь это проблема кредиторов.
Трындец14.08.14 16:33
Блин, в очередной раз пропал длинный пост.
Переписывать с планшета - мука. Приеду домой, при случае напишу всю правду про испанцев. А пока коротенько - этим с***м надо ныть меньше, а работать больше!
Всякий рассказывающий мне о природной лени русских рискует быть подвержен воспитательному физическому воздействию. Ставящий при этом в пример европейцев - рискует получить шанс пересмотреть свои взгляды в тихом месте с персоналом в белом.
timoha14.08.14 16:58
Каталония должна быть свободной! И точка!
Трындец14.08.14 17:09
При этом должна восторжествовать историческая справедливость и к Каталонии должны присоединится территории северней Пиреней, т.е. кусок Франции.
А если серьёзно, то даже в целях подгадить Западу, я бы не стал настаивать на этом. Хватит войн и перекраивания границ. Не фиг! Пусть в рамках автономии договариваются! Противоположное выгодно только США.
Работать им побольше надо, а не барыш с туристов делить.
malandro14.08.14 20:09
На мой взгляд, сейчас самое время Каталунии отделяться! Откреститься от госдолга и ленивых тунеядцев из андалусии. Одна Барса прокормит всю Каталунию. И России хорошо, т.к. 35% (на вскидку) доходов от туризма идет от наших.

Вообще если гавкнется Испания, то евросоюзу капут. В таких условиях они сами прибегут к Путину за энергетической безопасностью.

Вот уважаемый Трындец, ES прав насчет лени, но надобно еще добавить про квоты производства, львиную долю которых держат Германия с Францией... )) Иными словами у Испании и других южных стран сегодня нет физической возможности заработать честно и расплатиться по долгам. Собственно это и было заложено в самой сути ЕС.
Leoandr15.08.14 08:09
> malandro
Так пусть Испания выходит из ЕС (тогда не будет никаких квот) если ее руководство заинтересовано в процвестании собственной страны и благополучии ее граждан!
Scolar15.08.14 09:59
Теперь будут работать за проценты. Банкиры захватили финансы ЕС, соответственно и политическую власть, и всё имущество у людей постепенно отожмут.
Ну да дуракам закон не писан, как говорится...
И не имеет значения, германия это или испания, финал для всех будет одинаков, кто ярмо не сбросит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав