Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия перестанет кредитовать США?
14.08.14 15:43 В России
В российском парламенте предложили прекратить инвестиции государственных средств в активы стран, которые применяют санкции в отношении России. В случае одобрения законопроекта эта мера также коснется гособлигаций США, которыми владеет РФ.

Заместитель руководителя фракции “Справедливая Россия” в Государственной думе Олег Нилов выступил с предложением ограничить список финансовых активов, в которые могут быть вложены средства Резервного фонда и средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния" уже внесен в нижнюю палату парламента.

Текст законопроекта, а также пояснительная записка к нему опубликованы на официальном сайте Государственной думы.

"О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"

Внести в Бюджетный кодекс Российской Федерации ("Российская газета" от 12 августа 1998 г. N 153-154, Собрание законодательства Российской Федерации от 3 августа 1998 г. N 31 ст. 3823) следующие изменения:

1) Пункт 5 статьи 96.11 изложить в следующей редакции:

2 "5. Требования к финансовым активам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, перечень операций с ними и их предельные доли в общем объеме размещенных средств отдельно для Резервного фонда и Фонда национального благосостояния устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом ограничений, предусмотренных настоящим законом".

2) Дополнить статью 96.11 пунктом 6 и изложить его в следующей редакции:

"Не допускается размещение финансовых активов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, в случае когда такое размещение осуществляется в страны, экономические, политические, военные или иные объединения стран, международные финансовые и иные организации, вводящие в отношении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, иных государственных образований, юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, граждан Российской Федерации ограничительные меры, в частности замораживание активов, эмбарго на поставки определенных товаров, запрет въезда на территорию и иные меры, если они не связаны с правоохранительной деятельностью и расследованием преступлений в соответствии с ратифицированными Российской Федерацией международными договорами. Ограничение по размещению финансовых активов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, распространяется на иностранные 3 государственные агентства и центральные банки, инвестиционные фонды, юридические лица, находящиеся в рамках юрисдикции стран, объединений стран, указанных в абзаце 1 настоящего пункта, а также на физических лиц – граждан таких стран".

Нилов отмечает, что в текущей ситуации для России было бы более целесообразно "направить деньги на поддержку собственной экономики и, в частности, сельского хозяйства, вместо того чтобы поддерживать многомиллиардными размещениями иностранные государства, которые к тому же оказывают давление на РФ".

Депутат также заявил: "Один из ключевых моментов в том, что такой мерой мы сможем сохранить пусть и не все, но большую часть наших рисковых вложений. Кроме того, если учесть, что там наши средства хранятся под 1% или даже 0,75% годовых, то внутри страны мы сможем разместить средства под 5–7% годовых. При этом нашим фермерам или тому же "Аэрофлоту" и другим заинтересованным в кредитах организациям будет проще кредитоваться в пределах своей страны. Таким образом мы поддержим отечественного производителя и дадим ему уверенность в будущем".

Стоит отметить, что речь идет о довольно кардинальном предложении. Россия, как и многие другие страны, вкладывает большой объем средств в американские гособлигации США, так как они по-прежнему считаются одними из наиболее ликвидных и надежных во всем мире. Причем среди инвесторов есть не только союзники США, но также и страны, которые стремятся проводить собственный экономический и политический курс (в частности, Бразилия, Индия, Вьетнам и ряд других).

Однако применение санкций в отношении российских компаний, чиновников и предпринимателей со стороны США, Европейского союза и ряда других стран на фоне ситуации на Украине уже показало, что Запад готов использовать против России финансовые механизмы в попытке достичь политических целей. Вполне возможно, что если данный законопроект не будет принят в ближайшей перспективе, к его рассмотрению вернутся в дальнейшем в случае эскалации санкционной конфронтации и ухудшения отношений между Россией и Западом.

