Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
C2H5OH03.09.14 13:15
Только определение не подвержено изменениям и то имеет смысл лишь в локальном пространстве товарно-денежных отношений.
Ну как же, а Золото? Разве оно меняется со временем...1кг в 18 веке и сейчас имеет тот же вес и пробу. Другой вопрос , что с ним сотворили БАНГСТЕРЫ...
ll03.09.14 15:26
Не о том спорим, коллеги. Пустое.
Вопрос не в том, как назвать: нефтедоллар, или золотоюань, или газорубль... Вопрос в том, как у отморозка отобрать компьютер, рисующий эти суммы. Из-за этого инфанта у мира дебет перестал сходиться с кредитом.

> kotik
> Добавлю от себя. Процесс начался давно и не только по нефте и газу.
> Помню еще в 2009 году переделавал программу,
> так как договора на экспорт стали перезаключать в рублях.

Подтверждаю.
Первый раз фраза "справка о валютных операциях" по договору в рублях - шокирует. Оказывается такой оксюморон живёт и работает. Не мешало бы отменить, кстати. Эти механизмы, как ржавый трубопровод, заставляют потоки течь в обход - через те артерии, в которые врезана лондонская квадратная миля.

Спирт упоминает про "настоящие" пятимерные деньги... нет таких. В Союзе у нас были 3х-мерные: деревянные, бумажные, и золотые рубли. В Китае и сейчас два денежных контура, поговаривают о третьем. Это НЕ ХУЖЕ, чем обесценивание в американских деревативных пузырях кровью заработанной копейки. Это вопрос качества УПРАВЛЕНИЯ деньгами - инвариантом прейскуранта.

П:)циент03.09.14 15:30
> т-кк

>Ещё раз: любая материя, попадающая под определение здесь и сейчас, может выступить деньгами.

Осталось только дать определение "Деньги" (Д - это ИИИ), тогда станет понятно, что Д - "Это абстракция, существо разума, цифра, число, кредит, вера…" и об этом мы спорим здесь ссылка
А здесь мы спорим о ДЗ, т.е. носителях Д... И Спирт продолжает упорствовать в своих заблуждениях ;), говоря нам о "фундаментальных функциях". Если убрать ф-цию накопления, то декретные Д станут еще более настоящими Д.
Да и тема - о др, о том "слабом звене" в цепи (саудиты), за которое нужно дергать ;)
electricmen03.09.14 20:32
Вспоминаем политэкономию - Мы его не любим, а он сидит в первом ряду...
novl200003.09.14 23:04
Наконец кои то веки действительно стоящая статья. Слона наконец заметили. И кстати таки да, очень высока вероятность что именно рф будет финансовым центром. Смотреть то нужно на действия, а не на слова. В США тоже готоят майдан. Это же видно. Элите надо как то нейтрализовать военную мощь США. Будут дальше убивать негров полицейскими. Думаю, что активный переход намечен на 2018 год. ОЛИМПИАДУ нам очень помогли провести не так просто. Но нужно попиарить еще. Комбинация конечно непростая, но надежда проскочит без крупного шухера все таки есть.
novl200004.09.14 00:18
Раз уж начал...
США решили слить не попусту. Мы на пороге следующего техуклада. И основным энергоресурсом будет не газ. Газ не потянет по плотности. Да и вообще. Вобщем друзья, это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
И центром будет Россия.
Кратко объясню почему.
РФ стоит на пороге промышленного использования реакторов-бридеров. Свинцовых.
Остальному миру будут даны тепловые реакторы, ВВЭР. Их сейчас росатом клепает как пирожки. Топливо для этих реакторов страны будут получать с реакторов бридеров РФ. Для РФ производство топлива не будет стоить ничего, бридеры массово запустят на том отработанном топливе, которое РФ собирает со всего мира. А дальше будет замкнутый топливо-энергетический цикл. РОССИЯ станет тысячелетним источником "новой нефти" для всего мира. Ростки этого пропирают как в свое время двигатель внутреннего сгорания. Элеткромобили. Все производства - на электричестве.
Осталось все оформить.
Прежняя история планеты, с грязными клубами удушливой нефтяной гари пректратила свое течение.
Мы на пороге следующего этапа. Более чистого, более мощного. Ну вобщем скоро увидите.
Наверно не обойдется без заварушки. А может и обойдется, не суть
П:)циент04.09.14 00:32
> т-кк