По данным Министерства финансов США, по состоянию на май 2014 г. объем американских гособлигаций, принадлежащих России, превышает $111 млрд.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
vober14.08.14 16:01
Давно пора это сделать!
Нехороший человек14.08.14 16:01
Олег Нилов - ветеран Афгана, депутат- справедливоросс. Три года назад его дочь Яна вроде как покончила жизнь самоубийством, но там мутная история, ЕМНИП. Могли и недруги отправить на тот свет девчонку.
valerius14.08.14 16:16
Ну, без ЗВР - никак, это 2008 показал. А по теме: купим мы китайские (например) бумаги. А китайцы - на те же деньги - американские. И что изменится?
ti-robot14.08.14 16:45
Эсеровский популизм.
Нехороший человек14.08.14 16:56
> valerius
Ну, без ЗВР - никак, это 2008 показал. А по теме: купим мы китайские (например) бумаги. А китайцы - на те же деньги - американские. И что изменится?
Ну, в данном-то случАе речь идет не о ЗВР, а о прекращении покупки американского мусора. Затем можно вести разговор о смене приоритетов: преимущественное кредитование своей экономики вместо подпитки вражеской. Дай-то Бог!
леха14.08.14 17:13

Шо? Опять? (м/ф Жил-был пес)

Уже в который раз наши к выходным мутят какую-нибудь мульку, от которой на западе планеты на выходные головняк. )))

Трындец14.08.14 17:19
> Нехороший человек
> Трындец
Немедленно выпил за успех законопроекта.

После его принятия торжественно клянусь немного подорвать личное здоровье слегка черезмерным употреблением высококачественного отечественного алкоголя.

Винца гишпанского хлебнёте, что ли?

В гишпаниях проездом. Завтра домой. Жрать будем беленькую, от гишпанского мутить стало на третий день :)

В Испании очень хорошо видно, к чему ведёт паразитический образ жизни (ни хрена не делать и при этом много потреблять). Особенно если заглянуть за парадный фасад курортных городков и поговорить с местными. А тут и новость про рост долгов Испании подоспела, что подтвердило мои субъективные ощущения.

Лечить эту заразу надо. Всем миром (в смысле хвати всему миру спонсировать паразитический образ жизни). И тем более в США, где болезнь уже приняла хронические формы.

Ковыль14.08.14 17:29
Сказать, что Россия кредитует США ... это ... мягко очень. В этот безумный проект Россия вложила больше всех. Нет, не денег. Деньги евреи рисуют под кроватью ФРС по ночам. Волею Судьбы Россия стояла у истоков этого исторического недоразумения, когда не дала возможности французам и англичанам задавить эту инфузорию в зародыше, может и зря. Россия отдала этой Северной Либерии Аляску, и за деньги-то невеликие, но и тех денег до сих пор не получила. Россия больше ста лет постоянно отправляет свои далеко не худшие умы в эту клоаку, поддерживая в ней уровень необходимого бурления интеллекта. Россия вытащила эту Великую Североамериканскую Гваделупу из Великой Депрессии, и втащила эту Верхнюю Вольту из Омэрики на мировой трон, уничтожив Европу с Японией во ВМВ. Россия в 90-е годы отдала этой Зимбабве из Омэрики мегатонны титана, меди, кобальта, никеля, урана, и т.п. просто так. Это не кредитование. Это должно называться как-то по-другому. Это дарение всего и вся нахаляву. Это безумие. Но это российское безумие. И я не знаю, откуда оно вообще взялось? Более тупого проекта, чем Великая-Превеликая Пендосия в Истории не было. И у России есть полное право сказать: я тебя породил, я тебя и убью. И это будет правильно и справедливо.
Мышатник14.08.14 18:08
> Ковыль


Золотые слова. Аплодирую стоя.
alex_mihejev14.08.14 18:10
РОссия продала, ну к примеру газ, получили за него доллары, что с ними делать? если ничего, то это просто бумага, их нужно вкладывать, вкладывать в себя не получится, сначала нужно конвертировать в рубли, что вызовет инфляцию, по этому деньги нужно куда пристроить, а как выбрать куда их пристроить? в китай? в ЕС, в южно африканскую республику? если ничего не делать, то они банаьно обесцениваются, а если пристроить то есть риск все потерять.. вот теперь и ломайте голову, занять или складировать..
белый кит14.08.14 18:28
Пока не будет математической модели оптимального функционирования экономики с разверткой всего необходимого для оной - говорить про самостоятельность преждевременно. В США эту модель сделали в 30-х годах при приходе группы математиков к власти, а у нас об этом евреи много говорили но воз и ныне там. Блин, на основании статистических данных и с группой профильных консультантов можно за месяц сделать предварительную кальку с любой экономики.
timosha14.08.14 18:31
Россия в любом вслучае спустит свой валютный жирок в течении года. Российские коммерческие структуры, контролируемые государством, должны в валюте раза в полтора больше гос. накоплений. Поддержит государство свои корпорации, куда денется. Так что вопроса с валютой как бы и нет.
zizmo14.08.14 18:32
> alex_mihejev
РОссия продала, ну к примеру газ, получили за него доллары, что с ними делать?
Вот по-этому и не за доллары. К чему, собсна, и движемся.
Vater14.08.14 18:35

Товарищи противники!
Советую лучше разобраться в сути вопроса!
И ответить на вопросы самим себе?

Процентная ставка по ценным бумагам США какая? (плавающая, не более 1.5 % годовых)
Ценные бумаги США чем обеспечивается? (только долларом, не нефтью не золотом)
К чему привязан доллар? (юридически не к чему, фактически к нефти)
Доллар инфлирует? (что можно было купить за 100$ в 2000 году и что можно купить сейчас)

Если провести анализ изменения стоимости золота в привязке к доллару за последние 10 лет то получите интересный вывод.
ссылка
от 400 до 1200$ - рост 300% за 10 лет? в среднем 30 % в год! - вот показатель реального обесценивания доллара за 10 лет!

так что выгодно покупать долговые обязательства США?

а если рассмотреть на что США тратит деньги которые мы так мило им одалживаем?
За последние 10 лет все войны инициированы США, т.е по факту мы финансируем войны на всем земном шаре!

Ковыль14.08.14 18:47

Да что ж все упёрлись в эти "ценные бумаги"?:)))) Между прочим реальная стоимость ценных бумаг гораздо меньше тех же стеклянных бус.

Бумаги не имеют ценности. Никакой. Вообще.

Alanv14.08.14 19:16
> valerius
Ну, без ЗВР - никак, это 2008 показал. А по теме: купим мы китайские (например) бумаги. А китайцы - на те же деньги - американские. И что изменится?
Эээээ. Китайцы тоже, в общем-то не дураки. И в последнее время тож не растят запасы обесцененной бумаги. А всё вкладывают их во что-то материальное, хоть в Никарагуанские каналы :)))

Alanv14.08.14 19:20
> alex_mihejev
РОссия продала, ну к примеру газ, получили за него доллары, что с ними делать? если ничего, то это просто бумага, их нужно вкладывать, вкладывать в себя не получится, сначала нужно конвертировать в рубли, что вызовет инфляцию, по этому деньги нужно куда пристроить, а как выбрать куда их пристроить? в китай? в ЕС, в южно африканскую республику? если ничего не делать, то они банаьно обесцениваются, а если пристроить то есть риск все потерять.. вот теперь и ломайте голову, занять или складировать..
Вообще-то всё банально. Если уж не хочешь тратить внутри страны и раскручивать инфляцию - сбыть их обратно в мир за ценности. Либо отдать долги госкорпораций (если это им с чего-то вдруг нужно), либо - купить ЧТО-ТО. Золото там, технологии (хучь и корейские либо китайские). Да и мерикосы за бакс удавятся, и, хоть из под-полы, через подставных - продадут...

Alanv14.08.14 19:23
> timosha
Россия в любом вслучае спустит свой валютный жирок в течении года. Российские коммерческие структуры, контролируемые государством, должны в валюте раза в полтора больше гос. накоплений. Поддержит государство свои корпорации, куда денется. Так что вопроса с валютой как бы и нет.
А чего их поддерживать, ежели они и сами вполне состоятельны? И могут расплатиться? Скажем газом или титаном? Так что спускать - это тебе, Тима, штаны :))) За год успеешь, зимой не замёрзнешь? :)) А вопроса, действительно, нет...

timosha14.08.14 19:49
Alanv - А чего их поддерживать, ежели они и сами вполне состоятельны? И могут расплатиться? Скажем газом или титаном?

.

Ну как Вам сказать. $43 млрд Роснефти от государства желательно получить, и побыстрее.

Вопрос о выделении "Роснефти" 1,5 трлн руб. решат за две недели ссылка

argus9814.08.14 21:03

Что сказать? Пока берутся долларовые кредиты, конвертируемые в рубли - будут покупаться американские бумаги, юаньские кредиты - китайские бумаги, евро-кредиты - ЕСовские бумаги, ну и т.д. Это вопрос безопасности (нашей!). Да и с валютной выручкой не всё так просто. Пускать на внутренний рынок? - а что, наши торговцы торгуют за доллары? Откуда они их (доллары) возьмут, да ещё + "5–7% годовых"(с)? Если торгуют за рубли...
В 100500-й раз повторю (и не только я) - в делах с валютой (тем более потенциальных врагов), нужны четыре вещи: разум, аккуратность, аккуратность, разум... Кроме того теоретического случая, когда валюта вообщЕ не нужна.

Alanv14.08.14 22:34
> timosha

Та не, я же не говорил, что У ВСЕХ ВСЁ В ШОКОЛАДЕ. Более того, моя фраза: "Либо отдать долги госкорпораций (если это им с чего-то вдруг нужно)..." Кроме всего, тут м.б. множество причин. Начиная с того, что от обещанного пирога всем хочется откусить, до не совсем ранее правильного предвидения ситуации г-ном Сечиным. Нефиг было столько кредитов брать...

Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что потерь ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ. Кроме всего, м.б. будут потери у "Роснефти", но отыграются, скажем, на сельском хозяйстве...

Кроме всего, это ОН ПРОСИТ. А вопрос ещё только "будет рассмотрен".

Alanv14.08.14 22:38

"Что сказать? Пока берутся долларовые кредиты, конвертируемые в рубли - будут покупаться американские бумаги, юаньские кредиты - китайские бумаги, евро-кредиты - ЕСовские бумаги, ну и т.д."

Немного "ровно наоборот". Долларовые кредиты берутся прежде всего ДЛЯ ЗАКУПКИ ДОЛЛАРОВЫХ ТОВАРОВ, а не "долларовых бумаг" (а зачем???) и их никто не "конвертирует". А вот ПРОДАЖА НАШИХ ТОВАРОВ приносит валюту. И далее вопрос, куда и во что её вкладывать.

cator14.08.14 22:45

Простой и короткий ответ: нет, не перестанет.

Россия часть Западного мира, или как руководство РФ пытается представить. Поэтому никаких действий по уничтожению западной системы предприниматься не будут.

До разворота Родины и смены всей вертикали власти.

iz0914.08.14 22:50
>Ковыль
Россия в 90-е годы отдала этой Зимбабве из Омэрики мегатонны титана, меди, кобальта, никеля, урана, и т.п. просто так.
Не просто так: РФ была объявлена кликой Ельцина государством, проигравшим "холодную войну". Далее Ельцин а прежде Горби сдали все. Амеры забирали все по списку стратегического сырья, который у них составлен в рамках Проекта Независимости 1970-х гг. Вы не упомянули 500 тонн оружейного урана. Это разграбление страны.
Alanv14.08.14 23:01

"Россия часть Западного мира, или как руководство РФ пытается представить."

Я бы выразился куда точнее:

"Россия часть Западного мира, или как cator пытается представить."

"До разворота Родины и смены всей вертикали власти."

А вот и причина - cator пытается в трудный час тихим сапом развалить вменяемое руководство России и выполнить нежнейшую мечту и заказ Запада - свалить, наконец, Путина. Руками "пятой колонны". Пусть даже и уже сбежавшей в Чухляндию...

argus9814.08.14 23:04

> Alanv "Долларовые кредиты берутся прежде всего ДЛЯ ЗАКУПКИ ДОЛЛАРОВЫХ ТОВАРОВ"(c) - неверно! Долларовые кредиты сейчас в среднем дешевле, чем рублёвые. Берёшь долларовый кредит, конвертируешь в рубли, зарабатываешь свои 10-200% прибыли (в рублях), конвертируешь обратно в доллары, возвращаешь кредит. Такая примерно схема.

Никто не берёт рублёвых кредитов для закупки "ДОЛЛАРОВЫХ ТОВАРОВ"(c) - азы... Если бы рублёвые кредиты были бы дешевле долларовых - тады другое дело. И то - рисковое

Alanv14.08.14 23:36

"Долларовые кредиты сейчас в среднем дешевле, чем рублёвые. Берёшь долларовый кредит, конвертируешь в рубли, зарабатываешь свои 10-200% прибыли (в рублях), конвертируешь обратно в доллары, возвращаешь кредит. Такая примерно схема."

Да, это так. Для коммерческих БАНКОВ. Для ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ. А их проблемы (если есть) - для России вовсе не главные. Мы-то говорим о КРУПНЫХ СЫРЬЕВЫХ ГОСКОРПОРАЦИЯХ. Для которых эти операции - не основные, они и сами зарабатывают валюту. А они берут кредиты под долгосрочные проекты, для закупки того же оборудования.

argus9814.08.14 23:55

> Alanv "...они берут кредиты под долгосрочные проекты..."(c) - и чё? Если кредит в долларах, то и отдавать его надо в долларах. + проценты. Если им нужны рубли - они конвертируют доллары в рубли. Но оставшиеся (после конвертации, никуда не девшиеся, наличные) доллары надо же где-то ХРАНИТЬ. И желательно с прибылью. И желательно без рисков.

PS в общем Олегу Нилову стоило бы сразу бы запретить евро- и долларовые кредиты. Чтоб законопроект принял законченный вид.

PPS Для суперпатриотов - моё предсказание. Если вдруг Самсунг соберётся торговать не за доллары, а за свои воны, то в нашей заначке сразу появятся ю-корейские гос.бумаги. Если не верите - обратитесь в Самсунг. Может они помогут вам в этом эксперименте...

cator15.08.14 00:10
> Alanv

"До разворота Родины и смены всей вертикали власти."

А вот и причина - cator пытается в трудный час тихим сапом развалить вменяемое руководство России и выполнить нежнейшую мечту и заказ Запада - свалить, наконец, Путина. Руками "пятой колонны". Пусть даже и уже сбежавшей в Чухляндию...

Странно читать, почему вдруг трудный час? Все же идет отлично, и руководство РФ ведет страну к светлому будущему? Где ж тут какому-то cator свернуть России с пути, раз все недруги мира не могут это сделать. Может ответите на этот вопрос? И к тому же на вопрос - а куда мы идем?

Про "пятую колонну" замечание одно - подумайте на досуге, что это вы маршируете в составе этой колонные в стройных рядах, посмехиваесь и оплевывая всех, кто думает иначе. "Республика" - не вы, а вы - та самая пятая колонная, хотя может и четвертая, и третья. Но цель то - одна. Вы хоть понимаете, что сейчас происходит? или в голове только форматированные перфокарты остались? Да, наверное нет... проще маршировать в колонне к светлому будущему. К свету в конце тунеля. Того света.

Alanv15.08.14 00:25

"Странно читать, почему вдруг трудный час? Все же идет отлично, и руководство РФ ведет страну к светлому будущему? Где ж тут какому-то cator свернуть России с пути, раз все недруги мира не могут это сделать. Может ответите на этот вопрос?" - Ик, а что "на пути к светлому будущему" "трудных часов" не бывает рази??? Вот странно, я всегда думал - что дофига... Мешающих каравану всеми силёнками и лающих по дороге - всегда найдётся...

"И к тому же на вопрос - а куда мы идем?" - ... я бы ответил. Если бы понял, О ЧЁМ именно вы? Если очень общо - то, надеюсь, туда, да, куда вы изволили точно подметить - "к светлому будущему". Неужто вы предлагаете к "тёмному"???

"Про "пятую колонну" замечание одно - подумайте на досуге, что это вы маршируете в составе этой колонные в стройных рядах, посмехиваесь и оплевывая всех, кто думает иначе." - Когда 5-я колонна - это 87% страны, она ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "пятой колонной" являться не может. А вот оставшиеся "иначедумающие" 13% (впрочем, если вычесть неопределившихся и хатаскрайников - так и хорошо, если 3%) - так вполне...

"или в голове только форматированные перфокарты остались?" - А это что за зверь??? Увы, но перфокарты бывали только "перфорированными". Оне ж не дискеты...

"Да, наверное нет... проще маршировать в колонне к светлому будущему. К свету в конце тунеля. Того света." - Ну ДЛЯ ВАС это, возможно, будет и "тот свет", это да... Но не для нас :))

cator15.08.14 00:36

Так о чем беспокоится? Все же схвачено, и все будет только лучше. Так ведь? К чему эти прения, если руководство лучше знает? Не надо думать за руководство, это же утомляет.

87% страны думает, что идут туда, куда наметилась тендеция после Крыма. Это не есть абсолютное доверие. После участи Новороссии будут другие цифры. И даже вы это знаете.

Думающих людей России беспокоит один вопрос - в свете надвигающейся конфронтации, нерешительность руководства может привести к поражению. Собственно первое сражение уже проиграно. Стремление строить договора со зверьем приводит к плачевному результату. Хотя я думаю, вы из тех, кто в перестройку бегал обличал власть, потому что так было модно. Как и модно сейчас поддерживать несмотря ни на что и не понимая, что происходит.

P.S. Перфоркарты прорезаются по формату программы, поэтому форматируются. Ровно как и дискеты, на кластеры.

Alanv15.08.14 01:10

" Не надо думать за руководство, это же утомляет." - Конечно, не надо. Будете руководителем - и думайте. Или "думайте" перед выборами, пропагандируйте себя, любимого, глядишь - и выберут. А после выборов - думайте лучше "за себя". А то таким "думающие" обычно как раз те, которые свою работу делают из рук вон плохо - вот и время для "думания за начальника". А то и "гопакования по Майданам"... А ПОКА ЧТО НАЧАЛЬНИК НЕ ДОПУСТИЛ НИ ЕДИНОГО ПРОКОЛА.

"Думающих людей России беспокоит один вопрос - в свете надвигающейся конфронтации, нерешительность руководства может привести к поражению." - Если для вас "решительность" - это "шашки наголо" - то для вас - игра "в Чапаева". Надевайте штанишки с помочами, в руки - деревянный меч, и - вперёд с диким ором... А для ОГРОМНОЙ СТРАНЫ важен КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. А он пока что ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЕН.

"Перфоркарты прорезаются по формату программы, поэтому форматируются. Ровно как и дискеты, на кластеры." - Понятно, что вы в перфокартах разбираетесь как св-я в ап-нах я в марсианах. Какие "форматы программы"? Какие "кластеры", очнитесь... У меня мышка от смеха запрыгала по коврику. Я перфокарты "на просвет" читал. КАЖДАЯ КОЛОНКА - ОДИН СИМВОЛ В ДВОИЧНОМ КОДЕ. Первоначально перфокарты ВООБЩЕ К ПРОГРАММАМ отношения НЕ ИМЕЛИ. Просто массивы чисел...

L38Crow15.08.14 02:05
> cator
P.S. Перфоркарты прорезаются по формату программы, поэтому форматируются. Ровно как и дискеты, на кластеры.
Почему то сразу вспомнилась знаменитая "стрелка осциллографа" )))
cator15.08.14 02:57

Да да, всем весело, про осцилограф то же. Думаю тут филологи и гуманитарии собрались, раз так к выражению смысла цепляются. Я считаю что слова Формат относится к любому виду деятельности, и не вижу здесь ошибки. Программы - это то же набор чисел, или у вас было не так? Сразу мыслеформы процессора? Рад, если кого развеселил, однако тут есть оффтоп. (кто не знает что такое кластер вперед ссылка

Не хотите видеть смысл сказанного - верный признак включения Псаки. Продолжайте. Главное - замылить тему.

Вера в свободные выборы - она симптоматична. И, думаю, лично вам начальник сойдет любой, так же будете декларировать его непогрешимость, когда это будет уже президент США. Только филологию английского подучите, чтобы на форуме блистать.

Про проколы, так к слову, можно сказать, полностью проиграное поле бывшей Украины. Никакой деятельности. Все само должно делаться по ФОРМАТИРОВАНИЮ сознания. В итоге получен строго антирусский народе, в добавок к Польше. А как получается у бритов так настраивать, вопрос себе не задавали? Наверное само получилось так, да?

Про положительный результат. Тут можно сравнить 15 лет правления Сталина, и то же время Путина. Где темп лучше? Сейчас нас в угол поставят подумать над поведением, темп еще упадет. Потому что ясного видения что хотят достичь - нет. Вернее хотят быть своими там, но не берут и... на этом мысль останавливается. Никакой подрывной работы не ведется. Собственно сегодня Путин все и разъяснил в Крыму - мир, дружба, жвачка, и возьмите нас обратно.

Leoandr15.08.14 08:06
> cator

Про проколы, так к слову, можно сказать, полностью проиграное поле бывшей Украины. Никакой деятельности. Все само должно делаться по ФОРМАТИРОВАНИЮ сознания. В итоге получен строго антирусский народе, в добавок к Польше. А как получается у бритов так настраивать, вопрос себе не задавали? Наверное само получилось так, да?

И все таки откуда у Вас уверенность, что украинская партия Россией проиграна?
Во первых до окончания процесса судить о его результате по крайней мере не разумно. А процесс на Украине еще в самом разгаре.
Во вторых, КМК быстрое взятие Крыма было сделано исходя из изначальных предпосылок о том, что на Украине будет происходить долгий и мучительный процесс деградации, и Россия в него напрямую вмешиваться не будет. И Крым как стратегический регион и база ЧФ необходимо было отсечь (желание жителей Крыма я думаю играло далеко не первую роль, а больше было на публику). Значит, руководство РФ заранее предполагало, что ситуация будет развиваться так как она и развивается сейчас, заранее не собиралась вступаться за Новороссию, а слова поддержки от Путина были катализатором активизации сопротивления которое необходимо РФ на Ю-В Украины для сковывания действий проамериканской власти в Украине.

Так вот исходя из этих наблюдений - все пока идет по плану руководства РФ. Можно конечно считать его циничным и жестоким, но это большая политика, тут всегда приходится чем-то жертвовать, хотя мне конечно очень жаль невинных жертв этой гражданской войны.

Давайте дождемся зимы и посмотрим какой будет результат! Думаю ситуация к тому времени сильно прояснится.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи

 Репортаживсе статьи rss