>П:)циент
1. Дал для этанола на 03.09.14 11:05.
.
2. Что-то в этом есть, что-то неуловимое роднит евреев и деньги.
1. Заметил, но цепляться ;) не стал. Если настаиваете, можем продолжить на той ветке, ссылку не которую я дал, там более точные определения имеются.
2. Это ОНИ Вам внушили ;), их роднит с ПРОЦЕНТНЫМИ Д, а от беспроцентных Д они бегут как черт от ладана.
3. Вот и эта тема - очередной мониторинг: пока народ спорит что считать Д (дол, руб, квтч, дж и т.п.), евреи могут спать спокойно ;). ДС менять надо... на двухкомпонентную
camrad04.09.14 06:48
Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ причина того что медиа демонизируют Россию. Из-за того что мир уходит от доллара, у нас здесь, в Соединённых Штатах , будут большие финансовые неприятности. Евреи управляют нашей страной и они заслужили вознаграждение за тот бардак который они сотворили
О-о-о. Зачетный коммент из статьи! Поддерживаю!
Последнее предложение относится и к России и к Украине тоже.
т-кк04.09.14 10:56

Если настаиваете, можем продолжить на той ветке, ссылку не которую я дал, там более точные определения имеются.
Особо обсуждать нечего, всё и так очевидно. Народ буквально топчется по ответу.
Всего лишь нужно сканструлировать добротную теорию.
Жаль, что написать её некому. Сугубые экономисты на это не способны в принципе, а мне недосуг.
Есть у меня под боком политэконом профессиональный, но он шибко политикой увлечён и здоровья шаткого. Так что если не согласится расцветить мысль главную терминологической мишурой и выступить конструктивным оппонентом, то и фиг с ним - сами соображайте.
П:)циент05.09.14 00:13
> т-кк

Всего лишь нужно сканструлировать добротную теорию.
Жаль, что написать её некому. Сугубые экономисты на это не способны в принципе, а мне недосуг.
Сконструирована давно (С.Гезелем и С.Ф. Шараповым независимо друг от друга)... я - на досуге ;) - развил ее до двухкомпонентной ДС (в той теме)... там пошумели... да и успокоились... но процесс-то идет ;)...
vktik05.09.14 01:05
"Остальному миру будут даны тепловые реакторы, ВВЭР. Их сейчас росатом клепает как пирожки. Топливо для этих реакторов страны будут получать с реакторов бридеров РФ. Для РФ производство топлива не будет стоить ничего, бридеры массово запустят на том отработанном топливе, которое РФ собирает со всего мира. А дальше будет замкнутый топливо-энергетический цикл. РОССИЯ станет тысячелетним источником "новой нефти" для всего мира."

Это что, в России создан перпетум мобиле? Есть у вас конкретные ссылки, интересно почитать.
vvp05.09.14 03:06
"И поцелуйте нефтедоллар на прощанье..."

А ребята все мечтают. При СССР мечтали что Запад развалится из за кризисов.Теперь опять мечтают. Мечтатели.

Главный Злодей05.09.14 03:33
А ребята все мечтают. При СССР мечтали что Запад развалится из за кризисов.Теперь опять мечтают. Мечтатели.
Скотландия уже отваливается, Каталония отваливается, про нахохляндию вообще говорить нечего... Гейропа в предчувствии морозов испуганно лупает глазёнками наступает на горло своему третьему энергопакету, невзирая на гневное верещание из заокеанского обкома... О приближающемся конце нефтебакса пишут уже пиндостанские газеты... Продолжайте повторять мантру "мечтают мечтатели".
Alanv05.09.14 04:09

"Это что, в России создан перпетум мобиле? Есть у вас конкретные ссылки, интересно почитать."

Та не, Россия просто имеет гигантские отвалы, да ещё и собирает отработку АЭС. Плюс ускоренно разрабатывает бридеры. Из всего этого получится весьма приличный источник топлива, скорее всего значительно более дешёвый, нежели копать бедные месторождения на U-235... И, главное, КУДА БОЛЬШИЙ.

Alanv05.09.14 04:11
> vvp
"И поцелуйте нефтедоллар на прощанье..."

А ребята все мечтают. При СССР мечтали что Запад развалится из за кризисов.Теперь опять мечтают. Мечтатели.

И, что характерно, нынче эти "ребята" - американские поцаны...

И, если честно, совершенно не припомню, чтобы при СССР "мечтали" о том, что "Запад развалится из-за кризисов". Мечтали о том, что мы его обгоним, это да... Так что развал - это, видимо, было сугубо вашей личной "мечтой", "мечтатель":))) Тем более, что это ВЫ САМИ тут размечтались, а здесь и в комментариях даже речи о "развале" нет... Есть вопрос об устранении "нефтедоллара" и превращение бакса В ОБЫЧНУЮ ВАЛЮТУ. Конечно, США на этом потеряют (прежде всего - влияние в мире), но далеко не всё.

т-кк05.09.14 07:55

П:)циент, в рамках общей теории ДС вообще дело десятое.
П:)циент05.09.14 09:32
т-кк, RU,
А шо такое "общая теория" ;)? (ДС - денежная система, может рассматриваться как в отд гос-ве, так и мировая)
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту